Автор: Таня Вольтури
Жанр: ангст
Рейтинг: G
Пейринг: Эрно Вуоринен\ Туомас  Холопайнен
Фэндом: Nightwish
Тип: легкий намек на слэш
От автора: Знаки препинания специально расставлены там, где стоят. Ибо ритм сбивается, если читать по-другому.
Порой терзаюсь я сомнением, что слишком подло поступил, отчаявшись любить. И может, оттого и ты прекрасен, что не могу тебя желать. А как бы я хотел, играть с твоей рукою, следить за взором нежным. И вновь в сознанье воспаленном, ты образом находишь свой покой. А я, терзаемый тобою, не мог и глаз сомкнуть порой ночной.
Я понимал, что ты не для меня; ты ангел, о чем бы ты не помышлял. И оскверненный ты молвою, нашел в любви последнее пристанье, хоть и любить меня ты не посмел. Я был игрушкой, признаюсь, но я мечтал об этой роли. И будучи в твоих руках марионеткой, я вечно забывал про боль. И пусть мне кажется, что роль не для меня: поверженной, безвольной куклы, я буду радоваться дню, когда тебя забыть не смог. И в голове роятся мысли, что никогда не воплотишь, твоя любовь и запах вишни, мне кажутся порой.
И вынужден просить прощения, хотя бы, не надеясь, что простишь. Я бы хотел с тобою рядом вечно быть. Как узника пленить, твоей отравой стать, подсыпанной в еду. И мне бы все, что ты желал изрядно, было желаннее тебя. Пожалуй, слишком я безумный для тебя, сраженный, вечный Фауст, что с Люцифером сделку заключил. Да, я такой, меня уж не исправить.
Я в цель попал, забрав твое пристрастье своею вечной холодностью здесь. И буду знать, что ты меня не любишь, не подпускаешь, точно гадкую змею. И я устал быть для тебя каким-то монстром, пожалуй, лучше умереть. Я ненавидел свой покой и безразличье, меня никто и не желал. А я хотел, хотел, и страстно, смотря на шелк волос твоих.
Зачем вообще мне жить, ведь ты – влюблен, а мне всего лишь остается быть верным другом, кем никогда не стану. А мне казалось, будто вечен, огонь и лед очей твоих.

Отредактировано Таня Вольтури (2010-08-22 15:48:25)