Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Ваши рассказы » Безумие. (ГП/ДМ,слеш,даркфик,R,в работе)


Безумие. (ГП/ДМ,слеш,даркфик,R,в работе)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Имеет место не только бред, но и разного рода галлюцинации"

Название фанфика:Безумие.
Автор:Loli (http://vkontakte.ru/id112108393)
Бета :Ringo (http://vkontakte.ru/id18036712)
Рейтинг: R (возможно NC – 17)
Пейринг: ГП/ДМ
Персонажи:все из мира ГП
Тип: Слеш
Жанр: психоделическая драма,даркфик
Статус: В работе
Саммари:В данном произведении описывается развитие у Гарри нервно-психического напряжения из-за тяжёлой жизни.Слияние различных психических отклонений в главном герое поможет читателю раскрыть его личность и определить ту тонкую грань за которой скрываются галлюцинации и реальность,бред и гениальность.Так же по представлению Гарри(он будет чистокровен),мир созданный им ведёт жизнь в соприкосновении со смертью.
В фанфике нет логики и возможно не каждый прочитавший его сможет определить,что реально,а что нет...
Развитию нервно-психических отклонений способствуют биологические, филогенетические и психологические факторы. Человеческое существо рождается биологически незавершенным и проходит длительный период беспомощности и зависимости. Эта беспомощность создает начальную ситуацию опасности и соответствующего страха утраты объекта, что в свою очередь порождает потребность человека быть любимым, которая никогда не проходит.
(Для создания фанфика были использованны работы психологов на тему расстройства нервной системы.)
____________________________________________________________________________________
Размещение на других сайтах запрещено!

0

2

Пролог.

Маленький мальчик сидел у окна и смотрел на небо. Все мысли его были, где-то далеко. Он рос замкнутым, малообщительным, много читал, любил фантазировать, представлять себя в роли героев прочитанных книг. Последнее время он часто стал замечать за собой странные вещи. К примеру, вчера ребёнок встал как обычно, рано, он направился на кухню готовить завтрак для своей семьи, как вдруг ощутил странное колыхание воздуха подле себя. Обернувшись мальчик увидел, что всё помещение как в тумане. В глазах потемнело... Позже он очнулся в своей комнате и ничего не помнил ,хотя нет, помнил, странное тепло и свечение окутало его тело перед обмороком.
-Сегодня странный день, как и все остальные.
Некоторое время назад, он начал разговаривать с собой. Нет... Не с собой, просто в нём есть кто-то ещё. Это Гарри и не Гарри одновременно. На самом деле обе личности имеют смысл существовать в этом маленьком хрупком теле. Один был тих и спокоен, другой с ярко выраженной агрессией, частой депрессией. Нахождение в каждом состоянии происходило попеременно.
Родственники ненавидели мальчика и всеми силами хотели извести, но Гарри привык и к работе по дому, и к постоянным оскорблениям себя и своих родителей.
Сколько себя помню, я всегда жил у тёти и её семьи. Вначале было тяжело сносить все их оскорбления, но через какое-то время я привык. Самое страшное, что каждое их предложение врезалось ко мне в память. Со временем любое слово сказанное дядей в мой адрес я стал воспринимать как должное. Однажды Вернон был недоволен приготовленным мной завтраком и началось... Он сказал, что я "урод" и вы знаете с каждым днём, прожитым в этом ужасном мире я стал всё чаще понимать, что именно таким и являюсь. Уж слишком сильно я отличался от окружающих меня людей, особенно сверстников.
Мне всегда снились странные сны, в них всех было море крови и трупов. Я ходил к школьному психологу, с которым проводил час, два раза в неделю. Он пояснял мне причины тех или иных сновидений. – «Наверное, всё это как то связанно с потерей твоих родителей, но не волнуйся я смогу тебе помочь.» Хоть она так и говорила, но я то знал, что никто кроме людей из моего сна не сможет мне помочь. Это не обычные сны, а кое-что новое... Я расскажу об этом чуть позже. В любом случае, как утверждал психолог, у меня могут быть лёгкие психические отклонения, возможно из-за потери родителей или теперешних отношений в семье. Но как мне девятилетнему ребёнку помогут её разговоры, как?!
Мда... Она каждый раз уверяла меня, что поможет, но когда я приходил домой всегда начинался мой маленький персональный ад. Ну за что мне всё это, думал я холодными вечерами в чулане под лестницей. Постоянное самобичевание сделало меня тихим, скромным и задумчивым. С возрастом я начал понимать, что у меня куча комплексов, а самое главное я слишком мал и худ благодаря стараниям моих родственников. Я ненавидел не только их, но и весь мир в целом. Каждая частичка моего тела пропитывалась нелюбовью к людям. Я чувствовал себя чужим, казалось бы среди СВОИХ. Ненависть, которая переносилась на предметы окружающие меня, была коллосальной. Я мог часами бить кулаками ствол дерева, а когда такой возможности не было, что-нибудь в доме обязательно взрывалось, и конечно во всём, по мнению моих родственников, был виноват я. Ну всё, хватит себя накручивать. В конце концов, сегодня мой день рожденье. Мне исполняется 10 лет.
Каждый год в этот день мне снился сон, в котором я праздновал свой день рожденье в кругу семьи. Но не только по этому я так ждал этого дня... Этот год обещал быть особенным, т.к. мужчина из моего сна обещал рассказать мне кое-что важное. Хочу обратить ваше внимание, что "мужчина" был моим родственником, а именно дедом, но, что самое странное я никак не мог вспомнить его лица, наверное, потому, что весь его образ был размыт, как и все люди, окружающие меня в тот день. Вы спросите, как я различал кто есть кто? Я и сам вряд ли отвечу на этот вопрос, может по интуиции... Как же всё сложно. Так вот не будем отклонятся от темы, дедушка имени которого я не знаю, обещал рассказать мне то, что в корне изменит мою жизнь!
Глава 1.
Часть 1.Начало пути.

Встал я как обычно рано. Приготовив завтрак и прибравшись, я, с чувством выполненного долга отправился к себе в чулан. Обычно раз в году именно в день рожденье тётя старалась не особо предираться ко мне и позволяла ужинать с "семьёй". Так и в этот день я справившись с работой по дому и решил вздремнуть ещё пару часиков, дабы успеть подстричь газон и прополоть клумбы с тётиными цветами.
Сегодня было довольно жарко, но благодаря чулану я смог избежать дискомфорта из-за жары. Как только закрылись мои глаза я начал анализировать свою жизнь, каждый раз запинаясь на одной из мыслей, - Все мое мышление визуальное. Я думаю медленно, так как у меня отнимает определенный отрезок времени процесс формирования зрительного образа того, что я слышу, создание видеофильма. Я не могу помнить, что говорили мне люди, кроме тех случаев, когда я могу трансформировать их словесную информацию в зрительные образы... Большинство людей так называемого "нормального мира" думают словами, но вербальный процесс мышления чужд для меня. Я все время думаю в картинах. Визуальное мышление представляется для меня проигрыванием различных видеокассет в видеомагнитофоне моей памяти... Этот процесс медленнее вербального мышления. На проигрывание видеокассеты в моем воображении уходит некоторый отрезок времени. Иногда, когда я вижу людей, которые занимаются каким-либо делом, я чувствую себя ЧУЖИМ. В этот момент у меня нет ни одной кассеты, которая помогла бы мне понять то, что они делают.
От мыслей меня отвлёк шум шин с подъездной дорожки. Похоже, я задремал... Ну что ж, значит, тётя решила не тревожить меня сегодня. Странно...
В коридоре послышались голоса. Похоже, что дядя о чём-то яро спорил с тётей.
-О чём ты говоришь Вернон? Мы не можем оставить его одного!
-Ну ты только подумай, такой момент может выпасть только раз в жизни!
-Я всё понимаю, но как же так, оставить "этого" здесь? К тому же мы не сможем взять с собой Дадлика. Нет, я так не могу...
-Кто сказал, что мы не сможем взять его? Так, спор окончен, собирай вещи, дорогая. Мы выезжаем вечером!
На этом их разговор окончился. Я не сразу осознал, о чём он шёл, но в процессе мышления вся картина произошедшего сложилась у меня в голове. И меня озарило. Возможно ли, что меня оставят одного на какое-то время? Нет... Я ничего не понимаю... Я знал, что мои родственники не святые, но...Стоп! Они оставят меня ОДНОГО! Это же хорошо? Да, я смогу отдохнуть и выспаться. Больше я ни о чём не смог думать, т.к. уснул.
Когда я очнулся, то никого в доме уже не было. Пусто. Обида зародилась в моём сердце. Почему они меня не разбудили, чтобы сообщить об отъезде. Перед глазами всё поплыло, я почувствовал, как мутная пелена заслонила реальный мир, погружаясь в состояние сновидения.
Глаза начало жечь, странное чувство. Открыв их, я вышел из своей каморки. Всё как в тумане... Протерев очки и одев их, огляделся. Странная картина предстала пред моим взором. В доме темно, что конечно естественно, ведь в нём никого нет... Но ощущение затуманенности разума не исчезает. Я слышу голос, такой тихий, приглушённый звуком шарканья обуви об асфальт с улицы. Я не совсем осознаю, где нахожусь... Вроде тот же дом, но что-то неуловимо изменилось. Воздух стал тяжёлым и затхлым. Тяжело дышать. Нужно умыться, решил я. Поднявшись на второй этаж в ванную комнату и включив кран. Я стал ждать, меня будто осенило... Воды нет. Стоп, но она же должна быть.
На какую-то секунду в коридоре первого этажа послышались звуки ходьбы и шепот, но так же быстро прекратились. Возможно ли, что я был здесь? ДА! Услышал я голос второго меня. Через минуту я уже понял, что не управляю своим телом, тем не менее, соединение моих разумов позволило мне воспроизвести знакомую ситуацию. Я узнал это место... Моё тело выбежало из дома на улицу, где мои глаза увидели знакомую видение... Видение никогда не напоминает знакомые объекты; они были чрезвычайно ясные, но, тем не менее, всегда новые; они были постоянно приближающимся и, тем не менее, постоянно ускользающим подобием знакомых вещей. Я видел дивные, тучные поля из драгоценностей, расположенных по отдельности или целыми гроздьями, иногда сверкавших и блестевших, иногда отливавших роскошным приглушенным сиянием. Затем они взрывались перед моим взором какими-то подобными цветам формами, а потом как бы обращались в ярких бабочек или в неисчислимые складки крылышек каких-то чудесных насекомых, крылышек, прозрачные волокна которых переливались всеми цветами радуги...Возникали какие-то чудовищные формы, сказочные пейзажи...Из созерцания меня вывел мужской голос, явно обращённый к нам.
-Опаздываешь.
-Прости дедушка, не получилось прийти раньше.
-Ничего, проходи в дом.
Я повернулся и уверенными шагами направился к дому, но это был уже не дом ,а скорее замок. Мы зашли в дом и затем снова прошли темное помещение. Видения фантастической архитектуры вновь захватили меня, бесконечные переходы в стиле Мура, движущиеся, словно волны, перемежались с удивительными образами каких-то причудливых фигур. Так или иначе, в неиссякаемом многообразии чрезвычайно часто присутствовало изображение креста. Основные линии светились орнаментом, змейками сползая к краям или распускаясь язычками, но всегда прямолинейно.
-Мы уже заждались тебя.
-Прощу меня простить,бабушка...
-Ну что ж, садитесь!
Я сел, оглядываясь по сторонам. Стол был слишком велик, казалось, он уходил вдаль на сотни метров. За ним сидело большое количество народу... Все они были одинаковыми. Тёмная масса облачённая в силуэт человека, так сказать сделанная по его подобию. Они не пугали меня и не привлекали особого внимания, если бы не их странные улыбки. Улыбки представляли собой перевёрнутую луну вместо губ. Глаз не было...
-Как же хорошо, что ты всё-таки посетил нас, - сообщила одна из фигур мне. Я не отозвался по залу прошёлся шепоток похожий на шелест листьев, а потом резкая вибрация воздуха как бы отрезвила меня. Я вспомнил, зачем пришёл сюда.
Глава 1.
Часть 2. Галлюцинации или реальность.

Мне потребовалось несколько минут, чтобы осознать ситуацию происходящего. И вот, все застыли как на стоп кадре, безмолвные, неподвижные. Инстинкты кричали мне уходить отсюда, но второй я всё ещё управлял моим телом. Я не мог двигаться, казалось бы, застрял в этом промежутке времени. Потом был резкий щелчок, как будто кто-то включил свет и картина ожила, как и моё тело.
-Ну что ж, мой дорогой внук. Мы ждали тебя. А теперь раз наши гости прибыли к нашему скромному празднику, мы сможем продолжить, то с чего всё началось и возможно скоро закончится...
-Кто они? - спросил я очень тихо, чтобы меня мог расслышать только человек за спиной.
-Они - это всё и то чего нет! - с фанатичным привкусом проговорил он, - Они - это мир и разрушение, вероятные варианты будущего. Они - конец и начало, та грань, где застряли мы все, включая твою душу.
-Где мы?
-О... Какой занятный вопрос. Я спросил тоже самое, когда появился здесь. Здесь, как ты видишь, облака плывут слева направо по всему оптическому полю. Хвост фазана (в центре поля) превращается в ярко-желтую звезду, звезда — в искры. Движущийся искрящийся винт, сотни винтов. Последовательность быстро вращающихся объектов приятных тонов. Вращающееся колесо в центре серебристого участка, а в нём мы. Ты понял?
-Нет... Что здесь происходит? Я помню это место, но не знаю откуда... Всё вокруг так знакомо... Все эти тёмные силуэты, сущности. Голова идёт кругом...
-Я объясню с самого начала. Здесь находится много мини-сущностей — малышей, самопреобразующихся механических эльфов гиперпространства. Может, это дети, которым предназначено быть человеку отцами? Впечатление вхождения в экологию душ, скрывающихся за порталами того, что мы наивно зовем смертью? Не знаю. Может, они — синестезийное воплощение нас как Иного или Иного как нас? А может, это эльфы, утраченные для нас с угасанием магического света детства? Здесь — потрясение, которое едва ли можно выразить, богоявление за пределами наших самых диких грез. Здесь царствие того, что страннее всего того, что мы можем предположить. Здесь тайна, живая, невредимая, все еще столь же новая для нас, как и тогда, когда наши предки переживали ее пятнадцать тысяч лет назад. Эти сущности предлагают дар нового языка: они поют жемчужными голосами, которые рассыпаются цветными лепестками и разливаются в воздухе, как горячий металл, чтобы стать игрушками и такими дарами, какие, наверное, боги дарили своим детям. Ощущение эмоциональной связи потрясающее и жуткое. Раскрытые таинства реальны и, если когда-нибудь их высказать целиком, они не оставят камня на камне в том малом мире, в котором мы стали так больны.
-Но кто тогда мы и где?
-Мы? Вот где великая тайна. Мы посреди медленно движущейся пустыни нерефлексирующей природы мы выходим на самих себя, и, быть может, видим себя впервые. Мы колоритны, ярки, сварливы и живем надеждой и мечтой, будто мы, насколько нам известно, уникальны во Вселенной. Мы слишком долго спали и были скованы силой, которой уступили свои самые благородные стороны и самых благородных из нас. Пора восстать и взглянуть в лицо тому факту, что мы должны и можем изменить свой ум. Ты согласен со мной?
Я не знал что ответить, разум переполненный информацией кричал в голове моей и бился о стенки сознания как бы призывая закончить... Не знаю почему, но я сказал "ДА" и мы полетели по извилистым коридорам к центу земли...
Картина, разворачивавшаяся в эту пару волшебных часов, была такова, что я считаю бесполезной попытку описать то, что я видел. Невозможно найти язык, который передал бы другим всю красоту и великолепие этого. Звезды... тонкие, текучие цветные нити... затем резкий порыв бесчисленных точек белого света пронесся по всему полю зрения, как будто незримые миллионы Млечных путей рассыпались перед глазами искрящейся рекой... зигзагообразные линии очень яркого цвета... дивная прелесть наплывающего цвета более живых тонов — все это проходило передо мной, прежде чем я мог обозначить что-либо. Затем впервые с появлявшимися разными тонами цвета стали ассоциироваться определенные объекты. Прозрачное копье из серого камня выросло до огромной высоты и стало стройной, богато отделанной готической башней очень сложного и четкого рисунка с множеством легко одетых статуй, стоящих в проходах или на каменных опорах. Как я видел, каждый выступающий угол, карниз и даже поверхность камней в местах их соединения были ступенчато покрыты кроваво-красными шторами, которые звали присоединиться меня к их бесконечной жизни на стенах башни... И если бы не дедушка я бы присоединился к ним в бесконечном полёте несуществующей реальности.
В скором времени мы приземлились на большой куполообразный пол, странно искажённый под тяжестью, чей-то безумной фантазии. Потолки же здесь были увешаны гроздьями чего-то, казавшегося мне огромными драгоценными, но необработанными камнями, чем-то похожими на массу прозрачных плодов.
-Идём, нам туда, - указал дед в сторону небольшого помещения, откуда тянулась музыка, вытекая нота за нотой, что проплывали перед глазами и испарялись, смешиваясь в однородную массу звуков. Затем во всем теле начинает играть музыка синхронно с мелодией из комнаты нот, неудержимо куда-то тянет, этому сопротивляешься изо всех сил, но не можешь удержаться. Такое впечатление, что в метро поезд уходит в тоннель, и ты летишь за ним следом в эту черную бездну и не можешь удержаться. В ушах гремит музыка, которой подчинен весь твой организм, он как бы пульсирует с ней в унисон и ты куда-то летишь в кромешной тьме, и в то же время слышишь голос деда, что говорит тебе не отходить далеко от него. Затем вспыхивает свет, и ты, не прекращая движения, чувствуешь себя шаром, катящимся среди других шаров по коридору, выложенному из тех же шаров. Бесконечные тупики, повороты, взлеты и падения, превращения из шара в куб со сглаженными гранями, причем меняется и освещенность, и цвет коридора, по которому катишься. То все вдруг рассыпается волной, и ты несешься валом воды по коридору. Затем все во что-то ударяется, всплеск взлетает к небу, и ты превращаешься в точку ярко-белого цвета летящую в космосе. Затем ты взрываешься тысячами брызг, и снова повороты, закоулки, взлеты и падения, но все время стремительное движение, все время вперед, вперед... Вдруг все закружилось, сжалось в маленькую точку, эта точка вытянулась в тонкий золотой волосок к нему, оказывается, подвешена вся Вселенная, ты это ясно чувствуешь. Ты ощущаешь огромную ответственность за все живое и это тебя подавляет. Затем все разлетается белыми серебристыми звездами, которые образуют купол, и одна из них - это ты. Затем весь купол обрушивается в одну точку, вырастает золотой всплеск на голубом фоне, который превращается в цветок. Цветок раскрывается, в нем лежит моё тело, и чей-то голос говорит мне: «Вот главное».
Лёгкий толчок в бок выводит меня из псевдо реальности в другую, где я опять с дедом без лица, чьего имени я до сих пор не знаю. Он что-то говорит, но я не слышу, все звуки как будто проходят мимо меня. Я пытаюсь их словить, но они исчезают так же быстро, как и появляются, но мне всё же удаётся поймать один похожий на растянутый гласный звук, и всё вдруг резко прекращается. Я стою в обычной зале...
-Я хочу рассказать тебе кое-что важное. Садись, - говорит голос, указывая на большой гроб с моим телом.
Глава 1.
Часть 3. Приоткрывая занавес тайны.

Я сел и уставился на своё тело. Оно было бледновато в контрасте с чёрным фраком и окутывающими моё тело красными розами. Волосы длинные и чёрные лились по моим плечам, и, казалось, шевелились, жили своей жизнью... На какую-то долю секунды мне показалось, что веки у моего тела затрепетали и вот-вот отворятся, но всё прекратилось так же быстро, как и началось. Я перевёл взгляд на тёмный силуэт в кресле, он заговорил...
-Я хочу открыть тебе тайну нашего рода, - сообщил он, еле шепча как при удушье или нехватке воздуха, - в нашем роду была болезнь, которая передавалась из поколения в поколение. Все мы немного безумны, - сказал он, грустно улыбнувшись, - но это не проклятие, а благовоние. Наш род особенный.
Я не понимал о чём говорит дедушка, к чему клонит, но понимал, что это важно. Я вслушивался в каждое слово и звук, как будто проглатывая и переваривая их перед тем как информация поступит в мозг.
-Когда-то давно, ещё при моей телесной жизни, у меня в семье родился ребёнок, девочка, но зная, что в роду были только мальчики, я забеспокоился... Конечно, сейчас это звучит глупо, но тогда... Тогда я был молод! Глупое оправдание... Мы отнесли первенца в магловский мир, заранее изменив внешность, и положили у первого попавшегося дома на крыльцо.
-Но какое отношение этот рассказ имеет ко мне? - уточнил я успокаивающим голосом, дабы не разозлить безумца.
-Ты совсем не знаешь правил этикета и наверняка не осведомлён, кто ты...
-Я уже спрашивал, но в ответ получал… - договорить я не успел, т.к. был прерван взмахом руки собеседника явно не терпящего возражения. Я замолк, решив дослушать бессмыслицу...
-Итак, на чём же я остановился? Ах да... Так вот, мы оставили девочку тем людям, а в скором времени у нас родился сын, но не будем переходить на другую тему. Насколько я знаю, девочка неплохо прижилась в этом мире, а в скором времени появилась и в магическом как маглорождённая, Лили Эванс.
-Моя мама? - переспросил я, не веря своим ушам. - Не может быть... - из горла вырвался истеричный смех, такой сиплый и глухой, как карканье умирающей вороны.
-Я же просил не перебивать. Её судьба весьма трагична, как и твоего отца, но его мне не жаль... - говорил он безумно улыбаясь. Я сумел разглядеть его левый глаз, он светился серым, а правый был чёрным, как ночь без луны и звёзд. - Она родила тебя, наследника из основной линии, мужчину. Следовательно, тебе передался дар и проклятие нашего рода. Скоро ты вернешься в магический мир...
-Я ничего не понимаю! - решительно заявил я.
-Пока ты в этом мире я буду учить тебя всему, что знаю сам...
Дальше картинка начала таять как лёд на солнышке, и все краски начали смешиваться в серую смесь. Потом был странный толчок в животе, как будто всё моё естество сжалось, и я очутился внутри гигантской воронки, раструб которой уходил на страшную высоту, и там, наверху, была чернота... Красная капсула понеслась по спирали вверх по поверхности этой воронки. Причем в этой капсуле был я, или даже я и был этой капсулой, несущейся все ближе к черноте, но вместе с тем я видел себя со стороны, т. е. я как бы раздвоился... Вдруг я очутился на вершине раструба. То, что я увидел, заставило меня похолодеть от ужаса. Передо мной зияла страшная, темная, холодная бездна, я очутился как будто в открытом космосе, бесконечном, который не охватить разумом. Я каждой клеточкой почувствовал ужас этой бездны. Еще виток - и я попаду в этот мрак и буду без конца падать, падать...
Очнулся я в гробу окутанный красными розами. Я выглянул из гроба, и очень ярко вспомнилась семья... Теперь мое сознание стало как бы сверху того, что очутилось подо мной. Внизу все стало какими-то коричневыми наслоениями: как бы сгусток коричневого теста веером рассыпался по воздуху и опустился на землю, покрыв ее всю. Это была как бы моя прошлая жизнь. Опять появился страх (очень сильный), так как меня стало тянуть в это коричневое месиво. Все во мне как бы восстало против этого, очень захотелось жить, жить как все, только бы не этот кошмар, и мое желание пересилило. Тут словно я открыл глаза, прозрел. Я увидел окно, зеленое дерево за ним и небо… голубое-голубое…
Потом кто-то шепнул мне в макушку волос: «Вселенная бесконечна в пространстве и времени, все мы смертны, пространство, океан - все останется, а мысль исчезнет, будет небытие...». Было безысходно, и удивляло лишь одно: почему эта мысль так долго еще существует, бесконечно долго существует?
Я отвернулся от окна и увидел мужчину сидящего подле меня. Взгляд его был сфокусирован на мне, но смотрел он будто сквозь моё тело, видя лишь стену. Описать его я мог лишь одним словом "прекрасен". Его длинные волосы цвета платяного золота ниспадали на плечи, глаза, как я уже описывал, были разными. Лицо бледное, как у моего тела в том гробу. Весь его облик до пальцев рук излучал важность. Аристократ промелькнула в моей голове мысль. Его глаза встретились с моими, и он сказал мне.
- То, что ты сегодня пережил – путешествие - это взгляд внутрь себя, это ощущение себя как Вселенной, это невозможность отвернуться, уйти, ведь все это - ты, и ничего другого не дано, не так ли? Путешествие - это, с одной стороны, замыкание себя на себе, но с другой - выход в космос, который, хоть это и может показаться парадоксом, тоже в тебе. - Сказал он мне будничным тоном, как будто покупал в магазине корм для домашнего питомца.
-А ты тоже в "путешествии"? - спросил я дедушку.
-Нет, - сообщил он мне криво усмехнувшись, - я мёртв... Разве ты ещё не понял, что я не существую в реальности, как и этот мир. Ты - тот, кто создал его.
Голова нещадно заболела, в горле пересохло и захотелось понять... Всё сразу. Разгадать загадки, и я начал анализировать, позабыв о госте.
-Что даёт мне этот мир, это "путешествие"? - спросил я у второго себя, он молчал, а я ждал, и вот он заговорил, повествуя о своих чувствах и переживаниях.

-Если бы не путешествие, я по-прежнему был бы консервной банкой, вздутой от собственных эмоций, этих агрессоров, готовых взорвать и тебя, и окружающий мир, - тихо шептало моя второе я сознанию, - во время путешествия, и особенно в период возвращения, я почувствовал мир гибким, пластичным, готовым к взаимодействию. Только от тебя зависит, что ты слепишь из его мягких тканей, реагирующих на переливающийся пучок твоих ощущений. - вскоре моё я опять начало, что-то анализировать без моего ведома. - Путешествие - говорил голос в моей голове, - это и сон и явь одновременно, это работа чувств и интеллекта. Тебя поражает собственная убогость и ограниченность, и тот Космос, который тоже в тебе.
Все мои внутренние разговоры поражали меня. Каждое слово было пустым и одновременно значимым, а предположения и идеи, казалось, граничили с бредом и гениальностью.

-Тебе хочется стать иным, - говорил "я" шепча, - духовно богаче, ярче, чтобы следующее путешествие принесло новые впечатления, открыло иные миры. Хочется проникнуть дальше, вглубь себя и вселенной, заново испытать себя... Только после путешествия начинаешь с удивлением обнаруживать, что есть люди, которые и так «знают», начинаешь сочувствовать и быть снисходительнее к тем, кто никогда не узнает. Ты учишься, многое различать и удивляешься, как можно было жить без этого знания... По прошествии времени обретаешь способность тихо радоваться тому, что ты хоть чуть-чуть, но иной, и что в любой момент ты можешь остановиться, развернуть взгляд вовнутрь, и вспомнить....
Моё второе "я" замолчало, оставив тысячи вопросов. Этот нелепый разговор меня со мной немного притомил и я с радостью прикрыл глаза, переносясь в жестокий мир реальности...
Проснулся я в чулане, один (без второго себя). Послышались шаги в коридоре, похоже, они вернулись. Ну что ж, мне нужно много обдумать, но сначала я должен узнать сколько проспал. Когда шаги и голоса стихли, я вылез из чулана, прошёл в гостиную. На электронных часах была середина августа. Я в ужасе смотрел на дату, а на циферблате отражалось время 19:00...

0

3

2 глава
Часть 1. Перемены.

Проснулся я как обычно рано. Пошёл готовить завтрак. Во время готовки из головы не выходили вопросы требующие ответов. Как я мог столько времени проспать? Ведь это невозможно! Даже если я был в бессознательном состоянии организм должен требовать своё. Почему я не хотел есть, когда очнулся? Должны же были, в конце концов, хоть как то проявится потребности моего организма… но нет. Я чувствовал себя замечательно... На кухню спустились родственники и загалдели, я же не обращая на них внимания подал еду на стол и отправился в чулан, пока выдалась спокойная минутка. Как только моя голова легла на что-то смутно напоминающее подушку, голоса на кухне стали чуть громче и я смог разобрать речь родственников.
-Что это с ним? - спросила тётя кого-то на кухне.
-Петуния, дорогая, ты же знаешь, мальчишка всегда был не в себе...
-Но, Вернон, так нельзя, мы оставили его на столь долгое время одного, он даже не прикоснулся к еде, что оставляла ему наша соседка. Она сказала, что в доме как будто никого и не было, и на второй неделе перестала носить еду, потому как та не убиралась с крыльца нашего дома. Свет не горел никогда. Счётчики показывают, что ни воды, ни электричества в доме не использовалось...
-Может, приходили эти полоумные и забирали его или этот совсем с ума сошёл и научился обходится без различных удобств, - сказал мужской голос похрюкивая, чем напоминал поросёнка в припадке бешенства.
Голоса стихли, и я вновь погрузился в мир, где осталось так много ответов на мои вопросы... Всё вокруг закружилось, появилось состояние невесомости и холода. Быстрый полет куда-то вниз и сразу движение на неопределенном виде транспорта в новый, розовый мир. Спокойное движение, теплые тона красок, ярко-желтые, розовые. Чувства приятные, интерес, любопытство. Скорее это мир, где всё очень хорошо, где место только для улыбок, спокойных движений, радости жизни.
Яркие вспышки света, постоянные тупики, куда ни обратишься. Появилось желание, огромное желание вырваться из этого пространства... Затем как бы затемнение, остановка, вспышка - и открывается дверь в новый мир... У дверей стоит мужчина и еще кто-то постепенно растворяющийся во тьме...
Меня потянуло за мужчиной. Я почувствовал, что ноги у меня остаются на месте, а туловище начинает быстро-быстро растягиваться и проваливаться в какой-то бешеный ритм. Сознание сосредоточилось в какой-то одной точке и стало составной частью происходящего.
Словно по каким-то каналам, которые переплетаются, вливаются один в другой, я нёсся в бесконечность (все вокруг происходило в ярких цветах: оранжевом, красном). Постепенно вся эта пляска угасла и перешла в медленный темп. Я словно очутился в замкнутом объеме. И тут как-то неосознанно пришел страх. Страх перед тем, что мне никогда не вырваться из этого состояния - быть частью чего-то, а не самим собой. Потом яркий свет и я вышел из своего тела, направляясь за мужчиной до боли знакомым, но опять не опознаваемым.
Объем, в котором я находился, стал заполняться какой-то твердой пеной, загоняя меня в угол. И в последний момент, когда казалось, некуда деваться, как будто находишься в последней свободной точке, произошел всплеск, и возникло ощущение свободы. Все вокруг стало понятным (пришла мысль о невозможности жить дальше так, как жил).
-Ты снова решил навестить нас, мой маленький внук, да ещё и не один...
-Я с ужасом обернулся и увидел возле себя тёмную фигуру, напоминавшую те, что сидели за столом тогда в одной из моих иллюзий. Только у этого были глаза, если так можно было назвать то, что я видел. Это были две круглые дырки, а внутри их закручивались спирали. Тёмная фигура посмотрела на меня скосив голову на бок, как будто чего-то ожидая. Я тоже ждал, а потом она растворилась в воздухе как будто и не существовала. А кто он? Подумал я, перед тем как отвлёкся на дедушкин голос.
-Ну что ж, молодой человек, садитесь. Я ждал Вас слишком долго, - сообщил он немного нервно, чем очень меня удивил. Долго?
-Прости... - выдавил я из себя извинение непонятно за что.
-У нас слишком много дел, чтобы их тратить на твои бессмысленные извинения, - как-то с отвращением проговорил он. - Что ж начнём с самого главного, принятия в род! - фанатично кинул он не обращаясь ни к кому конкретному, а в пустоту.
Дальше всё поплыло перед глазами. Мы переместились в какое-то помещение, которое моё “я” охарактеризовало большим скопом родовой магии, а, следовательно, ритуальной комнатой, где дед, имя которого резко всплыло у меня в голове - "Абрахас", что-то читал из большого фолианта.
Я же стоял в середине какой-то пентаграммы. В центре её было много крови. Чья она? Я осмотрел себя, но не увидел никаких повреждений. Потом кровь медленно начала ползти от кончиков моих пальцев вверх по лодыжкам к икрам. Как будто захватывая меня в плен. Дальше появилось чувство отстранённости, как будто покидаешь тело. Буквально после наступления обморочного состояния начиналось скольжение по кривой в вертикальной плоскости, которая ощущается очень четко, окрашенной в голубую линию с ярко выраженным и подсвеченным коричневым тоном. Мысль: где-то есть точка, за которую ты должен и можешь зацепиться, ты ее никак не должен пропустить, просто это вопрос жизни и смерти. Скольжение довольно длительное, но, увы, зацепка так и не попалась, и неожиданно я оказался в пещере на высокой гранитной скале... Скала возвышалась над океаном, который в точности напоминал мыслящий океан из «Соляриса» С. Лема. Океан был багрово-коричневый, клубящийся, напоминавший верхнюю кромку кучевых облаков с самолета в предзакатные часы. Из пещеры выходило наружу отверстие, почему-то казавшееся черным. Океан был ниже отверстия на несколько сотен метров, и мне четко представлялось, что я рано или поздно упаду в него, и он меня поглотит.
Потерял себя. Растерянность от потери се6я своего тела. Затем смерть. Смерть - спокойный полет вниз сквозь плотные облака серо-белого цвета. И вдруг опять рождение. По какой-то команде вижу ряд страшных, на красном фоне, картин. Они движутся по горизонтали кадр за кадром независимо друг от друга. Изображены на них печальные сцены.
Очнулся я на большой кровати под пологом, невероятно большой и мягкой. Мир, в котором я находился, уже не казался мне таким не реалистичным, каким был раньше. Краски поблекли, и помещение приобрело обыденный серый оттенок. Единственные оттенки окружающие меня на тот момент были серебряными и зелёными, с ярко выраженной символикой змеи. Эту комнату было сложно назвать уютной или тёплой, она скорее была "мёртвой"- необитаемой что ли. Но вот большая тяжёлая дверь отворилась, из-за неё показался дедушка, в руках у него был лёгкий завтрак на подносе и зеркало. Он сел рядом со мной, передав мне поднос. Я всё съел и хотел было спросить что-то важное... Забыл... Кстати, зачем здесь это маленькое зеркало? Я взял его и хотел посмотреться, но вдруг оно выскочило у меня из рук и начало расти. Величиной оно стало примерно моего роста. Я поднялся с кровати, чтобы посмотреться в него.
То, что я увидел поразило меня до глубины души. Мальчик, отражающийся в зеркале, был похож на дедушку как две капли воды, единственными чертами различия были цвет волос и глаз. «Это невероятно», - думал я, смотря на своё отражение, никогда не видел чего-то столь совершенного. Даже не верится, что я был высок, строен, фигурист, волосы стали длинней, чем были, сейчас они были до талии и имели цвет первобытной тьмы, как заметило моё второе я. Глаза так же изменились, они оставались зелёными, но мутная серая пелена покрывала их. Длинные пальцы как у пианиста, больше не обкусанные ногти, а губы были пухлыми вишнёво красными и опять же покрытыми серой пеленой.
Глава 2.
Часть 2. Новые знания.

Какое-то время я не мог оторваться от развернувшегося в зеркале зрелища... Даже само понятие, что это я удивляло меня. Мне нравился свой новый облик. Теперь я казался таким же завершённым и интересным как замок, в котором сейчас находился, а тот по моему скромному мнению хранил немало загадок...
-Как тебе новый облик? - решил осведомиться Абрахас.
-Замечательно! - выпалил я на одном дыхании, рассматривая свой стан. Ещё какое-то время я разглядывал себя в зеркале. Потом, в голове оформилась мысль, а надолго ли этот образ? Так же ли он мимолётен как этот мир, созданный моими детскими грёзами и мечтами. А мой ли мир вообще? Так, стоп, если я не прекращу размышлять сейчас же, то моё полубезумное я вырвется на свободу, а я пока в этом не нуждаюсь...
Закончив свои размышления, я увидел одежду, аккуратно разложенную на моей кровати. Не долго думая, одел ее и спустился на этаж ниже, блуждая по переходам и невольно осознавая, что вряд ли я, тот, кто и не видел чего то подобного, смог бы создать такой замок. Обычно все помещения, в которых я блуждал, напоминали, если их обрисовать как картины со стороны наблюдателя, холстами с размытыми красками, проще говоря абстракцией, а тут уж кто что увидит...
Пока размышлял над великими вопросами, не заметил, как забрел в тупик, но тут дверь, неизвестно откуда появившаяся, отворилась. Помещение, в которое я зашёл, напоминало склад чего-то, что сложно было опознать под тысячелетними, казалось бы, слоями пыли. Я прикоснулся к одной книжке. Ведь так должна выглядеть книжка? Вдруг она завизжала и, выпрыгнув из моих рук начала скалить свои, непонятно откуда взявшиеся, зубы, пытаясь меня укусить.
Вот где-то совсем рядом послышался хлопок, и появилось маленькое как ребёнок сморщенное существо с большими ушами.
-Ооо, хозяин, Гарри, - говорило оно так, как будто увидело нечто ценное, - хозяин Абрахас, ждёт Вас в голубой гостиной. - Сказало существо, медленно подходя к выходу и постоянно оборачиваясь на меня, как бы показывая идти за ним. Ну что делать, я и пошёл.
Мы шли по серым коридорам, на стенах которого были гравюры, висели портреты, что самое интересное, они двигались и даже разговаривали. А пол, ну это не описать словами как будто живой. Он имел волнообразный рисунок серого оттенка, казалось, двигался, если долго смотреть на него.
А дальше… дальше вылезло моё "я", как всегда не вовремя и мир приобрёл краски, погружая меня в пучину сумасшествия.
Вязкие массы стали действовать на мое тело, расплавлять его. Появилось чувство страха. Все вокруг ходило ходуном, одно наплывало на другое. Ощущался запах крови. Появилось мучительное отвращение, страх, предчувствие гибели...
Из транса я вышел не скоро. Кто-то что-то громко кричал у меня над ухом и это меня нервировало. Открыв глаза, увидел это морщинистое существо, накатила волна отвращения. Потом пришло понимание, того, что я знаю, что это за существо и где я нахожусь. Моё второе “я” всё так же о чём то, не переставая недовольно бурчало, а потом и вовсе перешло на шёпот. Из всего случившегося мальчик понял, что таким образом, скорее всего ему передавалась память предков на уровне узнавания, тем самым облегчая ту нелёгкую жизнь, которая появится в том странном мире, куда меня отправляет заносчивый дед...
Так я и это существо дошли до голубой двери, за которой, по моему предположению находилась то место, в котором меня так ждали. Мы вошли в просторную голубую залу, что соответствовало её названию и даже цвету двери. Что уж говорить о мебели...
-Здравствуйте, - промямлил мальчик.
-Добрый вечер, - отозвался мужчина из большого кресла с книгой в руках.
-Ммм... о чём поговорим? - задал я нелепый вопрос, не выдержав напряжения тишины. Лицо деда исказилось страшной гримасой, как у человека лицезреющего нечто неприятное.
-Для начала займёмся вашим воспитанием, - чётко проговорил Абрахас, строго взирая на внука, как нерадивого ученика. - Правила этикета должен знать каждый! Но от тебя я жду и изучения кодекса поведения аристократа, каким ты теперь по крови, являешься.
В глазах защипало. Обидно... Я знал, что не обладаю знанием "хорошего тона", но чтобы так? Отвернувшись от него, долго смотрел в стену, пытаясь не смотреть в глаза деда. Было чувство, что меня только что облили чем-то из ушата с ... Всё! Надо успокоиться, а то Абрахас подумает, что у него не внук, а нечто вроде "одноклеточной амёбы". Хотя примерно так я и выглядел стоя рядом с ним...
И тут моё второе “я” решило вставить свою лепту (диалог Гарри с самим собой).
-Ха-ха-ха... - истерично хохотал он.
-Ну и что смешного, он говорил обо мне, а, следовательно, речь шла и о тебе тоже.
-Нет, вы только послушайте, он заговорил, ха-ха, если бы ты больше позволял мне управлять нашим телом, то ты бы возможно и не выглядел таким дураком, - сказал он и снова его хохот раскатился по всему помещению, как у шизофреника в припадке. Моё “я” долго, минут двадцать примерно, откровенно ржало, над моей тупостью, так я полагаю, а потом резко перестало, уставившись в одну точку. На этой ноте закончился наш разговор меня со мной...
Не знаю уж как там могло получиться, но всё то время, что я разговаривал с собой, дед внимательно смотрел на меня. От размышлений меня отвлёк тихий сиплый бас.
-Приветствую вас, лорд Малфой, Гарри, я ваш новый учитель по этикету, - сказал силуэт, доставая из чего-то мутного книгу, похожую на учебник.
-Я что, совсем спятил, сам создаю себе учителей...
-А ты что не знал?
-Опять ты, ну дай хоть передохнуть от тебя что ли...
-Лучше бы ты не рассуждал о всякой ерунде а узнал по какому принципу здесь действует время... – как-то сонно бормотал голос моего "я".
-Ну и как оно здесь идёт? - спросил я раздражаясь.
-Всё в этом мире редактируется и создаётся хозяином... - пробубнило моё второе сознание ухмыляясь.
-А кто хозяин?
-Мы с тобой и Абрахас, конечно же... - и опять этот жуткий смех.
-А мы с тобой смогли бы им управлять?
-О даже "мы", хорошо, но ты готов полностью принять меня, дав контроль над своим телом?
-Хорошо... - ответил я немного напугано. Стоит ли всё-таки соединять разумы? А потом весь мир потерялся в ярких красках. Потом я вместе с моим "я" начал летать среди бело-зеленых скал, вокруг нас были какие-то существа, страшные, расплывчатой формы. Тело мое развалилось, и часть улетела вместе с одной моей частью и существами. Так я потерял своё безумное "я" и очутился среди крови, начал захлебываться ею и плеваться кровью. Вскоре я как бы начал растворяться во времени и пространстве, остался один мозг, который в бешеном темпе перемещался в тесных лабиринтах. Казалось, время тянулось бесконечно медленно, и пройдут столетия, прежде чем я выйду из него.
И самое главное теперь я знаю, почему и голова, и земля имеют форму шара... Извивы мозговых полушарий представляются мне горами и реками, впадинами и морями. Там, во мне, есть зоны холода и тепла, прохлады (равнодушия?) и жары (страсти), а есть - как в космосе - зоны разреженного воздуха. Все это я ощутил физически, прожил. Я совершил кругосветное путешествие и в то же время покатался на горках собственного подсознания. Временами там дышится легко, а то вдруг пространства обрушиваются на тебя, и ты рискуешь задохнуться под их тяжестью.
Пробуждение оказалось лёгким, самочувствие: физически отличное, психологически неясно подавленное, скорее беспричинно, тянет на какой-то анализ прошедшей жизни, обостренная тоска по родителям...

0

4

Глава 2
Часть 3. Реальность или вымысел?

Пробуждение было весьма тяжёлым. Ощущение тяжести во всём теле было непередаваемым, казалось, что ноги налились свинцом. Ничто не слушалось разума, пока не очнулось моё второе "я". С его пробуждение тело ожило, разум стал яснее. Последующие действия я не мог объяснить словами, потому что для меня всё происходящее оценивалось лишь одним словом – безумие. Но, похоже, моё "я" так не считало, а просто нагло управляло телом и мыслями, что совсем недавно были моими, а теперь же являлись вроде как общими.
-С добрым утром, - сонно пробормотал он, - как спалось?
-Замечательно! - рыкнул я, злясь на свою глупость и необдуманность по вчерашнему решению. Внутренний голос замолчал, как бы обижаясь. И весь последующий путь, пока я шёл до кабинета деда он молчал. Меня мучили тревоги и волнения, т.к. что-то в моём организме и в ауре чуть ощутимо изменилось. Может ли быть...нет!
-Эй, ты, что там уснул? У меня к тебе есть вопрос...
-Я тебя слушаю.
-Сколько я был в отключке?
-Ах, ты заметил?! Тебя не было около месяца... Всё это время я тренировал твоё тело и разум, и... - договорить ему не удалось, мой крик эхом отразился от стен и ударился взрывной волной об стенки сознания.
-Что? Ты с ума сошёл? Как мне поможет то, что изучил ты, а не я?
-Быть сумасшедшим – не значит быть в разладе с самим собой... - сообщил он мне тихо, как душевно больному. Понимание сего факта медленно, но верно, как черепаха ползло ко мне в сознание.
-Какой сегодня день? - спросил я встревожено.
-О, не волнуйся, я старался в силу наших возможностей уравновесить время в обоих мирах.
-М?
-Сегодня 15 марта.
-И это называется, старался уравновесить? - я был в ярости.
-Между прочим, это весьма сложно, если учесть, что всё время ты отдыхал, а я обучался правилам этикета, да и ещё многим наукам (зельеварение, трансфигурация и т.д.), так же помимо всего этого управлял временными рамками.
Мне стало стыдно, ведь он действительно многое сделал для меня, обучился тому, что требовалось от меня. И самое интересное, всё чему он обучился у меня, было на уровне рефлексов, что не могло не радовать.
О кстати скоро мой 11 день рождение. Вот ведь как время летит... Стоп, если мой разум здесь, то тело... Что же делать? Надеюсь, родственники не решат, что я умер или погрузился в летаргический сон и не закопают меня на заднем дворе. Чёрт!
-Тебе не стоит об этом беспокоиться, - голос деда раздался где-то над ухом, - на данный момент в мире маглов Гарри Поттер лежит в коме в одной из горбольниц.
-Откуда ты знаешь?
-Ну, мне положено всё знать... - сказал он с нотками таинственности.
-Так, ладно, сколько мне ещё придётся тут пробыть?
-Ну, какое-то время придётся...
-У меня есть сегодня какие-нибудь занятия, там, или ещё чего-нибудь?
- Да, иди в вдоль той стены, там будет зелёная дверь.
Нет, ну и странный же он! Так, собираемся с мыслями и топаем к зелёной двери.
Только я подошёл к назначенной двери как она отворилась. В центре комнаты стоял тёмный силуэт, по моему предположению это был учитель по этикету, а может и не он, ведь все здесь кроме нас с Абрахасом лишь тёмный туман, облачённый в человеческую форму.
Всё то время, что я провёл в компании этого существа оно объяснялось странными словами, что-то бормотало, но я ничего не понял, а вот моё втрое "я" похоже всё внимательно слушало, чуть ли не конспектирую записи в моём сознании, чему я был несказанно рад.
Так прошёл ещё месяц, проведённый в моём мире с самим собой и тенями когда-то реально живших людей. Но меня не беспокоило, то, что есть вероятность, того что сей мир не реален, т.к. в нём я смог нормально развиваться, познакомиться с когда-то жившим родственником, если такой вообще когда-то существовал, но это не главное. Теперь этот мир я мог по праву считать домом, здесь я нашёл себя.
* * *
В конце концов, всё хорошее заканчивается... И однажды я проснулся не в роскошных апартаментах, а в комнате с белым потолком с такими же белыми стенами и на старых до дыр застиранных простынях уже не белого, а серого цвета. В тот момент я осознал, что сказка закончилась - вот она реальность и где тогда логика? Я, казалось, был уверен, что не вернусь в этот мир, но моё "я" похоже ошиблось, как и дед с преподавателем - силуэтом. Всё, что они так яростно вбивали мне в голову... разные ложные учения, распространяемые нами, потерявшими истину и сбившимися с пути к ней… наших истин много: иные из них гласно и открыто идут против истины; другие — под условными намеками, понятными, однако, тем, к кому направляются. В существе они действуют как угар: незаметно входя, омрачают голову и доводят до потери ясного сознания всего окружающего. Кто нахватается этого угара, тот начинает бредить, как сонный, ибо все представляется ему уже совсем не в том виде, как оно есть и как представляется находящемуся в здравом уме... Я сошёл с ума! Но теперь нет пути назад...
В помещение зашёл врач, он как-то странно на меня посмотрел. За ним прошла медсестра и проверила показания со всех приборов, к которым я был подключен. Молчание давило на меня и я не выдержал.
-Какой сегодня день? - был мой первый вопрос.
-Восьмое августа... - ответил врач и посмотрел на меня оценивающим взглядом. Так значит уже восьмое, следовательно, день рождение у меня уже прошло, а значит, мне 11 лет и в этом году мне будет нужно отправиться в волшебный мир, а конкретно в школу для магов, про которую моему "я" столько рассказывал дедушка.

0

5

Глава 3.
Часть 1.

Спустя неделю с прошедших ранее событий.

Даже странно как-то ощущать себя хоть кому-то нужным, осознавать важность своего бытия. Что ты не просто существуешь, а действительно живёшь! Ведь только тогда мы понимаем для чего весь этот фарс…
Недавно ко мне в больницу приходил странный человек. Опишу его так: не высокий, но и не низкий, лицо, бледновато, хотя, наверное, даже желтоватое, взгляд его был холоден. Он с отвращением осмотрел мою палату, а когда его взгляд коснулся моего лица, мне показалось, что ему жаль меня, но так же быстро этот взгляд исчез, словно он боялся, что его кто-либо мог заметить. Интересно кто он и зачем приходил?

Кабинет Дамболдора.
Помещение кабинета директора Хогвартса было заполнено профессорами из-за срочного собрания. Но о чём будет идти речь никто не знал, ну разве что профессор Снейпа, но он молчал, мысли его витали где-то далеко, казалось, что Северус решал какую-то непростую задачку…

POV Северуса Снейпа.
Что же делать? Мальчишка просто в невменяемом состоянии, когда я зашёл в его палату он и слова не проронил, а только лениво наблюдал. Да, действительно - мальчик был болен, о чём я неоднократно перечитывал в его истории болезни в больнице.
-Итак, коллеги, я собрал вас здесь дабы обсудить с вами очень важную проблему, касающуюся Гарри Поттера… - говорил Дамболдор, смотря в окно взглядом полным сожаления, только вот кого он жалел понять читателю не суждено.
-А что с ним, Альбус? - взволнованно спросила Миневра, - Вы же сами утверждали, что отправили мальчика в надёжные руки…
-Нет, нет, его родственники заботились о нём, но мальчик психически нездоров… Не волнуйтесь, всё не так плохо, на самом деле я уверен, что всё образуется…
-Да вы с ума сошли, Поттер непросто психически нездоров, он тяжело болен. У него раздвоение личности, он в коме может лежать по пол года, мать вашу да у него кататония из-за добрых родственничков появилась, а про шизофрению я вообще молчу! Если бы вы говорили только про аутизм как - психически нездоров, я бы ещё понял, но в наборе с двумя тяжёлыми заболеваниями нервной системы…

Конец POV Северуса Снейпа.
На этой гнетущей ноте собрание продолжалось до позднего вечера, где успел высказаться даже Хагрид, который первым и побывал в доме на Тисовой улице, а позже узнавший, где и как долго находится Гарри. Собранием профессоров было решено забрать Поттера из больницы и отдать его на попечение профессору Снейпу, дабы он посидел на травках и пришёл в себя к 1-му сентября, до которого осталось две недели.

* * *
Я лёжа смотрел в потолок, он был бы белым, если бы не участки паутины, которых вполне хватало для составления узора на потолке. Бело-серый, он был, несомненно, красив, располагаясь уровнями, но один цвет всегда преграждал путь другому, как в жизни… Преграды менее значительны между уровнями, чем в рамках личности, располагаются не горизонтально между пластами, но вертикально в направлении хода жизни и всё это можно было увидеть на потолке лишь, немного приглядевшись, рассмотрев поближе.
-Эй, не спи, поговори со мной, - вдруг закричало моё “я”.
-О чём, может о жизни, о том, что я болен, психически нездоров!?
-Как же тебя прорвало на философию, да и не болен ты…ну а жизнь, жизнь является необходимым условием психической жизни, но условием недостаточным для психического тела. Последнее выходит за границы своей организации порядка витальности с тем, чтобы заместить его порядком личной автономии, как то так. Знаешь, я часто думаю о причинах своего существования и никогда не нахожу ответа на вопрос: «Зачем же я существую?». А ответа нет, да и не будет, ведь я и не существую вовсе…
-Прости, что обидел, я не хотел…
-Я знаю, но иногда так больно осознавать, что я лишь бестельный плод твоего воображения.
-Но ты живой!
-Чисто научно - нет. Психическое тело не накладывается… на живое тело как всадник, сидящий на лошади «как влитой», оно в нем рождается и питается, не прекращая черпать в них силы, необходимые для его формы, а последние при этом гарантируют первым их эффективность. Таков план психического тела, которому его динамизм обеспечивает не его психологическую обусловленность по отношению к окружающей среде, но его свободу… Психическое тело — вербальное сопряжение «Я» с его миром, с ним самим и с Другим в его сосуществовании, а я, я всего лишь не существую…

* * *
Тем временем, главный зельевар Хогвартса подходил к той злополучной больнице, в который Гарри потихоньку сходил с ума от одиночества.
Когда профессор, наконец, решил все вопросы с документами и разобрался с родственниками отправив их домой, дабы глаза не мозолили, зашёл в палату № 3, в которой и находился Поттер, Северус впал в шоковое состояние. Мальчик стоял на подоконнике у открытого окна и о чём-то разговаривал сам с собой. И ведь не это больше всего поразило Снейпа, а то о чём шёл разговор и хоть он слышал только кусок последней фразы.» Психическое тело — вербальное сопряжение «Я» с его миром, с ним самим и с Другим в его сосуществовании, а я, я всего лишь не существую… «Ребёнка можно было бы назвать гением, если бы эта гениальность не граничила с бредом.
-Здравствуйте мистер Поттер, собирайтесь! Вы ведь понимаете, о чём я говорю?
-Несомненно, но у меня встречный вопрос, а что мне собственно собирать то?
-Вы издеваетесь Поттер, берите свои вещи! Я не собираюсь задерживаться в заведении для умалишённых…
-Почему вы так агрессивно реагируете на меня, мне казалось мы с вами и не знакомы вовсе?! - подключилось моё второе “я”.
-. . .
-Может быть, я вызываю какие-либо негативные ассоциации у вас?
-Какие ещё ассоциации, Поттер?... - он уже хотел продолжить, но моё “я” решительно собиралось добить его, чему я не стал противиться.
-Ассоциации - это с чем или кем вы меня сравниваете из пережитой вами жизни, а ассоциации вызывают, с одной стороны, возникновение вне обычного опыта аномального хода мысли, а с другой — реализацию новых патологических идей, использующих отрывочные ассоциации. Из последней аномалии проистекают переносы, сжатия, вариации, обобщения, ассоциации консонансом, непоследовательные фрагментации и сочетания. Из-за слабости логических функций наблюдается относительное преобладание чувств. Неприятные ассоциации отсекаются. То, что противостоит чувству, отбрасывается. Тем самым порождаются новые дефекты логики, которые приводят в действие эти психозы и, в особенности, переводятся фрагментацией разума в функцию аффективных комплексов… - моё “я” не успело до конца высказаться т.к. этот мужчина быстрым шагом подошёл ко мне, в начале его взгляд был полон гнева, но потом он смягчился, а в глазах стояла неприкрытая жалость, наверняка к моей никчёмной жизни. Он в конечном итоге обнял меня, что-то тихо шепча. От него пахло травами, это успокаивало…
-Меня зовут профессор Снейп, но ты можешь меня звать Северусом.
-Приятно познакомиться, а я Гарри.
Потом Северус взял меня на руки, не размыкая объятий, и вынес из больницы. То, что происходило далее не описать словами, т.к. лес за больницей перед глазами испарился, а потом напоролся на большое здание, нет, замок.
-Это Хогвартс, твой новый дом.

0

6

Глава 3.
Часть 2.

Счастье моё на тот момент было не описать словами, радость переполняла сердце от того, что у меня появился первый и, возможно, единственный друг - Северус. С того времени, как я жил в этом замке, я не выходил из комнаты, меня пугала возможность остаться одному, однако, когда профессор всё-таки уходил, я чувствовал себя одиноким и брошенным.
Время моего нахождения здесь потихоньку изживало себя, и я как никто другой чувствовал это. С каждым днём Северус становился всё беспокойней, мне было жаль его, хотя и сам-то я чувствовал себя не лучше.
Однажды вечером, когда профессор укладывал меня спать, он показался мне более задумчивым, чем обычно.
-Что-то случилось? - спросил я взволнованно.
-На самом деле ничего не случилось, но вот поводов для волнения хватает…
-Так расскажи нам…
-Ох… после завтра нам нужно посетить косой переулок, зайти в банк, «…». Но самая главная проблема заключается в распределении, от этого будет зависеть как часто мы будем видеться, на моём факультете я бы смог приглядеть за тобой…
-Ну, значит, я пойду на твой факультет!
-Я не думаю, что всё будет так уж просто, ведь оба твоих родителя были грифиндорцами, а не слизеринцами. Распределение проходит в большом зале, тебе на голову наденут шляпу, вот она то и решит, куда тебе идти.
-Не волнуйся, Северус, я обязательно попаду на слизерин! - сообщил я ему, сверкая улыбкой. На самом деле расставаться с моим единственным реальным другом у меня желания не было, так что я решил, во что бы то ни стало выполнить своё обещание. Однако, похоже, Северуса этот вариант не особо обрадовал, или может он волновался из-за этой шляпы…

POV Северуса Снейпа.
Как же поступить? Этот вопрос мучил Северуса уже дней пять, но он никак не мог найти ответ… Ну как поступить с ребёнком? У него определённо раздвоение личности и это окажет влияние на его общении с другими… Два состояния посменно сменяют друг друга или же это происходит сумбурно? Не понимаю… Есть ли вероятность разделения Гарри от магии на душевном уровне из чего и следует разделение на две личности?! Имеет ли в совокупности психозов, которые последовательно эволюционируют из состояний маниакального или меланхолического типа, место разделение на две части: одну, эволюционирующую, с сохранением умственного запаса и личности и глубинными нарушениями аффективной окраски, и вторую, при которой больного более или менее быстро достигают дискордантного состояния, психической анархии, сопровождаемую деперсонализацией, аутизмом, нарушениями поведения и бессвязностью?
В любом случае нельзя оставлять ребёнка одного в таком состоянии. Недавно я подходил к Дамболдору, дабы решить животрепещущий вопрос распределения на мой факультет, на что у директора был точный ответ: «Никакого слизерина, Северус!» Далее я посчитал бесполезным продолжать этот разговор и удалился к себе в подземелья, где объяснил Гарри всю ситуацию. Но, похоже, мальчик уже всё для себя решил - Слизерин. Ну что ж будем надеяться на лучший исход.
Конец POV Северуса Снейпа.
Сегодняшний день был насыщен событиями. Мы с Северусом ходили по магазинам, накупили мне разных книжек, мантий и волшебную палочку. Как объяснил Северус она необычна: сделана из вяза с сердцевиной из жилы Западноевропейского костяного дракона*, гибкая,18 дюймов. Так же мы купили множество трав и ингредиентов для зелий. Профессор сказал, что хотел бы, что бы я ими плотно занялся. Всё свободное время я теперь проводил в лаборатории, изучая и практикуясь в зельеварении. Но время никого не щадило, оно торопливо перебирало стрелками и вот пришёл решающий момент. Я отправляюсь вместе со всеми в Хогвартс, дабы не вызывать лишнего внимания.
-----------------------------------------------------------------
*
Внешний вид и физиология ( http://mirfentazy.ru/images/phocagallery/dragon_142.jpg)
Выкраденные из своих гробниц и вынужденные служить оживившему дракона магу. Костяных драконов создают из скелетов мертвых драконов других пород.
Место обитания
Где угодно, недалеко от мага его создавшего и им управляющего.
Питание
Костяные драконы питаются в основном магией с помощью, которой были созданы.
Характер
Жестокие убийцы, любят вызывать страх у живых существ.
Особенности
Костяные драконы появляются из драконьих скелетов. Жестоко атакуют и снижают мораль противника, появляясь на поле битвы. Атака дракона в 20% случаев ведет к старению войска. В результате удар, полученный одним его бойцом, распространяется на всех остальных.
В отдельных случаях костяные драконы могут появляться без помощи мага, в результате глобальных незаконченных дел или нерешенных драконом проблем, или из чувства мести к убившему дракона. В этом случае дракон уходит на покой, как только завершит то, что не успел при жизни.

* * *

Я сидел в одном из вагонов Хогвартс-экспресса, куда меня заведомо посадил Северус, сказав, что как только поезд остановиться я должен идти за старостами, которые ко мне заранее зайдут. Он, похоже, сильно переживал, а я, я был просто восхищён транспортом, на котором поеду, никогда прежде не ездил на поезде. От размышлений меня оторвал стук, а потом дверь в купе отворилась. В купе зашёл мальчик достаточно высокого роста, худощавый, но, несмотря на это, плечистый юноша, с бледной, будто бы его не менее десяти лет содержали вдали от солнечного света, в подземелье, или, того хуже, в темнице, кожей, платинового цвета шевелюрой, стриженной в стиляжьем порыве, что, впрочем, не мешает причёске, когда её небрежным движением поправляет рука в истончившейся тёмно-изумрудной, почти чёрной, перчатке, выглядеть так, словно формировалась она давно и для удобства. За ним топтались двое больших ребят, по-другому их не назвать.
-Я Малфой, Драко Малфой. - представился мальчик.
-Приятно познакомиться, я Гарри.
-Мне тоже приятно, из какого ты рода?
-Я не знаю, ну моя фамилия, Поттер.
-Поттер? Значит ты полукровка.
-Ммм…хорошо теперь буду знать.
На этом разговор окончился он ещё что-то спрашивал, но я ничего не слышал. Потом поезд остановился за мной зашли старосты факультета слизерин и проводили до большого зала, где и проходило распределение. Все дети подошли к центру помещения, и началось распределение, вскоре по залу прошлось эхо от моей фамилии. Женщине называвшей мою фамилию пришлось повторять дважды, т.к. я немного отвлёкся на разговор с самим собой, который настаивал, чтобы сейчас моим телом управлял он и тогда у нас всё получится. На том и порешили, поменявшись местами «я» отправился к табурету, как только мне на голову надели шляпу, мы услышали вердикт этой штуки: «Слизерин!»

0

7

Глава 3.
Часть 3. Жизнь в Хогвартсе.

Как только над залом эхом пронёсся голос распределяющей шляпы, всё стихло. На меня уставились почти все находившиеся на тот момент в помещении, взгляд их выражал столько недоумения, что я, признаться, немного растерялся, но всё-таки взял себя в руки, предварительно улыбнувшись Северусу, отправился за слизеринский стол.
Время за ужином тянулось как-то слишком медленно, пока все ели ни один человек не захотел познакомиться со мной, лишь бросали кратковременные взгляды в мою сторону. Всё это немного раздражало меня, однако, я верил, что как только закончиться трапеза, Северус заберёт меня и как обычно уложит спать...
Ужин заканчивался, старшекурсники начали расходиться, первокурсников начали собирать в группы, чтобы провести в комнаты, а я всё ждал профессора. Вскоре и на меня обратили внимание и, так же как и остальных постарались сбить в группу других детей, но я отпирался и даже собирался укусить одного из тех, кто всё время подталкивал меня к толпе первогодок.
-Что здесь происходит? - услышал я голос Северуса и моментально обернулся.
-Простите, профессор Снейп, просто "этот" никак не хочет идти с остальными, - он посмотрел на меня в отвращении, я весь сжался, признаться, мне было крайне неприятно слышать такое хоть и от незнакомого человека.
-Поттер, идёмте со мной, - как-то слишком чёрство произнёс он, но что делать, естественно я пошёл за ним, испепеляя его спину взглядом полным обиды и непонимания. Как только мы дошли до комнат профессора, в которых я обычно и ночевал, он пропустил меня внутрь и, закрыв дверь, присел напротив меня, так что наши взгляды пересекались, но, не смотря прямо в глаза.
-Тебе не стоит сильно переживать из-за всего этого фарса... - промямлил он вроде извиняясь, но вот за кого за себя или того мальчика?
-Северус, но я не понимаю, почему он так отнёсся ко мне, он же меня не знает, даже не говорил никогда со мной, а ты ... мне немного обидно на самом деле.
-Прости, - на этот раз его слова напоминали извинение гораздо большее, чем прежние, глаза профессора молили простить, просто невероятно, что человек может так измениться, что может просто поменять маску, подстраиваясь под обстоятельства, и мне это нравилось в нём. В какой-то степени я верил, что действительно нужен ему.
* * *
Время шло, я (мы) всего себя отдавал(и) учёбе. Невероятно, но мы вполне освоились в Хогвартсе. Сегодня, встав как обычно довольно-таки рано, отправился погулять по замку, а потом неплохо бы и Северусу заглянуть. Мне нравилось исследовать замок, он был невероятных размеров, некоторые помещения его были с десятисантиметровым слоем пыли, по-моему, предположению это были классы, в которых раньше занимались, но теперь по каким-то причинам надобность в них отпадала. Я частенько сидел один в темноте в одном из таких классов занимаясь, либо же просто размышляя и разговаривая с собой, оказалось, что я интересный собеседник. И вот сейчас сидя на стуле и читая книгу, послышалось урчание моего живота. Пора ужинать. На самом деле ужин уже прошёл, но я частенько его прогуливал, т.к. не любил, когда на меня пялились, поэтому ел у Северуса и там же засыпал.
В очередной раз, проходя по таким родным, знакомым коридорам, мы услышал шум позади. Обернувшись на шаги, я увидел мальчика, с которым в первый день познакомился в Хогвартс экспрессе.
-Привет, - пропищал я неуверенно, удивительно, что это мы решили поболтать, наверное, одиночество на меня обидится.
-Хм...привет, а ты Поттер, верно?
-Да.
-Ну чего хотел то?
-Я...
-Заблудился что ли, проводить?
-Нет, я просто...
-Мне вообще-то надо идти, - проговорил он, подняв вопросительно левую бровь. Мне вдруг стало так обидно, даже плакать хочется.
-. . .
-Пока, - выдал он и ушёл.
Ну а я, я отправился к Северусу. Бредя по тёмным коридорам и что-то невнятно бурча, мы (я) топали по коридорам, как стадо слонов. Ну, обидно же, правда? Вот так мы и подошли к месту назначения. По привычке открыв дверь и сев в кресло у камина, я не заметил двух пар глаз рассматривающих меня.
-Мистер Поттер, как хорошо, что Вы зашли.
-Да...
-Я хотел вам сообщить, что некоторое время, не смогу уделять вам столько же времени, так же вам придётся с этого времени ночевать в общей спальне, поэтому я попросил своего крестника, Драко Малфоя, присмотреть за вами.
-Но...мне комфортнее с тобой...я...
-Послушай, мне не жалко, живи здесь, сколько хочешь, но по правилам тебе нельзя ночевать в моих комнатах.
-Ну, ладно...
-А теперь идите, - сообщил он, печально смотря в спину удаляющихся детей.
Мы шли, молча, да, действительно, а о чём нам и разговаривать то? Я чувствовал себя неуютно, напряжённая атмосфера нарастала, и я не смог справиться с напором второго себя, потерявшись где-то в закоулках своего сознания, погрязая в галлюцинациях и бреде. Теперь этим телом, на данный момент, править буду не я, ну что ж надо же мне когда-то отдыхать...
(Все мысли описанные далее это второе "я" Гарри)
Хмм...а он красивый, хотя этот факт неоспорим среди всех Малфоев. Может мне с ним поговорить? А о чём у нас обычно разговаривают подростки? Не знаю... Хах, сказывается недостаток общения, ну что ж начнём с лести.
-Должен сказать, что ты сегодня хорошо выглядишь, Малфой.
- . . .
-Последнее время ты стал очень похож на своего отца.
- . . ?
-Малфой, ты язык проглотил что ли? - должен ли я выразить своё негодование? Он что, не знаком с правилами хорошего тона, а что это ещё за взгляд такой?
-Несомненно, то, что я прекрасен – факт, так что не нужно мне говорить о том, что и так все знают, хотя сознаюсь, мне приятно слышать подобную лесть в свой адрес, - говорил он, растягивая каждое слово. Ммм сколько пафоса... Он как напыщенный индюк, ахаха.
-Но просто так никто распинаться не будет, тебе ведь что-то нужно?
-Увы, Драко, нет, - тихо прошептал я на одном дыхании, делая акцент на его имени, как бы дразня его, подталкивая продолжить разговор.
-Действительно? Ну что ж, мне было бы приятно видеть тебя в моей компании, признаюсь, сначала ты показался мне немного, нет, даже немного, странным, но теперь я вижу, как ошибался, я уверен, что наша дружба будет весьма плодотворной и принесёт нам обоим выгоду, - говорил он в одной тональности, задумчиво разглядывая меня, как новую вещь, купленную в магазине, и вот он стоит и не знает, куда бы эту вещь приспособить, но я уверен он найдёт мне применение, впрочем, как и я, ему, потому, что это выгодно... - И да, раз ты решил перейти на более неформальный тон то и я, вероятно, буду звать тебя по имени, Гарри, - он протянул мне руку, дабы пожать, я ответил тем же, так и началась наша "дружба".

0

8

Глава 4.
Часть 1.Каникулы в Малфой-меноре.

С тех пор как я начал учиться в Хогвартсе произошло много интересного. Во-первых, на первом курсе профессор Квирелл пытался возродить Волдеморта, но его тело не выдержало перенапряжения, так что вопрос с тем-кого-нельзя-называть был отложен на дальнюю полку в шкаф за семью замками. На втором курсе произошло не менее интересное событие касающиеся того же Волдика, не прямо, а скорее косвенно, но так уж получилось, что я во всём этом не участвовал, т.к. на тот период, когда василиск начал выползать из тайной комнаты, а я её кстати не открывал, мы с Драко гостили в поместье Малфоев, по наставлению Северуса и естественно профессор Дамболдор был недоволен, но, в конце концов, эту проблему со змеюкой решили, а вопрос о "герое" замяли, точнее не замяли, а замял Северус. Мы с ним за эти два года стали очень близки, большую часть лета я проводил в Хоге, по просьбе профессора Снейпа. Иногда он напоминал мамочку, признаться меня это ни капли не напрягало, и я был счастлив общаться с ним. Теперь я усвоил программу по зельям до седьмого курса, однако по другим предметам было не всё так гладко, скажем так учился я - посредственно, не хуже и не лучше других. Во-вторых, совсем недавно я был в коме, около месяца, всё это пришлось на окончание учебного года и начало каникул, и как только я очнулся меня, как и в том году на остаток каникул забрали Малфои, так что оставшиеся два месяца я проведу у них в гостях.
Наши отношения с Драко почти не изменились, могу только сказать, что мы стали весьма популярны в некоторых кругах. Конечно, иногда меня раздражало его поведение, но всё-таки в какой-то мере мы были друзьями. Креб и Гойл, скажу, честно умом не блистали, так что рассказать о них что-либо практически невозможно, кроме того, что они были высоки, а по телосложению напоминали горилл, хотя на горилл они были похожи не только по телосложению.
Семейство Малфоев меня не особо прельщало, но что они думают обо мне я так и не смог понять. Люциус – аристократ, это подчеркнуто множеством мелочей и детальных зацепок. Он сдержан и преисполнен достоинств, он аккуратен, стилен, его речь – образец гладкости и виртуозности владения словом. Диалоги, в которых участвует Люциус, вызывают даже не восхищение, а почтение – определенно, передо мной мастер передергиваний и не только закулисных интриг, но и куда более редкого умения – дипломатии в стиле «глаза в глаза». Нарцисса, ах я ничего не могу сказать об этой женщине, кроме её бесспорной красоты, она почти не разговаривала со мной в отличие от мужа и предпочитала держаться в стороне. Однако эта женщина была так же умна как муж, но всегда предпочитала отмалчиваться, она грациозно двигалась, но в этом определённо уступала Малфою старшему – глядя на Малфоя, почти никогда не скажешь, врет он, прикидывается, говорит правду или просто несет ахинею. И то, и другое, и третье Люц способен выдать с одинаково невозмутимой (ну, или душераздирающе искренней – это уже по ситуации) миной. У него везде связи, из каждого угла тянутся нужные ниточки, и компромат на половину влиятельных людей – на кого нет компромата, тех всегда остается возможность попросту запугать. Он вроде бы «всего лишь» один из членов попечительского совета Хогвартса – вот только лоббирование идей осуществляется с такой скоростью, что впору за голову хвататься. Он вроде бы «всего лишь» вхож в кабинет Министра Магии – вот только оный Министр время от времени начинает повторять за ним то, что нужно, как заправский правильный попугай. Наблюдая за ним более долго я понял, что Он – теневая фигура, серый кардинал, предпочитающий действовать из неосвещаемого угла, не являясь фактически фокусом всеобщего внимания, не объявляя вслух свою позицию, так, чтобы нельзя было потом «отыграть» обратно и сменить курс в ортогональную плоскость. Он предпочтет не светиться толком нигде, но всегда мелькать где-то рядом. Состояние «вечного дипломата», собственно, и недостижимо без способности сдерживать порывы и сглаживать плещущие наружу эмоции, и поэтому Люциус холоден, сдержан, а все богатство его мимики навевает ощущение, что и мимика тоже продумана. Все эти качества при общении с ним я старался перенять, впитывая как губка.
Сейчас, уже лёжа в одной из комнат Малфой-менора, меня одолевает одно чувство, чувство дежавю, хотя, да, я ведь жил здесь какое-то время в том году, но как-то отчётливо в сознании возникает образ комнаты в которой я жил пока учился у деда, Абраксиса, только ту комнату в которой ночевал, я так и не нашёл, хотя и обошёл почти большую часть поместья.
Общаясь с этим семейством, я приобрёл новые качества, конечно, некоторые из них были не самыми положительными. Драко тоже изменился он стал брюзгливым, язвительным, насмешливым, коварным, самодовольным, наглым, хитрым, самоуверенным - Слизеринец. Конечно же, Слизеринец! Богатый, чистокровный, злобный и остроумный; Драко само воплощение идеального студента Слизерина. Прибавьте к этому влиятельную семью, талант к полетам, и он предстанет перед вами во всей своей красе. Сейчас, лёжа на кровати и размышляя о жизни и людях я не заметил, как дверь в мою комнату отворилась, и в неё прошёл молодой человек, блондин. Он вальнулся на кровать рядом со мной, а потом послышался такой родной красивый голос.
-Долго ты ещё будешь тут валяться? Гарри, ты же знаешь, отец не любит, когда мы лентяйничаем. Идём нам нужно заниматься, а тебе тем более. Кстати, приходил Северус, он передал тебе зелье, сказал принять на ночь.
-Я знаю, спасибо за заботу и за зелье.
-Да не за что, кстати, тебе и в этом месяце нужно на обследование в Мунго?
-Да... Драко, ты же знаешь, это обязательно, к тому же я недавно из комы.
-Расскажи мне, что ты видишь, находясь в том мире?
-Ну, в этот раз я был один на каком-то поле, там было много маков, они о чём-то говорили, не замечая меня. Было как-то неуютно, одиноко, что ли, всё...
-Всё?
-Да, а что ты хотел услышать?
-. . .
-Драко, сильных галлюцинаций и бреда у меня уже не замечается года два, я наконец-то иду на поправку...
-Я знаю, прости.
-Тебе ведь нравится здесь, в поместье?
-Да, спасибо, мне здесь комфортно, все здесь очень добры.
-Ну ладно, мама просила передать, что сегодня вечером будет вечеринка, благотворительная вероятно, твоё присутствие обязательно.
-Я понял...
Так он ушел, легонько прикрыв за собой дверь, тишина накатила на меня, показалось, что никто и не приходил. Ну и ладно, надо собираться, Драко прав, нечего мне валятся целыми днями. Подойдя к шкафу с одеждой и сбросив шёлковый коралловый халат, я взглянул в зеркало. Там отражался юноша лет 15, да он выглядел старше, волосы его ниспадали на плечи и как змеи ползли до талии, глаза, немного затуманенные серой дымкой, напоминали глаза Драко, но в отличие от него были зелёными, хоть и не такими как в детстве, до встречи с Абраксисом. Я был всё так же худ, однако был весьма высоким среди парней второго курса, наверное, из-за этого и казался старше, хотя Драко был не ниже. Единственное, что меня всегда бесило, это губы, они были какого-то свекольного цвета и немного распухли от того, что я их слишком часто их кусал. Заглянув в соседнюю комнату, а конкретно в шкаф с одеждой, я выбрал чёрные брюки и такую же чёрную шёлковую сорочку (рубашку), последнее время у меня был бзик на шёлке, почти всё в моей комнате к чему я прикасался было сшито из последнего.
Время шло, пора было спускаться в зал к обеду или так называемой вечеринке. Спускаясь по лестнице в обеденную залу я заметил большое количество молодёжи стоящей группами по краям помещения, а вот и Драко, он был одет как обычно, на мой взгляд, неплохо, нет, даже очень хорошо, вот только его зализанные назад волосы... Никогда не разделял этой его страсти. Подойдя к нему и поздоровавшись с гостями, что с ним беседовали, мы с ним уселись на диван, повёрнутый немного к стене, чтобы не быть на всеобщем обозрении. Я позвал одного из эльфов служащих в этом поместье, дабы он принёс нам выпить и он принёс, виски, а я не подразумевал спиртного. Конечно, я не собирался их пить, но Драко меня в конечном итоге уговорил и понеслось...

0

9

Дорогие читатели,данное произведение здесь более выкладываться не будет!
Всем спасибо.
оригинал на фикбуке (http://ficbook.net/readfic/108245)

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Ваши рассказы » Безумие. (ГП/ДМ,слеш,даркфик,R,в работе)