Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Таня Гроттер и ее темная сторона


Таня Гроттер и ее темная сторона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

* Название: Таня Гроттер и ее темная сторона
    * Автор:Аня Гроттер (Just Freak)
    * Бета: Word)
    * E-mail:angel-deathy@mail.ru только не часто там бываю
    * Категории: Ангст, Экшн
    * Персонажи и пейринги: Темная сторона Тани-ГБ, ТГ-ВВ
    * Рейтинг: General
    * Предупреждения: ???
    * Содержание: Темная сторона Тани Гроттер хочет стать полноценным человеком (рассказ ведется от имени темной стороны)
    * От автора: Сначала идут сцены с участием Тани Гроттер, потом чувства темной части, несколько глав жизни темной части, но все равно интересно. Потом уже опять появляется Таня.
    * Статус: Незакончен

Глава 1

    Девушка поправила свои рыжие волосы и уставилась в зеркало. «Неплохо» - подумала Таня. На ней было черное платье и туфли на плоской подошве. В комнату зашел Ванька. В его васильковых глазах отразилось недоумение.
- Привет, ты замечательно выглядишь! – притворно восхитился Валялкин.
- Зачем ты пришел? Издеваться? – Таня посмотрела на Ваньку.
Валялкин ничуть не смутился и продолжил.
- Я пришел сказать, что уезжаю. Я тебя больше не люблю.
- Это как ни странно я уже поняла, - ответила девушка, - что ты от меня-то хочешь?
В Ваньке уже не было прежней нежности и доброты.
- Я пришел, чтобы сказать, что я уезжаю… с Лизой.
Таня отвернулась, и продолжила сборы на бал по окончанию магспирантуры. Ни одной слезинки не упало на вещи. Но девушка все еще сильно любила Ваньку.

                                                                                      ***
Я завязала в хвост черно-белые волосы, и надела узкие джинсы и футболку. Для начала, я скажу, что меня зовут Аня, и я темная часть Тани Гроттер. Я появилась тогда, когда Бейбарсов полюбил Таню. Я живу в Москве, и там же работаю. Мне 18 лет, я немного младше Тани, потому что я появилась позже. Некоторое время назад, я ощутила сильнейший всплеск эмоций моей светлой половины. Этот валенок уехал с истеричкой Зализиной в свою деревню. До бала осталось всего два часа, а мне надо еще закончить кое-какое дельце, связанное с моей светлой половиной. Когда я читала книгу Судеб, я узнала, что ей суждено остаться с Валялкиным. Поэтому сейчас, я должна слетать к Глебу, и объяснить ему, что я темная половина Тани.

                                                                                     ***
Лицо Гроттер. Больше ничего Глеб не мог видеть, да и не хотел. Он жил в старом доме в Подмосковье. Внезапно он услышал шум во дворе. Выбежав на улицу, он увидел девушку в узких джинсах, футболке, с черно-белыми волосами. Лишь пристально вглядываясь в лицо незнакомки, он узнал в ней девушку, которую он рисует изо дня в день. Но это не Таня. Он понял это, уже когда девушка подошла к нему и усмехнулась.
Я подошла к некромагу вплотную, и посмотрела в его черные глаза.
- Привет. Меня зовут Аня, - сказала я, - не удивляйся, я просто темная сторона Гроттер.
Глеб, ничего не говоря, обнял меня и поцеловал.
- Ты та, кого я рисую. Темная сторона Тани, - прошептал Бейбарсов.
Я отошла от него, засмеявшись.
- Да, я знаю, что ты меня рисовал. Я появилась, когда ты полюбил Таню. Вернее ее темную сторону. Ты не мог полюбить светлую сторону, лишь потому, что ты некромаг, - объяснила я, взмахивая волосами.
Некромаг зачарованно следил за моими движениями.
- Но, если ты темная сторона Тани, рано или поздно вы должны объединиться, - сказал Глеб.
- Хм…сразу видно – некромаг. Да, должны, но я знаю заклинание, которое навсегда нас разделит, - обрадовала я Бейбарсова, и закурила.
- Слушай, Ань, но тогда мы должны лететь в Тибидохс, на бал по окончанию магспирантуры. Там будет Таня, - ответил некромаг, - мы должны иметь зрительный контакт с ней.
- Да, но для начала мы должны вернуть Валялкина.
- Полетим? – спросил Бейбарсов.
- Нет, телепортируем, бал всего через полтора часа. Если полетим – не успеем, - ответила я.
Глеб обнял меня. Выпустив из кольца несколько красных искр, которые облепили нас, мы переместились в деревню к Ваньке.
Пока мы шли к домику Валялкина, я рассказала некромагу про то, что Таня должна остаться с Валенком…

                                                                            ***
Тангро носился по избушке, сжигая все, что можно на своем пути. Тем временем Глеб, подходящий к избушке, вытащил из кармана что-то золотистое, сиявшее в лунном свете. Локон Афродиты.
- Когда я избавился от его магии, я взял локон с собой, - объяснил он.
Щелкнув пальцами, (я была гораздо сильнее Тани) я вошла в избу. Лизы там не было. Валялкин не выказал никакого удивления по поводу нашего с некромагом прихода. Сказывалось частичное зомбирование пятого уровня. Глеб поднял его с кресла.
- Не напрягайся, он и сам может, - усмехнулась я.
Некромаг легко поцеловал меня, и вышел на улицу.
Я приказала Ваньке телепортировать в Тибидохс, а сама пошла к Глебу. Вскоре мы все стояли у ворот школы. «Как раз вовремя» - подумала я.
Глава 2

- Анют, пошли к Гроттер в комнату? – спросил некромаг.
- Не сейчас, - ответила я, никак не реагируя на «Анюту».
Закрыв глаза, я увидела Таню. Она кружилась в вальсе с Ягуном в зале. Я выпустила из перстня искру, кстати, перстень был другим, тонким кольцом с черным камнем, и на мне оказалось короткое белое платье. Глеб там, наверное, чуть в обморок не упал. Тихо засмеявшись, я повела некромага и Ваньку в зал. Сжимая в руке локон Афродиты, я вошла в зал. Все удивленно уставились на меня. И лишь академик Сарданапал понял кто я. Таня смотрела на меня со смесью удивления и ужаса, но потом, заметив Ваньку, попыталась смешаться с толпой. Я, схватив свою светлую сторону за локоть, и потащила ее в угол, где стояли некромаг и зомбированный Ванька. Я провела ладонью по его лицу, снимая заклятие.
Валялкин сначала замер, а потом, схватив Таню за руку начал целовать его. Светленькая даже не вырывалась, а с горячностью отвечала на поцелуи валенка. Мне захотелось уйти, но Глеб остановил меня, напомнив про план. Похлопав Таню по плечу, я протянула той локон Афродиты…. И она, взяв его, зажала в кулаке.
- Мы тут явно лишние, - позвал меня Глеб, - Ань, пошли.
Внезапно раздался страшный грохот. Все стекла в зале рассыпались, и появилась некромагиня.  Жанна прошептала заклинание, и все попадали на пол.
- Слишком слабая защита у этой жалкой школы, - захохотала она, - мне ничего не стоило пробить Гардарику.
Она опустилась на пол, рядом со мной, некромагом, Таней и Ванькой. Вырвав из Таниной руки локон Афродиты, она произнесла два имени. Глеб Бейбарсов – Жанна Аббатикова! Локон засветился неземным светом. Две вспышки света осветили зал. Жанна немедленно бросилась к некромагу, пытаясь обнять его. Но Глеб с презрением оттолкнул ее. Некромагиня посмотрела на него со злостью, она поняла, что локон больше не действует на Глеба.
Я посмотрела на нее со злорадством. Чуть не плача, Жанна схватила мою светлую половину за руку и исчезла. Ванька постоял с минуту, а потом начал кричать на меня.
- Это все из-за тебя! – кричал он.
Глеб повернул трость, и Ванька обмяк, свалившись на пол. Я щелкнула пальцами, и Валялкин переместился в свою комнату. Некромаг поцеловал меня в губы, и мы простояли так, наверное, минут пятнадцать, и лишь после того, как я оторвалась от губ Глеба, заметила, что весь зал очнулся, и смотрит на нас с улыбкой.
Гробыня на этот праздник не приехала, она была слишком занята на телевидении. Иначе бы, она сморозила очередную колкость. Пытаясь незаметно выйти из зала, я взяла Бейбарсова за руку, и увела в толпу.
Наконец выбравшись из зала, я решила полететь в Москву, и сказала об этом некромагу.
- Я полечу с тобой, - ответил Глеб.
- Нет, ты должен остаться здесь. Ты нужен Тане, - отказалась я.
- Но я люблю не ее, а тебя.
- А она это я, - сказала я.
Мне было очень плохо, потому что Таня испытывала такое же чувство. Моя светлая половина сейчас находилась в Москве. Я это чувствовала. Глеб тем временем направился в Танину комнату, таща меня за собой. Я на ходу пыталась закурить, но сигареты вываливалась из пальцев. Я махнула рукой, и на мне оказались узкие джинсы и футболка.
- Нам нужно отдохнуть перед полетом, - обнял меня Глеб.
Зайдя в Танину комнату, я улеглась на кровать Гробыни. Глеб пытался лечь рядом, но я спихнула его с кровати ногой. Усмехнувшись, некромаг лег на Танину кровать.

                                                                          ***
Утро. Вдруг я услышала нежный голос Глеба.
- Проснись и пой, детка! – засмеялся некромаг.
В ответ, я сонно поцеловала его, и потянулась. Встав с кровати, я бросила взгляд в зеркало, и с неудовольствием заметила, что футболка помялась. Решив надеть что-нибудь из Таниных вещей, я открыла ее шкаф. Оттуда на меня посыпалась одежда, но такая, что ей и пол стыдно мыть. Все-таки моя светлая половина относилась к себе более чем посредственно. Вздохнув, я открыла шкаф Гробки. Наконец, я нашла приличную фиолетовую футболку. К огромной радости некромага, она была почти прозрачная. Пинками выгнав Бейбарсова за дверь, я бросилась на поиски приличной майки. Наконец я нашла белую блузку, черный корсет и черные обтягивающие брюки. Надев все это, я вышла в коридор поражать Глеба. Туфли тоже пришлось взять у Гробыни, и естественно они были черными, на огромной шпильке.
- Ты выглядишь просто сногсшибательно, - отмер некромаг. – Таня никогда не была такой красивой!
- Так и будешь меня с Таней сравнивать? – усмехнулась я.
- Нет, ты с ней несравнима, - засмеялся Глеб.
Свистнув, я вызвала контрабас и ступу. В отличие от Таниного, мой контрабас был обит черной кожей. Вытащив из кармана сигареты, я начала искать зажигалку.
- Ты же ведьма! – захохотал Бейбарсов, - используй магию!
Ничуть не смутившись, я выпустила из указательного пальца струю холодного огня, которая лизнула некромага по лицу. Теперь уже пришла моя очередь хохотать, глядя, как Глеб стирает с лица следы копоти. Хорошо, он не увидел, что я написала копотью на его лице.
Бейбарсов в шутку погнался за мной, и когда мы выбежали из замка, повалил меня на траву, и начал целовать. Контрабас и ступа летели за нами. Места, до которых касались губы некромага, горели, а Глеб все не останавливался. Смеясь, я отталкивала Бейбарсова, и говорила, что он сволочь, но некромаг затыкал мне рот поцелуями.
Встав, я опустилась на контрабас, а Глеб забрался в ступу. Прошептав заклинания, мы полетели навстречу восходу.

                                                                               ***
Через несколько часов мы уже летели над Москвой. Продрогнув на огромной высоте, я жалела, что не взяла куртку.
- Замерз, цуцик? – смеялась я над некромагом, выкуривая толи десятую, толи одиннадцатую по счету сигарету.
- Нет, а вот, ты, похоже, да! – кричал в ответ Бейбарсов, стуча зубами.
Через полчаса мы уже стояли на крыше десятиэтажного дома. Спрятав инструменты, мы спустились в лифте в подъезд.

                                                                               ***
- Тварь! Ты мне испортила всю жизнь! – кричала Жанна.
Некромагиня бьет Таню по лицу. Девушка лежит на полу, в луже крови, и тяжело дышит. Я ненавижу тебя. Таня с трудом поднимается, и пытается утихомирить Жанну.
- Жанна, успокойся, кто виноват, что Глеб в меня влюбился? – шептала девушка.
Глава 3

Я упала на пол. Перед глазами все расплывалось, а руки были в крови. Некромаг немедленно бросился мне на помощь. Проводя руками по моему телу, он затягивал раны. Я поднялась, держась за Глеба. Выбив ногой дверь квартиры, я вошла внутрь. То, что я увидела, превзошло все ожидания.
Жанна сидела на полу, рядом с окровавленной Таней, и вытаскивала лезвия из коробки. Завидев Бейбарсова, она закричала:
- Я умру, но и ты уйдешь вместе со мной!
Глеб подошел к Аббатиковой, и медленно взял из ее рук лезвия. Жанна с готовностью отдала, и затуманенным взором уставилась на некромага. В руках Глеба лезвия расплавились, стекая по его рукам вниз... Вытерев кровь с лица, я подошла к своей светлой половине, и помогла той подняться. Жанна вырывалась из рук некромага, и пыталась добраться до нее.
- Я тебя ненавижу! – кричала она Тане. – Почему Глеб влюбился в тебя?!
- Он влюбился не в нее, - услышала я свой голос, словно со стороны, - не в нее, а в меня.
Глеб посадил Аббатикову на диван, а сам направился ко мне. Поцеловав меня, он занялся ранами Тани, смотря на нее без прежнего желания. Таню он уже не любил. Любил лишь ее темную сторону – меня. Только я уже превращалась не просто в сторону, а в девушку, со своим характером и личностью. Глаза были у меня такие же, как у некромага, как он всегда рисовал.
Таня смотрела на меня с удивлением. Она понимала все, о чем я думала. Внезапно Жанна вскочила с дивана, вытащила длинный нож, и воткнула его себе в сердце. Глеб даже не оглянулся, но чуть заметно повернул трость. Красные искры посыпались из моего кольца, и Жанна, схватив светленькую, исчезла. Некромаг подошел ко мне, и я заметила на его груди темное, быстро расползающееся пятно. Поняв причину моего взгляда, Глеб махнул рукой, и пятно исчезло. Я обняла его и услышала шепот, и именно тогда, я поняла, что некромаг понимает меня лучше всех.
- Я люблю тебя не за то, что ты темная сторона Тани, а за то, Ань, то, что ты лучше нее, и именно тебя я любил раньше, - шептал Глеб. – Я очень тебя люблю.
Не ответив, я уткнулась носом в его плечо.

                                                                           ***
Когда мы прилетели в дом к Глебу, я решила остаться на ночь, потому, что было уже темно, и лететь было небезопасно, зная возможности Жанны. Некромаг окружил дом надежной защитой, и  мы спокойно легли спать.
Когда я проснулась, уже ярко светило солнце, и Бейбарсов ставил защиту, снесенную за ночь Жанной.
- Это она все устроила? – спросила я.
Глеб усмехнулся:
- Тебе нечего бояться, пока ты со мной.
- Я и не боюсь, - вспыхнула я, - просто некоторые Бейсусликовы сильно преувеличивают опасность!
Некромаг засмеялся. Я пошла в комнату, не забыв сильно хлопнув дверью.
- Женщины, - вздохнул Глеб.
- Я все слышала! – заорала я из комнаты.
Переодевшись в белое платье и босоножки на шпильке, я причесалась и вышла на улицу. Глеб уже был в ступе, и проверял полетные амулеты. Я прошла мимо него, и боком села на контрабас. Несмотря на конец сентября, было еще очень тепло. Внезапно в воздухе возникло пламя, и на траву опустился кусок обгоревшей бумаги.
«Если ты, тварь такая двинешься с места, а тем более возьмешь с собой своего любимого некромага, твоя светлая часть умрет»
Я опустилась на траву.
- Мы никуда не летим.
Глеб взял в руки записку, но та уже стала пеплом. Прочитав мои мысли, он все понял, и сел рядом.
- Не расстраивайся, все наладится, - он обнял меня за плечи, - мы спасем Таню, и ты станешь не просто ее стороной, а полноценным человеком, Ань, ты только не расстраивайся!
Встав с земли, я пошла домой, потому, что заметно похолодало. Конец сентября все-таки. Переодевшись в узкие джинсы, кеды и футболку, я одела сверху куртку, и пошла на улицу. Сев на контрабас, я полетела в магазин, есть все же надо!

                                                                            ***
- Хорошо, что Анька улетела, по крайней мере, не увидит этих ужасов, - подумал некромаг.
Сев на пол в гостиной, он достал из рюкзака три черные свечи, четыре восковых фигурки: свою, Лены Свеколт, Жанны и старухи. Поставив фигурки на стол, он образовал треугольник из фигурок, и поставил копию старухи в центр. Вынув из рюкзака два флакона с кровью, он капнул на фигурки тех, кому кровь принадлежит. Потом лезвием порезал себе вены, чтобы кровь полностью залила его фигурку. Некромаг провел рукой по ране, и свежий порез затянулся. Он зажег свечи, и начал читать заклинание древней некромагии. Фигурки задрожали, а восковая копия старухи вдруг ожила.
- Что такого случилось, что ты посмел вызвать меня, дрянной мальчишка!
- Так случилось, что Жанна использовала локон Афродиты, чтобы я ее полюбил. Еще она похитила Таню Гроттер, чтобы с ее помощью навредить мне, - ответил Глеб.
- А ее темная сторона? Анна? Что с ней? – спросила фигурка.
- Я люблю ее. А чтобы она стала полноценным человеком, нужна Гроттер! – воскликнул он, как будто старуха была во всем виновата, – Жанна ее похитила!
- Что тебя от меня нужно, юный некромаг?
- Помоги мне одолеть Жанну. Ведь ты знаешь как! – кричал Бейбарсов.
- Могу сказать тебе только одно. Жанна любит тебя, а любовь – чувство которое некромаг не должен чувствовать. Ты исключение. У тебя больше сил, чем у Лены, но меньше чем у Жанны. Я передам тебе оставшуюся мою силу, и разорву твою связь с ними. У тебя есть сила Тантала.  Используй ее, - с трудом закончив, фигурка замерла.
Некромаг торопливо смахнул со стола фигурки и вытер следы крови.

Глава 4

Я спрыгнула с контрабаса, и рядом со мной приземлились пакеты со всем необходимым. Сигареты я предусмотрительно убрала в карман, зная, что Глеб этого не любит. Мне навстречу, из дома вышел некромаг, держась за запястье. Подойдя к нему, я взяла Бейбарсова за руку, и увидела длинный шрам. Который остается после того, как ты порезал вены.
- Что ты делал? - напрямик спросила я.
- Ничего, - замялся некромаг.
Я не переносила, когда так говорят.
- Отвечай немедленно! – властно потребовала я.
Глеб уставился на меня с изумлением. Он никогда прежде не слышал в моем голосе таких интонаций.
- Хорошо. Отвечу. Я вызывал из Потустороннего Мира мою старуху, а для этого нужно много крови, - ответил Бейбарсов.
Я промолчала.
- Хочешь узнать, зачем я это сделал? – некромаг как всегда прочитал мои мысли. – Я хотел узнать, как убить Жанну. И освободить твою светлую половину.
- Пообещай мне, что ты не убьешь ее, - внезапно попросила я.
Глеб в недоумении взглянул на меня.
- Почему?
Я посмотрела на него с беспокойством, и ответила.
- Я не хочу, чтобы ты убивал.
Некромаг отлично понял меня и поцеловал в губы. Мы вошли в дом и решили назавтра отправиться за Жанной, предварительно создав мороков.

                                                                              ***
На следующее утро, когда Глеб еще спал, я уже готовилась к полету. Создала мороков. Завязала волосы в высокий хвост, я надела футболку и открытый комбинезон. Разбудив некромага, я быстро впихнула в него завтрак и через несколько минут мы уже летели над рекой.
- Ань, а куда мы летим? – закричал он, потому, что его слова заглушались порывами ветра.
- Я не знаю! – смеялась я.

                                                                             ***

Крыша. Ночь. Холодно. Только там истинному некромагу придет в голову убить свою жертву.
- Ты станешь мной, и Глеб сам тебя убьет, и не жить больше его ненаглядной Анечке, - хохотала Жанна, пиная Гроттер.
- Ты не сделаешь этого! Глеб сразу поймет, что это ты! – кричала Таня.
- Думаешь, я настолько глупа? Мы еще и аурой поменяемся…
Светлая была уже в отчаянии.
- Почему ты так хочешь, чтобы Глеб страдал? – спросила Гротти.
- Потому, что он не любит меня, и я не хочу, чтобы он был счастлив без меня!
- Глупенькая! У него ведь сила Тантала! Что ты можешь против него?
Жанна посмотрела на Гроттер, и достала из рюкзака жезл. Гроттер в ужасе узнала в нем Раздиратель Некромагов.
- Вот поэтому, я не боюсь твоего некромага, - тихо сказал она.
- А моя темная половина – Аня? Она намного сильней меня, и тебя тоже!
- Не смеши меня! Анна ничего не сможет мне сделать. Она будет видеть во мне тебя, - прошипела некромагиня. – Если умрешь ты – умрет и она, и поэтому ей надо быть крайне осторожной. Близко… очень близко… они уже здесь. Готовься.
Аббатикова провела рукой по лицу Тани, подчиняя ту своей воле. Щелкнув пальцами, они поменялись внешностью и аурой.

                                                                            ***
- Кажется здесь, - прошептала я, спрыгивая с контрабаса на землю.
Через секунду рядом со мной приземлился Бейбарсов.
- Ты уверена? – некромаг заговорил инструменты, и они стали невидимыми.
- Да.
Даже не осмотрев на консьержку, мы поднялись на десятый этаж. Выйдя на лестничную клетку, я потрясла решетку выхода на крышу.
- Черт, заперто! – прошептала я.
Коснувшись рукой решетки, я подумала об огне, и тут же решетка расплавилась. Некромаг одобрительно посмотрел на меня. Выбив остатки решетки ногой, мы пошли по лестнице вверх. Тяжелая железная дверь со скрипом отворилась…
«Близко… очень близко… они уже здесь. Готовься»

                                                                         ***

- Зачем вы пришли? – прошептала безвольная Таня в облике Жанны.
Я бросилась на нее, и повалила на пол. Прижав ее лицом к полу, я закричала:
- Глеб, беги! Хватай Таню, и беги!
Но некромаг даже не двинулся с места. Внезапно он подошел к Тане (Жанне), и начал целовать ее. Я услышала его нежный шепот: «Жанна, я люблю тебя! Люблю, люблю, люблю!». Чуть не расплакавшись, я отпустила Жанну (Таню), и подошла к Бейбарсову. Я размахнулась, и ударила его по щеке. Слезы брызнули из глаз, и я, свистом подозвав контрабас, запрыгнула на него, схватив светленькую за руку. Через несколько секунд мы были уже высоко над крышей. Заклинание разрушилось, и я видела целующихся Глеба и Жанну. Слезы текли и текли… Таня мягко коснулась моей руки. «Все хорошо, успокойся». Перебросив смычок в другую руку, я стремительно вышла из пике и направилась к своему дому.

                                                                        ***

Плохо. Очень плохо. Дождь. Я его любила. Некромага. Очень любила. Темно. Холодно.
- Это все локон Афродиты! – воскликнула Таня, отвлекая меня от моих раздумий. – Ань. Это все локон! Он не виноват!
- Зачем ты его защищаешь? На Глеба локон не действует, - сквозь слезы сказала я.
Мы сидели у меня дома и пили кофе. Я постоянно курила, а Таня нервно поглядывала на меня, словно ожидая увидеть во мне что-то такое, о чем я сама не знаю.
- Действует! Ты же видишь! – почти кричала Таня.
- Не оправдывай его. Он просто меня разлюбил. Они меня ненавидит. Ненавидит настолько, что делает мен так больно, - говорила я.
Таня без сил повалилась на диван.
- Ты не понимаешь?! Он любит тебя! Я чувствую это! – тихо сказала она.
Опустив голову, я поплелась на кухню.
- Переоденься, - бросила я, уже выходя из комнаты.
Таня выбрала из моего гардероба джинсы, куртку и кроссовки. Переодевшись, она вышла на кухню, и сказала, что к полету готова. Я распустила волосы и вышла на улицу. На пороге появилась Таня со своим контрабасом. Сказав, что переместила его из школы, она взобралась на контрабас и взмыла вверх. Я ринулась на черном инструменте за ней, и тут же обогнала ее.

                                                                         ***

- Я так тебя люблю! – нежно шептал некромаг на ухо своей возлюбленной.
Жанна и Глеб лежали на огромной кровати, отдыхая после вчерашних событий.
- Я тоже… - некромагиня была на вершине блаженства.

Глава 5

Я нервно курила, стоя на башне Приведений. Сейчас я коротко расскажу вам, что произошло после того, как мы вернулись в Тибидохс…
Ваня и Таня теперь вместе, Глеб и Жанна тоже. Катя Лоткова вышла замуж за внука Ягге, я же осталась одна, и не пожелала возвращаться к себе домой. Теперь я преподавала нежитеведение у магспирантов. Доцент Горгонова отбыла на заслуженный отдых в Грецию, и я взяла на себя ее обязанности. Многие магспиранты были на 2 года старше меня, но, тем не менее, относились ко мне как к реальному преподавателю. В школе меня считали красавицей.
В последнее время я даже не улыбалась, и только академик знал, почему. Я теперь нередко долго разговаривала с ним в его кабинете. Я рассказала все директору, и он посоветовал поскорее забыть некромага, потому что, для него дороги назад нет. Но я в это не верила, и поэтому каждый раз настаивала на своем. Пыталась просить у академика помощи в этом деле. Я хотела избавить Глеба и Жанну от магии локона.
И вот теперь, я стою на крыше и выкуриваю вторую пачку сигарет. Слезы текут по щекам, но я даже не замечаю их. Я была уже просто в отчаянии. Джинн Абдулла помогает мен из-за всех сил, но даже не может найти заклинание освобождения от магии локона. Когда Таня пыталась меня утешить, я произнесла заклинание разъединения сущностей. Теперь я была полноценным человеком, а не просто тенью Тани Гроттер….
Прошел уже год после того, как Глеб полюбил Жанну, и я вернулась в Тибидохс. Завтра мой день рождения. 6 августа. Но день будет дождливый и пасмурный, не из-за погоды, а из-за моего настроения и чувств. Я никогда не любила… никого, кроме Бейбарсова. Почему я полюбила эту бесчувственную скотину? Я засмеялась. Что это сегодня со мной? Нервы. Пора пить «Новапассит». Просто мне надо отдохнуть. Он вернется. Он не сможет без меня. Просто не сможет. Черт!
Третья за день пачка c сигаретами полетела вниз.
- Может и мне так? Нет. Я хочу жить. Даже не смей думать об этом. Это будет значить, что я сдалась. Я никогда не сдамся. Я буду счастлива и без него.

                                                                       ***

Ночь. Темная фигура с длинными волосами уходит от него. Он любит эту девушку. Он знает, где она. Он найдет ее. Внезапно сон переменился. Туман. Он бежит за той же девушкой. Вдруг она оборачивается, смотрит на него страшными, пустыми глазами, и губы шепчут:
« Ты найдешь любовь свою
Лишь наяву.
Во сне придет она,
И станет все на свои места.
Если хочешь ее найти,
Ищи, ищи, ищи.
Она живет, и любит небо,
И не подозревает, о том,
Что любишь ты ее так сильно,
Когда ты плачешь, дождь идет.
Думает, что ненавидишь,
Сам ты все увидишь,
Лишь вернувшись назад,
Ты исправить будешь все рад»
6 августа. Проснувшись в холодном поту, некромаг припомнил последние слова девушки: «Лишь вернувшись назад, ты будешь исправить все рад».
- Я уезжаю в Тибидохс, - бросил он только что проснувшейся Жанне, выходя из комнаты.

                                                                         ***
«Черт! Сегодня же мой день рождения!» - подумала я. Вылезать из теплой кровати не хотелось, но надо было. Упав с кровати, я попыталась встать. Удалось не с первой попытки. По случаю праздника, я добавила к свои черным волосам несколько белых прядей. Надев белые узкие джинсы и черный топ, я спустилась вниз, в зал Двух Стихий. На меня сразу нахлынула вся школа с поздравлениями и подарками. Меня все знали и любили, хотя я даже не давала повода для этого.

                                                                           
                                                                                   ***
- Зачем ты здесь? – спросил академик Сарданапал в пустоту.
Некромаг появился из неоткуда.
- Вы должны помочь мне.
Бейбарсов рассказал директору о своем сне.
- Это относится лишь к тебе, - тихо ответил Сарданапал.
Некромаг покачал головой.
- Тебе надо поговорить кое с кем. Ты найдешь этого человека в зале Двух Стихий, - ответил академик.
Глеб коротко поклонился, и вышел, как ни странно для него, через дверь.

                                                                                  ***

В Тибидохсе я сидела за столом одна, потому, что реальных друзей у меня не было. Внезапно дверь распахнулась, и в зал вошел некромаг. Он направился прямо ко мне. Я резко отвернулась от него, встала, и пошла прочь из зала. А Глеб стоял, и недоумевал, почему я ушла.
«Конечно! Ему не понять! Идиот! Он ненавидит меня! Просто ненавидит! Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО!» - думала я, идя в свою комнату.
Когда я вошла в свою комнату, тут же увидела Глеба, развалившегося на моей кровати. Тогда, я круто повернулась, и вышла из комнаты, не обращая внимания на крики, и даже угрозы некромага.
«Если любит меня, и хочет поговорить, то почему угрожает?» - думала я, не замечая, куда иду. Незаметно для себя, я оказалась на крыше башни Привидений.
- Зачем ты от меня убегаешь? – спросил голос позади меня. – Я ничего тебе не сделаю.
Я обернулась. Некромаг стоял позади меня, и натянуто улыбался.
- Что тебе надо от меня? – закричала я. – Ты ненавидишь меня! Я не хочу видеть тебя!
- Прости, - тихо сказал Бейбарсов.
- За что? За то, что причинил мне такую боль? За то, что оставил меня одну? Если ты не заметил, я любила тебя, - отвечала я.
- Прости меня. Пожалуйста, прости!
Я промолчала.
- Прости! Ты должна меня простить! – снова и снова просил он.
Тут я не выдержала.
- Ты просто эгоист! Ты привык приказывать, а я не игрушка! Тебя невозможно полюбить, и даже Жанне ты просто нравишься! Но она тебя не любит. И я уже тебя не люблю.
Глеб опустил голову.
- Я знаю.
Я выбросила окурок с крыши.
- И что с того, что ты знаешь? – спросила я, - и что тебе от меня надо?
Некромаг посмотрел на меня, и подошел совсем близко.
- Потому, что я без тебя жить не могу. Даже локон не смог заставить меня разлюбить тебя.
Глеб как будто хотел поцеловать меня, но в последний момент передумал, и ушел с крыши.
Я бессильно опустилась на холодный, каменный пол. «Почему я должна скрывать свои чувства?» - думала я. «Может потому, что ты боишься, что он снова уйдет?» - спрашивал внутренний голос.

                                                                             ***

Утром седьмого августа, я чувствовала себя разбитой. И не из-за вчерашней вечеринки, по случаю моего дня рождения, на которой я выпила слишком много коктейлей и мартини, а разговора с Бейбарсовым.
За завтраком я много курила, и выпила три чашки кофе. Занятия с магспирантами! Фу! Ничего хуже и быть не может, разве только вчерашний разговор с некромагом. Поймав себя на мысли, что я все время думаю о Глебе, я пошла в свой кабинет.
Сегодня магспиранты вели себя на удивление тихо. «Наверное, они все узнали про вчерашний случай с Бейбарсовым» - думала я. «Блин! Опять я об этом чертовом некромаге! У них у всех просто болит голова из-за вчерашней пьянки, вот они и молчат»
После занятий, я решила полетать над океаном. Мне 19 лет…. Глебу 23. Разница четыре года. Нет, просто мне думать не о чем.

                                                                             
Глава 6

«Ну и что мне теперь делать?» - думал некромаг, вертя в руках бамбуковую трость. Решено.
- Жанна, я ухожу.
Некромагиня лениво взглянула не Бейбарсова.
- Ты шутишь? – зевнула она.
Глеб с презрением посмотрел на нее. Жанне стало холодно от этого взгляда. Решив, что не нуждается в ответе, она ушла из комнаты.

                                                                            ***

- Ммм... ты красивая…
Я посмотрела на магспиранта, и улыбнулась.
- Спасибо, Максим.
Макс улыбнулся мне в ответ, и ушел.
«Хм… он очень милый… я ему нравлюсь… мило… очень мило. Мне стоило бы развлечься с ним. И забыть этого чертового некромага!» - думала я.
«Ты меня не забудешь, как ни старайся» - прозвучал насмешливый голос в моей голове. Разозлившись, я пинком вышвырнула Бейбарсова из своего сознания, поставив блок.
Войдя в комнату, я увидела на столе записку:
«Ань, ты не будешь против, если мы встретимся на крыше башни Привидений, часиков в девять? Макс.
З. Ы. Это свидание…=) »

Засмеявшись, я положила записку обратно на, стол, и она превратилась в черную розу.
«Черные розы мне Глеб дарил…» - подумала я.
Ну, все! Хватит об этом некромаге!
Переодевшись в сиреневое платье и такие же босоножки на шпильках, я расчесала волосы, сделав их белыми. Из зеркала на меня смотрела милая девушка со светлыми волосами и очень красивыми голубыми глазами.
Заперев комнату на несколько заклинаний, я пошла вверх, по лестнице Атлантов, и прямиком в башню Привидений.
Когда я распахнула дверь на крышу, Макс был уже там. Заметив меня, он вытащил из-за спины букет белых роз.
Черт, вы же ничего не знаете про внешность Макса! Он высокий, с красивым лицом и длинными черными волосами, собранными в хвост. Челка закрывала глаза, а зеленые глаза почему-то не отражали свет.
- Привет, красавица!
Я смутилась.
- Привет, магспирант Макаров… - улыбнулась я.
- А что так официально? – засмеялся тот, - ты же на свидании!
Он подошел ко мне, и поцеловал. Я не стала сопротивляться, потому, что он мне реально нравился. Но он сильно напоминал Глеба. Он тоже любил крышу, и в его глазах не отражался свет. Манера речи… очень похож на некромага.
- Ты некромаг?
Максим внимательно на меня посмотрел.
- Нет, с чего ты взяла?
- Просто… у тебя… впрочем, неважно, - замялась я.
Я отлично провела этот вечер, но очень устала, поэтому сразу как пришла, завалилась спать.

Глава 7
Сон

Через неделю свиданий Макс предложил мне встречаться. Я согласилась. Как и раньше, я занималась с учениками, и даже увлеклась драконболом. Так прошло полгода. Некромаг Глеб Бейбарсов не появлялся, и я решила, что он забыл меня. От этого стало еще больнее. Но, в конце концов, я стала забывать некромага.

Ночь. Темное озеро.  На его берегу сидит Глеб, и смотрит на меня. Я стою на железном подвесном мостике. Внезапно озеро покрылось коркой льда, и земля покрылась снегом. Нежность, с которой некромаг смотрел на меня, поражала. Подойдя к нему, я увидела слабое серебристое свечение, исходящее от Глеба. Поняв, что передо мной настоящий Бейбарсов, я отвернулась, и пошла обратно к мосту.
- Прости меня! – несется мне вслед голос некромага.
Не собираясь никого прощать, я повернулась на голос, и внезапно увидела совсем близко лицо Глеба. Не давай мне ничего сказать, он поцеловал меня в губы, тем самым затыкая мне рот. Я пыталась вырваться, но некромаг был сильнее, поэтому я просто поддалась. Из глаз потекли слезы. Бейбарсов заметил, что я плачу, и перестал целовать.
- Что с тобой? – с беспокойством спросил он. – Прости, просто я очень люблю тебя!
- Ты думаешь, любовь все оправдывает? – со злостью сказала я.
Не ожидая от меня такой злости, некромаг отступил на шаг.
- Нет… но я просто думал, что ты меня любишь…
- Думал? Значит, ты ошибся.
Слезы до сих пор стекали по щекам, и я нетерпеливо стирала их руками.
- Хорошо. Если ты меня не любишь, то я уйду. Навсегда. Просто исчезну из твоей жизни. Извини, - отвечал Бейбарсов.
Я молча стояла, и смотрела на него. Приблизившись ко мне, он вытер слезы с моего лица, и исчез, оставив после себя лишь слабое свечение.
Проснувшись, я заметила, что реально плакала. Сидев в постели, я курила сигареты с ментолом. Наконец заставив себя встать, я открыла окно, и вместе с лучами солнца, в комнату ворвался свежий морозный воздух. Вытряхнув окурки из пепельницы, я вспомнила свой сон, и Глеба…
Мне стало вдвойне больней, за то, что я сказала неправду, что я не люблю его. Зачем я это сделала – непонятно. Надеюсь, он вернется, он вернется, чтобы остаться навсегда… Он должен вернуться.

                                                                          ***

31 декабря.
- Привет, я не помешаю? – спросил Макс, входя в мою комнату.
Я обернулась. На мне были узкие джинсы, кеды и пуловер.
- Нет, конечно, заходи.
Магспирант поцеловал меня.
- У меня есть для тебя новогодний подарок. Загадай желание.
«Хочу, чтобы Глеб вернулся» - подумала я.
- Хочу быть счастливой, - сказала я вслух.
«Господи, какая же она глупенькая. Но я все равно люблю ее» - думал Максим.
- Твое желание будет исполнено, - сказал парень, - закрой глаза.
Я послушно закрыла глаза.
- Теперь открывай.
Посреди моей комнаты стоял, улыбаясь, некромаг Глеб Бейбарсов. Я расхохоталась.
- Сволочь! – я кинула в некромага подушкой.
Спокойно поймав подушку, он кинул ее обратно в меня, и на этот раз, подушка достигла цели.
- Я не сволочь, - улыбнулся Бейбарсов, - я вообще белый и пушистый, когда получаю то, что хочу. Кстати, я исполнил твое новогоднее желание?
- Да, исполнил, - засмеялась я, - а у тебя какое желание?
- Самое простое, какое может быть. Просто быть с тобой.
Я, наконец, поцеловала некромага, запустив в его волосы руки. Бейбарсов обнял меня за талию, и продолжал целовать.
Вскоре пришло время ежегодного школьного бала в честь Нового Года. Мы с Глебом реши отпраздновать Новый Год в парке.

                                                                      ***

Вечер. 11 часов.
Накинув куртку, я взяла контрабас, и полетела в парк. Некромаг был уже там, и накрывал на стол. На этот раз белые свечи и красные розы стояли на столе, уставленном разными вкусными блюдами.
Через час зазвонили часы. Полночь. Глеб налил в бокалы вино, но не успел даже прикоснуться губами к бокалу, как просто рассыпался пеплом. Я хотела закричать, но внезапно я ощутила, что тоже исчезаю.

Глава 8
Москва

Раннее утро. Когда я очнулась, я обнаружила, что лежу на асфальте. Удивившись, я встала и отряхнулась. Посмотрев вперед, я увидела потускневшую латунную табличку: «Добро пожаловать в Москву». Посмотрев чуть ниже, я увидела приписанную красной краской из баллончика надпись: «Welcome to Hell»
«Отличное начало. Я попала в разрушенную Москву, от которой осталось лишь несколько домов и улиц. Просто отлично» - думала я.
- Эй, это ты Аня? – спросил голос позади меня.
Развернувшись, я увидела молодую девушку с очень длинными светлыми волосами.
- Да, я Аня, а ты кто? Где я? – спросила я, - и вообще, что здесь происходит?
- Я Саша, - ответила девушка.
Я огляделась. Мрачноватое местечко.
- Ладно, но почему я тут?
Саша погрустнела.
- Каждый новый год, в полночь в разных уголках мира пропадают влюбленные. И девушка оказывается здесь, а парень на другом конце. Таково заклятие этого мира. Я здесь нахожусь только с прошлого года. Тут нас совсем мало. Многие умирают, не выдержав такой жизни…
- Значит Глеб с другого конца Москвы, - пробормотала я.
- Да, а сейчас нам надо пойти туда, чтобы найти моего парня Антона, который пошел встречать твоего Глеба, - ответила Саша, - только иди очень осторожно, а не то разбудишь их.
Кивнув головой, но, так и не поняв, кто такие «они», я пошла за Сашей.

                                                                       
                                                                      ***

«Если это Анькины шуточки, я ее убью» - подумал некромаг, поднимаясь с земли.
- Эй, привет! Ты Глеб? – спросил чей-то голос.
Из кустов вышел красивый парень, с длинными черными волосами.
- Да, это я, - холодно поприветствовал его Бейбарсов, - а теперь будь добр, ответь на мои вопросы. Где я, зачем я здесь, ну и кто ты.
- Отвечаю. Ты в Москве, таково заклятие, а я Антон.
- Ясно. Что за заклятие?
- А тебе про него не известно, некромаг? – насмешливо спросил Антон.
«Отчаянный мальчик. А вот заклятие… по-моему, заклятие плохого будущего… значит, при плохом развитии событий, Москва станет такой? Упс, перебор, мозги плавятся…» - думал Глеб.
- Известно.
Антон усмехнулся.
- Теперь нам надо ждать. Только тихо. Иначе они проснутся. А это чревато плохими последствиями.
Глеб огляделся.
- Кого ждать, и кто «они»? – сказал он.
- А ты любопытный… - хмыкнул Антон, - ну ладно, ждать мы будем мою и твою девушек, а «они» - это те, кто умер здесь.
«Зомбики. Класс! Заброшенная Москва, да еще и мертвяки… невеселые слова, как и сама ситуация» - думал некромаг.

                                                                        ***

- Эй, ты! Пародия на человека! – закричала я, едва заметив две фигуры, стоящие рядом с кустами.
Подойдя ближе, я увидела Глеба с каким-то незнакомым парнем, видимо Антоном.
- Привет, зай, - нежно ответил Глеб, - спасибо на добром слове…
- Привет, ты вроде Аня? – сказал Антон.
Я медленно оторвалась от губ Глеба, который уже успел поцеловать меня.
- Ага, Аня, а ты Антон? Саша про тебя рассказывала.
Глеб заинтересовано посмотрел на Сашу.
- Значит ты Саша…
- Значит я Саша, - в тон Глебу ответила Саша.
- Ты некромаг? – напрямую спросил Бейбарсов.
- Нет. Я вампир, но здесь мои силы не действуют, я не превращаюсь. Равно как и не действуют силы Антона. Он тоже вампир.
Антон поморщился, а Глеб усмехнулся.
- Хм, вампирчик, мило, - как-то криво улыбнулся некромаг.
Я тем временем думала, почему именно мы исчезли, и как воспримут наше исчезновение в школе. Мне совершенно не хотелось оставаться в заброшенной Москве, где полно всяких мертвяков. Мне хотелось домой, в комфорт и покой, а сейчас надо будет бегать, спасаясь от жутких монстров. Пока Саша, Глеб и Антон разговаривали, я присела на частично сколотые ступеньки. На них валялась одинокая серая роза…. Да и все в этом мире было бесцветным. Безумно хотелось вырваться из этого мира, вернуть зеленую траву и голубое небо.

Глава 9
Новый день в новом мире

Слишком жесткая кровать. Слишком тусклое солнце. Слишком серые стены. Все было слишком.
Хотелось взять, и разукрасить этот мир цветными красками. Заскрипела соседняя кровать. Это Бейбарсов ворочался во сне, бурча какие-то некромагические заклинания. Стены от этого тряслись, и поэтому, я поспешила разбудить некромага, чтобы он не разрушил Москву окончательно.
- Иди нафиг… дай еще поспать, - пинался Глеб.
Я улыбнулась тому, что когда его будят, он становится обычным парнем. Бросив бесполезное занятие, я пошла искать Сашу и Антона.
Девушку я нашла на полуразрушенной кухне. Она пыталась приготовить завтрак из консервов, которые ей удалось добыть из развалин магазина. Парень же пытался починить дверь.
Наконец из кровати вылез Бейбарсов, и выполз из комнаты.
- Привет, некромаг, - сказал Антон, обращаясь к Глебу, - сегодня пойдете знакомиться с нашими друзьями.
- Привет вампирчик, - в тон ему ответил некромаг. - Кто эти друзья? Наверное, упыри?
Антон усмехнулся и покачал головой.

                                                                           ***

Через несколько часов я, Глеб, Саша и Антон стояли возле разрушенного Большого Театра. (Сохранился лишь центр Москвы)
- Ну и где ваши друзья? – спросила я у Саши.
Вместо ответа, девушка показала в сторону. Там я увидела двух девушек и двух парней. Они медленно приближались к нам.
- Привет! Вы, кажется Аня и Глеб? – обратилась к нам низенькая красивая девушка с темно-каштановыми волосами и серыми глазами. – Я Даша, а это, - она указала на милую девушку с рыжими волосами, - Ната.
- Здравствуйте, - улыбнулся светловолосый парень. – Я Леша, а это мой друг, - он показал пальцем на крепкого парня с темными волосами, - Руслан.
Руслан и Наташа улыбнулись нам. Я улыбнулась в ответ, и спросила:
- Вы давно тут?
Девушки переглянулись.
- Руслан и я здесь уже два года, а Леша с Дашей уже три, - ответила за всех Ната.
- Все за мной, - махнул рукой Руслан, - нам надо найти знаки, где и когда появятся другие.
Я удивилась.
- Но до Нового Года еще много времени!
- Понимаешь, здесь время идет в десятки раз быстрее. Здесь проходит один день, а в реальном мире – месяц. Поэтому у нас осталось лишь 12 дней, - ответил Антон. – А если мы не выясним, где появятся другие, они погибнут. И мы останемся здесь навсегда.
- Мы уже много дней ищем выход отсюда. Существует пророчество, что когда здесь соберется десять человек, они смогут найти выход отсюда, - пояснила Даша.
- А собрать вмести десять человек в этом мире очень трудно, - сказала Ната. – Очень многие погибают, поэтому, надо следить, чтобы никто из нас не умер, пока мы ждем еще двоих.
Я кивнула. Глеб взял меня за руку и повел вслед за остальными.

                                                                          ***

Было уже темно, когда мы в поисках подсказки забрели в сгоревший дом. Как только я касалась любой вещи, она тут же рассыпалась.
- Это дом с проклятием, - услышала я тихий голос Даши.
Глеб провел рукой перед глазами и снова взглянул на стены и вскрикнул.
- В чем дело, Глеб? – спросила я.
Некромаг не отвечая, обвел рукой весь дом. Увидев то, что видел он, я не смогла сдержать протяжного крика ужаса. Глаза остальных округлились, и они внимательно стали осматривать стены.
Мы стояли внутри огромного черепа, сплетенного из человеческих тел. Внезапно челюсти захлопнулись, сделав нас пленниками этого дома.
- Это те, кто умер здесь. И если мы не выберемся отсюда до полуночи, мы станем частью этого дома, - на удивление спокойно сказал Бейбарсов.
Поскольку уже темнело, мы стали искать выход, а заодно и подсказку, где искать других. Вдруг, я заметила торчащий в глазнице черепа пергамент. Как только я потянулась к нему, Бейбарсов перехватил мою руку, и сказал:
- Тебе что, жить надоело? Здесь на всем проклятие!
Я поспешно одернула руку.
- Ну и как его тогда достать? – спросил Антон.
Даша протянула руку, и пергамент послушно перелетел к ней в руки.
- Телекинез, - пояснила она.
Развернув свиток, она начала читать:

«Выход там, где его, нет,
Мертвецы вам шлют привет.
Они мертвы, но много знают.
Некромагам помогают,
Заплатишь высокую цену,
Чтобы разрушились стены.
Придут двое, заклятье в пути,
Чтобы вас от смерти спасти.
Спросите у мертвых, ведь тут же они,
Чтобы узнать, что вас ждет впереди»

Я сочувственно посмотрела на девушку. Та стояла вся бледная, и тряслась.
- Отличное пророчество. Оно относится к тебе, некромаг! – с вызовом сказал Антон.
Я взглянула на Антона, и сказала:
- Сиди и молчи в тряпочку, оно ко всем относится, а если нас кто и спасет, так это будет Глеб.
Некромаг благодарно посмотрел на меня.
- Скажи, что знаешь, мне о том, что ждет всех нас ближайшим днем, - заклинанием спросил Бейбарсов у ближайшего мертвяка.
- Некромаг… - прошептал мертвец. – Выход там же где вход. Встретьте двоих, они помогут.
Больше он ничего не сказал, как бы Глеб его не заколдовывал.
- Отличная подсказка, - с сарказмом сказала Ната.
- Нам больше здесь делать нечего, - ответил Глеб, заклятием разнося стены, и выходя наружу.
Я выбралась вслед за ним, и за мной неуверенно последовали остальные. Солнце, как выяснилось, почти село, оставляя нам пару минут до темноты.
- Мы все должны найти укрытие на ночь, иначе ОНИ нас убьют, - прошептала Саша, указывая куда-то в сторону. Все резко обернулись. Из-за старого, дощатого сарая к нам подбирались зомби и мертвецы.

Глава 10
Зомби, мертвяки и остальные проблемы

- Бежим!!! – изо всех сил закричала я, сражая заклинанием первого мертвяка и перепрыгивая через второго.
Некромаг уже вовсю орудовал своей тростью, пронзая ей мертвяков, которые падали как подкошенные, и больше не вставали.
У большей части зомби не было лиц, и из-за этого становилось еще страшнее.
Даша, с помощью телекинеза расшвыривала противников в разные стороны. Антон дрался с шестью мертвецами сразу. Ната кидала камни в зомби, которые и не думали отступать. Руслан стрелял в них молниями. Бейбарсов пытался некромагией отозвать их, но они видимо, подчинялись более сильной магии. Я, вынув из развалин какой-то меч, легко поворачивала его в руке, отрубая противникам головы.
Зомби все пребывали, а наши силы были уже на исходе.
- Много же здесь людей сгинуло! – кричала я, отрубая мертвяку ногу.
- Да уж, сгинешь тут! – кричал в ответ Руслан.
Некромаг повернул трость, и вдруг все мертвецы рассыпались прахом.
- Как ты это сделал? – спросила я, удивленно опустив меч.
- Я ничего не делал. Рассвет, - ответил не менее удивленный Бейбарсов.
Наконец мы выбрались из этого мрачного местечка…. Уходя, я захватила с собой меч, послуживший мне такую хорошую службу. По пути, я заметила пачку сигарет, валяющуюся на асфальте. Обрадовавшись, я подняла ее, и закурила, но не успела я оглянуться, как у меня выхватили все сигареты.
- Эй! – воскликнула я. – Вообще-то я их нашла!
- Не жадничай, детк, расслабляться всем надо, - засмеялся некромаг, целуя меня.
Солнце уже успело высоко подняться, и теперь было высоко над нами. Жаль, в этом черно-белом мире не было ярких красок, и нельзя было насладиться солнечным светом.
Решив для начала выспаться, мы вошли в наше укрытие и заснули мертвым сном до утра следующего дня.

                                                                             
                                                                           ***

Когда я утром вылезла из кровати, то решила привести себя в порядок. Я надела узкие джинсы, высокие сапоги на шпильке и обтягивающую майку (телепортировала). Вчера я захватила с собой меч и ножны к нему. Прикрепив ножны, я воткнула в сапог серебряный кинжал. Я приготовилась к всевозможным ситуациям. Осталось только восемь дней. А мы до сих пор не нашли подсказку, где искать остальных.
- Ты права, - в последнее время некромаг взял привычку читать мои мысли.
- Эй, я не позволю наглым Бейсусликовым лезть в мое сознание, - ответила я.
- Слюшай, ни каверкай маю фамилию, обыдна, да? – пробурчал некромаг.
Засмеявшись, я вытолкнула его из серой комнаты, и вышла вслед за ним.

Вскоре мы уже были на главной площади города.
Мы решили сходить в десятиэтажный дом, где было совершено зверское убийство. Только поэтому мы выбрали именно этот дом.
Как обычно, в городе никого не было, и старые либо сгоревшие, либо разрушенные дома угрюмо нависали над нами. Направившись в дом, мы вошли в старый, рушащийся подъезд. Мы стали подниматься по лестнице на десятый этаж. На лифте было небезопасно, и кроме того, его просто не было.
- Блин, вот нам охота таскаться по таким местечкам! – бурчала Даша.
- Хочешь выбраться из этого мира? Тогда молчи! – прикрикнула на нее Саша.
Они все время так переругивались, обвиняя друг друга, в чем попало. Я тяжело вздохнула, и продолжила взбираться наверх. Антону, Глебу, Леше и Руслану вконец надоело слушать их перепалки, поэтому они хором заорали на них:
- Заткнитесь вы уже, наконец!
Слава богу, девушки после этого не издали ни слова, и мы продолжили наш путь в молчании.
Я первая увидела заляпанную кровью решетку, и толкнула ее. Решетка не поддалась. Выпустив из перстня красную искру, я еще раз толкнула решетку. В этот момент появились остальные.
- Русь, - обратилась я к Руслану, - ты можешь расплавить решетку?
Тот снисходительно посмотрел на меня и толкнул решетку. Она сразу же расплавилась, и стала капать на выщербленный пол. Я поблагодарила его, и полезла в отверстие. За мной потянулись остальные.
Когда я вышла на крышу, я заметила пару тел, еще довольно свежих. Меня затошнило. Вслед за мной, на крышу взобралась Даша. Не сдержав крика, она скинула тела с крыши.
- В чем дело? – спросила только что подошедшая Ната.
- Трупы, - хрипло ответила я.
Парни внимательно осмотрели крышу, но не нашли ничего.
- Блин! Трупы! – воскликнула Саша. – Надо было их осмотреть.
Бейбарсов медленно шагнул к краю крыши.
- Нет! Не надо! – крикнула я, пытаясь схватить некромага за руку.
Но я опоздала. «Не волнуйся!» - услышала я тихий шепот. Глеб уже летел вниз. Все прильнули к краю крыши. Пролетев метров тридцать, некромаг согнул ноги, и как кот приземлился на землю. Раздался удивленный возглас. Антон покачал головой.
- Эй, идите все сюда! Я кое-что нашел! – раздался снизу голос Бейбарсова.
Все поспешили спуститься вниз по лестнице. Я же осталась на крыше. Решив испытать свои силы, я прыгнула вниз. Как ни странно, приземлилась я нормально, твердо встав на ноги. Только шпильки на сапогах ушли далеко в землю. Выдернув сапоги из земли, я подошла к некромагу, вытаращившемуся на меня.
- В чем дело? – спросила я.
Глеб удивленно покачал головой, но не сказал ни слова. Протянув мне пергамент, он принялся обшаривать карманы мертвецов. Развернув рисунок, я увидела, что на нем нарисована полуразрушенная церковь. Минут через пять к нам присоединились остальные, и я показала им рисунок.
- Нам надо идти в церковь, - твердо сказал Леша.
Все с ним согласились. Я подумала, что следующая подсказка будет в церкви.

Глава 11
Проклятие в церкви, или мертвяки зажигают

Надпись над входом: «Здесь Господа нет, и никогда не было». Старый сгоревший крест. Все иконы разрезаны или сожжены, а на полу валяется бесчисленное множество свечей.
- Милое местечко, - подал голос Антон.
- Хм, ты прав вампирчик, энергии мертвых тут завались, - ответил ему Глеб.
Я подошла к кресту и прикоснулась к нему. Вскрикнув, я одернула руку. Железо было обжигающе горячим, как будто церковь сгорела только что.
- Здесь что, на всех домах проклятия? На том доме-черепе тоже проклятие, здесь тоже! – негодовал некромаг.
Ната и Саша поежились.
- А какое здесь проклятие? – спросил Леша.
- Неужели непонятно? – ответил Антон. – Сгоревшей вечности.
Я рассердилась.
- Не ты один здесь такой умный, вампирчик, - бросила я.
Антон не стал ничего отвечать, так как на него все посмотрели с укором.
Мы стали молча искать вторую подсказку. Все, что мы находили подозрительным, приносили в центр помещения. Руся однажды даже притащил бронзовый подсвечник. Последней вещью оказался сундук, не открывающийся никакими заклинаниями.
Постепенно разобрав вещи, мы дошли до сундука. Ничего необычного мы в горстке вещей не нашли. Разве только, к моей радости, пачку сигарет.
Каждый по очереди пытался открыть сундук, и даже Бейбарсов не смог ничего сделать. Когда подошла моя очередь, я вытащила меч из ножен и со всех сил ударила им по замку. Замок, жалобно звякнув, отлетел в сторону. Отбросив меч, я присела на корточки рядом с сундуком.
Внезапно я ощутила, как на мое плечо легла чья-то рука. Обернувшись, я завизжала. Сзади меня стоял отвратительный мертвяк. Увлекшись поисками, мы забыли о времени. Солнце село. Угрожающе оскалившись, мертвяк потянулся к моей шее. Внезапно меня осыпал прах. Бейбарсов скромно покрутил тросточкой.
- Уходим, скоро их будет гораздо больше, - Леша потянул меня за руку.
Из-за креста начали выползать остальные. На этот раз, я заметила, что они все были с длинными клыками. «Вурдалаки!» - подумала я. Некромаг пронзал их своей тростью, и они осыпались прахом. Я отрубала им головы своим мечом.
- Ты должна открыть сундук!- закричал Глеб.
Все сгрудились вокруг меня. Я держала в руках сундук. Зомби тоже нужен был сундук. Даша расшвыривала мертвяков, а остальные просто дрались.
Я открыла сундук, и оттуда вылетел пергамент. На нем была нарисована школа, а на другой стороне было написано:

«Вы пролежите 6 дней, 6 часов, 6 минут,
   Чтобы дождаться тех, кто придут»

Я прочитала это вслух. Первой упала Ната и Даша. За ней упали, держась за руки, Саша и Антон. Руслан, Леша и Глеб пока сражались, но сон поборол их. Они свалились на Антона. Внезапно моя голова закружилась, хоть я и старалась не заснуть. Взяв трость некромага, я повернула ее. Все мертвяки осыпались на пол прахом. Зажав в руке пергамент, я опустилась на пол.

                                                                           ***

- Черт, как болит голова, - услышала я голос Бейбарсова.
Я встала. Остальные тоже уже начали просыпаться. Все были ужасно грязными.
- Что случилось? И почему мертвяки нас не сожрали? – спросила заспанная Ната.
Я потрясла головой.
- Это я их убила. Мне помогла трость Глеба.
Некромаг удивленно посмотрел на меня.
- Я думал, она слушается лишь меня…
Я снисходительно улыбнулась. Даша щелкнула пальцами, и наша одежда очистилась от пыли и грязи.
- Ань, ты вроде говорила, что на пергаменте написано то, что мы проспим 6 дней, 6 часов и 6 минут? – спросил Леша.
- Да, кажется так. Там еще школа на обратной стороне была нарисована, а значит, нам надо идти в школу. Там должна быть последняя подсказка, где они появятся, - ответила я. – И, кстати, у нас осталось всего один день, чтобы понять подсказки.
Поняв, что надо поторапливаться, народ вскочил с пола и побежал в сторону школы. Все остановились на площади. Выяснилось, что школ три: 1916, 1979, 2009-ая. Мы решили так: я и Леша идем в 1916, Глеб, Ната и Саша идут в 1979, а Антон с Дашей идут в 2009-ую.
- Встречаемся через полтора часа на этом самом месте, - крикнул Руслан.

Отредактировано Аня Гроттер (2009-02-24 18:44:00)

0

2

Глава 12
Школа и осколки прошлого

Когда мы все пошли в разные стороны, Леша потянул меня за руку, указывая на сгоревший листик с приколотой фотографией. Когда я подняла обрывок, я увидела на нем надпись:

«МАМ (Милицейский Архив Москвы)
Протокол от 31 декабря 1913 г. вел Бейбарсов Глеб.

Поймана ведьма – Анна Романова. Предположительно использует некромагию и магию Вуду.
Описание: длинные белые волосы, голубые глаза т.ч.к. фотография прилагается».

- Опаньки! Оказывается, предок нашего домашнего некромага служил в маглиции, - удивился Леша.
- Ты на фотку лучше посмотри, - хриплым от волнения голосом проговорила я.
Взглянув на фото, Леша отпрянул от меня. На черно-белой потрепанной фотографии была изображена… я.
- Черт! Это же ты! – воскликнул он. – Ты никогда не говорила, что у тебя ТАКИЕ родственники!
- Я сама не знала. А ты знаешь, кто такая эта Анна Романова?
- Конечно! Ты еще спрашиваешь! Это же самая великая некромагиня и колдунья в мире! – сказал Леша.
«Теперь ясно, почему именно я и Глеб сюда попали» - думала я.
- Расскажи мне про Анну! – попросила я.
- В общем, родилась она в 1894 году, исчезла в 1913 году. Дело в том, что Глеб Бейбарсов любил Анну и отпустил ее, вопреки законам. Тогда же, она исчезла, не взяв с собой своего возлюбленного. Видимо просто не могла. Когда она исчезала, она прокляла Москву, и всех, кто ее пленил. Но, поскольку даже у Кводнона нет столько сил, чтобы уничтожить Москву, наша Москва осталась цела, и пострадала только эта, в параллельном мире. Город просто раздвоился. Анна наложила проклятие 31-ого декабря, и теперь, каждый Новый Год, сюда попадают влюбленные ее возраста – 18-19 лет, - пояснил парень.
- У меня просто нет слов. Ладно, потом с Анной разберемся, сейчас мы должны идти в школу, - тихо сказала я.
Сунув бумажку в карман, я пошла в сторону школы. Через 15 минут мы были уже на месте. Синяя разрушенная школа смотрелась как зловещее предзнаменование. Краска на стенах потрескалась и падала вниз. Школа давно уже сгорела.
Я провела рукой перед глазами, но никакого проклятия не обнаружила. Осторожно поднявшись по обгоревшим ступенькам, я вошла в холл. Пол первого этажа был выложен белым мрамором. Решив обойти все классы, мы направились в кабинет рисования, расположенный на первом этаже. Там валялись нетронутые огнем кисточки и краски.
Следующим на очереди был кабинет математики. На полу валялось несколько обгоревших костей.
«Наука – страшная сила» - хихикнула я про себя.
Когда, не обнаружив ничего полезного в кабинете математики, мы вошли в класс истории, в нос ударил запах разложения и гнили. Несколько разлагающихся трупов лежали на партах. Решив их не беспокоить, я увидела надпись на доске, сделанную красивым почерком:

«Девчонку вы найдете там,
Где очень плохо мертвякам.
Мальчишка будет ждать вас,
Где только что огонь угас.
Потом найдете вы меня,
Где вечность не отдельна от огня,
И даже там, где Господа нет,
Найдете вы верный ответ»

- Теперь все ясно, - пробормотала я. Взяв со стола ручку и вырвав из тетради лист, я переписала с доски послание.
- Нам надо возвратиться на площадь, - сказал Леша. – И еще мне кое-что надо тебе сказать.
- Быстрей говори, нам надо выбираться отсюда, - ответила я, пытаясь открыть окно.
Дверь давно заклинило, и поэтому надо было быстро убираться отсюда. Леша нежно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Я люблю тебя.
- Что?! – от удивления, я даже перестала открывать окно.
- Ты понимаешь, я не до конца рассказал тебе историю про Анну. У нее был парень – Алексей Михайлов. Все события в этом мире должны повторяться, - с грустью сказал Леша. – Но Анна выбрала Бейбарсова, так что у меня надежды нет.
- Да, не повезло твоему предку, - сказала я, осторожно выбираясь наружу. (Все-таки четвертый этаж).
Когда я спрыгнула, я сразу же пошла к площади. Серое солнце хоть и не грело, но хотя бы хорошо освещало. Вслед за мной спрыгнул Леха, который застонал от боли, когда приземлился.

Глава 13
Встреча новичков или старые знакомые

Мы пришли на площадь как раз вовремя. Все уже были там, и обсуждали то, что им удалось найти.
- Привет! Ну, вы что-нибудь нашли? – спросил Глеб.
Я поцеловала некромага и сунула ему дело Анны Романовой. Потом прочитала вслух подсказку. Все изумленно посмотрели на меня.
- Ну, ясно, что Господа нет в церкви, мы же видели табличку, - сказала Ната.
- Очень плохо мертвякам тоже в церкви. Они были намного слабее тех, кто был в доме-черепе, - пробормотал Руслан.
- А где только что огонь угас, это тоже церковь. Там же проклятие Сгоревшей Вечности, - Глеб повернулся ко мне.
- Где вечность не отдельна от огня… я думаю, это тоже церковь, - сказала я.
Солнце уже садилось, и поэтому мы поспешили найти укрытие. Им оказался сгоревший дом.

                                                                               ***

Солнце еще даже не показалось из-за горизонта, когда мы с Глебом уже были на ногах. Чтобы дойти до церкви, пришлось выйти ночью. Я взяла меч и надела куртку. Некромаг же, точил острие своей трости…
- Нам пора, - услышала я голос Бейбарсова.
Просто кивнув, я накинула на Глеба куртку и поцеловала его.
Выйдя из дома, мы направились к церкви.
- Интересно, мы знаем тех, кто придет? – спросила я.
- Не знаю. Все может быть, - покачал головой некромаг.
Больше мы не разговаривали. Когда сзади нас появилось два мертвяка, я отрубила одному голову, не оборачиваясь. Глеб пронзил второго тростью, даже не дрогнув.
Наконец, через час, мы дошли до церкви, и она уже светилась, возвещая о скором прибытии новеньких.

                                                                     ***

- Идиот! Ты вообще понимаешь, что ты делаешь? – кричала Таня во весь голос.
Они с Ванькой стояли в Таниной комнате и орали друг на друга.
- Нет! Это ты меня не понимаешь! Дура! Ты меня достала со своими претензиями! – Ванька ушел, громко хлопнув дверью.
Таня опустилась на кровать. «Зачем я на него накричала? Ведь он ни в чем не виноват!» - думала девушка.
31 декабря, 11:59, а они поссорились! Часы уже начали отбивать полночь.
                                                                        ***

- Они уже здесь! - воскликнула я, услышав бой невидимых часов
Сорвавшись с места, я вбежала в церковь. Глеб остался на месте. Но, когда он услышал мой возглас, побежал внутрь. Некромаг, когда увидел тех, кто стоял посреди церкви, тоже оцепенел.
- Таня! Ванька! Как вы тут оказались? – обрадовалась я.
Таня бросила взгляд на Валялкина, и они оба отвернулись. «Поссорились…» - подумала я. Потом Таня увидела некромага. С секунду постояв в нерешительности, она подбежала к нему и поцеловала. Бейбарсов оттолкнул ее и виноватым взглядом посмотрел на меня. Кивнув, я подошла к Тане и Ваньке и все им рассказала. Они стояли, молча, внимательно слушая мой рассказ. После того, как мой рассказ закончился, Таня проговорила:
- Значит, мы должны всех вас спасти. И еще ваших друзей.
- Да. Ань, ты сказала им про Анну Романову? – спросил Глеб.
- Нет. Им незачем знать. Это к делу не относится.
Некромаг пожал плечами. Валялкин повернулся ко мне.
- Аня?
- А? – улыбнулась я.
- Скажи, что мы должны делать – мы это сделаем, - ответил Ванька.
Некромаг недобро посмотрел на Валялкина.
- Пока ничего, - ответил он за меня грубым голосом.
- Не ревнуй, милый, мне этот валенок нафиг не нужен, - тихо сказала я на ухо Глебу.
Тот покачал головой и махнул рукой в сторону выхода из церкви. Когда я вышла на улицу, я заметила, что солнце уже встало, значит, мертвяков не предвидится.
- Зря ты это сказала! – заорал мне Бейбарсов, указывая рукой на полк мертвяков, приближающийся к нам.
- Дааа! Таня, Ванька, используйте боевые искры темных магов, чтобы победить мертвяков! Зеленые искры их не берут! – кричала я, выхватывая меч из ножен.
Некромаг уже пронзил тростью около дюжины мертвецов, а я снесла голову еще десяти. Таня уничтожила трех мертвяков, а Ванька всего лишь одного. Отрубая руку, тянущуюся к Валялкину, я закричала на него:
- Защищайся сам!
Таня уже неплохо справлялась, но мертвяки все пребывали. Большую часть убирали мы с Глебом, а Таня и Ванька вообще не сражались.
- Эй, девушка, вам помощь не нужна? – услышала я голос Лехи.
Светловолосый парень подбежал ко мне, и врезал мертвяку. Я улыбнулась, и спросила где остальные. Вместо ответа Леша показал на ближайший холм. Там стояло пять человек – наших друзей. Я ринулась в бой. Наконец подоспели остальные. Даша с трезубцем, Ната с рапирой. Руслан и Антон с мечами. Антон бросил мечи Тане, Ваньке и Глебу. Но последний отказался, так как у него была трость.
- Вы что, музей ограбили? – смеясь, спросила я.
- Нет, но вполне могли! – в унисон ответили Даша и Ната.
Дружно засмеявшись, мы налетели на мертвяков. Теперь и от Тани с Ванькой было больше пользы. Мертвяки падали, как перезрелые груши.
- Анька! Сзади! – закричал Руслан.
Я обернулась. На меня обрушился меч. В нескольких сантиметрах от головы, меч остановился. Причиной тому был Бейбарсов, повернувший свою трость.
- Беги! Быстрей беги! – заорал он на меня.
Я послушалась, и отбежала. Мертвяк усмехнулся. Он отпустил саблю, и тот помчался к некромагу. Я подставила меч под саблю мертвяка, и тот остановился, упав вниз бесполезной железкой. Глеб благодарно кивнул, и опять кинулся в бой.
Вскоре мы понесли значительные потери. Дашу лишил сознания зомби с красными глазами, а Антона, Нату, Руслана и Ваньку с Таней сразили мертвяки. Остались я, некромаг и Леха. Отчаянно сражаясь против орды восставших мертвецов, я заметила девушку, проскользнувшую сбоку.

Глава 14
Выбор
                                                                                                                                                                                                 Останусь здесь, меня не жди,
                                                                                                                                                                                                 Любовь запомнят все дожди.
                                                                                                                                                                                                 Не знаю, вспомнишь меня или нет,
                                                                                                                                                                                                 Прости меня за столько лет.
                                                                                                                                                                                                 Страданий сотни тысяч бед,
                                                                                                                                                                                                 Ответ в любви – ответа нет.
                                                                                                               И вспомнишь если ты меня,
Прости за все, люблю тебя.

- Анна! Подожди! – закричала я ей вслед.
Выйдя из боя, я помчалась вслед за Романовой. Она вошла в церковь, и я за ней. Когда она обернулась, я, будто увидела себя в зеркале. Анна было моей точной копией, вернее я ее.
- Что ты хочешь? – спросила она.
- Останови бой! Прекрати все это!
Звуки битвы исчезли.
- Ты довольна? – спросила некромагиня.
В церковь вбежали Глеб с Лешей.
- Ань, что случилось? Куда делись мертвяки? – спрашивали они наперебой.
Я указала на Анну. Она кивнула им.
- Анна Романова? – тихо спросил Бейбарсов.
- Она самая… моя популярность растет, да, сестричка? – ответила Анна.
Я кивнула.
- Анют, ты ее сестра? – спросил некромаг.
Я опять кивнула, посмотрев на Романову.
- Когда я прокляла этот город, я не учла одной вещи, что я сама останусь в этом городе навечно, и освободить меня смогут только десять достойнейших, - слеза покатилась по щеке Анны. – Вы меня простите, что я устроила вам такие испытания, но я должна была убедиться, что вы лучшие.
Слеза покатилась и по моей щеке. Все в этом мире связано. Глеб подошел ко мне и рукой стер слезу с лица.
- Вы любите друг друга, любите… - тихо повторяла Романова. – Чтобы вам освободится, надо, чтобы здесь остались навечно два человека. Парень и девушка. Я точно останусь здесь, потому, что по моей вине вы сюда попали.
Леша с грустью посмотрел на меня. «Надеюсь, мы еще увидимся! Я люблю тебя» - услышала я шепот.
- Я с тобой останусь, - после тяжелой борьбы с собой сказал Леха.
Анна посмотрела на него, узнав в нем человека, которого она предала.
- Спасибо, - но никто не услышал ее слов.
Я, Глеб и остальные, кто лежали на улице уже исчезали…

                                                                          ***

( Этот ужасный мир остался лишь в нашей памяти и все мы должны помнить, чем мы обязаны Леше Михайлову, который спас нас всех от вечных скитаний по тому ужасному миру. Но, может, он счастлив. Он нашел свою настоящую любовь, и они смогут выжить даже в том мире.
Здесь же люди веселятся, празднуя наше возвращение. В конце концов, это хорошо, что мы вернулись, однако, очень грустно от того, что даже потом не вспомнишь. Любовь – это отлично, и может она скрасит тот мир, где ныне Анна с Алексеем остались.
Этот мир для меня как намокшая сигарета, уже не закуришь, можно выбрасывать. Слишком много воспоминаний придется выбросить, но у меня есть мой некромаг, который поможет мне в этом.
Для того чтобы стать другом кому-то, иногда даже не приходится общаться год – два. Нелегкие ситуации помогают нам обрести нам новых друзей или даже найти свою любовь.)

Вскоре после возвращения домой, Ванька сделал Тане предложение. Глеб мне тоже сделал, и я обещала подумать. Ни я, ни Глеб еще не готовы к такой жизни.
А между тем, я опять стою на крыше башни Привидений. Решив начать новую жизнь, я пытаюсь бросить курить. Теперь, когда рядом со мной Глеб, жить мне будет легче. Я люблю его и хочется отметить, что некромаг добился своего.

Завтра свадьба Тани и Ваньки.
- Ты хочешь на нее пойти? – тихо спросил Бейбарсов.
- И нет, и да. Ты знаешь, почему Леша там остался? – вопросом на вопрос ответила я.
Некромаг покачал головой.
- Он любил меня. Мне от этого вдвойне тяжелей.

Если кто меня и понимал, так это надменный некромаг Глеб Бейбарсов. Я была такой же, как Глеб. Но и меня и его этот мир сильно изменил, из моего кольца стали сыпаться зеленые искры, а аура Глеба стала намного светлее.

Эпилог (просто отрывки мыслей)

Мои мысли:
…мы с Глебом так и не пошли на свадьбу. Зачем портить своим видом свадьбу, тем более что Таня все еще любит Бейбарсова.

…может улететь отсюда? – спрашивала я.
- Давай улетим. В Москву, - отвечал Глеб.
Я вздрогнула.
- Не волнуйся. Это не та Москва, - шептал некромаг…

…зачем жить?...

Мысли Глеба:

...она никогда не сможет забыть то страшное место… отчасти в этом виноват я….

- Давай забудем обо всем, - предложил я.
…Аня покачала головой:
- Я не могу. Слишком свежи воспоминания…

…не смей с собой что-нибудь сделать!...

0

3

этот фик закончен?очень интересно

+1

4

спасибо :) да, закончен)

0

5

понятно.

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Таня Гроттер и ее темная сторона