Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Название: Черная роза


Название: Черная роза

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Название: Черная роза
Рейтинг: PG
Предупреждения: Смерть…вроде больше никаких. Мой первый законченый фик на эту тему, так что не судите слишком строго…

« Глеб…Сотни тысяч раз могу повторять Глеб…Глеб…Глеб…Сколько боли и страданий принесло мне это имя, а вместе с тем столько же счастья. Просто хотела любить и быть любимой. Казалось бы ничего невозможного. Только, к сожалению, слишком часто я принимала фальш за любовь, а настоящую любовь за фальш. И слишком поздно это понимала. Жалко, грустно, больно? Может быть, но лучше поздно, чем никогда. Ты ведь сам мне это говорил. Однажды. Все считают, что я жутко сильная. А это не так. Я устала быть сильной, просто устала. Устала жертвовать собой ради кого-то, устала спасать кого-то, устала выбирать, мучиться угрызениями совести. По сути вся моя жизнь была сплошным выбором: своё счастье или счастье другого. И конечно же я выбирала не себя. Просто я не могла иначе. В этом вся я. Устала стоять на перепутье. Устала. Чаша переполнилась и разбилась. А последней каплей стал твой уход. В тот момент, когда я хотела признаться тебе, что люблю, и всегда любила. Только не понимала этого. Сколько тчетных попыток найти тебя. Сколько дней и недель, поведенных в воздухе. Сколько постоянных звонков Ягуну с вопросом «Глеб не появился?» и столько же постоянных ответов «Нет, не появился. Танюш, возвращайся.» И я возвращалась, чтобы потом улететь опять. Меня никто не держал и за это говорю спасибо. Возможно, не хотели убивать во мне надежду. Надежду найти тебя, надежду на счастье. Ты не думай, я  тебя не обвиняю. Наверное, после всей это тирады звучит глупо, но это так. Просто каждый человек сам выбирает. Ты решил уйти. Это твой выбор. И как в дешевом романе «Он уходил. Она молчала. Она молчала. Он ушел.» Я тоже сделала свой выбор. Ты можешь меня осуждать. Это твоё право. Наверное, тебе будет больно. Может быть и не только тебе. Но это пройдет. Со временем, но пройдет. Хотя по моему убеждению время не лечит, оно калечит и раны не заживают, а только больнее врезаются в сердце. Это ведь последние строки, которые ты прочитаешь от меня, и я хочу тебе сказать…или нет, даже прокричать Глеб я люблю тебя!!!!!! Наверное, тебе будет ещё больнее, но, в конце концов, ты имеешь право знать это.
                                                                                   Всегда была и буду только твоя. Таня. »   

Глеб прилетел на остров, вернулся к ней, вернулся к своей Тане. Первым кого он увидел, был Ягун. Он несся куда-то сломя голову.
-Ягун! - окликнул его Бейбарсов
Несколько секунд внук Ягге ошарашено смотрел на парня
-Где Таня? – как можно спокойнее спросил некромаг. Он чувствовал, что что-то не так. Что-то не так с ЕГО Таней.
-Я к ней. Уже пятнадцать минут не могу подзеркалить у неё ни одной мысли. – нервно проговорил Ягун
-Может, она спит? – выдвинул последнюю, самую наивную мысль Бейбарсов. Он цеплялся за неё, как за соломинку.
-Глеб, ты не понимаешь, у неё их ПРОСТО НЕТ!!!! – Ягун не выдержал.
И вот они уже вместе врываются в комнату Тани. Пусто. Окно открыто.
-Может улетела? С того момента, как ты исчез, он часто улетает. Ищет тебя. – предположил Ягун
-Нет. Контрабас на месте. – тихо сказал Глеб. Он увидел на столе лист бумаги. Решил посмотреть. Смысл строчек письма медленно доходил в его сознание. Просто не хотелось верить. Парень подбежал к окну и….
По всему Тибидохсу эхом разносился отчаянный крик некромага «ТАНЯ!!! НЕЕЕЕЕТ!!!!!»

На похороны собрался весь Тибидохс. Взахлеб плакала Гробыня, прижимаясь к Гуне. Плакала Катя, Ягун обнимал её и по его лицу тоже текли слезы. Один только Ванька не проронил ни слезинки. Он вдруг понял, что ему глубоко наплевать на всё это.
Роковой некромаг Глеб Бейбарсов плакал. Возможно, первый раз в своей жизни. Он не стеснялся своих слез. А зачем? Самого близкого, родного и любимого человека больше нет. Терять ему больше нечего. В этот момент даже Лена и Жанна не решались подойти к нему. Терять ему больше нечего…

Татьяна Леопольдовна Гроттер 1990 – 2008 .Она всегда будет в его сердце. На её могиле всегда будет лежать черная роза. Его черная роза.

0

2

Я рыдаю... Блин, ну почему так грустно?????????????
Срочно требую еще одну историю с хеппи-эндом!!! (с самым хеппиэндистым хеппи-эндом из всех хеппи-эндов). А иначе мне придеться грызть локти и кусать себя за уши!!!!!!!!
Очень понравилось, но так грустно.............

+1

3

Спасибки!!!!!очень рада что понравилось!!!!

0

4

Да не за что!! А у тебя больше фиков нет?

0

5

Неа, законченых больше нет:(есть так,зарисовки.но я выставлю если хочешь :writing:

+1

6

очень хочу!!!!!

0

7

Ты начинай выставлять, потом окончание можно и совместными усилиями написать. Против пары Таня/Глеб ничего против точно не имею, просто не могу сама выбрать, что лучше. А фик у тебя получился классный, только жаль, что грустный.

0

8

Спасибочки большущее вам обеим!!!!!!!!!

0

9

Начало скоро выставлю прямо сдесь...

0

10

Я уже жду начала!!!!!

0

11

И не одна она. Выставляй, будем только рады. Кстати, я выложила альтернативный конец, где Таня остаётся с Глебом.

0

12

Вот, как и обещала фик:
Название: Потерять, чтобы найти…
Рейтинг: наверное, PG
Предупреждения: Смесь Тани Гроттер и Мефа Буслаева. По моему фику, Меф чуть старше Тани

-1-
Таня бежала по коридору как безумная и ветер осушал её слезы. Ей хотелось убежать, скрыться от всего мира.
«Ванька, мой Ванька! Как он мог, как он мог так подло поступить со мной! Небольшая ссора, а он уже целует эту Зализину!» 
   Пробегая через общую гостиную, Таня столкнулась с Ягуном, мирно стоящим возле дивана. Но девушка этого даже не заметила, на душе у неё не то что кошки скреблись, а как будто кто-то разлил серную кислоту и сверху присыпал солью. Ягун хотел что-то сказать Тане, но передумал, решил поискать более подходящего случая.
   А Танюша уже ворвалась в свою (именно свою, после окончания школы мадмуазель Склепову как сквозняком в форточку выдуло) комнату и упала на кровать.
    Пролежав, уткнувшись в подушку и сотрясаясь от рыданий не меньше двух часов, девушка решила разыскать Ягуна. Тане было необходимо с кем-нибудь поговорить. Выйдя из комнаты, Гротти направилась в апартаменты внука Ягге, но Ягуна там так и не встретила.
   Спускаясь по лестнице, Гроттер услышала шаги и решила спрятаться за ногой атланта. Первым кого она увидела, был Ягун. Девушка уже хотела окликнуть его, но тут увидела, что к парню подошел…Ванька. Таня затаилась.
-Ну, и что ты мне хотел сказать – начал маечник
-Я не буду больше тебя покрывать.
-Почему?
-Тебе не жалко Таню? Не мучай её, расскажи. Она заметила, что ты сильно изменился, стал по-другому к ней относиться.
-Рассказать о том, что я её предал!?
-Да, именно. И вот увидишь, вам обоим будет легче.
-Нет, Ягун, ещё не время.
-А когда это время наступит!? Когда она обо всем узнает сама!? И когда её будет ещё больнее!?
-Нет… - тихо ответил Ванька. Его уже начинала мучит совесть.
-Хотя мне кажется, что она УЖЕ всё знает.
-…?!
-Да. Я видел её сегодня. Она бежала в комнату и плакала.
-…??!!
-Да, Ванька. И не смотри на меня так. Я тебя больше покрывать не буду. – и с этими словами Ягун ушел. Ванька последовал за ним.
  Таня осела на пол. Она не могла поверить, что два её  самых родных человека предали её.

-2-
Таня лежала на кровати. По её щекам, прочерчивая мокрые дорожки, бежали слезы обиды, отчаянья боли.
   В дверь постучали. Глубоко, где-то о-очень глубоко в душе, девушка надеялась, что это Глеб. Но, произнеся Сезаммо распахнуло, Таня увидела там…Ягуна.
-Можно? – робко (робко?!!!??) спросил юноша
-Заходи, раз пришел. – от этого голоса можно было превратиться в ледышку
   По заплаканным глазам и ледяному голосу девушки, Ягун понял «Она знает»
   Как будто подтверждая его догадку, Таня спросила:
-Ягун, скажи мне одно. Ты сам согласился покрывать Ваньку, или он тебя заставил? Только честно.
-Таня…тебе точно нужно честно?...
-Я же сказала. – голос такой же холодный
  Ягун не успел ответить, как в комнату, пихнув дверь ногой, ввалилась Склепова.
-Ну что, родненькие мои, вот и пришла ваша Гробулечка – начала Гробыня елейным голоском – Чего-то я не слышу «охов» и «ахов», и не вижу массовых падений в обморок!? – нарочито возмущенно продолжила она
-Привет Гробулечке от твоих родненьких. – в тон ей ответил Ягун
-Кстати, Танюх, я тут видела твоего Ванечку с… - глухой стук об пол. «Родненькая» Танечка шарахнула Гробулечку Пундусом…, а не менее «родненький» Ягунчик как по команде оттащил Склепову на кровать.
-Тань, мы не договорили.
-А тебе очень хочется отвечать на мой вопрос?
-Я просто хочу быть честным…
-Честным, Ягун, надо было быть раньше.
-… - обычно болтливый Ягун не находил слов
-Ладно, считай, что я тебя простила – вздох облегчения – условно досрочно. Мне нужно ещё пойти кое с кем поболтать.
   Мистер Смекалка (Как кто? Ягун!) догадался, что этим «кое с кем» будет ни кто иной, как Ванька и решил попытаться предотвратить катастрофу:
-Пошла доказывать Ваньке выражение «Обиженная девушка царапается больнее разъяренной гарпии»?
-Почему же сразу царапаться? Я просто СДЕЛАЮ ЕМУ ХАРАКИРИ!!!

-3-
Таня была настроена поговорить с Валялкиным относительно спокойно, но, зайдя в его комнату и увидев невозмутимую физиономию Ваньки, девушка вскипела. Внутри неё как будто взорвался вулкан:
-Как ты можешь так спокойно…! Да как ты мог молчать…! Да ты…! Да как…! – у Тани на глазах снова наворачивались слезы.
Ванькино лицо оставалось спокойным, лишь на миг на нем что-то промелькнуло. Именно это «что-то» и отрезвило Таню. Она быстрым движением руки вытерла слезы и продолжила более резко:
-Ну, что ловелас фигов, Казанова недоделанный. Предал меня…?
-Но ты же понимаешь, что сердцу не прикажешь?
-А что делать моему сердцу, которое болит?!
-Забыть меня, Таня, забыть – недолгая пауза – и вот ещё… - он взял руку девушки и вложил что-то в ладонь.
Раскрыв ладонь, Таня увидела…кольцо. Когда-то давно, в знак любви, Гроттер и Валялкин обменялись кольцами. И вот теперь Ванькино кольцо, подарок Тани, лежал у неё в ладони. Девушка побледнела.
-Оставь его себе – как можно спокойнее сказала она и выпустила кольцо из рук – и вот это тоже – Таня сняла с пальца своё кольцо и тоже уронила на пол.
Скольких трудов стоило Гротти не разрыдаться и выйти из комнаты с высоко поднятой головой.
«Ну вот и всё» - с тоской подумала она, закрывая дверь и вместе с ней закрывая файл под именем «Ванька»

-4-
Потянулись унылые будни, которые не разбавляли даже ухаживания Бейбарсова. И вот в пятницу вечером выжатая, как лимон и измученная душевными переживаниями, Таня плелась в комнату.
На пол пути её догнал крик Ягкна:
-Таня, Таня, подождиииии!!
Девушка остановилась.
-Уф, еле догнал… - подбежавший Ягун прислонился к стене
-Ягун, ты так обычно кричишь когда у нас на носу важный матч, а у тебя сломался пылесос или ты потерял от него какую-то важную деталь. – съязвила Танюша
-Слушай, сейчас тебе будет не до смеха. Ты давно Бейбарсова видела?
Таня задумалась…
-Не очень давно, кажется часа два назад…
-И потом больше не видела?
-Нет…
-Даже мельком?
-Да…
-Скоро, вполне возможно ты его больше не увидишь. Хотя Бейбарсов не тот человек, который позволит себя обидеть, но я подозреваю, что и Мефодия Буслаева не зря в повелители мрака записали.
Таня впала в ступор.
-А при чем тут вообще этот Буслаев?
-А при том. Вот мы сейчас тут стоим разглагольствуем, а они там сейчас друг друга поубивают на фиг.
-Как…
-На фиг! Откуда я знаю как?! Заклинаниями, кулаками, не знаю!
-Где… - наконец вымолвила изрядно побледневшая девушка
-На драконбольном поле!
-БЕЖИМ!!!!!!!!!!!!! – проорала Гротти так, что Ягун аж подпрыгнул
-Куда…
-ЯГУН НЕ ТОРМОЗИ!!!!
-Ах, ну да…

0

13

Продолжение следует:)

0

14

Еще не прочла, но прочту

0

15

буду ждать отзывы :tomato:

0

16

Ну, начало - неплохо. Даже очень. Жду проды.

+1

17

Сашуленька, ты с этим фиком просила помочь? Если да, то я в лагере подумаю. Лады?
Кстати, уже прочла!!!! Просто офигенно!!!!!!! Но!
Отбетить бы надо. Можно я? Ну позязя. Пиши проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

18

Конечео можно! Спасибо за поддержку!Буду ждать :flirt:

0

19

Хорошо, я в лагере отбечу.

0

20

Девченки, давайте сделаем так: если хотите допишите мой фанф. У мя идейка другая появилась.Хорошо?Как допишу, выставлю :idea:

0

21

Делюсь своими наблюдениями: почему-то (и от этого очень грустно) чаще всего в своих фанфах авторы выставляют Глеба Бейбарсова сволочью, причем законченой и самой последней тварью. Может это я законченная идиалистка, но мне кажется, что Глеб не такой. И еще очень жаль, что таким его сделал наш уважаемый ДЕ, хотя, конечно, это его право.....ну....вот короче мое мнение....

Отредактировано Сашуленька Арсентьева (2008-08-10 10:12:52)

0

22

Сашуленька, посмотрим как выйдет. Я сейчас просто к турниру по современным готовится буду, он уже в сентябре, а у меня еще ничего нету. Да и бальные пора серьезно почистить. Как вдохновение наступит - сразу сяду писать.
Кстати, мне тоже кажется, что Глеб не такой, потому что я тоже идеалистка)))

0

23

Гробынюшка, я рада, супер рада и архи рада, что ты приехала!!! Свой основной фанфик я не закончила. Выставляю мини. От начала до конца, все мои больные фантазии, так что некоторым может не понравиться...

0

24

Название: Он отпустил ее
Рейтинг: PG-13 даже наверное 14
Предупреждения: людям с ооооочень слабой психикой это не нужно, мои больные фантазии как Гроттер сошла с ума. Но в конце я думаю красиво…хотя не знаю
ЗЫ: курсивом мысли почти нормальной Тани, которая временами пробивается сквозь сумасшедшую Таню.
 
Больные фантазии, на грани догадки…
Страшные фильмы в больничной палате…
Черное солнце, большие глаза…
Дырка от пули, бежит слеза…

«Бегу по длинным коридорам. А куда я бегу?...А зачем я бегу?...Ответов я не знаю. Я все еще в школе просто теперь меня редко кто видит. Я метаюсь по Тибидохсу как птица в клетке. Ни как не могу найти выход, эту спасительную дверцу! Кричу, эхо разносит мой крик по коридорам. ЗА ЧТОООО??! За что ты так со мной? Видимо я стала очередной твоей победой. Очередной победой самоуверенного некромага!! Черт, как же я тебя ненавижу!! А что это такое, ненависть? ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ ГЛЕБ??! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!! Сначала сигарета за сигаретой, пачка за пачкой, истерика за истерикой. А сейчас у меня перебинтовано запястье, на котором тоненьким лезвием аккуратно выведено имя. Что? Ты спрашиваешь чье оно??? Ни о чем не говорит тебе имя ГЛЕБ??!? Я ведь не хотела умереть. Боль стала моим лекарством. Одну боль, заглушаю другой! Со временем я перестала чувствовать. А знаешь, что самое страшное? То, что я помню время, когда я умела смеяться и плакать, прощать и страдать, ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ! Осталась только боль! Я разучилась жить! За что ты поступил так со мной? Знаешь, меня даже никто не ищет. Те редкие ученики, которые меня видят, стараются обойти стороной. Я давно сошла с ума от своей чертовой любви к тебе!!!  Этой любви уже нет, а я все живу! Хотя это нельзя назвать жизнью! Я существую. Я есть, и меня нет, как привидение. Даже самые лучшие друзья отвернулись от меня!!!! Им страшно смотреть в мои глаза. Они потухли, стали серыми. Им страшно смотреть на мое лицо. Оно стало мертвенно бледным. Ха! Тебе должно понравиться! Ты же НЕКРОмаг!!...А вот и дверь…наша крыша…помнишь?»
  В лицо девушки дует ветер и развивает некогда рыжие волосы. Луна освещает бледное безжизненное лицо и серые глаза, которые когда-то были изумрудными.
   Ей хотелось плакать от боли. Слез не было. Ей хотелось кричать от боли. Из горла вырывался лишь хрип и шепот «отпусти…отпусти». Ей хотелось бежать. Сил уже не осталось.
   На другом конце крыши появился парень. Черные волосы, черные глаза, черная одежда и бамбуковая трость в руке. Он быстрым шагом направился к девушке, взял за подбородок и поцеловал…в последний раз.
   Парень телепортировался. Девушка медленно опускалась на пол. Посмотрела на луну…в последний раз. Попрощалась со всеми кого любила…последнее, на что хватило сил.

Эпилог
Таню Гроттер нашли утром. Холодное тело на холодном камне крыши. Только вот стеклянные глаза, которые уже не посмотрят на мир, вновь изумрудные и волосы вновь ярко рыжие…Он отпустил ее…отпустил навсегда…

«Мне холодно, прошу вас, помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна…
В ответ я слышу: Извините!
Ты сильная, согреешься сама!»

Отредактировано Сашуленька Арсентьева (2008-08-16 17:09:53)

0

25

Все время говорю, что Глеб такой хороший, а сама такое написала! Нехорошо....

0

26

Сашуленька, я тоже рада, что вернулась к вам!!! Мне фик понравился, честно.
Но думаю, кое-какие ошибки исправить надо. А то знаешь, так получается, что ты читаешь произведение, написанное эмоциями и сама эти же эмоции переживаешь, а тут, раз, - ошибка, и сразу с небес опускаешся на землю. В общем, не знаю, как написать, трудно передать словами. Короче, просто отредактируй: привИдение, убери знаки восклицания кое-где, и фик будет просто идеал!
На самом деле, классно, вот только у тебя все фики почему-то с грустными концами. Надеюсь, у основного будет хэппи-энд.))))
И еще, ты стихи сама писала????

0

27

Гробынюшка, стихи к сожалению не мои. Но я сама тоже пишу. Спасибо за критику, исправлюсь! :flirt:

0

28

Сашуленька, а можешь выложить стихи? Кстати, я начала писать фик про Гермиону и Драко, если хочешь, вышлю, только напиши мне свой и-мейл. Мой, если не ошибаюсь, groskl@ukr.net. Только мне фик еще набрать надо.
А где Estera??

0

29

Конечно высылай!!! Мой мэйл sashyla-daffna@mail.ru. А стихи мне тоже надо набирать:) А Ester*у давно не видела.

0

30

Знаешь, Гробынюшка, я давно заметила, что многим нравятся нестандартные пары ТГ/ГБ, ГГ/ДМ и тд

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Название: Черная роза