Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Ревность и любовь


Ревность и любовь

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот, решила выложить начало своего фика. Ничего оригинального, но, думаю, читать можно. Продолжение будет немного позже.
Название: Ревность и любовь
Персонажи: ТГ, ГБ, ГС, Я, Э, Э, К
Предупреждения: немного чересчур романтично. Самой не нравиться, но иначе не получается.
Статус: Закончен, но не весь набран.

Боже, ну почему он не понимает, что она ревнует его?! Ревнует и… любит? Нет, этого не может быть! Просто не может быть! Или, может??
Таня Гроттер сидела на крыше Тибидохса и проводила рукой по шершавым камням. Она вспоминала…
… Все началось где-то полтора месяца назад.
Дверь с шумом распахнулась, и в комнату ворвался неунывающий Ягунчик. Малютка Гротти удивленно подняла глаза. Она как раз тупо рассматривала лист пергамента, на котором красовалась всего одна надпись:
«Повадки и типология мавок-полуночниц».
Все. Как Таня ни старалась, ей не удалось выдавить из себя ни одной умной мысли. За окном, несмотря на начало декабря, моросил мелкий дождик, серое небо затянуло тучами, и настроение было скорее мечтательно-валятельное, чем учебное. Решив отложить реферат по нежитеведению на завтра, Таня подозрительно спросила:
   - С чего это такая жизнерадостность? Неужели ты опять разобрал пылесос по кусочкам, потом собрал обратно, и теперь он не взлетает, а только брыкается и плюется чешуей?
   - Да при чем здесь это? – Ягун выглядел немного задетым. – К нам, между прочим, прилетают ученики из Магфорда! В Магществе уже все согласовано, так что теперь Поклеп с Медузией развивают бешеную деятельность. Представляешь, англичане отобрали группу учеников, которые хотели бы подучить русский язык и набраться опыта в общении с иностранными магами! Ну, просто мамочка моя бабуся! Ничего себе событие, да? – выстреливая новости со скоростью 100 слов в минуту, внучок Ягге довольно мерцал ушами. Он был уверен, что из магспирантов (а тем более учеников) никто не знает так много. «Вот что значит связи в преподавательских кругах, хе-хе», - скромно размышлял Баб-Ягун. Хоть Ягге и не была учителем, но в курсе событий она оказывалась всегда без исключения.
   Таня никак не могла переварить новость и недоверчиво поглядывала на Ягунчика. Не верилось как-то, что магфордцы приедут в Тибидохс, не подстраховавшись заклинанием полного зомбирования всей магической школы. Убедив неверующую Фому, то есть Таню, в своей правоте, Баб-Ягун уговаривал её пойти на обед и не умолкал ни на секунду.
Ученица светлого отделения Гроттер вздохнула и вяло поплелась в зал Двух Стихий. Очень хотелось спать.

   Все следующие несколько дней у старшекурсников и магспирантов были заняты приготовлением комнат для гостей и развешиванием ленточек вместе с приветственными плакатами. Кроме того, Таня продолжала тренироваться, и хотя в состав команды она уже не входила, малютка Гроттер частенько проводила лекции у младшекурсников, помогая Соловью О. Разбойнику.
   В эти «приготовительные» дни Таня редко вспоминала о Ваньке и, тем более, о Глебе – так она уставала. Она давно уже поняла, что некромаг снял с себя магию локона, а ведь прошло даже меньше, чем полгода! Для всего Тибидохса не было тайной, что после расставания Лизы и Бейбарсова в августе, Зализина отправилась в лопухоидный мир и даже нашла себе там парня.
   Хотя непривычная жизнь магспирантки и вытесняла большую часть мыслей о Бейбарсове, иногда Таня невольно вспоминала смуглую кожу Глеба, его темные волосы, а главное – глаза, насмешливые, гордые, но, все-таки, любящие. Опомнившись, грозная русская Гротти сразу же находила себе какое-то безумно полезное дело и отвлекалась.
   Наконец, до приезда магфордцев осталось всего лишь три дня. Еще со вчерашнего вечера вся школа встала на уши, когда выяснилось одно интересное обстоятельство.
В районе шести часов у Тани Гроттер зазвонил зудильник. Решив, что это Ванька, Таня подскочила со стула и схватила зудильник, но, оказалось, что это всего лишь Гробыня.
Безусловно, Таня скучала по Склеповой, ей не хватало постоянных шуточек и подколов Гробыни, но… по Валялкину Таня скучала больше.
   - О, привет, Гроттерша! Такие люди, и без охраны! Ты еще не повесилась от скуки в вашем этом Тибисдохсе? Нет? Жаль. Как там мой скелетик? – в привычной манере поприветствовала Таню мадемуазель Склепофф.
   - Неужто это Склепова собственной персоной! Я сейчас прям в обморок упаду, только соломку подстелю, - в тон ей ответила Таня. Она давно уже для себя уяснила, что даже если бы Гробыня умирала от тоски по ней (что, конечно, мало вероятно), то все равно бы не признала этого.
   - Да вот, решила приехать к тебе в гости, сиротка! Должен же кто-то уделять должное внимание англичанам. Надеюсь, там будет кто-нибудь симпатичный! А то мне уже надоела вся эта лысегорская романтика! Бедная маленькая Гробынюшка остро нуждается в отдыхе! – во всю жаловалась Склепова. – Готовь мою кроватку, Гроттерша!
Поболтав с Таней минут пять Склепша заявила:
    - Ну, все, пока! А то я  с выпуском опаздываю. Целую в лобик!
Покачав головой, малютка Гротти отправилась к Ягуну, узнать, не слышно ли чего от Ваньки.
Оказалось, что не слышно.
   - Да не волнуйся ты так, Танюха! – утешал её Баб-Ягун. – Уверен, что он просто очень занят, вот и все. Сама понимаешь, лес, а тут еще и эта взбесившая селедка Тангро. Так что все будет нормуль, не парься!
Таня что-то пробормотала, и вышла. Ноги сами понесли её на крышу. Почему-то именно там она всегда успокаивалась, в тысячный раз поглаживая стрелку, оставленную её отцом, и читая одну и ту же фразу: «Выше нос, Лео! Мы еще покажем судьбе мгновенный перевертон!»
На душе скребли кошки. Малютка Гротти уже собралась идти обратно, как заметила на полу какой-то клочок бумаги. Таня удивленно рассматривала рисунок: темное ночное небо, усыпанное сияющими звездами. Ей казалось, что она просто подняла голову и рассматривает небосвод, хотя это был всего лишь листок бумаги.
   - Нравится? – от размышлений её прервал голос Глеба. Но он не был насмешливым, нет, скорее в нем сквозила непонятная заинтересованность.
  - Не знала, что ты тоже любишь проводить время на крышах, - отметила Таня, немного раздосадованная тем, что Бейбарсов застал её в такой момент. Ведь она не поставила ни одной блокировки, да и зачем? А некромагу прочесть Танины мысли проще, чем её запустить в привидение Дрыгусом-брыгусом.
   - Ты не ответила на мой вопрос. Тебе нравится этот рисунок?
   - Да, очень, - с вызовом ответила малютка Гротти. – А что?
   - Ничего такого. Ты ведь не обратила внимания на то, что это всего лишь обрывок?
   - Нет, не обратила, - покачала головой Таня. – Это твой рисунок?
Глеб неопределенно качнул головой.
   - Зачем ты порвал свой рисунок?
   - Неважно, - быстро сказал некромаг, и исчез.
Не мог же Глеб Бейбарсов, самый роковой юноша Тибидохса, признаться в том, что нарисовал себя и… Таню, державшихся за руки и смотревших на сверкающее звездное небо.

Отредактировано Гробынюшка Склепова (2008-07-26 18:05:45)

0

2

На следующее утро, возвращаясь с завтрака, Таня Гроттер учуяла неладное. С Жилого Этажа доносились визги и крики. Ворвавшись в гостиную, девушка увидела только гору чемоданов и толпу  галдящих младшекурсников, обступивших кого-то.
«Понятно, - со вздохом подумала малютка Гротти, - Гробынюшка приехала».
   Последние два часа ученица светлого отделения и известная телеведущая взахлеб обсуждали все последние новости. И тут Склепова неожиданно серьезно сказала:
   - Знаешь, Гроттерша, а ведь я по тебе скучала. Так скучала, что хотелось Грызианку зудильником по голове треснуть. В общем, у меня для тебя есть небольшой подарок.
Таня опешила. Она тоже любила Гробыню, считала её своей подругой и, кроме того, успела неплохо изучить Склепову. Ни разу в жизни первая девушка Тибидохса не делала подарки вот так просто, без повода.
С довольным видом Гробыня вручила Тане коробку. Последняя не придумала ничего лучше, чем просто подойти и обнять подругу.
   - Спасибо, - только и сказала Таня.
   - Да ладно, прекращай, сиротка. А не то я сейчас расплачусь. Только учти, комнату просушиваться придется неделю. Минимум. Да ты подарочек-то открой, - посоветовала Склепова.
В коробке было платье золотистого цвета, украшенное россыпью блесток. Длинное, практически до пола, из струящейся ткани, с изящным вырезом на спине и причудливым переплетением ленточек.
Заметив, что стоит с отвисшей челюстью, малютка Гроттер тут же закрыла рот. Склепова же была вполне довольна произведенным эффектом.
   - Слушай, а куда я его надену? Оно такое красивое, не пойду же я в нем на лекции, - спросила Таня.
   - Как, ты не знаешь? У вас же будет Новогодний бал в честь магфордцев.
   - Правда?
   - Ну, конечно! Странно, что ты не знала. Вот на бал и оденешь.
Тане оставалось только удивляться Склеповской проницательности.

Последнюю неделю Таня ждала приезда Ваньки, но он почему-то не приезжал. «Ну вот, - думала Гротти, - Ваньки все еще  нет, да и англичане уже завтра прилетают. Как всегда, веселее некуда». Она не раз пыталась связаться с маечником по зудильнику и отправила ему с десяток писем, но он не отвечал. Таня даже порывалась слетать к Валялкину, но дел было столько, что даже вздохнуть было некогда.
Гробыня давно уже замечала страдания Тани и, не удержавшись, сказала:
   - Извини, но ты уверена, что он все еще любит тебя?
Таня начала громко возмущаться, но Склепова перебила её:
   - Подумай сама, ты ведь сама слишком часто сомневалась по отношению к Валялкину. Ты, конечно, идеалистка. Но, в принципе, Ванька твой точно такой же идеалист. И у вас постоянно были проблемы. Может, это что-то значит?
   - Не ожидала от тебя такой тирады, Склеп.
Склепова довольно хихикнула:
   - А то! Думаешь, если я постоянно крашу ногти и веду шоу на телевидении, то я – слепая идиотка? Как ни крути, в отношениях я кое-что понимаю.
После этого разговора грозная русская Гротти долго размышляла в Тибидохском парке. О чем? О Ваньке, о словах Гробыни, да и вообще, обо всем.
   Вдруг перед ней появился Валялкин. От неожиданности малютка Гротти чуть было не свалилась в фонтан, но тут же вскочила и кинулась обнимать маечника. Как же она по нему соскучилась!
   - Ванечка! Где ты пропадал? Почему не отвечал на мои звонки?
Таня хотела поцеловать Валялкина, но тот внезапно отстранился, неуклюже чмокнул её в щеку, и сказал:
   - Тань, нам нужно серьезно поговорить.
Что-то в его голосе заставило Таню остолбенеть. Она просто не могла пошевелиться и все. Она стояла и слушала его объяснения о том, что они слишком разные, что не смогут нормально жить в будущем, а грозная русская Гротти, которая не ощущала ни грамма грозности или хотя бы мужества все это вынести, молча глотала слезы.
Не дослушав Ваньку до конца, Таня развернулась и куда-то пошла. Не замечая ничего вокруг, не ощущая времени и реальности, она все брела и брела, сама не зная куда. Ей казалось, что стоит ей остановиться, и она просто умрет, не вынесет этой боли, пустоты, не выдержит наплыва тяжелых мыслей, которые с бешеной скоростью проносились в её голове.
Внезапно Таня поняла, что стоит по колено в воде. Какая ей разница, что уже середина декабря и океан такой холодный? Постояв еще немного, Гротти все же решила выйти на берег. Вода отрезвила её, мысли немного прояснились, и Таня уселась на землю. Мокрые джинсы прилипли к ногам, но она не обращала на это никакого внимания.

Отредактировано Гробынюшка Склепова (2008-07-26 18:09:37)

0

3

Гробынюшка давай проду ну ооооооооочень понравилось :yep:

0

4

Ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда, что ли???? Тогда сегодня вечером пишу, а завтра печатаю!!! Спасибо!!!!!!

0

5

Кто-то подошел и сел рядом. Таня равнодушно скользнула взглядом по смуглому лицу и отвернулась. Глеб бережно накрыл Танины плечи шерстяным одеялом, заклинанием высушил одежду и продолжал сидеть рядом.
Как ни странно, ей стало немного легче. Просто оттого, что всегда холодный и насмехающийся Бейбарсов поддерживал её. При чем поддерживал без всякого напряга, не надоедал и не ранил еще больше бессмысленными словами сочувствия.
Таня сама не заметила, как заснула на плече у Глеба. После всех переживаний этого злополучного дня, после боли и пустоты внутри, она просто не выдержала. И заснула.
Некромаг, внимательно следивший за малюткой Гротти боковым зрением, бережно взял её на руки и телепортировал.
На удивление, Склеповой в комнате не оказалось. Хотя почему на удивление? Столько месяцев вдали от родных мест, это вам не в потолок плюнуть.
Бейбарсов аккуратно положил Таню на кровать, укрыл её одеялом и уже собрался уходить, как услышал тихий шепот:
   - Не уходи, пожалуйста. Ты ведь останешься, правда? – голос был почти умоляющим. Глеб кивнул и сел в кресло рядом с кроватью. Он был немного ошеломлен. Первый раз в жизни он был рядом с Таней не из-за своих желаний, а потому, что этого хотела она. В нем сразу вспыхнул огонек надежды. Не отрываясь от Таниного лица, Глеб попытался немного урезонить эту надежду, но у него пока что плохо получалось.
«Я с ней только потому, что её бросил Валялкин. Я не нужен ей. Она всегда отталкивала меня». По мнению Бейбарсова, влюбленный, как баран, некромаг – это еще хуже, чем влюбленный некромаг хоть как-то скрывающий свои чувства.
Внутренний голос противно хихикнул:
«Мне кажется, или отталкивала – прошедшее время?»
Глеб сразу прикинул, не пора ли ему в психушку разговаривать с кактусом, и, немного поразмыслив, пришел к выводу, что ему и так хорошо.
«Таня не любит меня. Просто ненавидит!»
«Да-да-да. Именно поэтому ты рисуешь себя вместе с ней?» - продолжал издеваться голос.
А самое худшее было то, что у всегда уверенного и даже немного нахального рокового вьюноши не нашлось ни одного разумного довода против аргументов внутреннего голоса, продолжавшего твердить:
«Она не может жить без тебя. А ты ведешь себя, как упрямый осел!» Бейбарсов невольно заметил, что у него какой-то неправильный внутренний голос. Слишком самокритичный, что ли?
Продолжая спорить с голосом, который никак не унимался, некромаг вскоре тоже заснул.

0

6

Знаешь, даже очень неплохо получилось. Теперь вот думаю, может и свой фик выставить...

0

7

Спасибо!! Давай выставляй, конечно! А то я уже все фики на этом сайте, кроме двух, прочла.
Кстати, продолжение моего фика следует!

0

8

В общем я началвыклавать, можешь начать читать. Потом прокомментируй, плиз! Жду твоего продолжения.

0

9

Уже прокоментировала. Продолжение у меня уже есть (правда маленькое), осталось только набрать.
Спасибо за отзыв.

0

10

Вот она, прода! Правда, я толком ошибки проверить не успела, так как меня нагло вытурили из-за компа.

Утреннюю тишину в замке разорвал истеричный крик, доносившийся с Жилого Этажа.
Гробыня Склепова, первая девушка Тибидохса, проснулась в полном смятении всех её душевных чувств. Воспоминания постепенно заполняли голову, как протухший кисель.
«Так, я не у себя в комнате. Это факт», - каждая хоть сколько-нибудь разумная мысль давалась с трудом. – «Бедная я, бедная… Нужно отправиться на поиски зеркала».
Зеркало вскоре нашлось. Гробыня с нетерпением устремила взгляд на свое отражение.
   - А-а-а-а-а-а-а-а!
«Заклинание Семи Пятниц глюкнуло! Что делать?! У меня же не волосы, а гнездо аиста, тьфу ты!» - Склепова, как ошпаренная, выскочила за дверь и умчалась в свою комнату.
Как ни странно, на данный вопль никто не отреагировал. Когда живешь в замке, полном привидений, крики в семь часов утра могут вызвать только недовольное бормотание.
С треском распахнув дверь мадемуазель Склепофф, ворвалась в комнату и резко притормозила, как от удара дубинкой по голове.
Гроттерша и Топимикробкин мирно посапывали рядом. Танька – в кровати, а Бейбарсов – в кресле.
«Ну надо же», - умилилась Гробыня. – «А сиротка-то, оказывается, не промах. Да по сравнению с этой парочкой, храпящей в моей вновь обретенной комнате, блекнет даже Грызианка  со своим последним муженьком. А вот интересно, они сами проснутся, или им помочь?»
Внезапно малютка Гротти резко села на кровати и, вскинув руку с кольцом, буркнула:
   - Искрис фронтис!
   - Эй, Гроттерша, тебя в детстве случайно головой вниз с седьмого этажа не роняли?! – истошно завопила Гробулька.
Глеб удивленно поднял голову и расхохотался. Гробыня вопросительно посмотрела на Таню, но та лишь покрутила пальцем у виска.
Бейбарсов, от которого не укрылись все эти манипуляции, чуть на пол не свалился от очередного приступа смеха:
   - Да уж… Ты бы хоть перстень опустила, вояка! – обратился он к Тане.
Немного успокоившись, некромаг пояснил:
   - Живописная сценка, просто убийственная: Известная телеведущая Склепова со всколоченными волосами пытается спрятаться за подушкой, а сонная Таня метает в кого попало боевыми искрами.
Малютка Гротти немного смутилась, а Гробыня, хитро сводя глазки в кучку и подавая Тане какие-то знаки, отбыла в ванную приводить себя в порядок.
Глеб улыбнулся:
  - Ну что, пойдем завтракать, воинственная ты наша?

0

11

Прикольно, особенно конец. Я так понимаю, тебе больше пара Глеб/Таня нравится?

0

12

Ага, очень. мне вообще Валялкин не очень нравится. Как-то он чересчур часто собой жертвует.

0

13

Вообще хотела первонаально отправить её с Ургом, но меня все просили оставить её с Ванькой.  А так даже низвестно, кто лучше, ну лично для меня. Ваньку - жертвенный, а Глеб - слишком роковой. Дружба (даже простодружба) с таким человеком до добра не доведёт.

0

14

А каким ему еще быть? Он же с 10 лет с ведьмой жил, причем не по своей воле. Тут по-любому белым и пушистым не останешся.
Кстати, а ты читала "ТГ и Крылья любви"?
Продолжение у меня уже есть, осталось набрать только, но мне оно не оч нравится.

+1

15

Нет ещё. Сейчас прочитаю. Попробуй аську скачать на Qip.ru Я там скачивала сама и у меня нормально всё работает. Или если у тебя e-mail на mail.ru, то можешь там агент установить. Так будет гораздо проще общаться.

0

16

Ученики школы магии для трудновоспитуемых волшебников с нетерпением ожидали прибытия новеньких учеников в Зале Двух Стихий. Все ажиотажно вертели головами и громко болтали, отчего в помещении стоял равномерный гул. Преподаватели же, каждый в меру своих способностей и возможностей, готовились к радушному приему англичан.
Академик Сарданапал оглядывал своих учеников и размышлял на весьма философскую тему: погасил ли он огонь под зельем Трех Висельников (помогает проявлять своих врагов на расстоянии до 200 километров), и не рванет ли сейчас весь Тибидохс на радостях.
Медузия неустанно усмиряла свои шевелящиеся рыжие волосы. Крякая и грозно вращая зрачками, Поклеп Поклепыч ревновал и нервничал – сегодня утром Милюля опять заигрывала с  плешивым водяным, кидалась в него рыбой и хохотала.
Остальные же преподаватели сохраняли нейтралитет. Великая Зуби читала очередной сборник сонетов и, перелистывая страницы, вздыхала по Готфриду Бульонскому, который мужественно гонял в подвалах нежить. Как ни странно, Бульонскому всегда удавалось отмазыватся от всеобщих собраний, чему удивлялись все учителя.
Ягге куталась в платок и неутомимо вязала своему буйному внучку шарфы и носки, которыми он постоянно «случайно» вытирал майонез или рыбий жир с пылесоса, после чего неустанно бил себя кулаком в грудь, заявляя, что испорченные шарфы – это происки подлых завистников, и сваливал все на Демьяшу Горьянова.
Внезапно в центре зала полыхнула вспышка и, практически из ниоткуда, появились англичане. Они сразу же начали удивленно рассматривать все вокруг, подталкивать друг друга локтями и едва слышно перешептываться.
Как только все расселись, академик сразу стал толкать речь на староанглийском, магфордцы внимательно слушали, а зал зевал, делая вид, что все происходящее ну просто безумно интересно, и маскируя зевки под приветливые улыбки новичкам.
Закончив свою речь, Сарданапал улыбнулся как Дед Мороз в Новогоднюю Ночь и обратился к магспирантам с радостным известием. Само известие заключалось в том, что новенькие находились под полной ответственностью «старших товарищей». В общем, от учеников не требовалось ничего особенного, кроме неотлучного сопровождения магфордцев. Лауреат премии Волшебных Подтяжек пригласил всех аспирантов остаться после обеда на распределение учеников.
«Распределение учеников?» - мелькнуло в голове у Тани. – «Это еще что?».
Она спросила у Гробыни, но та уже умчалась клянчить у Сарделькокопала двух-трех магфордцев под свою опеку. При чем обязательно мальчьчиков.

Малютка Гротти рассматривала новеньких, которые вежливо улыбались и кивали тибидохсцам. В целом, они смахивали на стадо овец, которых собрали в кучу. Стоит добавить, что в роли пастуха явно выступала Медузия, знакомившая учеников.
К Тане, которая про себя решила, что если он услышит что-нибудь в духе «Смит. Джон Смит», то тихо удавится, доцент кафедры нежитеведения подвела вполне миловидную девушку и парня, сильно смахивающего на Шурасика.
Кэтти и Эдвард (так звали парня с девушкой) оказались очень даже ничего, и попросили проводить их в библиотеку. Малютка Гроттер тихо радовалась тому, что «её» ученики хорошо знают русский, так как собственные познания Тани в английском языке ограничивались несколькими фразами. Да и вообще, у с этим самым английским было взаимное недопонимание.
Гробыня стояла в окружении шести-семи довольно симпатичных лордов и герцогов, которые наперебой приглашали её на свидания и просили оставить номер зудильника. Склепова только наивно хлопала глазками, томно вздыхала и флиртовала со всеми парнями одновременно, заставляя бывших сокурсниц зеленеть от злости и завистливо вздыхать.
Уже выходя из зала, Таня заметила, что Бейбарсов тоже успел обзавестись толпой фанаток.
Ей захотелось подойти и треснуть его чем-нибудь тяжелым по голове. Но, увы, культура, а также наличие свидетелей, не позволили ей совершить сие действие. Пытаясь не обращать внимания на нахального некромага, грозная русская Гротти уверенно прошагала мимо Бейсусликова с гордо поднятой головой.
Глеб только усмехнулся.

Таня вышла из комнаты и столкнулась с Ягунчиком, который бежал ей навстречу, радостно размахивая трубой от пылесоса.
   - Танька! Скорей ко мне! У меня тут такая новость! Обалдеть можно. Ой, мамочка моя бабуся, ну что ты там стоишь, как бедная родственница? Дуй давай!
Играющий комментатор радостно мерцал ушами и оживленно жестикулировал, норовя заехать малютке Гроттер по носу.
Распахнув дверь, он буквально впорхнул в комнату и легким движением руки продемонстрировал Тане нечто, лежавшее на столе. Как известно, стол у Ягунчика был самым важным предметом мебели из всех, имеющихся в наличии, поэтому грозная русская Гротти быстро сообразила, что от нее ждут бурных выражений восторга.
   - О-о-о, это новая заправка для пылесоса? – осторожно поинтересовалась Таня.
Закатив глазки, болтливый внучок Ягге начал просвещать неразумную Гроттер:
   - Ты что? Это же насадка из последнего лысегорского каталога! Последний писк! Сборная мира уже закупила такие для всей команды! 12 скоростей, встроенный амулет невидимости, специальное крепление для мяча, защита от сглазов и запуков…
Таня только понимающе кивала. Не понаслышке зная, что заткнуть фонтан красноречия Ягуна будет не так-то просто, она как бы вскользь заметила:
   - Да ну? А у Катьки такой тоже есть? Я видела, что она меняла свои талисманы вчера.
Баб-Ягун неожиданно подпрыгнул и, бормоча что-то про женскую невежественность в делах техники, поспешно удалился.
Возвращаясь в комнату, Таня размышляла о том, как это неповторимому Ягунчику удается выклянчивать подарки еще до праздников. Неожиданно она заметила Бейсусликова, воркующего о чем-то с новенькой девушкой.
Таня вспыхнула. Мысленно пожелав ему счастья с очередной бедной Лизон и все так же мысленно позлорадствовав, малютка Гротти никак не могла признать, что просто-напросто ревнует некромага.
Быстро шагая прочь, она злилась на Глеба, на новенькую и, больше всего, на саму себя.
Ну кто она ему в конце-концов такая? Столько раз сама отталкивала его, а теперь…

И вот, 30 декабря, за день до бала, Таня Гроттер размышляла на крыше, пытаясь определить свое отношение к Бейбарсову. Так ничего и не решив, Гротти пошла спать, намереваясь завтра же посоветоваться с Гробыней.

0

17

Клас, Гробка,клас!!!Сказать мне больше нечего....

0

18

Спасибо!!!!! Что, правда классно?   8-)

0

19

Ага!!Жду проду :flag: гробка, а если я выставлю еще фанф один, ты поможешь писать его? :flirt:

0

20

Я? *смущается* Ну, конечно, помогу!!! С радостью!

0

21

правда прикольно. У тебя талант. Могу напсать альтернативный конец своей стории, где она остаётся с Глебом

0

22

Estera, мне так приятно, прям жуть.
Жду конца истории, где она остается с глебом. Я за всеми своими руками и ногами (и чужими тоже)!!! :)

0

23

У тебя имя интересное. А мне всегда нраились необычные имена, а досталось совсем обычное. Я закинула втоой вариант конца.

0

24

Estera, а у меня наоборот. Оч нравятся обычные имена.

0

25

У тебя длинный фанфик? Интересно что там далбше случится

0

26

Гробынюшка, выставляй пожалуйста продочку побыстрей, плиз!

0

27

Оооо, я не знаю, какой он. У мну проды нет. Воображение иссякло.

0

28

Девченки, двайте сделаем так: я в понедельник уезжаю в лагерь, проду там напишу обязательно. Как приеду, так сразу выложу.

0

29

Хорошо. Ты когда возвращаешься?

0

30

Estera, я приеду недели через 2. Не скучайте тут без меня!!!

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Ревность и любовь