Название:Любовь и страсть.
  Автор:Кубай Алина.
   Бета:пока нет.
    E-mail: kubalina@mail.ru
    Категории:гет
     Персонажи и пейринги: Michael Krieger\ Julia Rivera, Julia Rivera\ Jack Porter.
     Рейтинг:R.
     Предупреждения: написано под впечатлением от сериала "  Watch Over Me".
     Содержание:" Страсть, наверное, так это называется. Но…но что есть страсть без любви?»
     Статус:закончен.
     От автора:есть постельные сцены, но,по моему, все прилично.
     Отказ: все принадлежит кому надо. Идея- моя))

You poor sweet innocent thing
Dry your eyes and testify
And oh you love to hate me don't you, honey?
I'm your sacrifice.
( Evanescence, Sweet Sacrifice)




Поцелуи… Сначала лёгкие, осторожные, насквозь пронизанные нежностью и любовью, потом всё более настойчивые, страстные. Её хриплый стон…и тишина. Джулия медленно уселась на кровати и, чуть не плача, посмотрела на Джека. Он стоял у окна и старательно пытался казаться серьёзным, но Джулия заметила, что он просто никак не может унять предательскую дрожь во всём теле. Она подошла сзади и нежно обняла его.
-Джек…..
-Не надо, - сказал он и резко отстранился.
-Но, почему? Джек, пойми, я ведь люблю тебя! И хочу просто быть с тобой,– голос Джулии выражал искреннее отчаяние. – Может быть, я тебе просто не нужна? Тебе… тебе что-то во мне не нравится, да? Господи, ну, скажи мне, в чём причина того, что ты уже в который раз отвергаешь меня! Джек, я не могу больше гадать. Я сойду с ума, путаясь в своих догадках. В общем, я решила. Либо ты здесь и сейчас всё мне рассказываешь, либо… - её голос дрогнул, - либо это будет наша последняя встреча.
Джек с беспокойством заглянул в её карие глаза, но не увидел там ничего, кроме решимости.
-Ты действительно так со мной поступишь? – его голос предательски осип.
-Да, - твёрдо сказала она.
-Ну, что ж. Тогда я всё расскажу. .
Джек замолчал и попытался заглянуть Джулии в глаза, но она быстро отвела взгляд. Весь дом спал своим спокойным сном, и лишь в одной комнате на несколько минут повисла тягостная тишина, превращая воздух вокруг в наэлектризованный. Наконец, Джулия осмелилась нарушить эту гнетущую тишину.
-Джек, но ведь мне уже не 16… Ведь мне так хочется ласки и нежности… - она говорила очень тихо, но он отчётливо слышал каждое её слово.
-Я понимаю, - выдохнул он, - и это меня пугает больше всего.
С этими словами Джек решительно вышел из комнаты. А Джулия молча подошла к столу и вытащила ящик . Открыв его, девушка достала неприметную тетрадку.

«Почему это случилось именно со мной? Почему? Я ведь люблю его, больше жизни люблю. А он? Он меня тоже, я уверенна. Но тогда откуда этот бред об идеале? Любовь…. Сколько я смогу ещё терпеть? Месяц, два? И что потом? Я брошу его только из-за того, что он не осмелился со мной переспать?»

Её поразил ответ на собственный вопрос, внезапно появившийся в голове. Она действительно не сможет до конца простить Джеку такое поведение. И не потому, что она ничего не понимает, нет. Просто её душу разъедает предательская мысль, что он что-то не договаривает, что он просто оберегает её от жестокой правды. Правды о том, что он любит даже не саму Джулию, а её призрачный образ, возникший у него в голове. Сейчас девушка поняла, что если рассуждать с этой точки зрения, всё становится просто и понятно. Ведь как известно, образ никогда не вызовет такой страсти, как живой, реальный человек. Джулия тяжело вздохнула, решительно убрала дневник и легла в постель. Подушка ещё сохранила запах её любимого. Такой знакомый, такой родной.

***

Горячие поцелуи. Сначала на лице, потом на шее, затем всё ниже и ниже. Сила и власть в каждом движении. Горячие руки на груди, талии, бёдрах. Она что-то хрипло бормочет. Ей так не хочется, чтобы он останавливался. Стон. Стон истинного наслаждения вырывается и замирает в воздухе. В безотчётном порыве она разводит ноги и выгибается навстречу, навстречу… Майклу..

Джулия вскочила и попыталась унять бешено бьющееся сердце. Всё тело пылало, пульс был, наверное, под 100, внизу животу всё сжалось в одну тугую пружину. Она откинулась на подушку и закрыла глаза. Опять. Опять этот сон. Такой желанный и такой ужасный. Боже, как страшно было опять просыпаться в одиночестве, так давящем на сознание.

***

Утром, когда Джулия спустилась на завтрак, все заметили, какая она бледная. Но её волновали отнюдь не все. Сидя за столом, она ощутила всем телом, что на неё кто-то пристально смотрит. Резко обернувшись и увидев обладателя взгляда, Джулия вдруг поняла, что её лицо медленно заливает краска. Через минуту, оно уже пылало. Пылало от всё нарастающего внутри желания. Желания к человеку, который сейчас смотрел на неё холодно и надменно, при этом ясно давая понять, что всё её планы давно ему известны. Девушка повернулась к столу и только тут услышала, что Джек  у неё что-то настойчиво спрашивает. Тогда она быстро извинилась перед ним и побежала прочь из этого зала, а точнее от этого пронизывающего взгляда. Но в одном из коридоров она почувствовала, что кто-то положил руку ей на плечо. Хотя, почему кто-то? Джулия прекрасно знала, кто это был. Поняла по трепету, который наполнил всё её существо от одного прикосновения этого человека.
-С тобой всё в порядке? Ты так быстро убежала? – в голосе Майкла  слышалась ирония..
-Да, - Джулия заставила себя повернуться к нему лицом и даже выдавить что-то наподобие улыбки,- со мной всё прекрасно.
-Да. Мне вот только интересно, кого ты сейчас пытаешься обмануть: меня или себя?
-Что за бред? Какой смысл мне себя обманывать? – Джулия в ужасе замолчала, поняв, что Майкл её  подловил.
-Так вот и я думаю, зачем? – Майкл холодно улыбнулся, но глаза его при этом с такой  похотью скользнули по её фигуре, что её опять бросило в жар.- Запомни, я всегда в твоём распоряжении, только скажи.
И он ушёл так же быстро, как и появился, оставив Джулию наедине с самой собой.

***

«Что со мной? Я не понимаю. Я люблю Джека, я не могу без него жить, но…но мне так хочется, чтобы Майкл меня поцеловал. Мне так хочется ощутить рукой его кожу, вдохнуть его пьянящий запах, ощутить на себе его полный страсти взгляд.. Страсть, наверное, так это называется. Но…но что есть страсть без любви?»

В эту ночь сон повторился, и когда Джулия проснулась, то из-за избытка эмоций уже не смогла уснуть. Она лежала и пыталась представить вместо Майкла – Джека. Но все её попытки заканчивались полной неудачей. Джек просто не ассоциировался пока у неё в голове с чем-то кроме невинных поцелуев. А вот Майкл… Она знала, что не любит его, но какой-то животный инстинкт ощутимо влёк девушку к нему. Только с Майклом Джулия могла ощутить себя действительно страстной и желанной.

***

Жизнь Джулии превратилась в ад. Днём она гуляла , а ночью… ночью она снова и снова сгорала от страсти к Майклу, испытывая безумное желание отдаться ему без остатка.

Тем вечером всё было как обычно. Джек проводил её до двери и нежно поцеловал в губы на прощание.
-До завтра. Сладких снов.
-И тебе сладких снов. Я тебя люблю.
-Я знаю. Я тебя тоже. Ладно, пока.
Джулия сначала проводила его грустным взглядом, и лишь потом открыла дверь. Открыла и замерла на пороге. У окна спиной к ней стоял герой её несбыточных фантазий. Её Майкл. Он резко обернулся.
-Проходи, что ты стоишь в дверях? – его голос ничего не выражал.
От одного взгляда на этого человека ей стало не по себе. Так захотелось спрятаться куда-то, скрыться от чувств, которые мгновенно возникли в ней.
- Может, хватит играть в эти игры? Я сказал, что подожду, когда ты меня сама позовёшь, но вижу, что ты скорее умрёшь, чем так поступишь, - Майкл говорил и всё ближе подходил к ней, заставляя девушку уже откровенно трепетать от его взгляда. - Глупая, маленькая дурочка. Неужели ты сама никогда не сможешь понять, что спастись от этого можно только одним способом – попробовать?
Он смотрел ей прямо в глаза. На его лице застыла улыбка, в то время как Джулия в панике задыхалась оттого, что он был всего в нескольких десятков сантиметров от неё.
-Ну, же. Давай. Я обещаю, тебе понравится. Ты же этого хочешь, ведь хочешь?
Майкл выжидающе смотрел на девушку, и она сдалась. Просто вдруг у неё вылетело всё из головы. Силы покинули Джулию. Осталась только страсть, затмевающая разум. Тогда девушка чуть заметно кивнула, и он всё понял. Он поцеловал её грубо и властно. Как целуют, когда хотят насытиться губами до конца. Легко, он скинул с неё всё одежду, положил на кровать и, быстро раздевшись, лёг сверху. Его губы, руки, слова…Джулия потеряла голову. Она стала готова на всё. А Майкл всё растягивал кульминационный момент. Ему нравилось терзать и дразнить её. Наконец, они слились воедино, и мир внезапно стал из серого и тусклого ярким и красочным. Джулия обмякла в его объятиях и, немного придя в себя, закрыла глаза. Через несколько минут он понял, что она спит, свернувшись калачиком. Сказалось напряжение и недосыпание прошедших недель. Майкл встал, оделся и сел рядом с ней. Он заботливо укрыл её одеялом, погладил по волосам, а потом тихо прошептал: « Пусть ты не любишь меня, но я сделал тебя счастливой. Я дал тебе то, что не смог дать никто . Я… понимаю, что нам не суждено быть вместе… никогда. Но также я понимаю, что, пока ты будешь во мне нуждаться, я буду рядом, рядом с тобой».

***

Наутро Джулия проснулась, и попыталась осознать всё произошедшее прошлой ночью. Как? Как она могла так поступить с верным и преданным Джеком? Как она теперь ему в глаза-то посмотрит?

Но она смогла. Помогла любовь, которая, несмотря ни на что, жила в её сердце. Вначале, правда, было ужасно неуютно и противно, но потом всё забылось в круговороте дня. . Пока не настала ночь. Джулия часа два ворочалась в постели, а потом не выдержала. Ненавидя и презирая себя, она пошла к нему. Майкл сразу же открыл. Он даже не пытался скрыть, что знал, что она придёт.
-Что, пришла? Ну, заходи, заходи. Рад видеть.
Джулия постаралась не реагировать на сарказм в его голосе.
-Понравилось? Ведь понравилось, да? Захотелось ещё раз ощутить себя обыкновенной шлюхой? - Майкл не скрывал своей неприязни.
В тишине раздался звонкий звук пощёчины.
-Я не шлюха. Скорее уж ты. Это я могу всегда придти к тебе и быть уверенной, что ты дашь мне то, что нужно.
Джулия увидела, как гневно блеснули его глаза, а в следующую секунду он уже целовал её с таким неистовством, как будто хотел заглушить внутри себя какое-то чувство. Какое, она не поняла…
Майкл нежно обнимал девушку, которая лежала рядом. Ему становилось всё труднее сдерживать поток безумной нежности к ней, прятать его за напыщенную циничность. Он поцеловал девушку в ухо, затем резко встал и… на секунду замер. Но лишь на секунду.
-Вставай! Слышишь? Вставай, забирай свои вещи и уходи! – крикнул Майкл и сам удивился тому, какой жестокий стал у него голос, хотя в данный момент он значительно больше ненавидел себя за то, что так говорил с той, кого любил до безумия.
Джулия проснулась и молча оделась. Лишь на пороге она остановилась и позволила себе бегло взглянуть на него .При виде её глаз пол под ним покачнулся. В них стояли слёзы и отражалась безумная боль. Только тут Майкл подумал, что, возможно, жестоко ошибается, и ей нужен не столько секс с ним, сколько его понимание и нежность. От этой мысли на душе стало так светло и легко.

***

Так прошла неделя. Днём  Майкл безумно ревновал Джулию, а ночью с радостью показывал, что и он может быть мягким и нежным. Пока в одну прекрасную ночь он не уснул в её объятьях. Проснулся он только утром, и когда разбудил Джулию, было уже достаточно поздно. Таня вскочила, быстро оделась, вышла в коридор и….встретилась лицом к лицу с Джеком.
-Зачем, зачем ты это сделала? Неужели ты не понимаешь, что разбила мне сердце? Неужели я для тебя уже ничего не значу?
Джулия смотрела на Джека и не знала, что ему сказать. По её щекам текли слёзы, в сердце болело и стонало, а в голове пульсировал один вопрос: «И, правда, зачем? Зачем было рисковать всем? И ради чего?»
Они стояли в её комнате и уже час пытались понять, что к чему. Наконец Джулия не выдержала, села на пол и разразилась безудержными рыданиями. Джек смотрел на неё минуту, а потом сел рядом и поцеловал. Осторожно и мягко. Девушка встретилась с ним глазами, и сердце Джека оттаяло. Пьедестал рухнул, идеал исчез. Перед ним сидела живая девушка, из плоти и крови, способная на ошибку и раскаяние. Джека обнял её и сказал, что теперь у них всё будет хорошо.

ЭПИЛОГ

Хмурое серое утро смотрело сквозь окно на мужчину, лежащего на кровати со взглядом, устремлённым в одну точку. Он думал. Думал о том, что слишком рано открыл сердце, что не должен был снимать броню цинизма. Он хотел сделать её счастливой, теперь она счастлива. Цель достигнута, миссия завершена…Почему же тогда так хочется выть от боли и горечи, позабыв о том, что ты сильный и бесчувственный убийца?
Часть 2.

You don't remember me but I remember you
I lie awake and try so hard not to think of you
But who can decide what they dream?
And dream I do...

I believe in you
I’ll give up everything just to find you
I have to be with you to live to breathe
You're taking over me
( Evanescence, Taking Over Me)







Заметить, увидеть, понять…
Джулия проснулась от солнца, ярко светившего за окном.  Вставать совсем не хотелось, ведь в постели было так тепло и уютно. Девушка повернула голову и улыбнулась парню, лежащему рядом с ней. Но глаза её на миг наполнились печалью, которую он сразу же заметил.
-Что, мечтала увидеть на моём месте кого-то другого?- голос Джека звучал холодно и как-то надменно.
-О, Боже, опять!- Джулия не смогла скрыть своей боли. - Мы же уже столько раз об этом говорили. Джек,  ну, пожалуйста, не надо, не обижай меня. Ты же сказал, что всё понял и простил. Джек, я люблю только тебя, а то, что было…. Это было….
-Что это было? – парень резко встал и начал одеваться. – Скажи хоть раз, что это было для тебя?
Джек выжидающе смотрел на неё,  и она поняла, что в этот раз ей не удастся перевести тему на более безопасную.
-Это был только секс, - тихо произнесла она, так и не решившись взглянуть ему в глаза.
- Знаешь, что самое страшное? – лицо Джека стало очень серьёзным. – Уже абсолютно неважно, врёшь ты или нет. Допустим, врёшь, и для тебя это было что-то большее, чем просто секс. Знаешь, в этом случае мне противна сама мысль о том, что когда я тебя обнимаю, ты можешь мечтать о Майкле. Если же ты не врёшь … А если ты не врёшь, тогда я не понимаю, как ты вообще могла позволить ему прикасаться к себе.
Джек  бросил на девушку полный горечи взгляд и решительно вышел из комнаты. Оставшись одна, Джулия уже в который раз подумала о том, что не может больше терпеть такое обращения. Да, она ошиблась. Да, она совершила то, после чего обычно не прощают. Но ведь он утверждает, что простил. Так как тогда он может бросаться такими словами? Как он может её так оскорблять, наслаждаясь её терзаниями и раскаянием? Какое он имеет право? Боже, как тяжело. Как хочется повернуть время вспять и изменить прошлое. Хочется изменить…. Изменить… А хочется ли? Перед глазами возникли две фигуры, слившиеся в одно целое. Терпкий запах, щекочущий нос, горячие прикосновения сильных рук и поцелуи, такие сладкие, такие властные…  Джулия решительно тряхнула головой и развеяла иллюзию. Хватит мечтать. Он получил то, что хотел. Он превратил её в свою рабыню, смог открыть в ней то, о существовании чего она даже не подозревала. Майкл... Высокомерный и страстный, грубый и мягкий, властный, но такой нежный с ней. Девушка подумала о том, что он теперь, наверно, считает её полным ничтожеством, и от этой мысли сердце её покрылось множеством кровоточащих ран. «Почему я думаю о нём? Почему всё ещё вспоминаю? Почему так дорожу его мнением?» Вопросы, вопросы и не одного ответа.
***
Скучный серый день. Но Джулии было не до скуки. Она мучительно боролась с собой и старалась внимательно слушать Джека, который рассказывал ей план по похищению вируса " Медуза" из лабаратории. Но как ей сейчас хотелось обернуться и поймать такой знакомый ей жесткий взгляд.
- Джулия, ты меня вообще слушаешь? - Джек смотрел на неё с легким подозрением.- Или…- он обвел дом внимательным взглядом.- или ты снова думаешь о нём? Джулия , ну то, что у тебя абсолютно нет гордости, я уже понял, но остатки здравого смысла в тебе же остались? Ты же видела много раз, какой он. Это же чудовище. Зачем ты ему? Он поиграет с тобой и убьёт, как убил Сашу.
Джулия метнула на него гневный взгляд.
-Если не слышишь, то читай по губам: Мне-никто-не-нужен-кроме-тебя. Я-тебя-люблю-и-больше-никогда-не-предам. Я-просто-хочу-быть-счастлива-с-тобой.
Джулия сказала это и внимательно посмотрела в его глаза. Может, ей и показалось, но в них она увидела сомнение.
Она не могла понять, почему ей на миг показалось, что это конец.
***
Его серо- голубые глаза рассматривали шикарно убранный кабинет, но мысли были далеко. Он пытался понять, что происходит. Она целуется со своим " охранником" в лифте, не замечая при этом, что двери давно открылись и на них смотрят вовсе нежеланные зрители. Андре тогда сделал вид, что ничего не заметил, а он... Всё понял. Она ему лгала.
Заставляла медленно погибать, рассыпаясь изнутри. Прекрасная и холодная, но такая горячая в его руках, такая податливая и нежная. Как он скучает! Как ему не хватает её. «Стоп. Возьми себя в руки и запрети себе думать о Джулии. Ты не можешь позволить ей всё понять. Единственное, что у тебя сейчас осталось, – это внутреннее достоинство.  Не дай и ему погибнуть в глубине её  глаз», -  тогда подумал он. Майкл встретился с девушкой глазами и высокомерно ухмыльнулся. Затем скользнул взглядом по её фигуре и, лишь почувствовав, что она краснеет, отвернулся. Главное, чтобы она не заметила, не увидела, не поняла всю правду. «Не заметила, не увидела, не поняла», - шептал он как молитву, стараясь казаться спокойным и хладнокровным. «Не заметила, не увидела, не поняла»….
***
- Где ты была полночи?- голос Джека был чужим и незнакомым.
-Гуляла. Мне просто очень хотелось побыть одной,- Джулия
мучительно боролась со сном, стараясь не упасть от усталости. – А ты что, ждал меня здесь?
-Да, и если ты думаешь, что я поверю в этот бред про прогулки, то ты сильно ошибаешься. Ты же ни разу из дома не выходила без моего ведома, - голос Джека   стал просто ледяным.
- Да, не выходила.  Но сегодня мне захотелось прогуляться, -  Джулия смотрела на него уставшим, каким-то безжизненным взглядом.
-И ты думаешь, что я поверю? Ты же ещё сохранила его запах, я ощущаю его кожей. Я чувствую, как он разъедает меня изнутри. Иди, прими душ, а то мне противно находится даже в метре от тебя.
-Я не буду тебе ничего доказывать. Я лишь хочу знать: веришь ты мне или нет? - Джулия  внимательно посмотрела на парня в ожидании ответа.
-Конечно, нет. Всё же слишком очевидно, до тошноты просто. Раньше ты спала с ним одним, теперь с нами двумя. Шлюха.
-Уходи. Уходи и никогда не возвращайся, - голос Джулии внезапно охрип. – Я не хочу тебя больше видеть. Мне надоело слушать твои беспочвенные обвинения. Мне надоело тебе что-то доказывать. Прощай.
-Ага. Побежишь к нему, да? Как собачонка к хозяину?
-Нет, не побегу. Да, я люблю его, но в этом виноват ты. Ты сам толкнул меня к нему. Ты и твоя ревность. Запомни, сейчас не я предала тебя, а ты меня. Уходи. Просто уходи.
Она устало посмотрела на Джека.  На какую-то долю секунды ей показалось, что сейчас он подойдёт к ней и обнимет. Обнимет как раньше. Но Джек лишь быстро пошёл к двери, решительно хлопнув ею на прощание. Джулия села на пол и зарыдала. Горько и надрывно. Итак, теперь она одна. Совсем. Никому не нужная, покинутая и раздавленная. А ещё… А ещё безнадёжно влюблённая в человека, который презирает и использует её. Девушка вдруг с ужасом осознала, что ложь, так безрассудно слетевшая с её губ, самом деле хорошо скрываемая правда. Она любит Майкла.
Что может быть хуже???
***
«Холодный, властный взгляд, от которого всё тело горит и становится похоже на один воспалённый нерв. Чувства, терзающие и убивающие изнутри, эмоции, захлёстывающие с головой, гордость, ставшая вдруг ничем. Если только он заметит, увидит, поймёт – я пропала. Он подарит мне несколько ночей блаженства, а потом, поняв, что сломал меня, просто выкинет за ненадобностью. Он меня добьёт этим. Окончательно смешает с грязью. Нет, только не это. Я не позволю ему. Господи, Майкл, что же ты со мной делаешь?»
Джулия закрыла дневник и убрала его в ящик стола. «Завтра он узнает, что теперь я одна, а значит, более доступна. Узнает и определённо захочет воспользоваться ситуацией. Завтра…»,- с этими мыслями Джулия закрыла глаза и попыталась уснуть.
Утро. Время завтрака. Джек  демонстративно отсел на другую сторону стола. Джулия выдержала 10 минут, а потом сослалась на головную боль и уехала к нему.
Джулия тихо постучала и услышала раздраженное " войдите". Собрав всю свою волю, она также тихо приоткрыла дверь и зашла. Майкл сидел в кресле и смотрел на неё.
- Привет. Как твоя голова?- странно, голос мягкий и даже заботливый. Признаться, я ожидал другого.
- Плохо,- Майкл встал и внимательно посмотрел на Джулию,- зачем пришла?
- Я пришла узнать, почему ты так поступаешь.- Джулия снова стала холодной и суровой.
- И ты думаешь, что я сейчас тебе душу открою, да? Тебе не кажется, что это смешно. Ты для меня никто, - Майкл замолчал, испугавшись того, как фальшиво прозвучали его последние слова. Заметила это и Джулия.
- Ну, давай, расскажи мне всё,- её голос немного потеплел. - Это из- за меня?
- Нет, из- за Кэролайн. Она просто перестала мне доверять. А какие могут быть семейные отношения, когда нет доверия?- Майкл почему-то сказал правду. Может, голос Джулии так его поразил, а может, просто захотелось высказаться.- Я сам во всем виноват. Я получил то, что хотел. Теперь надо платить за все.
Он посмотрел на Джулию таким взглядом, что ей тут же безумно захотелось поцеловать его и сказать, как сильно она его любит. Но, приложив чудовищные усилия, Джулия сдержалась. «Главное, чтобы он не заметил, не увидел, не понял», - повторяла она про себя, как молитву.
- Ладно, если ты так уверен в том, что говоришь, то я пойду.  Единственное, о чём прошу, так это о том, чтобы ты не переживал. Это того не стоит,- и с этими словами Джулия  решительно направился к двери, а Майкл лег на кровать и мгновенно уснул.
***
« Всё-таки очень сложно понять, как она ко мне относится. Презирает или всё же симпатизирует? Как всё стало бы легко, знай я ответ на этот вопрос. А сейчас я даже не знаю, что мне теперь делать? Ждать, пока всё само разрешится?» - Майкл прервал свои размышления и закрыл глаза. Что-то ему подсказывало, что всё скоро станет понятно. Может это 6 чувство?
Джулия проснулась только вечером и пошла бродить по дому. На душе было тоскливо и грустно. Внезапно она почувствовала слабость во всём теле и медленно погрузилась во тьму. Очнулась она уже в какой-то незнакомой комнате. Над ухом тихонько  ворчала Кэролайн, ругая Джулию за то, что своей любовью совсем себя замучила. Оказывается, Джулия грохнулась в обморок, и кто-то принес её сюда в комнату, на кровать, прямо перед Кэролайн.
Когда Джулия, наконец осталась одна, то глубоко задумалась. Да и было над чем. Но тут девушка почувствовала, что за ней кто-то наблюдает, и в следущую секунду в комнате появился Майкл.
- Что ты здесь делаешь?- Джулия в возмущении округлила глаза, но в то же время невольно ощутила трепет во всем теле.
-Пришёл узнать как ты? – голос Майкла показался Джулии  довольно тёплым и заботливым.
- Всё нор…стоп.. А откуда ты знаешь, что я здесь? Или.. – девушка удивлённо посмотрела на собеседника, - или ты меня сюда и принёс?
-Ну, не вижу смысла скрывать правду. Да, это был я. Но я просто оказался в нужное время в нужном месте. Любой на моём месте поступил бы так же. – теперь Майкл посмотрел на неё с, присущим ему, холодным безразличием. От этого взгляда ей стало не по себе. Кроме того, сердце сразу же с болью отреагировало на циничные слова Майкла.  Значит, любой… А она ведь уже успела подумать, что он поступил так из-за симпатии к ней. «Ну, как можно было быть такой глупой?» - сразу же пронеслось у неё в голове.
-Спасибо. Очень мило с твоей стороны, - теперь голос девушки не уступал в безразличии его голосу.
-Не за что. Я сделал то, что должен был сделать, - сухая вежливость – вот и всё, чего она была удостоена. – А теперь, прости. Мне пора.
"Теперь он говорит о долге… Неужели, это всё, что я могу ждать от него?» - с болью подумала Джулия.
-Ну, тогда не смею тебя больше задерживать… - собрав всю свою волю в кулак, сказала девушка.
Майкл молча развернулся и решительно пошел к двери. Джулия, не отрываясь, смотрела ему вслед.  «Может, крикнуть? Просить, чтобы он остался? Признаться, как он мне нужен», - эти мысли одна за другой стремительно пронеслись в её голове, но она так и не решилась воплотить хоть одну из них в жизнь. Да и зачем? Ведь он только посмеётся в ответ... Всё слишком очевидно. Лучше просто попытаться забыть. Но внезапно прямо у двери мужчина остановился. Джулия  с замиранием сердца ждала, что он сделает в следующую секунду. Майкл, постояв так минуту, наконец, обернулся и внимательно посмотрел на Джулию. Её поразило, сколько отчаяния и боли отразилось на его, ещё недавно, таком надменном лице.
- Джулия...- он замолчал, не в силах продолжить.
- Что? Что ты хотел мне сказать? – не смотря ни на что, в голосе Джулии послышалась плохо скрываемая надежда.
«Нет, я не смогу ей сказать, - подумал Майкл.  – Что если она опять отвергнет меня? Второй раз пережить эту боль я уже не в силах…»
- Джулия, я ...- он судорожно пытался придумать какую-нибудь невинную глупость.
- Всё, Майкл, я всё прекрасно поняла. Уходи. Мне нужно отдохнуть, - сказав это, Джулия, повернулась к стенке и с болью устремила взгляд в одну точку. Да, она всё поняла. Причём, очень хорошо.
- Джулия... Джулия, ведь я же пытаюсь сказать, что люблю тебя, - вдруг донёсся до девушки глухой, внезапно охрипший голос Майкла.
- Что?- Джулия повернулась к нему лицом.- Что ты сказал? Повтори...
- Джулия, я сказал, что люблю тебя. Люблю, больше жизни. Люблю, не смотря на твою холодность и безразличие. Джулия... я понимаю, что не нужен тебе сейчас, но… но может, может со временем ты найдёшь в своём сердце немного места и для меня? – он тоской посмотрел на неё. Каким он вдруг стал беззащитным, в это мгновение.  Девушка поняла, что теперь в её власти сломать его окончательно
и бесповоротно, причинить ему адскую, безумную боль. Но.. но зачем ей это? Ведь она сейчас тоже любит..
- Майкл, милый мой, Майкл.  Не смотри так на меня, не надо. Просто улыбнись сейчас. И знаешь почему? Потому, что ты ошибся. Я тоже люблю тебя. Люблю, люблю, люблю… Как я рада, что, наконец, сказала это тебе. Как я рада.. - из её глаз медленно потекли слёзы.
- Не плачь!- он кинулся к Джулии и заботливо обнял её. - Ну, что ты, глупенькая. Всё ведь хорошо, я с тобой. Теперь уже навсегда, - парень успокаивающе гладил девушку по голове. При этом на его лице сияла улыбка истинного счастья. Счастья, не знающего границ.
-Правда? – Джулия подняла заплаканное лицо и внимательно посмотрела ему в глаза. – Ты обещаешь?
-Да, я обещаю. Теперь я тебя никогда не оставлю. Ведь ты – моё самое дорогое сокровище, моя жизнь, счастье, свет, -  Майкл  говорил с такой искренней уверенностью, что Джулия невольно засмеялась.
- А знаешь, что?- вдруг сказал она.- Пойдем к тебе, а ? С мной уже все хорошо. Никто не помешает, я уверена. Да и это был всего лишь обморок. Ну что, пошли?
- Нет, пойду я , а ты... ты доберешься до моей комнаты по воздуху.
С этими словами, Майкл подхватил весело смеющуюся Джулию на руки и понёс к выходу из комнаты.
Эпилог.
Они засыпали в объятьях друг друга. Он больше не боялся, быть нежным, она – страстной. Утром их разбудило своими лучами весеннее солнце. Джулия с улыбкой поцеловала Майкла и поняла, что мечтала именно об этом. Как хорошо, что мечты ещё иногда сбываются, не правда ли?
А  в плеере, который включил Криге, звучала песня:
Dear my love, haven't you wanted to be with me
And dear my love, haven't you longed to be free
I can't keep pretending that I don't even know you
And at sweet night, you are my own
Take my hand

We're leaving here tonight
There's no need to tell anyone
They'd only hold us down
So by the morning light
We'll be half way to anywhere
Where love is more than just your name

I have dreamt of a place for you and I
No one knows who we are there
All I want is to give my life only to you
I've dreamt so long I cannot dream anymore
Let's run away, I'll take you there

We're leaving here tonight
There's no need to tell anyone
They'd only hold us down
So by the morning light
We'll be half way to anywhere
Where no one needs a reason

Forget this life
Come with me
Don't look back you're safe now
Unlock your heart
Drop your guard
No one's left to stop you.
Конец.