Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Танюша Гроттер


Танюша Гроттер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Таня Гроттер(три года по окончанию магспирантуры,Тане 23 )
Таня, сидела на краю кровати и плакала. Почему? Она сама не знала ответа на этот вопрос, она просто плакала. Она знала только то, что завтра свадьба Глеба и Лизы, и она – Таня приглашена.
Они с Ванькой были женаты уже два года, на свадьбу Таня приглашать Глеба не стала, она понимала, что он чувствовал.… А он её пригласил! Видимо, он считает, что ни чего для неё не значит. «Ну и хорошо!» - подумала Таня, «Я пойду на эту свадьбу, поздравлю молодых, как ни в чём не бывало!»
- Тань, слушай, а где мой синий свитер? – Из соседней комнаты послышался голос Ваньки.
Таня быстро стёрла остатки слёз и пошла к мужу. Перед ней предстала, изумительная картина – Ванька на карачках рылся в шкафу, а рядом, на кровати лежала куча мужской одежды.
- Он на балконе…
- Кто? – Растерялся Валялькин.
- Твой свитер!
-А-а-а-а-а-а…… - Ванька вскочил и кинулся на балкон.
Таня промолчала. Их семейная жизнь была очень однообразна и скучна. Они с Ванькой жили в лопухойдном мире, в двухкомнатной квартире, за два года Валялькина привыкла к несерьёзности своего мужа. Порой её очень сильно раздражало его ребячество. Но она успокаивала себя тем, что он любит её, а она …. ЕГО. Девушка вдруг заметила, как по её щекам вновь потекли слёзы. Вошедший муж сразу же это заметил.
- Котёнок, почему ты плачешь? – Улыбнулся Ваня.
- Просто тут такая гора одежды…., всё придётся убирать.
Маечник рассмеялся. – Глупая отмазка, а если честно?
- Вань, понимаешь просто я не хочу ехать на эту свадьбу. У меня с Лизой сложились довольно неустойчивые отношения, я не уверена, что мне там будут очень рады.
- Успокойся, тебя же Глеб пригласил, значит с Зализиной, то есть, с Бейбарсовой (при этих словах Таня вздрогнула) он договорился.
« Дорогой Ванечка, ну какой же ты чайник!» - подумала Таня.
- Наверное, ты прав…, ладно, давай уберём эту гору.

* * *

Вот снова она идёт по этому ночному парку, на скамейках сидят целующиеся парочки. Опять из-за деревьев появляется эта статуя двух влюблённых, рядом со статуей стоит молодой человек лет двадцати пяти. Она снова дрожит и не, потому что ей холодно, она знает, кто это и поэтому боится подходить ближе. Парень повёрнут к ней спиной, но вот он разворачивается. Девушка видит его бархатные глаза, которые притягивают её, его тёмные волосы, губы, замершие в усмешке. Она делает шаг, второй, она знает, что приближается к обрыву, но ей так хочется, увидеть, что там, на дне обрыва!
Она оказывается в руках незнакомца, хотя на самом деле, она его очень хорошо знает…. Она чувствует прикосновение его губ. Ей трудно дышать, она не может пошевелиться, поцелуи становятся всё более настойчивыми, а она ещё сильнее прижимается к нему. Она открывает глаза и в свете луны видит блеск кольца на своей руке, это не магический перстень – это обручальное кольцо!
- НЕТ! - Она вырывается из его объятий.
- Я замужем, я не могу!!!!! – Она не узнаёт свой голос.
Девушка куда-то бежит.… Но куда? Перед ней постепенно вырастает забор, за ней ни кто не гонится, но она всё ещё бежит.

- Тань! Таня! Да, проснись же ты, наконец!
Таня открыла глаза и увидела перед собой сидящего на кровати Ваньку.
- Что? – Спросила она.
- Ты так ворочалась и плакала во сне. – Парень коснулся губами её лба. – Да у тебя температура! Подожди, я тебе сейчас принесу воды.
- Нет, мне просто приснился кошмар.
- Если не секрет, какой?
- Гробульку выгнали с телевидения, и она временно живёт с нами. (Ваня улыбнулся) Всё, спи. – Таня чмокнула своего муженька в щёку и улеглась спать. Ей хотелось, побыстрей, забыть сон, или наоборот вернуться назад в парк…

«Ззззззыыыыы-зззззззыыыыыыыы» - Таня ударила кулаком по будильнику.
Глаза ели-ели открылись, девушка поняла, что в комнате она одна. Она встала, оделась и отправилась на кухню, где и обнаружила Валялькина.
- Уже встала? Сегодня же выходной? – Удивился Ваня.
Девушка осторожно провела рукой по его волосам. – Сегодня свадьба. – Напомнила она.
- А точно! Ну, так ты переодеваться собираешься, нас туда к часу ждут.
- Кстати, а где будет проходить венчание? – спросила Таня, она до сих пор не знала, куда они направляются.
- В Париже, в одной очень романтичной церквушки.
- Ладненько, я пошла переодеваться.

Ваня вошёл в спальню и не поверил своим глазам. Перед ним стояла красивая девушка, её волосы были собранны в полураспущенную косу, (не удивляйтесь, Таня отрастила волосы до пояса), на ней было платье на бретельках светло-бирюзового цвета, очень длинное. Таня выглядела в нём как королева.
- Ты с ума сошла?
Таня широко раскрыла глаза. – А что такое?
- Ты же не собираешься в этом пойти на свадьбу!
- Почему? Собираюсь! – Таня была возмущена.
- Ты затмишь невесту! Да, и я буду ревновать! – Рассмеялся Валялькин.
Таня улыбнулась, потом она начала внимательно разглядывать мужа. На нем был тёмно синий костюм со светло-зеленым галстуком.
- Ты тоже не плохо выглядишь. – Тихо сказала Таня.
Ваня определённо её не услышал.
- Ладно, пошли нас там внизу уже такси ждёт, – сказал он.
- Вань, слушай, зачем нам лететь на самолете, если у меня есть контрабас
- На самолёте безопасней.
- Ага, конечно! Ну, ты можешь лететь на самолёте, – рассердилась Таня.
- Тань, мы ведь это уже много раз обсуждали….. – Начал Валялькин.
- Нет, Вань, всё это время, ЭТО обсуждал только ты! Я уже давно вопрос закрыла! - Она схватила инструмент и выбежала на балкон…..

(Действия происходят в парке около церкви, в Париже)

- ТАНЬКА!!!!!!!!!! – Гробыня на всех парах мчалась к бывшей Гроттер.
- Привет, Склеп! Как делишки? – Спросила Таня, задыхаясь в объятьях подруги.
- ??? Привет, Склеп, и как делишки…. – это всё что ты можешь сказать!
- А что ещё?
- Ну…, например, Гробыня ты потрясающе выглядишь! Ты, наверное, выиграла конкурс красоты на Лысой горе? – Склепова невинно захлопала глазками….
- Гробыня, ты, что выиграла конкурс красоты!!!!!! – Дошло до Тани.
- Как ты догадалась!? – Склеп принялась ещё сильнее хлопать глазками, Тане даже показалось, что рядом включили вентилятор.
Танюша не ответила, она развернулась и уже собиралась уйти, как рукам Гробыни схватила её за кофту. – Интуиция.…, Гроби, я за тебя беззззумно рада…, но мне надо идти, – оправдалась Гротти.
- Да знаю я, куда тебе надо идти…!!!!!!!!!!! Слухай, тебе не надоело себя мучить? – Спросила Склепова.
- Ты о чём? – Таня не поняла, или сделала вид, что не поняла…
- О том, о вечном! Поверь, Танька, мужики - это не главное в жизни женщины. А ты дурёха, из-за них всю себя извела! Вот и сейчас опять побежишь к своему Ваньке, как верная собачка. – Гроби не сводила своего пронзительного взгляда с Гроттер.
Таня смутилась,- Но, ты же знаешь, что я его лю…
- Ты сейчас вообще кого развести хочешь?! Танюша, не надо вешать лапшу на мои аккуратненькие ушки! Я ведь прекрасно знаю, кого ты любишь. Я вообще не понимаю, почему ты с Ванькой, а ни с ним? Ты сама то, когда-нибудь видела, как ты на него смотришь?! Это ж терминатор отдыхает, ты его не просто глазами пожираешь, ты его мгновенно испепеляешь! Почему бы тебе не признаться ему в своих чувствах? – перебила её Склепова.
- Да пойми же ты, что я замужем за Ваней!!!!!! - Таня развернулась и побежала в строну церкви.
- Ты трусиха, Гроттер – услышала Таня слова Склеповой.

«Гробыня не может быть права, она не знает меня. Я люблю Ваньку! И точка! И ни какой там …парень не может расторгнуть мой брак! Мы с Валялькиным будем жить долго и счастливо, пока не умрём в один день!
А может, всё наоборот и я и правда трусиха.… Зачем я мучаю себя, Ваньку и …. его, хотя какое ему до меня дело!»
- Эй! Куда ты бежишь, незнакомка?
Таня почувствовала, как чья то сильная рука легла на её плечо. Она развернулась и увидела … Бейбарсова. Он сиял, как начищенный пятак.
Девушке резко захотелось стереть ластиком улыбку с его лица.
- С каких это пор я незнакомка?!
- Ладно, привет Танюша, ты так изменилась, длинные волосы тебе очень идут, - Глеб хотел по-дружески поцеловать девушку в щечку, но она отстранилась.
«Ну, уж нет! Запомни, Гоняйпаровозов, мы с тобой никогда не будем просто друзьями» - подумала Таня. Гроттер знала, что некромаг наверняка прочитал её мысли, но она этого и хотела.
Глеб как-то многозначно на неё посмотрел, на мгновение улыбка исчезла с его лица, но потом возобновилась.
- Классное платье. А где Ванька? Он должен бы помочь мне встретить гостей, – неожиданно сказал он.
- Наверное, ещё не прилетел. Может быть, рейс задержали, – предположила Таня.
- Тоесть? Вы же вместе прилетели! Или вы расстались? – Удивился Кусайшурасиков.
- Нет, не расстались, просто немного повздорили.
- Аааа….. Слушай, а это случайно не он идёт?
- Он. – Таня решила, что глупо что-либо объяснять, просто развернулась и зашла в церковь

Начиналась церемония. В зале стояла абсолютная тишина…, вдруг заиграла тихая музыка. По коридору пошла девочка, она рассыпала лепестки роз.
Следом за ней шла невеста, которую вёл отец, на ней было бежевое платье с глубоким вырезом на спине. Таня вдруг поняла, что с момента своего приезда ни разу не пообщалась с Лизой. Зализина очень изменилась, её лицо стало более взрослое и рассудительное. Таня заметила. Что к ней кто-то подсел. Это был Ваня.
- Привет. Слушай, я знаю, что сейчас не время, но прости меня за то, что случилось, – сказал он.
- Ладно, – согласилась его супруга.
Валялькин нежно поцеловал девушку в щеку, она не сопротивлялась.

Священник начал, что-то говорить, но Таня его не слышала. Она думала…
Думала о Ваньке, о Глебе, о себе…, о том, что она делает, зачем пришла, ведь ей так тяжело…, может, она пришла, что бы получить ответ на свой вопрос.
- Кто имеет возражение, почему не может совершаться этот брак, пусть говорит сейчас или молчит вечно, - сказал священник.
Таня закрыла глаза, по её щеке плавно скатилась слеза. Когда же она вновь открыла глаза, то обнаружила, что стоит, и все смотрят на неё.
- Вы что-то хотите сказать? – Спросил священник.
- Да…, - она едва узнавала свой голос, сейчас он был очень серьезным и чётким. Она быстрым шагом направилась к брачующимся, случайно оглянувшись, девушка увидела лицо Вани…, он был напуган.
- Я хочу задать вопрос жениху, точнее два вопроса, только пусть он ответит честно.
Все повернулись к Глебу, тот в ответ кивнул.
- Глеб, ты любишь Лизу? – спросила Таня, глядя в глаза Бейбарсову.
- Я очень к ней привязался…, я уверен, что Лиза сделает меня счастливым, - начал он
- Стой, я задала тебе конкретный вопрос, ответь «Да» или «Нет».
- Нет… - тихо ответил жених. Он посмотрел на Лизу, та была вся красная от стыда, она была готова расплакаться.
- Понятно…, а теперь второй вопрос. Глеб, ты любишь МЕНЯ?
Глаза Глеба расширились, как у кота с приходом весны. – Что???!!!
- Глеб, ты любишь МЕНЯ? – повторила Таня. Каких усилий ей стоило произнести эту фразу!
Глеб замялся, потом он ответил… - ДА!
Наступило молчание, оно длилось не больше пяти минут, но эти минуты превратилась в вечность. Таня не сводила взгляда с некромага, а тот уставился в пол, как провинившийся мальчишка. Лиза плакала, заметьте, не рыдала, а именно плакала. Вдруг, Ванька встал и подошёл к Тане.
- И что дальше? – спросил он. – Зачем ты это сделала?
- Не знаю.… Наверное, хотела узнать правду, открыть глаза Лизе. – Растерялась Таня.
- Не надо было их открывать!!!!!!!!!!! – сорвалась Зализина.
Она издала звук умирающей жарптици. Ванька прижал её к себе, но Лиза не успокаивалась. У Тани в груди всё защемило, когда она увидела, как Ванька обнимает Лизу.
«Я не вправе его обвинять, я первая причинила ему боль…» - подумала Гроттер.
- Тань, – наконец-то сказал Глеб.
Девушка повернулась к нему. Бейбарсов осторожно взял её за руку, потом прижал её (руку) к своему сердцу.
- Теперь ты ответь на мой вопрос, – прошептал он – Таня, что ты чувствуешь? – он ещё сильнее прижал её руку к своей груди.
- Я знала, что ты задашь этот вопрос. Глеб, я люблю тебя! Я любила тебя всегда, даже тогда когда произносила твоё имя на конец локона! Просто тогда я не понимала этого, я и сейчас ничего не понимаю!
Глаза Тани, которые она до этого старалась отвести в сторону, встретились с глазами Глеба. Она почувствовала, как её душа выходит из тела и идёт к Бейбарсову. Её душа уже давно смирилась со своей любовью, а Таня нет.
Глеб всё понял и сам сделал первый шаг. Он подошёл к девушке и обнял её за печи.
- Таня, пойдём, мы будем вместе, мы будем счастливы. – Сказал он.
Гротти посмотрела на Лизу, потом на Ваньку, тот лишь слегка кивнул, из его глаз текли слёзы, он любил Таню и поэтому отпуска её.

Прошло три года. В маггазетах часто появлялись статьи про Глеба и Таню. То их видели целующимися на Эфелефой башне, то кто-то застал их, когда они гулял по парку в Риме или купались в водах Амазонки. Вообщем, парочка жила насыщенной жизнью. Но главное другое, что на всех фотографиях они улыбались, они были счастливы…
А как же Ванька? Он часто покупал маггазеты, только для того, что бы не пропустить очередные подробности жизни Тани.

- Так, посмотрим, что они напечатали нового… - зевая, сказал Валялькин.

Сенсация! Сенсация!
Вы уже очень давно следите за нашей любимой парочкой, Татьяной и Глебом. А теперь, новость дня. Во время очередного перелёта над морем, случилось несчастье. Начался шторм! Полётные инструменты не смогли выдержать такого сильного ветра, и семья потерпела крушение!!! Спастись удалось только двухгодовалой дочку Тани и Глеба, перед
самым падением родители телепортировали её в кабинет академика Сарданапала. Сами они телепортироваться не успели….

Скорбим!
Ванька несколько раз прочитал объявление, а потом схватил старенький пылесос и отправился в Тибидохс.
- Я же её предупреждал! – повторял он на лету.

Валялькин ворвался в кабинет академика Черноморова.
- Это правда!? – закричал он, по его щекам текли слёзы.
- Успокойся! Нам всем тяжело, да, это правда, но не надо врываться и крушить в моём кабинете всё, как дикий зверь! – не выдержал академик.
Ванька успокоился, он сел на диван и закрыл лицо руками.
- Вот, - Сарданапал протянул ему скомканный кусочек бумаги. – Мы нашли это в кармане у ребёнка. – Пояснил он.
Валялькин развернул обрывок, он узнал почерк Тани.
Привет, Ваня.
Если ты это читаешь, то меня уже нет. Я хотела извиниться за случай в церкви, понимаешь, просто я тогда должна была разобраться... Ты всегда был для меня самым близким и надёжным человеком, самым лучшим другом, но не больше. Я прошу тебя только об одном, позаботься о моей дочери. И ещё, я хочу, чтобы ты знал, хоть мы с Глебом прожили и недолгую совместную жизнь, но мы были счастливы. Спасибо за всё. Твоя Таня.
- Так ты забираешь ребёнка? – спросил академик.
- Конечно. А как её зовут? – спросил Ваня.
- Никто не знает, а в письме Таня не указала её имя. – Ответил Сарданапал. – Медузия!
В кабинет вошла преподаватель нежитеведения. На руках её сидела маленькая девочка с рыжими волосами. Меди подошла к Ваньке и дала ему девочку. Та в свою очередь глядела на Валялькина со страхом.
- Как же она похожа на Таню! – прошептал Ваня, глядя в зелёные глаза ребёнка.
- Дай ей имя, и мы оформим её, как Валялькину. – Сказала Медузия.
- Нет, я хочу, что бы её звали Таня, Таня Гроттер. – Ванька посмотрел на Сарданапала. Тот одобрительно кивнул.
- Не бойся меня, я тебя не обижу, - сказал Ванька девочке.
Таня перестала бояться и обхватила маленькими ручками шею своего опекуна.

Вот так в истории появилась вторая Танюша Гроттер. Которая очень похожа на свою мать. Она также защищала Тибидохс и своих близких, но это уже совсем другая история…)

0

2

Красиво...очень...

0

3

да, фик просто замечательный :)
трогательно^^

0

4

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ТОЛЬКО НЕМНОГО ГРУСТНО

0

5

Фанфик потрясающий, впечатлил...Жаль Ваньку...=*((Один вопрос - как Таня смогла при данных обстоятельствах написать письмо Ване? Странно просто...

0

6

в конце слёзы текли по щекам........... Молодец Лерка, суперски написала

0

7

как милооо)))таньку жалко.....красиво написано! :cool:

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Танюша Гроттер