Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » ПОДАРИ МНЕ КРЫЛЬЯ


ПОДАРИ МНЕ КРЫЛЬЯ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Подари мне крылья…
Автор: Rom-Cola
Пейринг: Катя Лоткова/Баб-Ягун
Примечание: События происходят в первый год магспирантуры. А вернее первые летние каникулы после окончания школы.

Каждую мину¬ту нам даются ответы, и надо только понять, на ка¬кой именно вопрос.
Д.Емец (с)

Прошёл уже целый месяц после выпускного, а кажется по Тибидохсу все также носятся взлохмаченные пятикурсники… Да уж… Вот ведь даже Поклеп заскучал, мол, некого погонять: младшие на каникулы к родителям отправились, а оставшиеся…это всё ж остров как-никак, да и лето нынче.
Ягун зевнул и потянулся. Давно ему так сладко не спалось. Экзамены… Но теперь-то о них можно забыть (хотя, учитывая, что нежитеведение он фактически завалил, эту тему ему затрагивать не хотелось). С улицы доносились крики циклопов. «Небось, опять Клопику все проиграли»,- подумалось Ягуну. Он давно раскусил этого жулика и играть с ним, несмотря на все клятвы малютки Клопика, не собирался. «Да… Опять я завтрак проспал. И почему на каникулах нельзя было перенести его хоть на часик. Ну, ладно. Загляну к бабуле. Уж у неё-то для любимого внука должно что-нибудь найтись»,- не теряя оптимизма, подумал Ягун и вылез из-под одеяла. Но не успел внук Ягге накинуть на себя что-нибудь, как дверь распахнулась (снова забыл их заблокировать). В комнату залетела Катя Лоткова, смерив голого Ягуна взглядом, она пробормотала что-то вроде незакрытых дверей и смущенно вышла.
—Да-а…—только и смог сказать ошарашенный Ягун.
После выпускного они с Катей не так часто виделись. Она его всячески избегала, но почему — он не знал. А сейчас просто залетает к нему в комнату. Просто мамочка моя бабуся!
Ягун поскорому натянул одежду, не утруждая себя застиланием кровати хотя бы с помощью магии, и вышел из комнаты. К своему удивлению в коридоре он никого не обнаружил, и его посетили сомнения насчет реальности увиденного. Пожав плечами, Ягун отправился в магпункт.
***
Как только за окном показался первый луч солнца, Катя оделась и вышла из комнаты. Просто ей хотелось побродить по замку. Всю ночь она не могла уснуть. Всё думала, думала… Вот она закончила школу и не просто школу, а школу магии… Эти пять лет были, как ей сейчас казалось, самыми счастливыми в её жизни. Но... Она и сама толком не понимала, что с ней происходит. Не верилось, что она могла …что это случилось… Просто она полюбила. Полюбила глубоко и полностью. Он ведь так заботился о ней, не отвернулся, когда она лишилась своей красоты и молодости. Да если бы его тогда не было рядом, она просто свихнулась бы. Но…Катя вместе с любовью чувствовала и ещё что-то. Что-то липкое и неприятное. Страх? Этот вопрос мучил её весь прошедший месяц. Катя всячески старалась не пересекаться с Ягуном в последнее время. Но этой ночью ей приснился сон, будто он умер. Умер у неё на руках, и последних его слов она так и не услышала. Было так страшно потерять его, так мучительно больно. Просто надо его сегодня увидеть и поговорить. Просто…
Сколько ходила по нескончаемым лабиринтам Тибидохса она и сама толком не знала, но когда поднялась на Жилой Этаж  уже закончился завтрак. Значит где-то около трех часов. Но усталости не чувствовалось. Катя решила сразу же идти к Ягуну. Но, увидев его в комнате голым, вся её решительность мигом улетучилась.
«Я потом как-нибудь. Чесно»,—будто уверяя саму себя, думала Лоткова.
***
—Привет, бабуль!—с порога магпункта прокричал Ягун.
—Привет-привет…—Ягге выглядела замученной,—Соловей совсем с ума сошел! Тренировки! В пять утра! У меня уже костеростки заканчиваются!
—Да уж…Я, это…завтрак проспал, думал у тебя что-нибудь найдется…—пробормотал Ягун. Напоминание о драконболе его сильно задело: не мог он больше играть с ней…все время бояться, что с ней что-то случится… Соловей это понял и сказал, что в команде должен остаться кто-то один. Ягун ушел. Так будет лучше.
—Конечно найдется!—Ягге достала обрывок скатерти-самобранки,—Вот, блинчиковая. Ешь.
Внук принялся за еду, но от старушки не ускользнуло его настроение.
—Всё ещё тоскуешь по драконболу? Или ещё по чему…или кому?
Ягун чуть не поперхнулся. Она всё знает? Но откуда? Таня? Нет, она не могла... Тогда кто?
—Неужели ты думаешь, что я ничего не вижу?—словно прочитав его мысли, сказала Ягге,—Месяц ходите бок о бок, но с такими лицами, будто вас друг для не существует. Что случилось-то?
—Да ничего не случилось! Мы просто…—но не закончив предложения, Ягун выскочил из магпункта. Ягге понимающе смотрела ему вслед.
«Надоело! Всё надоело! Пойду лучше к Таньке, спрошу про тренировки.»
На Лестнице Атлантов он столкнулся с Катей.
—Ты что-то хотела? Ты заходила ко мне. Утром,—собрав все силы в кулак спросил у неё Ягун.
—Э-э. Нет. Это я так. Извини я спешу,—сказала Катя и побежала вниз по лестнице. Как она потом ругала себя, что ничего ему тогда не сказала.
***
—Привет! Что, пытаешься клад найти?—усмехнулся Ягун, глядя как Таня выгребает из своей ивовой корзины содержимое, скрывшись в ней с головой.
—А, привет! Как дела?—пропыхтела корзина.
—Как всегда. Как тренировка? Бабуля жалуется на нехватку костеросток.
—Фух!—Таня наконец вылезла из корзины,—Да уж, Соловей нас гоняет. Завтра матч с Магфордом, у них там смена состава. И неплохая.
—Ну и как наши? Готовы?
—Как тебе сказать… И да и нет. Играли хорошо, но многие в магпункт загремели. Да и Кати не было,—Таня вскользь посмотрела на Ягуна.
—Странно. Помниться, она редко пропускает тренировки. Не знаешь почему её не было?—внук Ягге выглядел озабоченным.
—Я этот же вопрос хотела тебе задать. Может хватит, а? Ходите, как два идиота…
—Уж я бы промолчал на твоем месте,—вскипел Ягун,—Вы-то с Ванькой не лучше!
Ягун ушел, хлопнув дверью. Таня с недоумением так осталась сидеть на полу. Ягун так изменился, даже его шутки теперь не такие, а с оттенком грусти.
«И что они все ко мне прицепились!»
***
Катя шла по Лестнице Атлантов. Она пропустила тренировку. Просто забыла о ней, и теперь шла к Соловью. Он прислал ей с купидоном выговор. Тут перед ней возник Ягун. Раздраженный какой-то. Спросил, зачем она к нему приходила. Внутри, словно жгутом перехватило лёгкие. Не смогла ему ничего сказать. Может не время?
На драконбольном поле чувствовалась утренняя тренировка, в воздухе пахло серой.
—А, явилась-таки. Ну, и почему же мы пропустили тренировку?—на Катю ехидно уставился Соловей.
—Извините, я просто…забыла,—Катя тут же пожалела о сказанном.
—Ах забыла?! Вот как! Что же выбор за тобой. У нас, между прочим матч с Магфордом завтра. А она забыла!—Соловей передразнил Лоткову и похромал к ангарам, в которых ревелись сыновья Гоярына.
Почему-то Катя совсем не расстроилась. Её мало волновал предстоящий матч. Первый матч без него… Ноги сами брели на берег. Девушка присела и словила пальцами волну. Вода нежно обжигала пальцы. «Как его поцелуи…»
***
«Матч будет в одиннадцать. Идти или не идти? Вот в чем вопрос»,—невесело думал Ягун. С одной стороны хотелось посмотреть на новую команду Магфорда, а с другой…его ведь не будет в команде. «Всё-таки идти!» Ягун оделся и решил заглянуть к Тане, неудобно вчера вышло.
—К тебе можно?—поинтересовался Ягун из-за Таниной двери.
—Ага.
—Ты извини за вчерашнее. Не знаю что со мной происходит,—виновато присев на краешек кровати, пробормотал бывший играющий комментатор,—Я вот решил на матч сходить.
—Ты ещё и сомневался? А кто будет комментировать?—Таня удивленно смотрела на Ягуна,—Да, Соловей попросил, чтоб ты захватил свой пылесос. Мало ли.
—А, ну ладно. А что, кроме меня так уж и некому комментировать?—Ягун недоверчиво смотрел на Таню, но та лишь невинно закивала.
—Пойду за пылесосом. Удачной игры!
***
Катя пыталась отыскать на трибунах его лицо. «Ну не мог он не прийти. Хм, вот он. Почему-то с пылесосом. Странно.»
Тут на поле вылетела команда Магфорда, и Сарданапал выпустил сигнальные искры, что означало начало матча. Сразу стало ясно, что новички-младшекурсники вовсе никакие не новички, по крайней мере, в драконболе. Тут Катю тряхнуло и завертело к самому куполу. Таня глянула на неё и поняла, что кто-то Лоткову сглазил и не хило, учитывая количество амулетов на её пылесосе.
«Да она же сейчас сорвется!»—Ягун поспешил к дыре в куполе,—Спасибо Таньке, что надоумила взять пылесос.»
Ягун на торопыгусе уже мчался к падающей Кате, несмотря на всех, на штрафные его команде. Ведь на кону её жизнь. Он подхватил девушку в трех метрах от поля.
—Ягун… Спасибо,—Катя всем телом прижалась к нему.
—Тебе надо в магпункт,—приземлившись сказал он.
—Нет-нет-нет. Уведи меня отсюда, пожалуйста. Я хочу сказать тебе…что-то очень важное,—Катя умоляюще смотрела на него.
—Хорошо,—согласился Ягун. Ему и самому не хотелось её отпускать. Они пошли в замок.
В Тибидохсе было пустынно. Лишь немногие согласились пропустить матч.
—Я не хочу никого видеть сейчас. Пошли в мою комнату,—предложила Катя.
В комнате у Лотковой было темно, она так и не развесила шторы. Ягун сел на кровать.
—Знаешь, я ведь тогда заходила к тебе…—каждое слово Кате давалось с трудом,—Я хотела сказать…я…люблю…тебя!
Катя бросилась к нему. Слезы предательски катились по щекам. Вот, сейчас он рассмеётся и оттолкнет. Но Ягун обнял её и прижал к себе.
—Прости. Я такой идиот.Я люблю тебя, Кать.
Ягун гладил её по блестящим и мягким волосам. Она убрала голову с его плеча и посмотрела на него своими детскими большими глазами. Забыв обо всём, Ягун припал к её губам. Он целовал нежно, но властно (Кате именно это и нравилось в нём). Она отвечала на поцелуи страстно, горячо и, не понимая что делает, начала расстёгивать его комбинезон. Ягун, охваченный её поцелуем помог ей, потом присел рядом на колени и снимал уже её одежду, покрывая при этом все её тело поцелуями. Они уже лежали в кровати.
—Ты вся дрожишь. Ты боишься?
—Нет. Я люблю тебя…
Катя требовательно поцеловало его в ухо, зная как это его возбуждает. Ягуну не потребовалось других убеждений. Он взял её. Они занимались любовью медленно, нежно. Катя целовала его так, словно боялась, что всё может исчезнуть.
***
Они лежали и молчали, хотя обоим хотелось многое сказать. Девушка и парень. Такие разные, и такие похожие, они идеально дополняли друг друга.
—Я люблю тебя,—положив голову Ягуну на плечо прошептала Катя,—Когда я сорвалась и летела к земле, я думала, что это конец, но…ты подарил мне крылья…

0

2

Клас!!!!!!!!!!!!!! У тебя есть еще фанфики????

0

3

это все?

0

4

Супер! Мне понравилось! Очень! Повторю вопрос Гробынюшки - у тебя есть еще фики?

0

5

клес

0

6

http://upload.bbfrm.ru/pixel/88f6d89160ca61ab29b23a578955f24b/1/Гость/lotkova_katya/606109.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/79ff2ea28a3a12e6e892e2087f3295c8/2/Гость/lotkova_katya/606109.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4f79a8f1ef096dbfcd16ad14178bd042/3/Гость/lotkova_katya/606109.jpg

0

7

жду проду

0

8

круто

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » ПОДАРИ МНЕ КРЫЛЬЯ