Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Таня Гроттер и крисстал Древнира


Таня Гроттер и крисстал Древнира

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Таня лежала на кровати и думала. Думала о Ваньке. Вчера он посмел заявить, что для лечения кикимор ему требуется клочок волос рыжей волшебницы. Она разозлилась, и прогнала его. Внезапно раздался голос Сарданапала. Он говорил по Магрупору.
" Все Магспиранты должны явиться в Зал Двух Стихий. Это срочно и важно.!"
Таня вздохнув, поплелась по лестнице вниз. В Зале уже все собрались. Ягун завидев Таню помахал ей рукой, при этом похлопав другой по мусту рядом с собой. Мол, садись, я занял тебе место. Когда все уселись, академик начал разговор:
" Уважаемые студенты! Все мои датчики и родары  сообщают мне: В Тибидохсе находится один из самых сильных артефактов В МИРЕ!"
Все тут же загалдели. Ягун начал говорить с Таней об странных тенях, которые он видел перед комнатой.
" Я проснулся сегодня ночью, от фиолетового света под дверью. Рома тоже проснулся, и тут же стал камнем. Я-то умная голова! Взял на ночь охранный талисман. Но и тот растворился. А ведь он самый сильный амулет моей бабули."
Тут Танька заинтересовалась.
" Самый сильный амулет ЯГГЕ растворился?! Это нереально!"
Не успел Ягун и ответить, как Тибидохс задрожал. Стены стали покрывать трещины. Все ученики побежали. Учителя стали бороться с бедой. Таня тоже хотела убежать, как кто-то взял её за руку, и потащил. Таня потеряла сознание от шума и грохота.

***

Таня очнулась на диване. Вокруг было темно, но свечи давали свет. Рядом на столике лежала чёрная роза. В углу  маячила чья-то тень.
" Глеб?! Это ты?" - спросила Таня тень.
Из тьмы выхватился силуэт некромага. Его улыбка не предвещала ничего хорошего.
" Привет! Я скучал по тебе любимая!"
Таню охватил страх. Она вскочила с дивана и хотела убежать. Но в комнате не было двери. Глеб видя Танино замешательство, ухмыльнулся. Он подошёл к ней, и поцеловал её в ушко. Та оттолкнула его, и закричала:
" Отстань от меня идиот!"
Глеб вздохнул, и достал из кармана осколок от камня.
"Лучше тебе подчиниться мне, иначе будет хуже."
" И что ты собираешься делать этим кусочком?" - с издёвкой сказала девочка.
" А вот что..."
Глеб что-то пршептал, и из осколка вышло ПЯТЬ красных искр. На руках и на ногах оказались цепи.
" Что это за камешек такой? Это что..."
"Да, это один из самых сильных артефактов мира! Скорее его осколок. Сам артефакт - крисстал Древнира. Слушай...

... Когда убили сына Древнира, тот захотел вернуть его. И долго не выходил из сторожки. Он ставил экспирименты, и наконец получился крисстал. Он возликовал. Ведь ему удалось вдохнуть в обычный камень магию, и тот обрёл сердце. В Сердце крисстала скрывались величайшие сила мира. Бессмертие, Магия, и Потусторонний мир. Но Чума-Дель-Торн узнала о крисстале. Ей удалось вдохуть в крисстал зло. И тот стал требовать за всё цену. Чтобы вернуть человека, надо было его отдать. И Древнир пожертвовал собой ради сына. Этот сын - Феофил Гроттер...

Отредактировано Андрей (2011-07-13 13:42:46)

0

2

" Мой дед?" - переспросила Таня.
"Да. Тот хотел заполучить крисстал , чтобы оттомстить тем кто убил его. Но Чума увы успела отколоть кусок от крисстала."
" Тот, что у тебя в руках?"
"Да. А крисстал Феофил спрятал где-то."
"Leo sprin meciso nol ased(Зло не найдёт недозволенной силы)" - пробурчало кольцо дедушки Феофила.
Глеб покраснел.
" Как ты смеешь!"
Он  сделал пасс рукой. Из осколка выплыли три красные искры. Перстень закричал от боли. Таня бросила кольцо на пол. Из него повалил дым. Но зоркие глаза Глеба разгадали илюзию. Он вскинул свою трость и сказал:
"Ноуменус кантус выпулялис"
Дым обратился в золотой ключ. Глеб с недоумением взял его.
" Говори, от чего этот ключ!"
"Золото откроет серебро" - загадочно сказал Феофил
"Говори без загадок" - Глеб яростно сжал кусочек. Тот заблистал красным цветом.
" Золотой ключ откроет серебрянную шкатулку."
Тот улыбнулся. Теперь ему было понятно где крисстал.
" Таня! Ты знаешь где шкатулка!" - обернулся Глеб к Тане. Но она уже была в Зале Двух Стихий.

***

Таня открыла глаза. Перед ней было лицо Ягуна.
" Она очнулась!"
Ягуна бережно оттолкнули в сторону. Девочка увидела обеспокоенное лицо Сарданапала.
" Девочка моя ты в порядке?"
" Да. Кажется да."
" Ты видела крисстал?"
Это был нетерпеливый Поклеп. Таня удивлённо посмотрела на Завуча.
" Поклеп! Я хоть и нетерпелив, и то не спрашиваю её о крисстале."
" Как вы узнали?"
Сарданапал улыбнулся.
" Видишь ли моя девочка, каждая магия уникальна. В землятрясении была видна магия Древнира и Чумы-Дель-Торн. А я знаю только один такой артефакт."
"Но зачем Глебу такой артефакт?"
" Видишь ли, у Глеба никогда не получится приворожить тебя. Но магия крисстала может пробудить в тебе симпатию в тебе, если не любовь. А также в его сердце кроется Потусторонний мир. Он может призвать любого духа. И я догадываюсь кого он призовёт..."
" Но что бы призвать духа, нужно отдать духа."
" Но Глебу не нужны конкуренты. Он знает кто тебе дорог..."
"Нет.. Он не убьет Ваньку..."
И тут в зал влетел купидончик. Увидев Таню он полетел к ней и дал ей два письма. Взяв у Медузии карамельки он улетел.
Открыв первое письмо она увидела кулон Вани и пару позолоченных прутьев метлы Гурия. в письме было написано:

"Приходи к чёрному камню в полночь. Иначе осколок крисстал убьют владельцев вещей."

Второе письмо было пустое. Как Таня не пыталась проявить буквы, она ничего не увидела.
" Попробуй посмотреть через пенсне Ноя."  - предложила Медузия.
Таня "полетела" на лестницу. Ной мирно посапывал в новой, золотой рамке. Он видно был недоволен, тем что его разбудили. Но когда он увидел КТО его разбудил, он протянул пенсне. И вдруг Ной разинул рот. Он показывал руками на посьмо, и видимо хотел чтобы Тая дала ему бумагу. Получив её он начал что-то шептать.Его кольцо водило круги вокруг письма. И вдруг письмо вспыхнуло синим пламенем. Бумага превратилось в зеркало. Довольный Ной протянул его девочке.Зеркало блистало всеми цветами радуги.
" Что же это?" - спросила Таня у Ноя.
Тот кивнул, и пошёл в соседний портрет рыцаря. Поторговавшись, он променял свои фрукты на старую книгу, с серебрянным переплётом.
Зайдя в свой портрет, он начал листать книгу. Открыв на нужной странице, он показал книгу девочке.

"Зеркало беломагическое.

Создатель: Леопольд Гроттер
Сторона: Белая
Причина создания: попытка создать талисман Четырёх Стихий

При попытке соеденить Четыре Стихии с магией, он невольно создал это зеркало. Помогает видеть то , что далеко. Видеть зафифрованные послания. При попытке сделать тёмным артефактом, убивает того, кто хотел это сделать. Главное свойство - охраняет крисстал Древнира."

"Понятно! В ней крисстал!"
Ной помотал головой. Взяв перо он что-то написал на полях книги, он показал это Тане.

"Нет. Разбей его в полнолуние, а ВСЕ осколки брось в озеро прямо под луной. Поя..."

А дальше чернила кончились.

***
 
Озеро закипело и начало пениться. Луч света вырвался из воды и ударил в луну. На луне показалась светлая точка. Она приближалась.Через две минуты перед Таней оказался серебрянный гроб.В середине было углубление. Явно для кольца. Таня подняла новое кольцо от Сарданапала, и вставила его в углубление. Гроб засиял, а крышка откинулась. Из темноты вышла девушка лет 16-17.
На её руках были цепи, а на шее бусы, зачарованные заклинанием удерживания. Увидев Таню, она заговорила:
"Не удивляйся. Так меня наказал меня мой жених. Как тебя зовут девочка?"
" Таня Гроттер"
"У моего жениха фамилия Гроттер.Ты знаешь Феофила Гроттера?"
" Конечно! Это мой дед! Он умер давно. Я одна осталась из Гроттеров."
" Я хочу тебе кое-что рассказать...

... Во время магических войн, я подвела светлых. Я предала Феофила. Он бросил меня в гроб, и заковал в цепи. А освободить меня может лишь его кровь. Мои союзники убили его, но пока они пятнадцать лет совершали ритуал освобождения, Древнир создал крисстал. Он воскресил Феофила. Тот взял крисстал и пришёл сюда. Он создал бусы. Их мог снять РУКАМИ лишь тот, кто убьёт Чуму. Он создал крышку. Снять её может лишь кольцо белого мага. Он отправил гроб на звёзды. Снять их мог лишь крисстал. Ты сняла меня со звёзд, ты откинула крышку. Сними же цепи! И найди Чуму! Я убью её криссталом, который у тебя...

" Во первых я давно убила Чуму.Во вторых, я вызвала вас зеркалом, созданным при помощт крисстала."
" Счоус вас ывапми!" Сказала девушка. Её лента для волос стала змеёй и укусила Таню. Капля крови упала на цепи. Те исчезли. Из рук девушки ( на них не было кольца) вырвался фиолетовый шар. Таня сама того не понимая сорвала бусы. Последнее что она помнила, был пронзительный смех...

Отредактировано Андрей (2011-07-14 08:23:57)

0

3

Таня не могла очнуться. Она всё время слышала голос деда.
"Гули-гули-гули-гу."
Она очнулась в кабинете Сарданапал. Академик сидел и что-то читал. Увидев, что Таня очнулась он улыбнулся.
"Привет Таня. Похоже мы оба утомились."
"А вы что делали?"
"Я за тебя встречался с Глебом."
" Ой! Вы победили? Вы вернули Пуппера и Ваньку?" - спросила  Таня.
Академик только показал ей ключ и осколок крисстала.
" Таня. Я хочу тебе сообщить. Теперь эта Невеста Мрака. А это её настоящее имя, теперь её долг - добыть целый крисстал. За все эти годы, она не старела лишь по одной причине. В гробу был крисстал!"
"Золотой ключ! Мойд дед сказал:золото откроет серебро! А гроб-то серебрянный!"
" Пошли Таня!"
Сарданал встал и вдруг замер. Его нога покрылась льдом. Он взмахнул рукой с перстнем, но и она стала льдом. От академика осталась лишь глыба льда. Но и она исчезла. Таня испуганно побежала по коридору. И вдруг увидела дверь. Возле неё сидел Поклеп. Но он стал льдом, как и академик.
" Сначала Саранапал, потом Поклеп. Наверное все, кроме меня замёрзли.ГЛЕБ!" - внезапно догадалась Таня. Нужно быстрее взять крисстал."
Таня побежала по винтовой лестнице. Перед ней стоял гроб. И тут внезапно Таня вспомнила...

... Дед дал ей осколочком поиграть. И как-то странно зашептал:
"Гули-гули-гули-гу. Камни расступитесь, и по слову моему разлейте свет на тьму."
Крисстал заиграл всеми цветами радуги. Таня заулыбалась и что-то пролепетала. Дед, довольный улыбнулся...

Таня вскинула осколок и сказала:
"Гули-гули-гули-гу. Камни расступитесь, и по слову моему разлейте свет на тьму."
Гроб разделился на две половины. В середине стоял столб. На нём лежал крисстал. Он сиял так, что ослепляло. И тут Таня увидела Сарданапала. Он жалобно смотрел на неё сквозь лёд. Таня обратилась к кольцу:
" Кольцо, молю тебя. Обрати это зло."
Из кольца посыпалось две зелёные искры. Но они не смогли растопить лёд. Тогда Таня дотронулась до крисстала, он перестал сиять. Таня подумала, что он потерял магию. Она сказала:
"Сила камня, взываю к тебе.Обрати это зло."
От каиня вырвался целый град искр. Лёд растаял. Из-за спина вырвалась рука, и отобрала у неё крисстал. Это был Глеб.
"Что ты делаешь? Нет!"
" С ним ты будешь моя."
И тут кто-то невидимый забрал у него камень, и послышался голос той девушки:
" Но она вечно будет мне мешать."
Вокруг шеи Тани обвилась та самая змея.
"НЕТ! НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ЕЁ!"
Он схватил Таню и попросил у Сарданапала.
"Помогите мне спасти её!"
Академик открыл портал. Глеб прыгнул туда.

***

Таня очнулась на куче рваного трепья. Рядом сидела Пипа. Увидев, что Таня проснулась, Пипа улыбнулась и обняла её.
" Сестричка! Как я рад тебя видеть! Маму нашла Чума и отдала на истерзание Хаосу!"
"Я не понимаю!"
"Я тебе всё объясню" - появился Глеб.
"Видишь ли, когда она забрала камень, она вызвала Чуму, отдав ей академика. И она камнем открыла Жуткие Ворота. Настало жуткое время. Мы боимся друг за друга. Но шанс всё изменить есть. Посмотри в свой карман."
Таня сунула руку в карман, и нашла осколок камня.
" Это часть крисстала Чумы? Мы победим!"
И вдруг землятрясение заставило их вскочить. Половину сарая, в котором  они сидели была раздавлена. К ним заглянул огроменный глаз. Это был бог Хаоса. Увидев их он начал бить кулаком по земле. Перед Девочкой появилась Чума-Дель-Торн. Рядом с ней стояла принцесса Тьмы.
" Ну здравствуй Таня! Давно не виделись! Я теперь владычица мира!"
" НЕт! Я тебе хочу кое-что показать."
Таня показала ей осколок.

Отредактировано Андрей (2011-07-14 15:04:00)

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Таня Гроттер и крисстал Древнира