Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Ваши рассказы » Мой рассказик


Мой рассказик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Оцените, пли-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-из!

0

2

Знакомство.

-Леронька, вставай, пора в школу,- послышался ласковый голос женщины.
Включается свет. Лера привстаёт, но падает обратно.
-Лера, я кому сказала вставать?!- более жёстким голосом сказала женщина.
-Сейчас, ма. Ну ещё минуточку...
-Быстро вставай! Я ухожу. Дверь я закрою сама и... не смей больше спать!
Жещина удаляется, оставив не вполне гордом одиночестве дочурку. Лера лежала на кровати и
вспоминала сон. Как обыно, снилась какая то ерунда: все куда то бегут что то ей кричат.
Где-то промелькнула знакомая рожа, где-то знакомая куртка, но сообразить, кто это, было
невозможнно.
-Васька, брысь отсюдова!
За то время пока она размышляла, к ней прилёг чёрный кот с белым пятнышком на пузе. Этот
кот призновал хозяйкой только Леру. Конечно, льстит, но вам было бы не очень приятно, если
бы котик пытался зайти с вами и туалет. Но сейчас этот котик уже смирненько расплостался
на полу.
Лера попыталась встать один раз... второй... третий... Но ей буд-то что-то мешало. и
скорей всего, этом "что-то" являлась лень. Наконец, с десятой попытки, лень сжалилась над
бедным ребёнком, и позволила встать на ковёр. Теперь на мягком ковре стояла хорошенькая
шатеночка с тёмно чёрными глазами. На девочке была одета жёлто-розовая пижамка с мишками
( не хило для шестнадцати лет...). Но выглядело это очень мило.
Лерусик отправилась в ванную и чуть не врезалась в дверь трёхкомнатной квартиры, и опять
же чуть не упала из-за тапочек в коридоре. Выговарив всё, что она думала об этой двери и
тапочках в коридоре, девочка зашла в ванную и уже хотела вскрикнуть, но позднее поняла, что
это всего лишь зеркало, а в зеркале она. Конечно, выглядела она на данный момент не наилучшим
способом, но надежда на хорошее ещё имелась.
-М-да... Сегодняшняя полубесонная ночь даёт о себе знать,- обратилась Лера к пухлой мордашке
в зеркале.
Почистив и без того белые зубки, Лера уже хотяла начать подводить глазки подводочкой, как
вдруг поняла, что подводочки тю-тю. Она побежала в комнату обклеянную плокатами (не трудно
догадаться чья она) и порылась в бордовой косметичке. Но и там подводочного карандаша не
оказалось. Обиженная на весь мир, а тем более на маму, которая скорее всего и забрала кора-
ндаш, девочка накрасила глаза голубыми тенями и удовлетворившись своим результатом, приступи-
ла к одежде, а потом и к рюкзаку. Закончив с этими делами, девочка закрыла дверь снаружи (но
не изнутри же) и направилась было к лифту, как вдруг вспомнила, что лифт уж месяц не работает,
а слесора уже задолбались кормить людей "завтраками". Не испытав никаких надежд, Лера нажала
на кнопку... Ничего не произошло. Задумчиво девочка побрела вдоль бесконечнных лестниц с
девятого этажа. Проскокав по лесенкам и поздоровавшись с каждой из них, Лера вышла на улицу.
Там оказалось прохладнно, поэтому Лера покрылась маленькими мурашками. Солнце уже во всю
светило, птички что-то щебетали на своём языке, деревья сонно покачивались от ветра. Вобщем,
погода была весенняя. Подумав просебя: "А вот и Я!", лера отправилась в школу.
Лерусик встретилась со своими подругами- Дашкой и Анькой- и теперь вся банда отправилась
получать знания( если, конечно, так можно выразтиться, ведь в нормальные подростки ходят в
школу только ради общения, а разве Лера не нормальный подросток?!).
А теперь поговорим о Лерином классе. Всё в нём было бы прекрасно, если бы ученики поняли,
что это не второй класс вторая смена (так выражается их классная). Из-за того, что ученики не
могут повзрослеть, в классе всегда произходят соры между собой. И если честно- это сильно
раздражает. Но не смотря на это, класс всё-таки смог поделиться на некоторые группы: ботаники
и скримники, тихони, пофигисты, "дурочки", "дурочки", "идиоты" и... пожалуй всё. В ботаники
вписывались две девчёнки и один пацан. Это группа тихо сидела дома и зубрила уроки, а приходя
в школу, забивалась в уголочек и пыталась слушать учителя. Тихонями являлись три девчёнки,
которые в тихую что-то затевали и никиму не позволяли лесть в свои замыслы. Пофигисткой
являлась Лера и её шайка. Им было совершенно пофигу, что о них думали другие, самое главное-
им хорошо, и ладно. "Дурочки" и "дурочки" вполной мере заслуживали друг друга. Вместе и
в разлучку они строили из себя чёрти что. Часто кто-то из них подкатывал к группе пофигисток,
но, как прикатывали, так и откатывали. Про "идиотов" практически нет даных, главное идиоты-
и всё.
Вошедше в кабинет алгебры (куда им совешенно не хотелось), Лера увидела свой "наинтереснейший"
класс и учетельнуцу, а по совместительсту и классную руководительницу- Антонину Павловну,
которая стояла у окна в своём любимом сереневом платье, которое её очень шло. Антонина Павловна
была красивой и умной женщиной двадцати трёх лет, незамужней( но скорее всего женихов хватало).
Она отлично вела алгебру, но Лере это было как-то розово, если не фиолетово, ведь когда дремлеш,
твоей голове плевать хотелось на всякие коофициенты и квадратные трёхчлены.
Усевшись за свою любимую четвёртую парту втогого ряда вместе с Анькой, Лера достала учебник,
(нужно же на чём то спать!) и уже хотела рассказать анегдотик другой, как прозвенел звонок и
анегдотики пришлось отложить на неопределённое время. Лера осмотрела свой "наиумнейший" класс.
Взгляд автоматически остановился на Дашке. Среднего роста блондиночка... или волосы у неё
были русые? Не важно. Серые глаза и носик картошкой. По её рассказам, она являлась хрюшей...
впрочем, как и все остальные. Девочка стояла сонно покачиваясь, как деревья от ветра на улице
ранним утром. Следуйщей в глаза брызнула Анька.Проблема с цветом волос таже, серые глаза и
немного кривоватые зубки. Она то же не могла стойко стоять на ногах. "Напились что ли?- поду-
мала Лера- А тогда, почему меня не позвали?!"
-Лера, чё стоишь?! Все уже сели,- услышала она знакомый голос.
Повернув голову, Лера увидела обладателя голоса. Это был Димка- сосед по парте Дашки. Пацан
прикольный, но язык длинный. Ему чё скажешь, сразу побежит всё "дурочкам" рассказывать, мол
то-сё, потом за глаза обсуждают. Лера давно вдалбливала подругам, что с ним только шутки шутить,
а дельного ничего нельзя рассказывать. Но те утвержали, что ему некому рассказывать, да и он
обещал молчать. В конце концов, Лера язвительно высказываласт подругам:"Я же говорила!". Но
через дня два, всё начиналось сначала, и Лера снова и снова повторяла эту фразу. "Так бы и
отрезала язык этому болтуну!"- иногда зло думала Лера.
Девочка послушно села. Открыв учебник на первопопавшейся станице, она попыталась уйти в меди-
тацию (так Лера называла сон на уроке). Минут эдак через пятнадцать, Лера услышала своё имя, да
так упёрто его повторяли. С обидой нывыспавшегося медведя после зимней спячки, девочка открыла
глаза. Персонаж в виде Аньки её не удивил, но то, что она её упёрто звала- настораживало. Чтобы
просто пошутить над кем-нибудь, она зовёт совсем подругому...
-Ну чё?- лениво спросила Лера.
-Обернись и всё поймёшь!- беспокойнно ответила Анна.
-Не хочу!- отмахнулась Лера и снова попыталась заснуть.
-Ах, ты нехочуха..- послышался насмешливый голос с зади.
Лера быстро выпрямила позвоночник, позволив подняться голове. Как на зло, сон убежал оставив
тапочки, обидно... Девочка осмотрелась, как шпион парагвайской разведки, и заметила интересный
довод- весь класс пялился на неё, кто с удивлением, что с разачерованием, а "дурочки" вообще
ржали, как лошади... Почему учительница не заткнёт их?!... Учительница!... А где учительница?!
Лера осмотрелась: рядом с доскою её нет, за столом тоже, а за спиной... А-а-а! Учительница за
спиной! Как стыдно... Даже сказать не чего... Может высказать то, что слышала по телику вчера:
"Сон помогает работе мозгу, и после недлительного сна работаспобность повышается". Поверит,
нет?
-Что, солнышко, выспалась? Хорошо спалось? Кошмары не мучали?- ехидно спросила Антонина Пав-
ловна.
А-а-а... Столько вопросов и сразу! Голова не может ничего переварить! Но Лера собрала все свой
"выжившие" мысли в кучку, и едно ответила на еходство:
-Не беспокойтесь, пожалуйста. Я выспалась, спалось хорошо, кошмары не снились.
И для эфекта, Лера невинно захлопала глазами.
-Ну так что, пойдёшь решать задачу?
-А что, можно?
-Лети к доске, мой ангел бескрылый,- дала своё благословление Антонинка.
Ну, кроме очевидного, Лере нисего не предстояло делать, и приподняв свою...(как хотите, так и
называйте, но я это не буду писать) направилась к доске. На доске девучку приветствовала фраза:
"Наш классик- таракассик!", которая высказывала всю складость ума ихнего класса.

0

3

Незванный гость.

-Интересно, что тогда произошла с Танькой?- спросила мнение окружающих Дашка.
-Я без понятия...- ответила Лера, вспоминая урок алгебры.
После того, когда Лера начала писать всякие формулы на доске -хотя о их существовании она даже
и не подозревала- Лерины "любимые дурочки" что-то сказали про Леру, что они сказали девочка
слышала, но не запомнила (нефиг память всякой ерундой забивать!) и Лера не без злобы тихо
сказала: "Да хоть бы у вас волосы подпалились!". И вот- счастье! Волосы Таньки и вправду под-
полились. Правда, она это сразу не заметила, но когда Алла -её соседка по парте- заявила, что
жаренным запахло, Таня сразу спохватилась за волосы. После этого происшествия, её сразу пинком...
кхм.. под попу отправили домой (хотя она и не пыталась сопротивляться).
-А по-моему, ей пошли подпалённые волосы,- со смешком сказало Анька.
-Ну прям под цвет её глаз, -подтвердила Лера.
-Девочки, ну как вам не стыдно! Вы издеваетесь над бедной, несчастной девочкой!- иронизируя
заявила Даша.
Девочки засмеялись. Они шли уже по домам со школы. Если не считать случай миниатюрного пожара
на голове, то день прошёл спокойно, тобишь без происшествий. Хохоча девочки дошли до перекрёстка их дорог, т.е. до магазина "Домовуша", и попрощавшись крепкими объятиями, разошлись по домам.
Мошкина дошла до дома быстрее подружек, ведь её дорога была короче, и без приключений, если не
считать того, что Лере пришлось подыматься на девятый этаж, поскольку лифт всё не хочет оказать
помощь в поднятии груза. Запыхавшись Лера долго не могла вставить ключ в замок, но потом... О,
просвет солнца из-за туч, ключ повернулся и дверь открылась.
В доме было тихо, и это могло обозначать только одно- дома никого (кроме Васьки, но он не считается). Закрыв за собой дверь, Лера скинула туфли в небытие и отправилась к себе в комнату.
Открыв знакомую деревянную дверь, девочка увидела знакомый небольшой бардочок. Но "небольшой"- это
мягко сказано: постель, как обычно не заправлена, кучка одежды с утра скучает на кресле, горка
учебников, которая скорее всего скоро упадет, таилась на самом краешке стола- вобщем, все было
как обычно. В глаза бросились книги. Мда-а-а... Разнообразить стиль в книгах надо бы, а то скоро
с катушек съехать можно. Почему?! Да потому что, если бы вы пятьдесят раз подряд прочитали все книги о Гроттарше, Гаррике, Буслаеве и Фауле, то вы бы давно попрощались с разумом. Но Мошкиной пока везло, и она сумела избежать такой потери. "Рисунки на обоях", тобиш плакаты, мирно довешивали свои года на обоях (когда же эти года кончатся?!), цвяточки спокойно вяли на подоконнике, поливать
их никто не собирается, компьютер отдыхал на огромном столе. Пусть пока отдыхает, но только
"пока"...
Лера легла на кровать и попыталась настроить себя на хорошее. Но, и как можно было догадаться,
кроме не состоявшегося поджога Таньки, ничего в голову не лезло. Мысли были ужасно милые и добрые: "Если бы я знала кто так же ненавидит Таньку, я бы обязательно с ним, а может и ней, познакомилась. И немного пообщавшись решили, что "дурочку" надо проучить, и устроили бы страшную мстю!".Мило, неправда ли... Но дальше "милые" мысли не могли крутиться в голове, поскольку Лера отключилась, как телевизор после нажатия соответствующей кнопки.
Во сне Лера бегала по какому то замку и задувала все свечи. За чем? Без понятия. Где? Тем более!
Но тут сон оборвался от какова-то всхлипа. Привстав на кровати, девочка вскрикнула. Перед ней стоял
лилипут в странной одежде: коричневая кофта, а может она просто грязная, зелёные штаны, красный
колпак. Всем своим угрожающим видом он напоминал гномика.
-А-а-а... Не кричи так! Я что и вправду такой страшный?!- протирая уши, сказал неивестный.
"Он взломщик"- прокрутилось в голове. И от этой мысли стало ещё хуже.
-Ты кто?- пятясь спросила Лера.
-Я?! Гномик! А что не видно?!- высказался "гость".
  "Так он ещё и сумашедший взломщик!"
-Гномов не существует!- заявила Лера и немного подумав сообщила- А, я поняла. Это сон, да?
Девочка пощипала себя. Но к её удивлению, боль она чувствовала.
-Это не сон, голубка моя,- сообщил "сумашедший взломщик".
-Значит я сильно ударилась головой!
-И не ударилась.
Лера открыла было рот чтобы высказать ещё кучу предположений, но гном прервал её:
-И не чего то в этом роде.
Лера прикрыла ротик.
-Меня зовут Алёша,- пояснил гном.
Наступило минутное натяжное молчание. Лера пребывала в недоумении: сон, ударилась головой, сошла
с ума (всё-таки книги сыграли свою роль до конца)- что то похожее. Пока Лера раздумывала, Алёшенька грыз угол её деревянной кровати и по видимому получал... удовольствие. Увидев это зрелище, у Леры отложился образ ребёнка, который наконец получил конфету, которую выпрашивал минут двадцать.
-Вкусно?- искоса глядя на Алёшу, спросила Мошкина.
-А то, голубка моя! Сосна! Вкуснотища!- прожёвывая кучу деревяшек, отозвался гном.
Ещё немного поразмыслив, Лера решила, что перед ней стоит чокнутый коротышка вор. А поскольку
он чокнутый, то можно и договориться...
-Ну, если ты не иллюзия,- отвлекала Лера "вора",- то зачем ты вообще пришёл?
-Я... Ну это... Дай пережевать...- тщательно пережёвывая, ответил гоном.
Прощитав всю эту не очень аппетитную смесь, по крайней мере Лере так показалось, он продолжил:
-Ну вот, голубка моя. А что я хотел сказать?... А-а! Короче, тебя ждут завтра на главной площади
ровно с двенадцать часов дня.
-А зачем?- поинтересовалась девочка.
-За надом...- издевался "вор в отставке".
По всему было видно, "чокнутый" издевался над ней. Единственный выход с чувством собственного до-
стоинства было сделать вид, буд-то это её совсем не интересно. Собственно это она и сделала.
Вдруг из неоткуда в руке у гнома появился блокнот. Пролистав его без особого интереса (видимо он
его уже задрал), "вор в законе" спросил:
-Кстати, забыл спросить, ты Лера Мошкина?
-Угу, это я,- согласилась девочка.
-Хи-хи... Мошечка ты наша,- смеясь заявил Алёшенька.
-Ещё раз и в глаз,- резко ответила ему Лера. Так имели право называть её только подруги, и то
только лучшие.
-Да не злись ты, голубка моя. Я же пошутил. Хи-хи...- прикрываясь блокнотом, оправдывался гном,-
Так вот продолжим. Если ты не хочешь идти, можешь не идти. Но ты многое потеряешь... А если ты
всё-таки надумаешь прийти, никого с собой не приводи. Ну, всё. Я высказался. By, By...
Из неоткуда появился красный туман, из-за которого ничего не было видно. А когда он исчез, то и
гнома не оказалось. Чудеса...
Мигая в недоумении глазами, Лера осталась одна в квартире. "А вдруг это маньяк какой-то..."-сказал первый голос. "Угу, я с тобой полностью согласна. И маньяк для эффекта подослал каково-то лилипута поедающего все деревяшки, которые показываются на пути!"- отозвался второй голос. "А вдруг!"- наивно ответил первый. "А вдруг бывает только ПУК! Чтобы не теряться в догадках, нужно сходить и проверить!"- настойчиво требовал второй. "Не надо!"-сопротивлялся первый.
-Так надо или не надо?!- тихо у самой себя спросила Лера.
"Не надо! Надо! Не надо! Надо!"-боролись голоса. Наконец, девочка решила, что пойдёт. "Если я
Прейду ,-начиная кипититься, думала Лера,- и никого не окажется, то я удушу этого гномика его же
шапкой. А нет... Сначала заставлю съесть блокнотик на обед! Если, конечно, я его ещё встречу..."
Но что-то подсказывало Лере, что они ещё встретятся...

0

4

ВСТРЕЧА.

Ну, что можно написать об этом утре?! Утро, как утро... Погода весенняя, тобиш нескончаемые дожди и не высыхающие лужи. Солнышко хочет разобраться высовываться ли её из под туч, аль нет. Деревья пытаются во что-то одеться. Наша героиня даже не помнила, как оказалась в школе. Она помнила лишь то, как упала на колено в грязную лужу.
Лера никому не рассказала о гноме скрещенным с бобром и о том, как появилось и исчезло это созда-
ние. Кстати, если вы сильно беспокоились о угле лериной кровати, поясняю, угол снова стал как
новенький. Интрига...
Именно этот день в школе прошёл без приключений... Может, конечно, приключения и были, но Лера с
головой была увлечена мыслями о Алёшеньке, встрече, угле кровати и о тёплой кофте, которую девочка зачем-то одела, хотя все девушки с вшколе уже щеголяют в коротеньких кофточках (им не хватает больных почек!). Лерусик хотела сбежать с последних двух уроков, но её планы прервала классуха со словами: "Химии и физики не будет...". По видимому, она хотела объяснить почему, но классу вполне хватило и этой информации. И с радостными воплями класс пошёл домой. Правда "пошёл"- это мягко сказано. Постолько- поскольку, все были очень рады (даже чересчур), и просто ломанулся со всех ног домой, сбивая по пути мешавшуюся мелочь.
Прибежав домой в попыхал Лера начала собираться на встречу. Приэтом в голове крутились неожиданный мысли: "Прыкс-тыкс-дыкс... Где сумка? А вот она. Так-так, сотик, деньги на проезд, ручка... А зачем мне ручка? Тыкать в маньяка?! Какого маньяка?! Ну ладно, если уж не в маньяка, так этого чёртого гномика. Так, чего ещё? А хватит, эдак не свидание.  А краситься? А-то! А то вдруг я маньяку не понравлюсь! Какому маньяку?!...". Продолжая так "мило" рассуждать, Лера оделась и вышла на улицу.
Назначенное место находилось недалеко от Лериного дома, так что через двадцать минут девочка была уже на площади. Большие часы на здании магазина показывали ровно двенадцать, а собеседника всё не было. Не хорошо опаздывать, Лера же не мужчина на свидании, чтобы ждать днями и ночами. Мошкина огляделась в надежде увидеть бегущего к ней на встречу человека. Но такого почему то не оказалось. Увидеть девочка смогла лишь парней с большими и... не очень большими букетами цветов (они точно не к Лере) и небольшую кучку прохожих мчащихся куда-то вдаль. Ещё по площади гуляли небольшие компашки молодых людей. Странно, обычно они ходят только по вечерам... Ну, не столь важно. В глаза Лере бросилась маленькая стайка. Не сильно выделяющиеся личности, но не для Мошкиной. У все четвёрки руки были покрыты чёрным облаком. Что это могло обозначать, пока что Лера не знала. Иногда девочке встречались такие облака -чёрные или золотистые- но обращать внимания на это не хотелось, всё равно ничего не понятно. Из подружек Леры, только у Яны -соседке снизу- было золотистое сияние, но спросить об этом не хватало духу. Потому что Яна бы медленно и ласково отправила бы Леру в психушку "немного отдохнуть".
Длинная стрелка медленно приближалась к цифре десяти, а Мошкина всё стояла в гордом одиночестве.
Взгляд Леры упал на ту необычную стайку. Оказывается всё это время они изучали Мошкину, как скульптор натуру, но при резком повороте, быстро отвернули головы и начали делать доклад друг другу на тему: "ля-ля-тополя".
"Всё! Ухожу! Надоело! Пойду искать того гнусного гномика с красной шапкой, которая пока что смирненько лежит у него на голове, но скоро окажется в другом месте!..."- кипятясь думала Лера, но вспомнив выражение:"кипятятся только чайники" немного успокоилась. (Для тех кто на броне поезде или тех, у кого все мысли задние, объясню: шапочка (именно того гномика) окажется во рту у того же гномика).
Когда Лера уже собралась плестись домой и при этом обдумывая где можно найти Алёшеньку, к ней кто-то подошёл с (заметьте С) сади и элегантно положил ручку на плечо. Мошкина резко обернулась. Перед ней стояла именно та девочка с чёрными облачками на руках из той компашки.
-Кудай то мы собрались?- игриво спросила она.
-Домой!- грубо ответила Лера.
Девочка окинула взгядом Мошкину и протянула руку.
-Я-Юля.
-Поздравляю...
Незнакомак немного нахмурилась, а потом улыбнулась.
-Язвишь?! Молоток!
Лера была в огромном шоке. Её впервые хвалят за то, что она язвит...
-Ты должно быть Лера?
-А вам какая разница?!
-Слушай, ты ей чего-нибудь дельного то скажешь?!- поинтересовался парень, отодвинув Юлю.
-Отвянь, не твоё гавно - не ешь!
-Ну чаго вы опять соритесь?! У нас важное задание - его надо выполнить... И поскорей, мне ещё на  маникюр...- влезла ещё одна девушка.
-Мда-а-а...- тормознуто протянул паренек.
Далее последовала обычная небольшая ссорка и куча всяких предположений, сторон и т. д. и т. п.
Лера не понимающе смотрела на шайку. С виду вовсе не придурки... Ладно, я не буду продолжать. Пока происходил переполох, у Мошкиной появился шанс осмотреть незнакомцев. Девушка, которая первая подошла, тобишь Юля, была зеленоглазой брюнеточкой с загорелой кожей (точно из солярия, ведь пока солнышка не видать, эдак весна не жаркая). Подбежавший парень был брюнетом с чёрными глазами, и с просто "чёрными" это мягко сказано. В его глазках совершенно ничего… ничего не отражалось. Жуть... Выглядит ужасно страшно. Девушка, которая "спешит на маникюр", была блондиночкой с голубыми глазами (мечта мужчин). По описанию, вы наверное уже догадались, эта девушка вовсе не с большого ума. Последний мальчик был ужасно зажат. Он скромненько стоял неподалёку. И изучая асфальт шмыгал носом.
Видимо пока Лера изучала шайку, они уже успели пятьдесят раз поссориться и пятьдесят раз помириться. Потому что, когда Мошкина закончила "осмотр", Юля злым взглядом смотрела на Леру.
-Ну как? Изучила нас? Как мы тебе?- покривлялась Юля.
-Ничего осебенного,- не думая вырвалось у Леры.
-Ну ты тоже не "ахти". Слушай ближе к телу, но не моему. Ты Мошка?
-Чё?
-Ну, Мошкина?- тихо объяснил "зажатка", смотря в асфальт, как буд-то он разговаривал с ним. Интересно, какого он ждёт ответа от асфальта?! Речь приземистого была тихой и спокойной. Хотя, как ещё можно разговаривать с  асфальтом?! Ну, не орать же на него, всё равно без толку. Но всё же Лера решила, что он обращается к ней, потому что у асфальта нет фамилии, впочем как и имени,
и отчества, а то бы звучало так Асфальтик Асфалт Асфальтович. Что-то не очень...
-Ну да. Я- Мошкина.
-Лерка?- напористо спросила Юля.
-Лера!
-Без разницы...- отмахнулась брюнетка.
-Есть разница...- промямлила Лера.
-Что ты сказала?- спросила блондиночка смотря в зеркало. Фокус тот же что и у приземистого.
-Ничего особенного... Говорю птички сияют, солнышко блестит...
  Блондиночка понимающе замотала головой. Юля оглянулась и тихонько хихикнула. И было из-за чего. На самом деле на улице около нуля градусов, солнышка совсем не видать (эдак промышленный город), а птички и подавно вымерли. Оставалось только гадать, что поняла блондиночка.
-Так вот, Лера, запомни: я-Юля, это...- начала брюнеточка, но её прервал  брюнет, который до сих пор отмалчивался:
-Не грузи ребетё.
-Чё ты там провякал?! -вспылила Юля.
-Я говорю, не грузи ребетё. Зачем запоминать твоё имя, если с тобой она всё равно не будет общаться?!
-С чего это ты решил?
-Ну взгляни, какая она спокойная, а ты...
-Вы меня просто в бешенстве не видели...-заверила Лера.
-Вот видишь! И вообще не лезь лучше в наш разговор, а то я всем расскажу, как у тебя в детстве мужество в ботинки натекло.
Брюнет не отреогировал на этот компромат. Он не смутился, не покраснел, а просто стоял и изучал Мошкину. Видимо у него не впервой такие разборки. Зато вместо брюнета смутилась Лера, поскольку мальчик таким настырным взглядом смотрел на девочку... Лера ощущала себя, как в картиной галерее, только вместо картин- она.
-Давайте сделаем дело и отвалим смело?!- предложила блондиночка.
Лера насторожилась, какое дело?
-Лады! Только пойдёмте во-о-он в ту кафешечку?! А то у меня...кхм... хвостик замёрз.
Все взгянули на кафешку. И вспомнив, что не только у Юли замёрз "хвостик", решили идти. Но не все...
-Не-е! Я не согласна!- пятясь отозвалась Лера.
-Маньяков боишься?- издеваясь поитересовалась Юля.
-Ну, не то чтобы...
-Ясно. А разве мы похожи на маньяков?!
Мошкина оглядела присутствующих. Не-е... на маньяков не похожи. Максимум на душевно больных.
-Вот видишь!- продолжила Юля.-Ну ладно, если ты нам до сих пор не веришь, будем действовать так!
Ты моё имя уже знаешь, но на всякий пожарный повторю. Я - Юля. Самая такая, растакая!
-Ню-ню...- ухмыльнулся брюнет.
Юля поступила самым женственным способом. Тобишь, без истерик, без скандалов продолжила.
-Ну, обо мне ты ещё услышишь. Видишь этого брюнета?
Брюнет глубоко вздохнул, а Юля продолжила:
-Запомни, это самый страшный маньяк-убийца. Потому что перед тем как удушить жертву, он читает ей морали и рассказывает ей про свою тяжкую жизнь. Все его называют "послушный маньяк", но ты его можешь звать просто Сашей. Он мой брат...
Лера приподняла брови.
-...близнец...
  У Леры округлились глаза.
-Да я сама сначала не поверила! Но потом свыклась... Так, дальше. Запомни, этот маньяк занимает второе место в нашей десятке маньяков.- Юля подошла к приземистому,- Это главная фишка- молчание! Правда это не только фишка, но и главное оружие. Его звать Шурик.
Шурик шмыгнул.
-Он меня убивает...Так, кто там дальше?
-Я! Я! Я!- запрыгала на месте блондиночка.
-Ах, да! Совсем забыла. Ну можешь её не запоминать, её привлекают только муЗчинки. Хотя кто её знает... Её зовут... и она приходит!
-Ириска!- выкрикнула любительница "муЗчинок".- Можно Ира.
-Ага...- мотнула головой Лера.
-Ну шо?! Поползли?!- предложила Юля.
-Как улитки?- наивно хлопая глазами спросила Ира.
-Нет. Как носороги.
-А-а-а-а...- протянула Ириска.
Все, кроме Иры, еле сдерживали смех.
Шли весело: Ириска раздумывала над "ползающим носорогом", Юля переругивалась с Сашей, Шурик два раза упал, а когда вставал быстро тараторил:"Всё нормально! Всё нормально!...", хотя никто и не сомневался. Лера раздумывала почему она попала в это дурдом на выезде.
Когда все дошли до кафешки Ира высказалась:
-Так носороги не ползают! Они летают!
Ну здесь уже никто не сдержался от смеха, даже Шурик тихонько похихикал в ладошку.
Ира некоторое время невинно похлопала глазами, потом обидчиво быстро вошла в кафетерий. За ней тихонько вошли и другие.

0

Похожие темы


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Ваши рассказы » Мой рассказик