Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Музыка » Готика в музыке


Готика в музыке

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я хочу в этой теме поговорить о таком явлении в музыке, как готик-рок, -металл, -дум, -дэт и иже с ними (нужное выбрать).
Начну с первооткрывателей стиля "женский вокал + гроулинг". Да, это "Театр Трагедии", подражая которому появились многие небезызвестные группы (начиная с "Найтвиша" и "Эванесенса", заканчивая "Криптерией" и "Висином Темптейшеном").
LIV KRISTINE
   "Одинокий ангел"
Этот голос завораживает. Даже когда это голос, искаженный телефонными проводами и дальним расстоянием - все равно трудно устоять перед такой квинтэссенцией женственности. Можно только внушать себе сколь угодно долго, что, мол, вот я такой весь из себя брутальный металер - не помогает... В какой-то момент во время моего разговора с ангелом по имени Лив-Кристин Эспенаес я поймал себя на мысли, что просто слушаю этот голос, забывая о сути и не вникая в смысл ее слов. Наваждение... Могучим усилием воли я сосредоточился и даже ухитрился выяснить, для чего ей вдруг понадобилось выпустить сольный альбом...
   
   

Прежде всего, Лив, позволь выразить тебе самые искренние симпатии всего нашего легионовского коллектива. Разговаривать с одной из самых очаровательных девушек экстремальной сцены - для нас огромное удовольствие.
   
   Ох, спасибо! Мне тоже очень приятно поговорить с вами.
   
   Итак, Лив, чем ты хочешь нас порадовать?
   
   Прежде всего, я хочу рассказать о своем сольном проекте. Мой альбом вышел в марте. Я очень волнуюсь - ведь это моя первая сольная работа. Наверное, мне следовало бы поехать в турне, раскручивать альбом, но у меня даже нет группы, а сама играть я ни на чем не умею! Всю музыку для меня записал Гюнта Аллай, музыкант, который пишет музыку для популярных немецких телесериалов. Я же исполняла только вокальные партии. И так случилось, что у Гюнта была написана музыка и ему требовался человек, который бы исполнил женские вокальные партии. А мне хотелось попеть что-нибудь, вот мы и решили поработать вместе. Я очень благодарна Гюнту, ведь без него я ничего не смогла бы сделать!.. Я думаю, что мне пора выучить ноты, ведь я в них ничегошеньки не понимаю! А заодно, возможно, и научится играть, скажем, на гитаре. Ведь пока все, что у меня есть - это мой голос, хороший музыкальный слух и прекрасная память. Услышав мелодию лишь однажды, я без труда могу ее воспроизвести. Только это меня и спасает!
   
   А почему ты не захотела воплотить свои идеи в THEATRE OF TRAGEDY?
   
   Я думаю, что необходимо проводить грань между тем, что я делаю в THEATRE OF TRAGEDY и тем, что сочиняю самостоятельно. Это совершенно разные музыкальные стили. Я даже уверена, что если бы я и попыталась предложить ребятам из THEATRE свою музыку, то они бы, скорое всего, отказались от нее. Еще одна причина, по которой я сделала свой проект независимо от Театра - это то, что я живу в Германии, а остальные ребята находятся в Норвегии, и возможность поиграть вместе у нас выпадает совсем нечасто. Но мне нужно что-то делать, как-то развиваться в музыкальном плане. И ребята это очень хорошо понимают и поддерживают меня в моем начинании. Более того, я вижу прогресс! Две недели назад T.O.T. приезжали в Германию, чтобы начать запись нашего нового альбома. Так вот, мне понадобилось лишь два дня, чтобы записать все свои партии на альбоме. Раньше на это у меня уходила целая неделя!
   
   Ты говоришь, что твоя музыка и музыка THEATRE OF TRAGEDY очень различны. Какую музыку сочиняешь ты?
   
   Моя музыка не такая тяжелая... Ты знаешь Энию? Моя музыка очень похожа на то, что делает Эния. Хотя, мне интересно работать в разных стилях: я люблю тяжелую музыку, я люблю мягкую музыку, какую делает Эния, я работала с ATROCITY. Алекс (Алекс Кролл, лидер группы ATROCITY и муж Лив - ред.) записывал альбом Werk 80 и предложил мне исполнить часть песен. Я, конечно же, ему не отказала. А еще я люблю оперу и собираюсь сделать свой новый проект в оперном стиле!
   
   Вот, Лив, тебя интересует опера. А каково, посетив оперный театр, приходить на репетицию T.O.T. и слышать грубый мужской рык?
   
   К сожалению, рычащего вокала на новом альбоме практически не будет! Для меня самой это было новостью. А я очень люблю гроулинг, он придает музыке экстремальность. И я еще не слышала, как Реймонд поет своим обычным голосом.
   
   А не кажется ли тебе, Лив, что Т.О.Т. может потерять своих поклонников, если изменит своей торговой марке: гроулинг + женский вокал?
   
   Возможно, ты окажешься прав: это был такой интересный контраст! Ведь все ребята Т.О.Т. черноволосые, одна я блондинка, и на сцене это смотрится очень здорово. Так что гроулинг и мой голос только подчеркивали этот контраст. Это как добро и зло, как "красавица и чудовище". Да, мне будет очень не хватать гроулинга.
   
   Как бы ты могла охарактеризовать ваш новый альбом?
   
   Он будет более ровный в плане ритм- секции. Если раньше у нас постоянно встречались перепады с тяжелой части на легкую, с быстрой - на медленную, то на этот раз ритм будет постоянным в течении всей песни. И компоненты песен будут более грамотно соединены друг с другом. Мне кажется, новый альбом будет похож на то, что сделали PARADISE LOST. Хотя мне пока трудно судить, я практически ничего не слышала, лишь записала свои партии.
   
   Ты сказала, что Т.О.Т. отказываются от гроулинга и собираются последовать примеру PARADISE LOST. Не кажется ли тебе, что ребята захотели заработать больше денег?
   
   Нет. Просто в группе произошли изменения в составе: у нас поменялись гитаристы. А они принесли в группу свои идеи. Вот музыка и изменилась. И я считаю, что это к лучшему. Мы записали два альбома, которые были проданы общим числом в 100 тысяч экземпляров! Сейчас нам надо делать что-то новое, идти вперед.
   
   Не секрет, что турне и поездки - довольно экстремальный образ жизни, больше присущий мужчинам. Как такая хрупкая девушка переносит "подобные испытания"?
   
   До сих пор все было в порядке. Все ко мне были очень внимательны и добры. А когда после концерта я спускаюсь в зал, чтобы пообщаться с публикой, многие даже норовят меня поцеловать! Да, гастроли с одними мужчинами - дело не простое. Но я научилась работать с ними. Мужчин я даже знаю лучше, чем женщин. Единственной проблемой для меня всегда был табачный дым: ты вдыхаешь его во время концерта, после концерта, за сценой, в автобусе и т.д. После такой порции никотина мой голос превращается в сдавленный хрип! Как бы мне все-таки хотелось, чтобы Т.О.Т. не курили во время гастролей.
   
   Что ж, некурящий и непьющий Алекс - само совершенство!
   
   О да! Я тоже не курю и не пью, и мы оба - вегетарианцы. И интересно то, что мы были такими уже до того, как повстречались. Так что потом мы открыли друг в друге приятное сходство.
   
   А как такая хрупкая девушка, как ты, попала в суровый мужской коллектив THEATRE OF TRAGEDY?
   
   В самом начале, когда группа только- только образовалась, я не была членом коллектива. Я просто ходила на репетиции и наблюдала за тем, что делали ребята. А потом, в один прекрасный день, я сказала: "Эй, ребята, вам явно не хватает женского вокала!" Затем я попробовала спеть, и... вот, пою до сих пор! А что касается тяжелой музыки, то она - неотъемлемая часть моей жизни. Я слушаю ее с самого детства!
   
   На сколько мне известно, одна из песен твоего соло-альбома записана вместе с Ником Холмсом, вокалистом PARADISE LOST?
   
   Ох, я была очень удивлена, когда узнала, что он согласился спеть со мной. Мой менеджер позвонил менеджеру Ника и спросил его, не согласится ли Ник принять участие на моем альбоме. Ник согласился. В это время PARADISE LOST как раз выступали в Германии, так что мы с Алексом заехали за Ником в гостиницу, а затем отправились в студию. Ник прослушал песню, прочитал текст и в течение часа записал песню. Потом мы вместе поужинали, отвезли Ника обратно в гостиницу и распрощались. Я, честно говоря, не знала, понравится ли моя музыка Нику или нет. Ведь PARADISE LOST играют совершенно другую музыку. Но Нику, к счастью, моя песня очень понравилась!
   
   А как тебе понравился Ник Холмс как человек?
   
   
   Ник - очень приятный, дружелюбный и  хороший человек. Я думала, что он будет строить из себя звезду, ведь PARADISE продали намного больше пластинок, чем THEATRE! Но он оказался очень милым, простым человеком. И еще мне мне понравилась в нем его честность.  Ник всегда говорит всё, что думает!
   
   Еще один прожект, в котором ты приняла участие, называется HEAVENWOOD

   Это было очень интересно! THEATRE OF TRAGEDY и HEAVENWOOD несколько раз вместе ездили на гастроли, и мы очень друг с другом подружились. Так что, когда HEAVENWOOD предложили мне записать с ними песню, я совсем не удивилась. А песня мне так понравилась, что я записала ее буквально за двадцать минут! Стоило мне ее услышать, как я сказала: "Я знаю, что делать!" Но, самое интересное - это то, что ребята из HEAVENWOOD еще не слышали, что я записала, и мне очень интересно узнать их мнение!
   
   В интервью нашему журналу Алекс признался, что очень тебя любит...
   
   Ох, я его тоже очень люблю! Знаешь как мы встретились? Мы были в Германии с T.O.T. в качестве разогревающей группы перед ATROCITY. Мы как раз только подписали контракт с Massacre и были очень довольны. Именно в то время я и познакомилась с Алексом. Время от времени мы встречались, подолгу болтали друг с другом. А полтора года назад мы снова были в Германии и репетировали в репетиционном зале ATROCITY. На следующий день мы отправлялись в турне. И за эти 24 часа, оставшиеся до начала гастролей, мы с Алексом поняли, что любим друг друга. На следующий день, отправляясь в дорогу, я уже знала, что перееду в Германию к Алексу. Но во время турне мы еще никому о нашей любви не говорили, так как навряд ли кто-нибудь мог бы этому поверить. И лишь по окончании гастролей мы сообщили всем о наших отношениях. Все, конечно, были крайне удивлены, а я лишь отвечала, что для того, чтобы влюбиться друг в друга, нам потребовалось лишь двадцать четыре часа! После турне я осталась с Алексом еще на пару дней, потом уехала к себе домой, продала свою квартиру, собрала вещи и переехала на постоянное местожительство в Германию.

   
   Вы с Алексом являетесь звездами мировой экстремальной сцены и имеете целые армии поклонников. Не возникало ли у вас чувство ревности друг к другу при виде как поклонники и поклонницы преследуют вас после концертов?
   
   Нет, никогда. Когда я еду в турне с ATROCITY и вижу, как девушки просто с ума сходят по Алексу, я не волнуюсь. Кому, как не мне знать, что Алекс - очень симпатичный и интересный парень! Тоже самое и в отношении меня. Алекс понимает, что общение с людьми - часть моей работы. Хотя, конечно, если бы один из нас не был музыкантом и не знал всех тонкостей музыкального мира, то тогда, возможно, ревность имела бы место. Я знаю музыкантов, оставляющих своих девушек дома на время гастролей, которые чуть ли не ежедневно им звонят и проверяют, хорошо ли те себя ведут! Ха-ха! Очень важно уважать и доверять друг другу.
   
   А что, Лив, в твоем понимании означает любить друг друга?
   
   Любить - это, прежде всего, уважать. Уважать и быть честным. Это - самые важные составляющие человеческих отношений. Алекс очень честный человек. Он говорит все, что думает, ничего не тая. Порой это даже может обидеть! Но куда важнее знать, что твой любимый человек с тобой честен и что он не врёт тебе в глаза. Мы доверяем друг другу на все сто процентов! Это, я считаю, и есть любовь.
   
   На каком языке вы разговариваете с Алексом?
   
   На немецком. Но в самом начале мы говорили на английском. Тогда я еще боялась говорить на немецком. Затем, в университете, я стала изучать этот язык и постепенно на нем заговорила. Алекс даже не заметил, как плавно я перешла с английского на немецкий!
   
   Ты часто вспоминаешь родную Норвегию?
   
   Да, очень часто. И всякий раз, когда я приезжаю домой, я хочу увидеть снег, но этой зимой снега у нас нет. К тому же, я скучаю по нашему северному климату, морю, горам. Но и здесь, в Германии, меня окружает великолепная природа: мы живем в некотором подобии заповедника! Вокруг - один, нетронутый цивилизацией, лес. Всё так красиво!
   
   Ну, Лив, если ты скучаешь по снегу, приезжай к нам: у нас его горы!
   
   О-о-о, сча-а-астливчики! Представляешь, а я планировала провести каникулы после занятий в университете в Норвегии и заняться слаломом. Слалом - это самая прекрасная вещь в мире! После Алекса, конечно! Ну, вот и покаталась...
   
   А планируете ли вы с Алексом как-нибудь посетить наши страны?
   
   Да, мы с Алексом уже не раз об этом думали. Во времена СССР об этом и речи быть не могло, но сейчас - другое дело. Кстати, это - второе интервью, которое я даю журналу из бывшего СССР. Года два назад мы с Реймондом отвечали на вопросы какого-то российского журнала, сейчас уже и не вспомню его названия. Что касается телефонного интервью, то это - первое.
   
   Ты несколько раз упоминала университет. И какая же получилась студентка из вокалистки THEATRE OF TRAGEDY?
   
   Я изучаю английский и немецкий. Я изучала эти языки еще будучи в университете в Норвегии и сейчас продолжаю их изучение здесь, в Германии. И знаешь, меня больше всего поразило то, как немецкие студенты относятся к своим занятиям! Они зубрят науку с утра до ночи! Они относятся ко всему так серьёзно, даже чересчур серьёзно. У нас в Норвегии нам всегда хватало времени на другие дела, помимо занятий. Здесь же, в Германии, все просто завернуты на учёбе. Что касается меня, то мне хватает занятий в университете, и, придя домой, я ничего не хочу о них слышать!
   
   Ох, извини, что напомнил!
   
   Да перестань, все в порядке!
   
   А твои преподаватели знают, какую студентку они учат?
   
   Нет! Да это и не важно. Какое отношение имеет музыка к моим занятиям в университете? В университете я - рядовая студентка! Даже не представляю, как они отнеслись бы к моей музыкальной деятельности.
   
   Как же ты объясняешь свои пропуски, когда приходится уезжать в турне?
   
   Я просто прошу отсрочить, если возможно, сдачу зачётов и контрольных работ. Я приношу уведомление с моего лейбла о том, что буду отсутствовать некоторое время, и преподаватели в основном не имеют ничего против. Но когда я в турне, я выбрасываю университет из головы.
   
   THEATRЕ OF TRAGEDY - одна из самых популярных групп в странах бывшего СССР. Не хотела ли ты что-нибудь передать своим поклонникам?
   
   Для меня это большой сюрприз! Я даже не подозревала, что у нас есть друзья в ваших странах! И я очень счастлива, что у вас слушают наши альбомы. Я бы с удовольствием приехала к вам с концертами.
   
   P.S. Ну, вот, Лив, ты поешь в THEATRE OF TRAGEDY, пела в ATROCITY и HEAVENWOOD. Что если однажды тебе позвонят, скажем, SLAYER или SEPULTURA и предложат спеть на их альбомах?
   
   Ха-ха! Если я смогу чем-нибудь помочь, я не откажу!

***
Немного забегу вперед и скажу, что уже через пару месяцев этому же журналу было дано интервью, где Лив любезно сообщила, что после ухода из "Театра", в ее сольный проект "влились" Атроситевцы. Альбомы "Лив Айз" благодаря серьезной музыке норвежской группы перешли на новый этап в жанре готик-стиля.

0

2

"Lacuna coil"
Итальянская команда "Sleep of right" с лидер-вокалисткой Кристиной Скаббиа была основана в 1994 году. После ряда изменений в составе коллектив, представлявший к тому времени трио (Кристина, гитарист Клаудио Лео, ударник Леонардо Форти), поменял вывеску на "Ethereal". Под этим именем была записана пара демо-треков, которые разослали по всевозможным европейским лейблам. Лучший вариант был предложен германским "Century Media", с которым группа, сменившая название на "Lacuna coil", подписала контракт. В октябре 1997-го был записан одноименный дебютный EP-шник из шести треков, после которого кто-то окрестил "Лакуну" "готическо-думовым "Bon Jovi" с женским вокалом". При этом сама группа описывала свою музыку как "мрачно-мечтательную". Первым концертным испытанием "Lacuna coil" стали выступления в поддержку "Moonspell". После нескольких гигов Лео и Форти ретировались, а команду выручили Маркус из "Kreator" и Андерс из "Tiamat". В начале 1998-го место за ударными занял Кристиано Миглиоре, а новым гитаристом стал Кристиано Моззати. С их приходом саунд группы стал более тяжелым. По весне в коллективе появился еще и клавишник Элис Чиарелли. Перед записью своего полнометражного альбома "Lacuna coil" неплохо размялась на фестивале "Wacken open air". После этого команда решила, что вместо клавишника неплохо было бы иметь второго гитариста. К моменту начала сессий "In A Reverie" ансамбль состоял из пяти человек (Кристина, Андреа Ферро (вокал), два Кристиано и Марко Зелати (бас)). Недостающий шестой участник появился в январе 1999-го и был это гитарист Марко Биаззи. Практически весь год группа колесила с концертами по Европе. Апофеозом этих гастролей явилось выступление на фестивале "Dynamo" в Голландии, когда "Lacuna coil" и Кристину Скаббиа в частности приветствовали 20000 зрителей. По осени лакуновцы сопровождали "Lacrimosa" в ее германском туре и обе группы постоянно сопровождали аншлаги. Лишь в январе 2000-го команда снова оказалась в студии, приступив к записи своего второго EP "Halflife". К моменту его выхода "Lacuna" была уже достаточно популярна, чтобы позволить себе турне в качестве хедлайнеров. В ходе гастролей группа побывала и в Англии, и даже в Лондоне, на удивление самих музыкантов, концерты проходили на ура. Правда, не обошлось без неприятностей - Андреа свалился со сцены, повредил себе плечо и вынужден был проваляться в больнице. После майских концертов в родном Милане музыканты после долгого марафона наконец-то позволили себе немного расслабиться. Однако в октябре они вернулись в свою любимую студию "Woodhouse", поскольку настало время порадовать мир новым альбомом. "Unleashed Memories" был готов уже к декабрю, и группа поехала оттянуться в Мексику, где заодно отыграла пару гигов в компании с "Theatre of tragedy". Затем снова бесконечные гастроли с такими партнерами как "Dimmu Borgir", "In flames", "Nevermore" и другими. В декабре 2001-го состоялся первый визит в Штаты и Канаду, где "Lacuna coil" встретила очень теплый прием. Основательно помотавшись затем по Европе, группа в октябре 2002 года выдала на-гора свое новое творение, "Comalies".

Май 1996 года Записана и послана нескольким европейским лэйблам двухтрековая демо-запись группы "ETHEREAL". Рассмотрев все поступившие предложения, группа подписала контракт с лэйблом CENTURY MEDIA, а заодно сменила имя на "LACUNA COIL" , так как в Греции уже была группа с названием "ETHEREAL". Имя "LACUNA COIL" (пустая спираль) было выбрано потому, что его значение близко к "ETHEREAL" (воздушный, эфирный), а кроме того, выражает наше отношение к жизни.

Октябрь 1997 года В студии "WOODHOUSE STUDIO" (г. Хаген, Германия) был записан дебютный миньон группы с одноименным названием. Продюсировал эту пластинку Вальдемар Соричта. В то время мы жили в старой квартире прямо над клубом "SPIRIT", где некоторые из нас проводили свободное время...

Декабрь 1997 года Наш первый концертный опыт: мы выступали в качестве группы поддержки у наших товарищей по лэйблу группы "MOONSPELL" во время их европейского тура. Это было незабываемо: страстное желание выступать, страх сцены и развал группы пряпо посреди тура. Скорая помощь пришла в лице Маркуса - ударника группы "KREATOR" и Андерса - гитариста группы "TIAMAT". В общем, для нас это была хорошая раскрутка.

Январь 1998 года В группе появились новые люди: Кристиано Миглиоре (ударные) и Кристиано Маззати (гитара). Их появление возродило группу, звук стал более тяжелым и насыщенным.

Февраль 1998 года Выпущена в продажу пластинка "LACUNA COIL". Своим выступлением мы открываем концерт группы "MOONSPELL" в Лиссабоне перед 4000 зрителей. Это был наш первый опыт выступления перед большой аудиторией.

Апрель 1998 года Мы участвовали в нашем втором европейском туре, на этот раз вместе с группами "THE GATHERING" и "SEIGMEN". Было очень много аншлагов, во время некоторых концертов Кристина и Аннеке пели дуэтом. К сожалению, Кристиано Миглиоре поранился как раз перед началом тура, поэтому на время тура его заменил Стив Минелли из групы NODE. В группе появился клавишник Элис Чиарелли.

Август 1998 года Первый опыт выступления на фестивалях: "WACKEN OPEN-AIR" в Германии. Мы открывали фестиваль на главной сцене и получили очень хорошие отзывы о нашем выступлении. Мы очень гордились этим и чувствовали себя как настоящие рок-звезды. По совету нашей музыкальной дирекции, мы решили поискать второго гитаристи вместо клавишника.

Октябрь 1998 года Наконец, почти в укомплектованном составе (Кристина, Андреа, Марко, Крис и Крис) группа собралась в студии для записи своего первого полнометражного альбома. Снова в студии "WOODHOUSE STUDIO" и снова с Вальдемаром в качестве продюсера. В этот раз все запись проходила тяжело, но зато результат превзошел все ожидания. Для многих из нас это был первый профессионально записанный альбом, и мы выложились на полную. Так родился альбом "IN A REVERIE".

Январь 1999 года Пустующее место второго гитариста обрело размер и форму 22-летнего чувака по имени Марко Биацци, также известного как "Мышь" (группа ВТН). Теперь штат группы был полностью укомплектован.

Февраль 1999 года Наш первый концерт в поддержку альбома "IN A REVERIE" проходил в рок-храме Милана "THE ROLLING STONE" перед 1500 аудиторией.

Апрель 1999 года Мы участвовали в соместном европейском туре вместе с группой "SKYCLAD". Группы весело провели время, занимаясь выпивкой и нырянием в толпу со сцены!

Май 1999 года Непрерывные туры. В этот раз мы участвовали в туре "INTO THE DARKNESS" вместе с группами "MY INSANITY", "GRIP INC." и "SAMAEL". Мы отыграли 15 концертов, в которых мы получили много опыта игры "вживую". Этот фестиваль плавно перетек в европейский тур группы "GRIP INC." И наша группа выступала в нем в качестве поддержки в странах восточной Европы. Тогда наши жизни находились в руках сумасшедшего водителя по имени Пит, который выглядел (...и вел себя!!!) также как Барни из мультика "Симпсоны". Этот тур был хорошей возможностью поиграть с нашим продюсером/другом Вальдемаром Соричтой и металлической легендой Дэйвом Ломбардо. Апогеем фестиваля было участие в польском фестивале "METAL MANIA FESTIVAL" перед 5000 разогретыми металлистами. "GRIP INC." + "LACUNA COIL" отыграли на фестивале "DYNAMO", и это был один из самых великих моментов в нашей карьере. Наш дебют на этом престижном голландском фестивале увиели 20000 зрителей. Итальянский флаг развивался над группой фанатов, повсюду виднелись плакаты приветствовавшие Кристину. Мечта сбылась!

Июнь 1999 года Возвращение в Италию. Мы играли на на самом большом рок-фестивале Италии "GODS OF METAL" перед 25000 толпой. Это был наш самый большой концерт. Мы играли на одной сцене с такими группами как "METALLICA" и "MONSTER MAGNET", но самый большой повод для гордости - это реакция зрителей из нашего родного города, Милана. Дом, милый дом!

Июль 1999 года Наш первый самостоятельный минитур: три концерта от Роттердама (Голландия) до Альтхейма (Германия), где после местного фестиваля нам предоставили недельный отпуск, который мы провели в горах. К сожалению "Маус" пришел в нерабочее состоянее, но его заменил Патрик Грациози, а он тоже неплохой гитарист.

Октябрь 1999 года Мы были группой поддержки в германском туре группы "LACRIMOSA". Концерты проходили в больших клубах, практически на каждом из них был аншлаг. Все было хорошо: отличная немецкая еда, дружелюбные ребята из группы. Было только три отрицательных момента: ужасные ночевки на ужасных дорогах, плохие продажи альбома, а еще Марко сломал ребро, помогая светотехнику, и нам пришлось пропустить три концерта.

Январь 2000 года Мы собрались в студии "DAMAGE INC." для записи нового миньона 'HALFLIFE', содержащего 5 треков.

Март 2000 года 20 марта состоялся официальный релиз "HALFLIFE"

Апрель 2000 года Наш первый европейский тур в качестве хедлайнеров. 13 концертов по всей Европе, включая Англию и Ирландию. Наконец то у нас появился собственный музыкальный инженер ("Дон" Мишель Боччалоне) и целая вспомогательная команда (барабанный техник Лука "Тортелло" Марчетти и гитарный техник Джейз "JB" Бирни). Апогеем тура стал аншлаговый концерт в Лондоне, где нас приятно удивила энергичная английская публика. В Белфасте Андреа после падения со сцены попал в больницу с вывихом плеча.

Май 2000 года Участие в миланском фестивале "PALA AQUATICA" (2500 зрителей). Это было очень хорошее шоу даже при наличии некоторых технических неполадок: кто-то из группы (наверное ударник?!?) забыл минидиск с записью клавишных. Концерт получился немного короче, потому что нам пришлось урезать некоторые песни. Мы играли быстрее и тяжелее, многим такая музыка понравилась даже больше чем оригинал. В тот раз мы впервые играли с нашими друзьями из группы LABYRINTH.

Август 2000 Отпуск (наконец-то...)

Октябрь 2000 года Мы в третий раз собрались в легендарной студии " WOODHOUSE STUDIOS" вместе со "знаменитым" продюсером Вальдемаром Соричтой для записи второго полнометражного альбома "UNLEASHED MEMORIES". На него вошли 9 новых песен и альтернативная версия песни "SENZAFINE".

Ноябрь 2000 года Альбом "UNLEASHED MEMORIES" готов.

Декабрь 2000 года Немного странно находиться в Мексике, где 32-ух градусная жара, в то время как в остальной части мира сейчас Рождество. Два концерта (Гвадалахара и Мехико-сити) с группой "THEATRE OF TRAGEDY" прошли великолепно: невероятная публика (2000 зрителей на каждом концерте), прекрасная погода и... три дня выходных в Акапулько!!! Вот это жизнь!!! Мексиканцы, мы любим вас!

Январь 2001 года Упс! Может быть альбом выйдет в марте? Нет, все впорядке, он вышел 29 января... Мы едем в европейский тур вместе с группами "THEATRE OF TRAGEDY" и "BESEECH". Все у всех круто: хорошая публика, хорошая команда, хорошие клубы. Атмосфера на этих гастролях была удивительно расслабляющей, весь тур казался нам одним большим праздником, а не работой. ...Мы повеселилиь от души!

Февраль 2001 года Все еще ездим? ...Нет! 7 февраля мы вернулись в Милан, чтобы дать один концерт, постирать носки и съесть чего-нибудь вкусного. Много друзей на концерте и много выпивки после него. Во время тура мы провели два интересных дня в Будапеште, в классном отеле, где каждый потратил 19 DM на кабельное телевидение. В Италии оно лучше! В феврале мы встретились с группой "NEVERMORE", Саймоном из "DIMMU BORGIR", группой "IN FLAMES" (очень милые люди, поле концерта мы весело провели с ними время) и с нашим старым другом Андерсом (TIAMAT), который помог нам в качестве гитариста во время нашего самого первого тура (Спасибо ему!). Большой привет всем, кто поддерживал нас в эти два месяца! И особое спасибо Хольгеру, который почти выйчил итальянский!

Март 2001 года Начинаем металлическую одиссею вместе с группами "DIMMU BORGIR", "IN FLAMES", "NEVERMORE" и "SUSPERIA". Много веселья, много пива и самый клевый автобус, какой только у нас был в турне! В нашем автобусе была игровая приставка с "TEKKEN 3", и мы устраивали турниры между участниками всех групп. А еще были отличные концерты с классной публикой.

Апрель 2001 года Металлическая одиссея 2001 года подходит к концу. Прошел последний концерт с огромным количеством выпивки и приколами на сцене во время выступления. Теперь мы готовы к итальянским концертам и фестивалям...

Май 2001 года Концерты в Италии: Тревисо, Рим, Римини, Прато и Пинарелла ди Серива. Спасибо всем, кого мы встретили на своем пути! Вы круты!!!

Июнь 2001 года Концерт на фестивале "WAVE GOTIK TREFFEN" в Лейпциге. Мы уехали из солнечной Италии, а что нас ждало в Лейпциге?... 5 градусов и ужасно мерзская погода... Да, идея путешествовать в Футболках оказалась не очень удачной! Там мы встретили наших старых друзей "THEATRE OF TRAGEDY" и "ZEROMANCER" (привет им снова!). На дне рождении Кристины присутствовала группа "NEVERMORE", которая заехала в Италию по случаю фестиваля "GODS OF METAL". Все ужрались пива! Много пива! Очень много пива!!!

Июль 2001 года У Марко Коти Зелати была операция на колене, поэтому он не смог участвовать в летних концертах. Фестиваль "ROCK MACHINA" в Валенсии, чудесном месте с отличной едой и публикой. Мы повеселились с "IN FLAMES", когда упились пива и полезли плавать в бассейн (Да... нелегко быть музыкантами...)

Август 2001 года Фестивали, фестивали, фестивали! Незабываемый концерт на фестивале "WACKEN OPEN AIR", мы никогда не видели столько людей сразу, никогда не играли так мощно как на этом концерте. Приятно снова было увидеть группы IN FLAMES, "NEVERMORE", "DIMMU BORGIR", "THEATRE OF TRAGEDY"... Настало время для фестиваля SUMMERBREEZE". Что это была за поездка! Самое забавное то, что нам пришлось провести ночь в монастыре, потому что в отелях не было мест!!! Прикольно было смотреть как "Маус", Крис и "Дон" Мишель ходили почти голыми во время религиозных церемоний с большим распятием... перевенутым верх ногами...!!! После этого мы поехали на "EUROROCK" в Бельгии, где мы выступали под тентом, так как накануне сильнейший ветер разрушил главную сцену. Затем было выступление на фестивале "Z7" в Швейцарии (привет группе "NIGHTWISH"!)

Сентябрь 2001 года Концерт на фестивале "M'ERA LUNA". Приятно было снова увидеться с "THEATRE OF TRAGEDY", "ZEROMANCER" и "LUCYFIRE". Кристина спела песню "YOU CAN HAVE ALL MY LOVE TONIGHT" вместе с группой "LUCYFIRE". Концерты в Оснаго и Каглиари. Спасибо за теплый прием!

Октябрь 2001 года Сконцентрировались на новом материале для следующего альбома.

Ноябрь 2001 года Работа над новыми песнями... Появился канал ROCK TV, и нас пригласили отыграть концерт для этого канала в Милане... Прекрасно!!! "Маус" и "Крис" работают на ROCK TV в программе "DATABASE".

Декабрь 2001 года Месяц, который мы не забудем никогда... Наш первый тур по США вместе с нашими латинскими друзьями из MOONSPELL! Первый блин комом, блин! 12 концертов в США плюс 2 отмененных концерта в Канаде (чертов долбанный автобус! Чтоб его ...!!!) Впрочем, это был один из самых лучших туров в за всю нашу музыкальную деятельность. Потрясающая публика и неожиданные знакомства с Питером Стилом (из TYPE O NEGATIVE), Эриком Петерсеном (из TESTAMENT), Стивом Диджиорджио и ребятами из группы JAG PANZER. Единственным минусом этого тура был частоломающийся автобус, в котором мы путешествовали по США.

Январь 2002 года После рождественских каникул, мы заперлись в нашей любимой репитиционной и начали работать над новым альбомом. Группа до сих пор сотрудничает с Rock TV, проводя интервью с такими группами как HELLOWEEN, SLIPKNOT, NICKELBACK, POD, SYSTEM OF A DOWN, TIAMAT, MOONSPELL, BLIND GUARDIAN и другими...

Апрель 2002 года Спустя несколько месяцев тяжелых репетиций с инструментами и пивом мы готовы к препродукции вместе с Вальдемаром в Милане. 17 апреля мы уже начинаем записываться в Дортмунде (Германия)...

Май 2002 года Запись альбома "Comalies" завершена

Сентябрь 2002 года Релиз альбома "Comalies". Много рекламы, интервью, фотосессий для журналов.

Октябрь 2002 года Реклама альбома сработала хорошо. Альбом всем понравился, и LACUNA COIL теперь на обложках многих журналов, включая Terrorizer, Rock Hard и Metal Hammer... Настало время отправляться в тур вместе с SENTENCED. Снова вдали от нашей любимой итальянской кухни на целый месяц!

Декабрь 2002 года Просто каникулы. Разве мы не имеем права на каникулы?!

Февраль 2002 года Новый тур по Италии. Много веселья и хорошей еды!

Март 2003 года Впервые в США и Греции вместе с нашими товарищами по лэйблу TIAMAT. Потом снова будет Италия.

Апрель 2003 года И снова в США, на этот раз целый месяц в туре с OPETH, а также два концерта в качестве хедлайнеров.

Май 2003 года Тур начался как нельзя лучше. Много аншлаговых концертов и много гамбургеров! Сумасшедшая ритм-секция из Уругвая. Мы сыграли пару концертов в туре "Blackest Of The Black" вместе с Гленном Данцигом, SUPERJOINT RYTUAL, NILE и BEHEMOTH. Такой великолепной реакции на наши концерты мы не ожидали. Спасибо всем!

Июнь 2003 года Вернулись из США. Никакого отдыха, новые концерты в Италии и фестивали в Европе. Мы сыграли на самом большом фестивале в нашей истории - "Hayneken Jammin" - перед 40000 человек вместе с IRON MAIDEN в качестве хедлайнера. Лично познакомились с Эдди. Круто!

Июль 2003 года Новые концерты в Италии. Фестиваль "Grasspop" в Бельгии. Крис, наш гитарист, чуть не сломал ногу, когда упал со сцены. Сейчас готовимся к самому длинному туру в истории группы... 10 недель в США вместе с TYPE O' NEGATIVE и ANTHRAX.

По материалам wwwrockhell.spb.ru

0

3

Я люблю готическую музыку, практически только ее и слушаю. Правда, предпочитаю мужской вокал, поэтому вышеперечисленные группы мне не известны. Мои любимые песни принадлежат HIM и London After Midnight.

0

4

нее-е, я сильно люблю Nightwish)))) Супер голос был у этой Тарьи, но теперь же поменяли солистку.

0

5

Белла Хорида
Тарья теперь сольную карьеру начала. Альбом давно уже вышел.
Kaira
Для общего развития послушаю! =)

0

6

Мой колладж по театру.
http://www.ljplus.ru/img/m/e/mefodiy_buslaev/aoede.JPG

0

7

Mef
блин, до меня всегда все поздно доходит =) и что, хороший альбом?

0

8

Белла Хорида
Понятия не имею - я не фанат Найтвиш. Знаю, что теперь ее проект называется просто "Тарья"

0

9

Мой Новый колладж. Наверное, лучшее из того, что у меня пока есть... =)
http://www.ljplus.ru/img/m/e/mefodiy_bu … ere_is.JPG

0

10

"Театр" среди готики вне конкуренции  :rolleyes: Хотя Найтвиш я тоже люблю... А кроме этого... пожалуй, пока мне ничего не близко
Mef
Последний коллаж... СУПЕР! Мне очень нравится!  :heart:

вот я такой весь из себя брутальный металер

Это ты про себя?  :O

0

11

LetREEn
Нет, это автор статьи. Не думаешь же ты, что я брал интервью у САМОЙ Лив Критин?! =)

0

12

Mef
А кто ж тебя знает... Я сначала подумала, что такое и правда невозможно, но потом решила - а мало ли... :rolleyes:

Mef написал(а):

Не думаешь же ты, что я брал интервью у САМОЙ Лив Критин?! =)

Было бы неплохо

0

13

Mef написал(а):

Эванесенса

:lol: зашла в эту тему ... посмеялась на славу....

0

14

Asheera Numiel
:O А что смешного то?!

0

15

Только "Nightwish" и (иногда и в меньшей степени) "Lacrimosa". Вообще готику не очень люблю, но иногда пробивает  :)

З.Ы. А неужели "Лакримозу" тут никто не слушает??

Отредактировано Carmen Li (2006-11-30 21:01:37)

0

16

не вставила меня Лакримоза. Не услышала в ней ничего. Вот Найтвиш и WT - те жгут нипадеццки

0

17

Белла Хорида
WT никаким боком к готике не относится... =( Запопсилась Шарон... =( Но первые альбомы - это жесть!!!  yahoo.gif

0

18

Я слушаю Lakrimosу, Nigtwish , Him.
  Вот интересная страница по этой теме
http://ru.wikipedia.org/wiki/Готы_(субкультура)

Отредактировано asasin (2007-08-15 12:40:55)

0

19

asasin
Такое я и сам могу написать - подобных статей море...
***
Типа-Готы слушают только ту музыку, что на каждом углу вместе с Биланом на одной полке продается...

0

20

Theatre of Tragedy, Nightwish, Within Temptation, Epica - вне конкуренции.
Примечательно, что они (Театр Трагедии) вобрали в себя сразу несколько направлений, как они сами говорят- Gotic Doom Death Metal. Но, ИМХО, говорить о том, что именно от них взяли свои истоки Nightwish и др. некорректно.

0

21

Слушаю готик метал (Theatre of Tragedy, Tristania *с Вибеке Стене*). Но в последнее время перескочила с тяжелых жанров, и слушаю представителей  Schwarze Szene (Темной Сцены). L’Âme Immortelle, Terminal Choice, Lord of the Lost... Слушаю SynthGothic/Darkwave/EBM группу Blutengel.

0

Похожие темы


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Музыка » Готика в музыке