Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Ваши рассказы » Театр


Театр

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Театр
Автор: Я
Жанр: Drama,  Vignette
Пейринг: отсутствует
Рейтинг: РG
Статус:Закончен
Комментарии: Мини зарисовка... Так что за размер, пожалуйста, не кидайтесь тапками...

Я снова прихожу в театр и снова надеваю свою маску. Сегодня должна быть комедия, значит, я должна буду смешить людей. Играть так, чтобы зрители смеялись до слез. Это мое призвание, как и призвание многих других таких же актеров, как и я. Мы будем смотреть на игру друг друга и тоже будем смеяться. Это – часть нашего образа. На самом же деле нам не будет смешно. Тысячи людей будут смотреть на нас. А мы будем думать: «Зачем? Нам не нужен театр!». Но он нужен другим, он нужен всегда. А значит, мы будем продолжать играть. Мы будем играть всегда, вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Все мы, по сути, носим маски. А  театр – всего лишь наша жизнь. Но когда-нибудь представление обязательно заканчивается, но не мы решаем, как и когда. Тогда ты понимаешь – маска не нужна тебе. Ты готов снять ее, ты будешь свободен! И ты снимаешь ее. И становишься простым зрителем, но зритель тоже часть театра…. Становишься для того, чтобы смотреть  на игру других актеров, смеяться и плакать, а затем аплодировать в конце очередного представления. И ждать, пока кто-то снимет и свою маску. И это будет продолжаться всегда. Театр – вечен.

Отредактировано Ranna (2006-08-20 00:06:10)

0

2

Ranna написал(а):

создала, спасибо)

Всегда пожалуйста)

Вспоминаются слова Шекспира: "Весь мир - театр, а люди в нем актёры!"

Сам смысл зарисовки прозрачен и с точки зрения истинности - есть истина. Но Вы берете какой-то тезиз и начинаете его внушать читателю только лишь с помощью игры слов, преимущественно повторов. Надо бы поглубже копнуть, ведь во всяком произведении, даже в совсем маленьком, должна ставиться проблема (читай, конфликт), которую автор\герои разрешают или нет. Когда всё это присутствует в купе, то картинка произведения оживает, а строки чудесным образом заставляют вчитываться в них. Тут я этого не почувствовала. Зарисовка похожа на определение или часть доклада. ИМХО.
Не в коем случае не хочу Вас обидеть, просто поделилась своими ощущениями.

0

3

Red Dragon, большое спасибо, Ваши слова произвели на меня неизгладимое впечатлнение, я приму всю информацию к сведению )  В будущем постараюсь писать применяя сказанное Вами на практике. Возможно попробую переработать и эту зарисовку. Еще раз спасибо Вам :flower:

0

4

Ranna

Я рада, что мои замечания были поняты правильно. В этой зарисовке Вы подняли интересную тему, которую стоит развить. Думаю, у Вас всё получится, а я с удовольствием почитаю ;)

Кстати, ко мне можно на "ты")

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Ваши рассказы » Театр