Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фильмы/Клипы/Видео/Музыка по ГП » Гарри Поттер и Орден Феникса.


Гарри Поттер и Орден Феникса.

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Актриса, которая будет Беллу играть, по-моему, в "Бойцовском клубе" снималась?

http://g.foto.radikal.ru/0610/f274bfedab68t.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0610/24696a22f7cft.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0610/aa20874b2ec5t.jpg

0

92

Вы пишите Луна. Я думала - что за Луна? Вообщето, её Полумна зовут!!!

0

93

А кто-нибудь знает, кто такой РАБ?

0

94

Катька
Да вроде этого никто не знает... Кроме тети Ро, разумеется  :rolleyes:
Kaira
Многие уже говорили, но я скажу еще раз - фото Беллатрисы просто отпад!   :cool:

0

95

Катька

РАБ - это Регулус Блэк, брат Сириуса.

0

96

Darkhall

Darkhall написал(а):

РАБ - это Регулус Блэк

А откуда "А" тогда?  :(

0

97

Carmen Li

На счет Регулуса  было известно  уже сразу после  выхода Принца-Полукровки. "А" - я точно не помню, но что-то типа второго имени, как принято у англичан. Так что не думайте - не я  это придумала.

Отредактировано Darkhall (2006-10-19 09:05:49)

0

98

Darkhall

Darkhall написал(а):

На счет Регулуса  было известно  уже сразу после  выхода Принца-Полукровки

Похоже, я одна, непросвященная, этого не знала  :(

Darkhall написал(а):

Так что не думайте - не я  это придумала.

Да нет, я не спорю  ;)

0

99

Катька
это в РОСМЭНовском переводе она Полумна. А у нас, в виртуале - самая настоящая Луна =)

0

100

Avrora написал(а):

полностью с тобой согласен

0

101

karss

В смысле? С чем конкретно ты согласен?

0

102

Вот, интересно. Выйдет последний фильм про ГП, а потом-то что? Ведь любимые поттеровцы будут еще где-нибудь сниматься? Я все равно по-другому никого из них не смогу воспринимать.

0

103

КАк вам фильм то? Ничего такой вроде....
Меня так Амбридж взбесила...такая противная тетка, ужас!

А Луна вообще.....смешная...такое ощущение как будто курит что-то  :D

0

104

Так-с... ГП и ОФ. Ну сразу порадовало то, что фильм однозначно намного лучше третей - хотя хуже быть и не могло, и примерно на уровне КО, т.е. вполне неплох. Что лучше - КО или ОФ - сказать трудно. По крайней мере, пока.

Начнём с актёров.

Уотсон, Грин, Рэдклифф - без особых изменений, но больной жить будет. Хотя у Уотсон заметны некоторые улучшения, совсем незначительные, но всё же. И вообще уже пора переставать играть картонно.

Остальные ученики так же остались на своём уровне. Понравился Долгопупс и не понравились Чжоу и Джинни - как-то совсем слабенько.

Блезнецы без изменений.

Порадовал Дамблдор - наконец-то он стал похож на директора из канона. До Харриса далеко, но всё же уже и смотреть приятно.

Тонкс - вообще никакая, просто по нулям. Симпатично, но тускло и совсем не канонично, увы.

Тьюлис - мне он всегда нравился в качестве исполнителя роли Люпина и сейчас мнение осталось прежним. Он прелестен хоть и безжалостно урезан. Как и Сириус.

Ах, Гэри Олдмен... отличный актёр и его Сириус мне даже стал симпатичен при том, что книжный Блэк меня жутко раздражает. Собственно, эту роль со столь хорошим исполнителем было бы трудно запороть, даже таким совершенно бессовестным задвиганием.

Том Фелтон - а он там вообще был??? Вот уж кого вообще практически исключили из сюжетной линии так это его, так что насчёт его игры или актёрского роста я даже сказать ничего не могу - просто нечего.(((

Линч *как и писала в теме про нёё* - серенько; красивое глупое личико, никакая игра и бесцветный персонаж. Печально...

Приступим к "сладкому":

Новые дамочки просто прелестны и их игра выше всяких похвал - Стонтон и Картер; они и правда показали настоящий мастер-класс, но если у Стонтон времени было более чем, то Картер отвели небольшой промежуток, но, боже, какая безумная, яростная и обворожительная Белла из неё вышла, она прямо зачаровывает - 5 баллов.

И, разумеется, мужской костяк - Рикман, Айзакс, Файнс: комментарии по сути излишни, но пару слов я скажу.

Рэйф Файнс - несмотря, так сказать, на все перепетии, запороть образ они не смогли, а именно такое уродование его милого лица и просто ужасный дубляж - хоть стой, хоть падай, скорее бы посмотреть в оригинале. Но всё же Волди, весь-таки укутанный различными спецэффектами, просто блеск. Впечатляет, мистер Файнс - не зря его дважды номинировали на Оскар и вручали множество иных премий. Он сумел вдохнуть жизнь в практически мертворожденный образ Тёмного Лорда в силу жуткой ограниченности. В ОФ он "оживил" Волди окончательно.

Алан Рикман - тоже, бедолаге, сильно досталось от "урезателей". Такие раскошные и выигрышные сцены были, но оставили лишь обрезки. Впрочем, мастеру хватило и этого времени, чтобы впечатать свой образ в головы зрителей ещё сильнее. Правда, с дубляжом тоже вышло накладно... может, я просто слишком испорчена, но сцены Окклюменции выглядили ТАК неоднозначно... :sm20:

Джейсон Айзакс - никогда особо выдающимся актёром его не считала, но Люциус явно его стихия и в ней он бог. Холодный, расчётливый и дьявольки красивый Малфой-старший - что ещё нужно?)))

Сюжет:

Мдя... как калейдоскоп: быстро и кусками. Но вроде все дыры задраины и всё прилизано. Т.е. смотрится ровно и без напряга. У меня, хотя Орден является моей любимой книгой, особых нареканий не вызвало, ибо она и правда слишком большая. Однако возникло пару недоразумений, а точнее смутили следующие моменты:

1. В том, что Отряд накрыли по фильму явная вина лежит на Чжоу - всё выставлено именно так. Думаю, не стоит говорить, что в книге это была её подруга.
2. Битва в Отделе Тайн. Всё происходит так быстро, что не успеваешь соорентироваться. Как результат - абсолютное равнодушие к гибели Сириуса.

Спецэффекты и иже с ними:

Красиво. Действительно зрелищно и красиво. Особенно в конце - битва Волди и Дамба - очень впечатляет. Не понравился брат Хагрида((( Убогий... впрочем как и сам Хагрид((

Итог: лично я ставлю фильму 4 из 5. С чистой совестью. Может, поставила бы и выше, если бы за последний месяц не видела такое количество безумно сильных и впечатляющих лент, которые делают ОФ в лёгкую.
Наверное, схожу на Орден ещё пару раз и совершенно точно куплю лицензию.

0

105

Не знаю. Мне во всех отношениях понравился фильм. Например, тайная комната, узник и кубок - вообще  :/ нулево прошли. Не знаю, может просто у мя ДВД с плохим качеством было?

Отредактировано Rom-Cola (2007-07-31 16:25:38)

0

106

Rom-Cola написал(а):

Не знаю, может просто у мя ДВД с плохим качеством было?

Ну я делаю такие выводы, так как все выше перечисленные фильмы смотрела в кино и могу сравнить. Собственно, о фильме своё мнение я сказала))))

0

107

Насчет игры Уотсон я бы сказала, что совсем никак. Мега наиграно, фальшиво. Аж смотреть тошно  :/

0

108

Горький_шоколад

Ну, по крайней мере, она хоть немного стала лучше играть - незначительно, но для неё это прогресс(((

0

109

Горький_шоколад
У Эммы в каждой картине паролоновая грудь увеличивается на 2 размера!!!

0

110

Red Dragon
Mef
чего-то я не заметила ни улучшений ни груди...))

0

111

Горький_шоколад

Видимо, и то, и другое не особо бросалось в глаза :D

0

112

Грудь - не важное в актрисе.. Хотя если бы Эмма хорошо играла, можно было бы говорить об этом. Но в ОФ она была ничего. Так себе. В КО она вовсе меня раздражала.

0

113

Asheera Blackthorn
это само собой. Но если она хреново играет, то можно отвлечься и посмотреть че у нее за прическа, подложила ли она еще ваты и тд)) а тут прям не на что))

0

114

Горький_шоколад
На постерах, конечно, она неплохо выглядит - отдадим дань Фотошопу!!!  :lol:

0

115

даааааааааа.....................................
посмотрела фильм... не понравился...однозначно! две вещи которые мне понравились..Это Мафлой(которого там было немного!) И Луна! Она суперская!
Фильм сликшом быстрый... не успеваеш переварить один момент как уже смена другого.. не интресный..я пересматривать стану только из за Луны и Драко которогоо вообще во всем фильме 30 сек! Благо я уже не помню пятуюкнигу... а то бы разочаровалась ещё и в том, что пропущены генеальные сцены из книги(но про больницу святого мунго я помню и про квидич,которого ен было!)
Тот момент, когда умер Сириус не задел вообще.. все прошло непонятно....и сликшом быстро...
так что ставлю из за двух самый моих любимых блондинов 3! было бы их побольше! Может быть поставила 4... но фильм... он портит мне впечатление...кубок Огня лучше...
все это конечно ИМХО!

0

116

никто не вкурсе, будут ли режесёры менять следующий фильм? чтобы не было так много смертей????кстати вот приколы по гп!

0

117

:cool:
я не в курсе

0

118

несколько моментов достойны внимания, а остальное - ерунда

0

119

Леля
Не думаю что будет что то меняться.. и так все против книги идет...

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фильмы/Клипы/Видео/Музыка по ГП » Гарри Поттер и Орден Феникса.