Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фильмы/Клипы/Видео/Музыка по ГП » Гарри Поттер и Орден Феникса.


Гарри Поттер и Орден Феникса.

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Kaira написал(а):

А вам не кажется, что Кидман немного старовата для этой роли. К тому же, она затмевала бы образ содданный Роулинг.

Да, для Лили-подростка она, пожалуй. Но я бы смирилась с этим. А вот с тем, что она затмевала бы образ Роулинг - почему Вы так считаете? Лили у Роулинг очень привлекательна.

Kaira написал(а):

И хорошо, что они так не сделали. Актеров много разных и найти похожих не составляет особого труда. А вот по загримированному Дену критики прошлись бы вдоль и поперек.

Найти актёра, похожего на Дэна, практически невозможно. Что и доказали кастингом. Джарвис ничуть на Дэна не похож. Но почему вы считаете, что по загрмированному Дэну прошлись бы критики? Тем более, что гримировать его особо и не надо было бы. Чуть удлиннить нос и загримировать глаза. И это было бы идеальным решением. Тем более, что ни один серьёзный критик-профессионал или протсо профессионал, до сих пор ещё не скзал о Дэне ни одного плохого слова. Только восторги по поводу его игры.

0

32

Маргарита написал(а):

Лили у Роулинг очень привлекательна.

Я имела ввиду, что ее воспринимали бы как Николь Кидман, а не как Лили.

Маргарита написал(а):

Джарвис ничуть на Дэна не похож.

Я согласна, но надеюсь, что при помощи гримеров он станет больше соответствовать образу.

Маргарита написал(а):

Но почему вы считаете, что по загрмированному Дэну прошлись бы критики? Тем более, что гримировать его особо и не надо было бы. Чуть удлиннить нос и загримировать глаза. И это было бы идеальным решением. Тем более, что ни один серьёзный критик-профессионал или протсо профессионал, до сих пор ещё не скзал о Дэне ни одного плохого слова. Только восторги по поводу его игры

Мне сама идея кажется глупой, уж извините. Две роли слишком много и не обосновано. По книге Драко тоже должен быть просто маленькой копией своего отца, но это не так. И никто не возмущается по этому поводу. Поэтому взъерошенных волос и круглых очков Джеймса вполне достаточно для сходства в фильме, ИМХО.

0

33

Kaira написал(а):

Я имела ввиду, что ее воспринимали бы как Николь Кидман, а не как Лили.

Спасибо за то, что пояснили свою мысль :)  Но Кидман на то и прекрасная актриса, чтобы могла сыграть любую роль. Взять, например, "Разум и чувства". Там играют профессор Снейп и профессор Трелони. Именно такая первая мысль. Но в фильме и Алан Рикмен, и Эмма Томпосн превосходно играют свои роли, и абсолютно не думаешь уже о них, как о пероснажах ГП. К тому же одно дело воспринимать определённый образ, как у Штирлица в "17 мгновениях весны", а другое - просто образ самого актёра, пусть и столь знамениого, как Николь Кидман. Потому что в противном случае получается, что знаменитые актёры вообще не смогут больше играть никаких ролей. Чем образ Лили отличается от любой другой роли?

Kaira написал(а):

Я согласна, но надеюсь, что при помощи гримеров он станет больше соответствовать образу.

Ну, грим может далеко не всё. Конечно, существует портретный грим, но к нему прибегают тогда, когда нет другого выхода. Например, когда актёр играет хорошо известную личность - исторического деятеля или известного актёра, политика и т. д, который, разумеется, сам себя играть не может. А в данном случае с помощью грима Джарвиса не достичь столь хорошего эффекта, как загримировав Дэна, так как описание Джеймса в книге строится на том, что Гарри как две капли воды, за исключением глаз и носа похож на него. Так зачем делать хуже, когда можно сделать гораздо лучше и дешевле? :) Тем более, что подобные вещи мы уже наблюдали не раз, например, у Земекиса. Там Майкл Джей Фокс играет и себя самого в разных возрастах и кучу своих родственников. И это очень здорово смотрится.

Kaira написал(а):

Мне сама идея кажется глупой, уж извините. Две роли слишком много и не обосновано. По книге Драко тоже должен быть просто маленькой копией своего отца, но это не так. И никто не возмущается по этому поводу. Поэтому взъерошенных волос и круглых очков Джеймса вполне достаточно для сходства в фильме, ИМХО.

Знаете, это настолько классический вариант, когда люди играют две или даже несколько ролей. Причём, с гораздо меньшим обоснованием. Например, "Поездка в Америку", где Эдди Мерфи и Арсенио Холл играют чуть ли не все роли, включая женские. Или только что приведённый мною пример "Назад в будущее" Земекиса. А здесь, напротив, основания настолько велики, что другой вариант кажется необоснованным и неестественным. Например, в "12 ночи" Уильяма Шекспира близнецов всегда играет один актёр или, скорее, актриса. В Железных масках, в Комедии ошибок, даже в Зите и Гите близнецов также играет один актёр. А если Вас смущает, что Гарри  с Джеймсом не близнецы, то вот, например, в Горбуне с Жаном Маре и мать и дочь играет Сабина Сессельман, поскольку они были очень похожи. То есть во всех подобных случаях, когда нужно передать такое большое сходство, как у Гарри и Джеймса, практически всегда роль играет один актёр.
Что касается Дрейко и Люсиуса - то здесь практически невозможно было взять одного актёра, поскольку один человек никак не смог бы сыграть 11-15 летнего мальчика и сорокалетнего мужчину. И потом, Айзекс, действительно, очень похож на Фелтона. И к тому же на руку опять же играет разница в возрасте. Люди не могут не меняться. А Гарри и Джеймс показаны в одном и том же возрасте. Я же не говорю, что Дэн должен был играть Джеймса в зеркале! :)

0

34

Маргарита
Очень интересная дискуссия, но, тем не менее, уверена, что каждый из нас останется при своем мнении. В любом случае актеры уже выбраны. Мы можем лишь согласиться или нет с этим выбором. А вообще, представления о персонажах у каждого свои, поэтому найдется немало людей, считающих этих актеров идеально подходящими на данные роли. :)

0

35

Я считаю, что вообще актёры подобраны неплохо. Белла и Амбридж мне очень нравятся. Луну внешне я представляла немного другой, но когда я посмотрела на Эвану Линч на интервью, я поняла, что она просто великолепная Луна.
Что касается мародёров: тут я, по правде говоря, не в диком восторге. Джеймс мне совсем не нравится. Он же ни капельки не похож на Гарри! И что получается? Полностью оправдывается анимагический образ Джеймса. Олень с большими, красивыми, ветвистыми рогами... Сириус, Люпин, Вомтэйл, ничего, нормально. Лили - тоже хороша, но идея с Николь Кидман мне нравится. В смысле, что она бы, будь она моложе, смогла бы лучше всех сыграть эту роль. Я вообще всегда думала, что она на взрослую Лили подошла бы сейчас великолепно.

0

36

Kaira написал(а):

Маргарита
Очень интересная дискуссия, но, тем не менее, уверена, что каждый из нас останется при своем мнении. В любом случае актеры уже выбраны. Мы можем лишь согласиться или нет с этим выбором.

Да, конечно, Вы правы. :)

Kaira написал(а):

А вообще, представления о персонажах у каждого свои, поэтому найдется немало людей, считающих этих актеров идеально подходящими на данные роли.

А вот здесь в основном Вы, разумеется, тоже правы, но тут есть один особый случай. Дело в том, что у нас есть живой автор, и есть фильм. И если о какоих-то пероснажах Роулинг сказала, что они точно такие, как в фильме, мне кажется неразумным соменваться в том, что это именно так и есть. И если даже наше представление об этих персонажах до этих слов Роулинг было другим, нам остаётся только признать, что мы ошибались, а на самом деле персонаж такой, как говорит автор. Так, например, если Вы общались в письмах или инете с каим-то человеком и составили себе какое-то представление о его внешности, а потом вдруг вы встретились, и оказалось, что человек этот выглядит иначе, не будуте же Вы говорить, что это всё ерунда, а челоекв таков, как Вы его себе представляли. Точно так же и с теми персонажами (кстати, весьма немногочисленными), о которых Роулинг заявила, что они в точности такие, как в фильмах. Однако, к меому удивлению, находятся люди, которые продолжают, несмотря на утверждение Роулинг, упорствовать в своих заблуждениях.
Мне очень хотлеось бы знать, что Вы думаете по этому поводу :)

0

37

Маргарита написал(а):

Мне очень хотлеось бы знать, что Вы думаете по этому поводу

Я тут с Вами абсолютно согласна и как человек, который достаточно много читает, но и как человек, который ещё и пишет. Именно благодаря этому я стала работать с фотошопом, чтобы сделать иллюстрации к своему фику (ну и к рассказу тоже).

0

38

Lili написал(а):

Джеймс мне совсем не нравится. Он же ни капельки не похож на Гарри! И что получается? Полностью оправдывается анимагический образ Джеймса. Олень с большими, красивыми, ветвистыми рогами...

^_^ Это многое объясняет...

Маргарита написал(а):

И если о какоих-то пероснажах Роулинг сказала, что они точно такие, как в фильме, мне кажется неразумным соменваться в том, что это именно так и есть.

К сожалению, я читала не так много интервью Роулинг, может вы приведете примеры этих персонажей. Всегда интересно узнать мнение автора.

Маргарита написал(а):

Точно так же и с теми персонажами (кстати, весьма немногочисленными), о которых Роулинг заявила, что они в точности такие, как в фильмах. Однако, к меому удивлению, находятся люди, которые продолжают, несмотря на утверждение Роулинг, упорствовать в своих заблуждениях.

Ну если автор так утверждает, то спорить по-моему глупо. Возможно, этим людям просто трудно расстаться со своими иллюзиями/желаниями.

0

39

Red Dragon, большое спасибо! Только вот Вы с ами предложили обращаться к Вам на ты. Я бы с огромным удоволсьтвием! Я очень не люблю обращение на "Вы", особенно с людьми, которые мне нраваятся. Но только если и Вы будете обращаться ко мне на ты. :)

Kaira написал(а):

К сожалению, я читала не так много интервью Роулинг, может вы приведете примеры этих персонажей. Всегда интересно узнать мнение автора.

С большим удовольствием, потому что мы не пропускаем новостей из мира ГП, так что всегда в курсе. Прежде всего это Гарри, потом Хагрид, Рон, Гермиона. Конечно, с той поправкой, что у Гарри зелёные глаза, а у Рона нос подлиннее.

Kaira написал(а):

Маргарита написал:
Точно так же и с теми персонажами (кстати, весьма немногочисленными), о которых Роулинг заявила, что они в точности такие, как в фильмах. Однако, к меому удивлению, находятся люди, которые продолжают, несмотря на утверждение Роулинг, упорствовать в своих заблуждениях.Ну если автор так утверждает, то спорить по-моему глупо. Возможно, этим людям просто трудно расстаться со своими иллюзиями/желаниями.

Очень рада, что Вы со мной согласны :)

0

40

Маргарита написал(а):

Я очень не люблю обращение на "Вы", особенно с людьми, которые мне нраваятся.

Спасибо))) Взаимно :)

Маргарита написал(а):

Но только если и Вы будете обращаться ко мне на ты.

Договорились ;)

Маргарита написал(а):

С большим удовольствием, потому что мы не пропускаем новостей из мира ГП, так что всегда в курсе. Прежде всего это Гарри, потом Хагрид, Рон, Гермиона. Конечно, с той поправкой, что у Гарри зелёные глаза, а у Рона нос подлиннее.

Где-то ещё видела такую заметку, на каком-то крупном ресурсе (запамятовала :blush2: ), что, судя по-всему, описывая мимику и жесты Снэйпа, Ро ориентировалась на театральную игру мистера Рикмана, на спектакли которого она ранее да и сейчас частенько ходит. (может, даже это было в одном из её интервью)

0

41

Маргарита написал(а):

Прежде всего это Гарри, потом Хагрид, Рон, Гермиона. Конечно, с той поправкой, что у Гарри зелёные глаза, а у Рона нос подлиннее.

Я где-то читала, что на вопрос "Когда вы пишете книгу, представляете своих героев или актеров?" Роулинг ответила: "Всегда своих, ведь я провела с ними так много времени".

Маргарита написал(а):

Очень рада, что Вы со мной согласны

Ко мне можно на "ты" :)

0

42

Kaira написал(а):

Я где-то читала, что на вопрос "Когда вы пишете книгу, представляете своих героев или актеров?" Роулинг ответила: "Всегда своих, ведь я провела с ними так много времени".

Да, такое она тоже говорила. Но это же не значит, что герои выглядят иначе. Тем более, что в том же самом интервью чуть ниже она сказла: Дэн - настоящий Гарри. И эти же самые слова: Дэн - вылитый Гарри, Дэн точно такой, как Гарри, когда я увидела Дэна, мне показалось, что я обрела потерянного сына - и всякие такие вещи разными словами она повторяла тысячи раз на все лады в самых разных интервью. Про Колтрейна она сказала ещё до начала съёмок - что в роли Хагрида хочет видеть Колтрейна, а про Эмму и Рупа тоже говорила несколько раз, хотя и далеко не так часто, как про Дэна, что они - полностью соответсвуют своим ролям и как раз такие, как нужно.

Kaira написал(а):

Ко мне можно на "ты"

Большое спасибо :) И ко мне тоже :)

0

43

Маргарита написал(а):

Да, такое она тоже говорила. Но это же не значит, что герои выглядят иначе. Тем более, что в том же самом интервью чуть ниже она сказла: Дэн - настоящий Гарри. И эти же самые слова: Дэн - вылитый Гарри, Дэн точно такой, как Гарри, когда я увидела Дэна, мне показалось, что я обрела потерянного сына - и всякие такие вещи разными словами она повторяла тысячи раз на все лады в самых разных интервью. Про Колтрейна она сказала ещё до начала съёмок - что в роли Хагрида хочет видеть Колтрейна, а про Эмму и Рупа тоже говорила несколько раз, хотя и далеко не так часто, как про Дэна, что они - полностью соответсвуют своим ролям и как раз такие, как нужно.

Меня это очень радует, так как эти актеры полностью соответствуют моим представлениям данных персонажей. :)

0

44

Kaira написал(а):

Меня это очень радует, так как эти актеры полностью соответствуют моим представлениям данных персонажей.

Меня тоже. Прежде всего, конечно, слова Роулинг. Потому что всегда приятно, когда оказывается, что твои представления оказались верными. И ещё мне очень приятно, что эти актёры соответсвуют твоим представлениям. Потому что, как я уже говорила, всегда очень приятно встретить единомышленников :)

0

45

Kaira написал(а):

Ага, особенно если на ней будут только корсет и чулки, как на фотографии

Было бы не плохо!  :D

Маргарита написал(а):

Найти актёра, похожего на Дэна, практически невозможно.

Ну, почему? Пускай идеального бы и не нашли, но есть замечательная вещь - грим! Кое где подправили бы и был бы похож на Джеймса. Но не в этом дело. На кастинге смотрят не только на внешность, но в первую очередь на то как человек играет. Мне кажется можно простить, то что актер не очень похож на книжного героя, чем то что он будет плохо играть.  :)    ;)  Хотя внешность очень важна!

Lili написал(а):

Джеймс мне совсем не нравится. Он же ни капельки не похож на Гарри!

Не огорчайся заранее. Ведь эти фтографии наверняка  были сделаны когда актеры были ьезщ грима. А грим творит чудеса. МОжет гримерам все-таки удасться этого актера сделать похожим на Джеймса.  ;)

0

46

Avrora написал(а):

Ну, почему? Пускай идеального бы и не нашли, но есть замечательная вещь - грим! Кое где подправили бы и был бы похож на Джеймса. Но не в этом дело. На кастинге смотрят не только на внешность, но в первую очередь на то как человек играет. Мне кажется можно простить, то что актер не очень похож на книжного героя, чем то что он будет плохо играть.        Хотя внешность очень важна!

Но зачем ког-то искать, зачем подправлять что-то при помощи сложнейшего портретного грима, когда есть вариант намного проще и несравненно лучше? Потому что никакой грим другого актёра не сделает его настолько похожим на Дэна, как грим Дэна. И вариант с загримированным Дэном был бы в любом случае намного лучше. Тем более, что, как вы сказали, очень важно, как человек играет. А Дэн играет превосходно.

0

47

Маргарита, не знаю почему так поступили не поступили режиссеры. Мне кажеться если бы это было возможно, то они бы это сделали... они ведь хотят так как лучше! И мне кажеться, Дэна бы все узнали... это было бы не так интиресно. Все таки это был бы не то. ведь во многих фильмах актеры не похожи, но никого это не смущает!  ;)  Будем надеятся, что актер который будет играть Джеймса покажет хорошую актерскую игру!

0

48

Avrora написал(а):

Lili написал:
Джеймс мне совсем не нравится. Он же ни капельки не похож на Гарри!Не огорчайся заранее. Ведь эти фтографии наверняка  были сделаны когда актеры были ьезщ грима. А грим творит чудеса. МОжет гримерам все-таки удасться этого актера сделать похожим на Джеймса.

Да, конечно, в фильме всё будет гораздо лучше. Просто было бы неплохо, если бы возможно было добиться большего сходства. Например, как тут  говорили, загримировав Дэна.

0

49

Вот нашла еще одну фотку молодого Джеймса, по-моему эта лучше предыдущей.

Отредактировано Kaira (2006-08-10 00:09:58)

0

50

И еще молодой Люпин, эта фотография больше предыдущей
Ох, смотрю я на этого актера и сердце радуется, просто прелесть... :heart:

0

51

Avrora написал(а):

Маргарита, не знаю почему так поступили не поступили режиссеры. Мне кажеться если бы это было возможно, то они бы это сделали... они ведь хотят так как лучше! И мне кажеться, Дэна бы все узнали... это было бы не так интиресно. Все таки это был бы не то. ведь во многих фильмах актеры не похожи, но никого это не смущает!    Будем надеятся, что актер который будет играть Джеймса покажет хорошую актерскую игру!

Понимаешь, здесь в принципе не может быть невозможно. Ну что невозможного может быть в том. чтобы загримировать Дэна? А если говорить о технической строне, то есть о том, что они участвуют в одной и той же сцене - то не совсем в одной, да и то, как известно, всегда можно сделать так, чтобы один актёр, исполняющий две роли, спокойно был в  обеих этих ролях в одной сцене. Но вот почему же они это не сделали - объяснить просто невозможно. Хотя мне и очень хотелось бы узнать приичны такого непонятного решения.
Конечно, Дэна бы узнали. Но я не думаю, что это было бы неинтересно. Не было же это неинтересно ни в одном из тех фильмов, где так делалось. Наоброт, это смотрелось очень даже хорошо, а оснований и в "Назад в будущее" и в "Горбуне" для такого сходства было гораздо меньше, чем в ГП. Дэна и должны узнать в этой роли, потому что роулинг подчёркивает большое сходство Гарри и Джеймса.

Kaira написал(а):

Ох, смотрю я на этого актера и сердце радуется, просто прелесть...

Но ведь здесь же та же сама проблема! Это  актёр совершенно не похож на Сьюлиса!

0

52

Маргарита написал(а):

Дэна и должны узнать в этой роли, потому что роулинг подчёркивает большое сходство Гарри и Джеймса.

Думаю, их сходство не принципиально для сюжета, поэтому и не стали брать Дэна. К тому же, фильм и до этого во многих местах расходился с книгой.

Маргарита написал(а):

Но ведь здесь же та же сама проблема! Это  актёр совершенно не похож на Сьюлиса!

Оно и к лучшему... :D

0

53

Вот я ещё нашла нексоколько фоток  с актерами с пятого фильма. Вот с Беллатрикс. Кстати её дата рождения 26 мая, 1966.
http://d.foto.radikal.ru/0608/f87119ac5e95.jpghttp://d.foto.radikal.ru/0608/8b9f8a0e4718.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0608/4771b092cc2c.jpghttp://d.foto.radikal.ru/0608/6ad978fd9323.jpg
А это с Луной. Она здесб такая классная!!! С каждой фоткой она мне начинает все больше и больше нравится!!!
http://d.foto.radikal.ru/0608/10928b81969e.jpg

0

54

Маргарита написал(а):

Дэна и должны узнать в этой роли, потому что роулинг подчёркивает большое сходство Гарри и Джеймса.

Мне кажеться это было бы не интиресно...  :rolleyes:  И мне кадется это не такая проблема, что бы из-за неё огорчаться. Ведь главное какой будет конечный результат. А это мы узнаем не раньше 2007 года. Так, что не думаю, что этот момент испортит фильм.   ;)

Маргарита написал(а):

Но ведь здесь же та же сама проблема! Это  актёр совершенно не похож на Сьюлиса!

Согласна. Но видимо не нашли похоже актера. Ведь это ооочень сложно... а по лругому не ка. Тут грим не поможет.

0

55

Avrora

Да уж... Белла прелестна :)

0

56

Avrora написал(а):

Вот я ещё нашла нексоколько фоток  с актерами с пятого фильма. Вот с Беллатрикс. Кстати её дата рождения 26 мая, 1966.

Да, Белла потрясающая... А дата рождения чья: Беллы или актрисы?

0

57

Kaira написал(а):

А дата рождения чья: Беллы или актрисы?

Думаю, что всё же актрисы... :rolleyes:

0

58

Kaira написал(а):

Думаю, их сходство не принципиально для сюжета, поэтому и не стали брать Дэна. К тому же, фильм и до этого во многих местах расходился с книгой.

Ну, конечно, особой принципиальности в этом нет, но по мне - если можно сделать ближе к книге, лучше, дешевле, и нет никаких причин так не делать, лучше сделать ближе к книге и лучше :)

Kaira написал(а):

Маргарита написал:
Но ведь здесь же та же сама проблема! Это  актёр совершенно не похож на Сьюлиса!Оно и к лучшему...

Я не в восторге от Сьюлиса, но всё же мне кажется, что когда сходства нет, это довольно неестественно. Хотя надо будет посмотреть на него в гриме.

Avrora написал(а):

Маргарита написал:
Дэна и должны узнать в этой роли, потому что роулинг подчёркивает большое сходство Гарри и Джеймса.Мне кажеться это было бы не интиресно...

А что же в этом может быть неинтересного? Когда так по книге? И что Вам не нравится и кажется неинтересным, например, в "Назад в будущее", когда несколько актёров играет несколько ролей, или в "Поездке в Америку", или  в "Горбуне"? Там, где этого даже и не нужно так, как здесь?

Ну а конечный результат мне, к сожалению, всё равно не понравится :(

Red Dragon написал(а):

Да уж... Белла прелестна

А вот с этим согласна :)

0

59

Red Dragon написал(а):

Да уж... Белла прелестна

Это точно!!! Просто идеально подходит на роль!!!

Kaira написал(а):

Да, Белла потрясающая... А дата рождения чья: Беллы или актрисы?

Актрисы.  :)

Маргарита написал(а):

А что же в этом может быть неинтересного? Когда так по книге? И что Вам не нравится и кажется неинтересным, например, в "Назад в будущее", когда несколько актёров играет несколько ролей, или в "Поездке в Америку", или  в "Горбуне"? Там, где этого даже и не нужно так, как здесь?

я не смотрела ни один из фильмов которые ты перечислила поэтому не могу что-то по этом поводу сказать. По книге не говорится что он идельно похож. да он похож на своих родителей. Как на Лили так и на Джейса. А ведь Лили не очень похожа на Дэна... вас это не смущает? НЕ думаю, что схожесть актеров по важности на первом месте...

Маргарита написал(а):

Ну а конечный результат мне, к сожалению, всё равно не понравится

Не загадывай наперед!  ;)  Как можно говорить, что не понравится, если ты ещё не видела? Не огрчайся заранее!!!

0

60

Avrora написал(а):

Актрисы.

Забавно, а у меня день рождения 25 мая... ^_^
Что-то я в датах запуталась, может кто-нибудь мне напомнит в каком году Белла родилась?

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фильмы/Клипы/Видео/Музыка по ГП » Гарри Поттер и Орден Феникса.