Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Хогвартс » Хогвартсы и др школы


Хогвартсы и др школы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

начну, в интернете есть кучи всяких виртуальных школ, хочется осветить самые посещаемые из них.

1. http://www.hogwarts.ru/
Очень хорошая школа, в народе зовут Русским Хогвартсом (РХ). Сама там учусь. Впечатления от учебы хорошие, ученики и профессора очень веселые и общительные люди. Часто устраиваются разнообразные конкурсы и викторины среди учеников, например Кубок Эрудитов.
2. http://www.voldemort.ru/
Второй старейших Хог в РуНете. Зовется Хогвартс Сириуса (ХС). Очень популярный среди народа, правда очень навороченный, потому пришедшие в старый РХ (недавно отпраздновавший 5тилетие) постоянно хотят что-то менять. Оба Хога сообщаются, потому что полным полно учеников и профессоров переходящих из школы в школу.
3. http://www.wizzz.ru/
высшая школа магии для всех рас и существ, какое-то время пыталась там учиться, очень удивилась быстрой регистрации там, неплохая школа для любителей.
4. http://avada-kedavra.ru/
"Хогвартс Римуса Люпина - это магическая Школа, которая готова Вам предложить высококлассное обучение, уютный интерьер, а главное - дружескую теплую обстановку. Хогвартс Римуса - открой окно в мир Магии..."
по-моему очень даже неплохо, веселое место, правда я так и не смогла найти списки учеников, чтобы оценить популярность.

дальше обычный поиск по интернету
http://eidindril.narod.ru/vchod.html
видимо, что-то вроде Тибидохса, называется Эйдиндрил.
http://www.schoolwizardry.narod.ru/index_brown.htm
Саламандра,фэнтэзийная школа, но видимо, непопулярная.
Удалено по причине возможного вируса и тд

Отредактировано Лира (2006-09-01 14:50:42)

0

2

Вот еще хорошие школы:
http://academy.neohogwarts.ru/index.htm
Академия Магических Искусств "Серебряный Дракон", очень даже неплохая школа, оформлена красиво, студенты есть. Всего 4 факультета: Практической магии, Алхимической, Точных маг. наук и Гуманитарный, по-видимому ты сам выбираешь куда пойти учиться. Обалденная библиотека!
http://www.perwerts.ru/emblem.htm
Первертс. Смешная пароия на школу Хогвартс, в общем если понравится - веселое место.
http://www.hogvartsemmy.hotmail.ru/
Очень, очень приличный Хогвартс (Хогвартс Эмми точнее)! Странно, что про него пока мало кто знает.
http://www.eilean.nm.ru/index.html
тоже, очень даже хорошая школа, советую заглянуть желающим.

0

3

хм.. и как много времени уходит на обучение вот в таких вот школаах?

0

4

для меня - немного, раз в две недели прочитать лекции и сделать по ним домашки, это не сложно, другое дело, что всё обучение может занять где-то 3,5 года.

0

5

Мне кажется это время потраченое зря...  :(  :rolleyes:

0

6

Avrora написал(а):

Мне кажется это время потраченое зря...

Возможно у некоторых людей его с избытком.

0

7

Avrora для кого как, у нас учится очень много занятых людей, но они учатся, потому что им нравится это место :) Учатся кстати не только дети 11-13 лет (почему-то именно эту возрастную группу считают преобладающей), которых лично у нас 2-3 человека от силы, в  основном нашим ученикам в районе 20 лет, +- 4 года, и никто из них это потерей времени не считает.

Отредактировано Лира (2006-08-04 09:19:26)

0

8

Avenger, может быть...  ;)

Лира, это точно. Для кого как. Лично я не понимаю зачем на это тратить время если это ровным счетом не дает ничего. Я как-то зарегестрировалась в такой школе. После первого урока поняла,ч то это время потраченое впустую. Смысл учитьт то чего нет?  :O  Я не могу понять в это м смысл... Это конечно ИМХО. Но то что симдят люди которым по 20 лет, это говорит только о ттом что им нечего делать. ИМХО.  :rolleyes:

0

9

Avrora могу сказать только то, что эти люди еще успевают сдавать сессии. Но учатся у нас не из-за учебы многие, для учеников, учеба - это уже второстепенное, просто у нас проводится много веселых мероприятий, у нас есть правила, обычаи, традиции. У нас вручают награды ученикам и факультетам. Но я лично учусь в Хогвартсе, потому что там очень хорошие люди, с ними приятно общаться, они меня понимают. Ну, в общем те, кто в таких школах не учатся, не понимают нас. Я к этому привыкла.

0

10

Лира, одно дело, то что понимают, а другое то что забивают голову ненужными вещами. Это конечно мое ИМХО, но я считаю можно общаться и на форумах. Не обязательно учится в Хогвартсе и учить то чего нет.

0

11

Avrora это твое мнение и я его уважаю, хотя и не согласна с ним. Еще вопросы есть?

0

12

Лира, я тоже твое мнение уважаю, хоть с ним и не согласна. И пожалуйста не надо таких слов

Лира написал(а):

Еще вопросы есть?

Я никому никаких вопрос не задвала. Я выразила свое имнение. При этом не задавала никаких вопросов.  ;)  Я рада, что у каждого человека есть свое мение. Ведь когда человек лично, это так хорошо!  :)

0

13

Лира написал(а):

http://darysha1.narod.ru/
приличная школа Хогвартс, даже ученики есть

ПОЖАЛУЙСТА! НЕ РЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ ТУТ! Преподавала я там пару недель, потом ушла.. И вот что я скажу... АДМИН - ХАКЕР!!!!!! НЕ НАДО! ПОЧТУ ПРИНИМАТЬ ОПАСНО, ВИНДА МОЖЕТ СЛЕТЕТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Просмотрела список специально чтобы убедиться в том, что тут нету этой школы. Оказывается тут она есть.. А вот Вам статья некой Сарасвати (было в ХС, правда так и не опубликовалась...  Я вот сохранила(в ХС я раньше училась и писала туда) ). Очень советую прочесть! Информация - правда. Проверено...

Одна Школа Интернета (Серия статей посвященных школе «Звездный Хогвартс»)
Здравствуйте, дорогие наши читатели! Сегодня я хотела бы кратким экскурсом познакомить Вас с одной из школ Интернета, а заодно и предостеречь. Школа, о которой я расскажу, носит название «Звездный Хогвартс», или ЗХ как называют школу ее обитатели. «Что в ней такого плохого?»  - спросите вы. Дело в том, что я нахожусь в этой школе с самого начала, многое знаю о ней, но не зарегистрирована. Я «гость» на форуме этой школы. Но это отношения к делу не имеет. Давайте кратко познакомимся с этой школой и ее обычаями. В этой школе действуют 3 основных факультета. «Каренблек» – факультет темных магов, «Каренуайт» – факультет белых магов и «Логан» – факультет «серых» магов использующих смешанную магию и дополнительный факультет «ПО» – для подготовишек. Но оставим наши, то есть их  факультеты. Их – то есть Эммы Логан, Arrow, Амелии и Lelya. Lelya – администратор   школы и преподаватель «Магии Снов» и «Магловедеья». Она же декан или «куратор» «Каренуайта». Амелия – бывший зам. директора, на данный момент исполняет обязанность завуча и преподает «Магию HTML», «Древнегреческую мифологию», «Поттерологию» и «Заклинания», декан факультета «ПО». Стоит сказать, что она же ученица школы «Хогвартс Сириуса», ее ник мне известен, но распространять его я не буду, дабы ее не выгнали из «Хога Сириуса». Arrow – нынешний заместитель директора и преподаватель «Зельеварения» и «Магии Смайликов», а так же декан «Каренблека». Но самая колоритная из фигура в этой школе – директриса Эмма Логан, или просто Эмма как называют ее все обитатели «Звездного Хога». Она преподаватель «Музыкальной Литературы», «Магических Орудий» а так же ХАКЕР. Это мои догадки, но они обоснованы. Дело в том, что за время существования учителей и учеников в школе было «убито» три компьютера (Lelya, Arrow) а так же взломано два Ника (Lelya, Джинни). Все эти люди вели переписку – с Эммой Логан. После вскрытия писем или даже во время просмотра писем Эммы Логан компьютеры «умирают» одинаковым образом, что уже о чем-то говорит. Недавно Lelya решила проверить свою Эл. Почту. На вирусы (служба «Yandex»). Единственным письмом, в котором был вирус, является письмо Эммы Логан. После его просмотра «умер» ее компьютер. При каких обстоятельствах «убили» оба (!) компьютера Arrow мне не известно. Надеюсь, она так же проверит почту и на вирусы, а о результатах напишет на форуме. К сожалению Arrow больше не просматривает почту с ЗХ совсем, что в принципе осмотрительно. Так же Эмма Логан постоянно путается в данных. Сначала она говорила, что ей 11, потом 12 и, наконец, 18 лет. Сейчас она ушла (!) из школы по причине подготовки к ЕГЭ, и невозможности часто посещать школу. И теперь директор – пр. Джен – одноклассница Эммы. Причины того, что директором стала именно она мне не ясны, так как Джен тоже должна сдавать ЕГЭ и готовиться к нему. 
Стоит обратить внимание и на то, что Эмма Логан старалась максимально приблизить ЗХ к ХС, видимо с легкой руки Амелии. Система, предметы и даже правила очень схожи, отличия составляет лишь формулировка. Или, например, у школы есть банк «Грингортс», где преподаватели получают зарплату, а ученики стипендию, газета под названием «Оракул», с журналистами и корреспондентами, «Зверинец», «Совятня» и так же на главной странице помещены новогодние картинки, с «Хогвартса Сириуса». Школа не продвигается вперед, она держится на одном уровне, который достаточно низок. Лекций по предметам в этой школе очень мало, правила профессора абсолютно не соблюдают. Школа существует примерно с осени прошлого года, в это время появились Arrow и Lelya (Амелия и Эмма Логан там уже были, соответственно), но у Arrow всего 4 лекции по Зельям (по правилам 3 в месяц),  (Магия ее новый предмет, с ним она вроде справляется). Lelya написала по 1 лекции на предмет, Амелия так же не заботится о новых лекциях, а содержание оставляет желать лучшего. Ничего нового в школе нет. Преподавательский состав очень скуден, всего в школе зарегистрировано 13 человек. При этом некоторые преподаватели имеют клонов – учеников. Так что человек там еще меньше. При этом Амелия заботится о рекламе, и очень хвалит эту школу. Пожалуйста! Если вы хотите сохранить свой компьютер, не регистрируйтесь в этой школе, послушайте правила ХС и работайте/учитесь только здесь! В своих статьях я еще не раз упомяну эту школу. Это лишь отдельные эпизоды существования того сайта.
                                                                              С наилучшими пожеланиями, Сарасвати.

0

14

Avrora написал(а):

Лира, одно дело, то что понимают, а другое то что забивают голову ненужными вещами. Это конечно мое ИМХО, но я считаю можно общаться и на форумах. Не обязательно учится в Хогвартсе и учить то чего нет.

Полностью с Вами согласна... "Изученное" редко можно применить на практике... Да и как развлечение не пойдет (преподавала и училась - ну не то... Не нравицца...).

Вот у меня вопрос такой возник... А Вам нравится учительствовать/учиться и почему? Просто ради общего развития. Интересно вдруг стало.

0

15

Ranna, да! И я о том же!!! Я тоже была в такой шокле и потом забросила. Трата времени в пустую! На форумах намного интиресней чем учить, то что не пригодится! Полностью с тобой согласна.

0

16

Я учусь в Хогвартсе Сириуса и мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ.

0

17

Ranna написал(а):

Вот у меня вопрос такой возник... А Вам нравится учительствовать/учиться и почему? Просто ради общего развития. Интересно вдруг стало.

Дело в том, что учеба в таких школах (особенно в крупных) чисто символична, там учатся в основном ради общения с хорошими людьми, понимающими Ваши интересы. Мне очень нравится учится в РХ.

Отредактировано Лира (2006-09-01 14:50:02)

0

18

Вот моя школа :-) надеюсь вам понравится, и как автор жду комментариев! Все писала без шаблонов, кроме некоторых страничек...

Дорогие друзья!
Спешу сообщить вам о наборе учеников, преподавателей и персонала в Возрожденную школу чародейства и волшебства! Школа довольно перспективная, а я, как директор и основатель могу пообещать, что не брошу это интересное дело!
В моей школе вы можете выступить в той роли, о которой в жизни и думать не могли, поделиться знаниями, завести друзей.
Заходите к нам в гости по адресу www.ileina-hog.narod.ru , также вы можете написать мне по адресу ileina-hog@yandex.ru Я надеюсь это будет интересное путешествие!

0

19

Хочу пригласить в свою школу)
Alice - Хогвартс располагается по адресу: http://alice-hogwarts.narod.ru
Школа скоро будет праздновать свой второй День Рождения. Что такое два года для виртуальной школы? Я думаю, вы и сами прекрасно понимаете. Мало какая школа может гордиться тем, что дожила до этой даты и не распалась. В нашей школе оригинальные факультеты: вместо привычных Гриффиндора, Слизерина, Рейвенкло и Хаффлпаффа - это Оникс, Дракониан, Дольфилор и Итар. У нас интересные предметы, талантливые учителя. В окрестностях располагается магическая деревенька Хогсмид и даже собственный банк Гринготтс. Кроме того, есть стадион для игры в Грахбол (он чем-то напоминает квиддич) и множество других интересных вещей. Если вы заинтересовались, будем очень рады!

0

20

Приглашаем Всех в ролевую  «Школу Хогвратс»
Форум интересен тем что состоит из трех разделов.
А каких? Вы сможете узнать сами

Гарри Поттер и Дары Смерти

0

21

Я пыталась учиться в нескольких школах, в том числе и ХС, но мне не понравилось. Действительно пустая трата времени. Для общения и приятного времяпрепровождения в сети есть ролы. (ролевые игры - RPG) воть.

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Хогвартс » Хогвартсы и др школы