Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Обсуждение книг/фанфиков » Поттер vs Малфой все за и против :)


Поттер vs Малфой все за и против :)

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Поттер vs Малфой .Ваши предпочтения.Голосуем
Поттер

42% - 8
Малфой

57% - 11
Голосов: 19

1

Поттер vs Малфой

все за и против :)

0

2

У малфоя ухмылка обалденная...

0

3

о да!

0

4

за то поттер супермегаволшебный тип  :lol:

0

5

un poco loc@
Малфой ему не уступает. Просто не светится))

0

6

:D я считаю что Малфой лучше)!

0

7

Конечно, Поттер лучше во всём. На самом деле Малфой нравится большинству только из-за фиков и некоторым из-за того, что им нравится Фелтон. А остальным он нравится потому, что они придумали себе образ, весьма далёкий от оригинала и приписывают Малфою качества, которых у ниго никогда не было. Если реально посмотреть на вещи, то по книге в нём нет ничего вообще ничего привлекательного. Он не умён, скорее всего, некрасив, маг из него весьма посредственный, слабохарактерный и т.д.

0

8

На самом деле мне нравится и Поттер и Малфой. В каждом есть своя изюминка. Гарри нравится тем, что он храбрый, ингогда вспыльчивый, отличный волшебник. У Малфоя своя изюминка. В нем тоже что-то есть. Его ухмалка, тон...Мне чсто нравятся негативные герои... Из негативных в Гарри Поттере нравится только Малфой, да и вообще-то не сильно он негативный. У него просто такое воспитание, такая семья. Каким может вырасти ребенок в семье Пожирателей?

Маргарита, ты права. Большую роль играю фики и то, что Малфоя играет Фэлтон. Может быть если бы Малфоя иград другой актер, любителей Малфоя было бы меньше...

0

9

Честно говоря, мне не нравится ни один из них. Посредственные характеры, обычные мальчишки, ничем не примечательны. Посему пока попридержу свой голос. :rolleyes:

0

10

Red Dragon, знаешь иногда хочется чего-то обычного...  ;)

0

11

Avrora

Ну это уже на любителя. Не люблю огранниченность, скажем так. В любых её проявлениях.

0

12

Red Dragon, ты права. Это на любителя. Я вообще-то тож не люблю ограниченость, но это исключение.   :girl_in_love:

0

13

Малфой - злобная и трусливая тварь. Раньше я его любила, теперь как-то прошло... Голосую за Гарри

0

14

Белла Хорида, ну, то что злобная не зхнаю. не думаю,ч то все настолько запущенно. В нем ещё осталось что-то человеческое. Он не Люциус. А вот то что тьрусливый то я полностью с тобой согласна.

0

15

Я всё-таки определилась... Хоть Гарри и туповат, но тупость я простить могу, а вот наличие трусливой мелочной душонки никак не могу.

0

16

МАЛФОЙ!
Ну надоел мне Гарик! НА-ДО-ЕЛ!

0

17

Я однозначно за Гарри. Героев надо поддерживать, а то вымрут все :P  :D

0

18

Avrora написал(а):

Маргарита, ты права. Большую роль играю фики и то, что Малфоя играет Фэлтон. Может быть если бы Малфоя иград другой актер, любителей Малфоя было бы меньше...

Это определённо, именно так. Болшьшинству нравится именно Фелтон, а вовсе не Малфой.

Red Dragon написал(а):

Честно говоря, мне не нравится ни один из них. Посредственные характеры, обычные мальчишки, ничем не примечательны.

У Малфоя - да. Характер ничем не примечательный. А вот о Гарри такого не сказать. Это - один из самых примечательных характеров в мировой литературе. Необыкновеннго сильный и прекрасно выписанный.

Red Dragon написал(а):

Хоть Гарри и туповат

О, вот тут Вы ошибаетесь! Гарри вовсе не туповат! Он , напротив, очень умён. Он - самый умный персонаж в книге. Уминее и Дамблдора, и Гермионы. И, кстати, об это говорится два раза в книге прямым текстом. Первый раз его ум отмечает Волшебная шляпа при распределении. Втрой раз об этоим говрорит в 5 книге миссис Фигг: "Мне говорили, что ты умный". Но и без этого по книге видно, насколько он умён. А то, что он иногда тупит - протстите. это периодически случается с самыми умными людьми, даже такими, как Гарри.

0

19

Маргарита написал(а):

Он , напротив, очень умён. Он - самый умный персонаж в книге.

Вот тут я не согласна. Человек, ведомы зовом сердца или иными эмоциями, не может быть умным в плане жизни. Он слеп. Интеллект погибает среди страсти, потому что они заставляют ошибаться.

Маргарита написал(а):

И, кстати, об это говорится два раза в книге прямым текстом.

А вот это меня почти не волнует, потому что я сужу по поступкам, а не по словам.

На самом деле, думая о Поттере, почему-то сразу вспоминаю гениальную фразу: "Это не Дамблдор такой умный, а Поттер такой тупой".
Это просто моё мнение об этом человеке.
А интеллект - это один из наиважнейших параметров для меня, по которому я делаю вывод о человеке.

0

20

Red Dragon написал(а):

Вот тут я не согласна. Человек, ведомы зовом сердца или иными эмоциями, не может быть умным в плане жизни. Он слеп. Интеллект погибает среди страсти, потому что они заставляют ошибаться.

Вовсе нет. Ум и сердце, эмоции не исключают друг друга. Напротив, бессердечный человек, лишённый эмоций, отвратителен.

Red Dragon написал(а):

А вот это меня почти не волнует, потому что я сужу по поступкам, а не по словам.

Соврешенно верно. Но и судя по поступкам, Гарри очень умён. Глупости он совершает, как и любой, даже самый умный человек. Но даже если такое с ним и случается, "глупости" эти совершенно естсвенны. Например, его "глупость" в обращении с девушками. Он просто совершенно не имеет никакого опыта в данной области, а потому не может разобраться в этом вопросе, и, следовательно, немного "тупит". И точно так же объясняются все те случаи, в которых Гарри "тупит" Хотя в основном он, напротив, действует как очень умный человек. В отличе от других "умных" персонажей книги, таких, как Дамблдор или Гермиона. Вот они частенько совершают настоящие глупости, и такие, которые не имеют ни малейшего оправдания.

Red Dragon написал(а):

На самом деле, думая о Поттере, почему-то сразу вспоминаю гениальную фразу: "Это не Дамблдор такой умный, а Поттер такой тупой".

Фраза не гениальная. Она просто говорит о том, что автор её невнимательно читал книгу. Да, Дамблдор не особо умён. Но Гарри совсем не тупой.

Red Dragon написал(а):

А интеллект - это один из наиважнейших параметров для меня, по которому я делаю вывод о человеке.
,

Совершенно с Вами согласна. Я также ценю интеллект превыше всего. И именно поэтому Гарри - один из самых любимых моих персонажей. Поскольку он обладает двумя самыми важными ждля меня качествами для литературного героя. Выдающимися умом и красотой.

Однако, простите. Это уже похоже на оффтоп. Но если Вам инетерсна эта тема, я бы с удовольствием обсудила её с вами, анпример, в привате. Вы могли бы написать мне, почему, по каким поступкам Вы заключили, что Гарри тупой, а я могу доказать Вам по книге, напротив, что он очень умён. :) Так что, если будет желание, мы сможем продолжить эту тему в более подходящем месте.

Отредактировано Маргарита (2006-08-08 19:07:29)

0

21

Маргарита написал(а):

Напротив, бессердечный человек, лишённый эмоций, отвратителен.

Речь не об отвратительности или притягательнсти, а о разуме, коей лишен полутонов добра и зла в своем абсолюте. Не согласны? ;)

Но Вы правы, мы уже углубились в жуткие дебри в этой, признаю, увлекательной дискуссии, и это уже оффтоп)

0

22

Red Dragon написал(а):

Речь не об отвратительности или притягательнсти, а о разуме, коей лишен полутонов добра и зла в своем абсолюте. Не согласны?

Возможно, сам разум оишён в абсолюте полутонов добра и зла. Но это не значит, что он противопоставлен этим понятиям.
Но вот! Я опять продолжаю углубляться! Это потому, что мне очень инетересно беседовать с вами! Но, как я только что сказала, лучше это сделать в привате.

0

23

Маргарита написал(а):

Но вот! Я опять продолжаю углубляться! Это потому, что мне очень инетересно беседовать с вами! Но, как я только что сказала, лучше это сделать в привате.

ППКС

0

24

Маргарита написал(а):

Это определённо, именно так. Болшьшинству нравится именно Фелтон, а вовсе не Малфой.

Поддерживаю. ПРосто все немного подзабыли настоящее лицо Малфоя. Если бы не Фэлтон и фики, не думаю, что такому количеству нравился бы Малфой. И ещё мне кажеться, что если ыб не Фэлтон, не было бы столько фиков о том, какой хороший Малфой.

0

25

Мне Гарри нравится намного больше Малфоя. Точнее, Малфой мне вообще не нравится, а Гарри - мой любимый персонаж в книге.
На самом деле, Гарри персонаж с самым сильным и ярким характером. Гарри действительно с одной стороны очень сильный, гордый, смелый,  великодушный и благородный. Но одновременно с этим он и очень впечатлительный, он всё воспринимает близко к сердцу. Гарри максималист, способный здраво размышлять. Он часто руководствуется своими чувствами, и они никогда его не обманывают. И это не значит, что он глуп. Настоящая мудрость - в душе. И мораль и должна затмевать разум тогда, когда сухие размышления неуместны. Человек, рассуждающий в экстренной ситуации - просто идиот, так как он предпочитает думать, а не делать. Но Гарри способен прислушиваться к здравым доводам. Ему не свойственна рассчётливость, но свойственна рассудительность.
К тому же каждому возрасту свойственны свои поведенческие особенности. От подростка трудно ожидать, что он будет хладнокровно обдумывать каждый свой шаг, и то, насколько Гарри рассудителен, даже удивительно, если учесть, что ему 11-16 лет в книгах.
Что касается ума Гарри, то я считаю его очень умным. В пользу этого свидетельствует много вещей. Во-первых, Гарри очень сообразительный и проницательный. Именно он всегда обо всём догадывается первый. В разумных пределах, конечно, как участник событий, потому что нам со стороны гораздо виднее. А если Гермиона высказывает догадки, то они обычно взяты из книг, которые она читала. Логика у неё работает, но иногда какая-то абстрактная, а значит, бесполезная.
К тому же некоторая несообразительность со стороны Гарри объясняется требованиями сюжета. Ведь книга пишется практически от его лица, мы всё видим его глазами, поэтому всё объясняется не только Гарри, но и читателям. Но Гарри всегда очень быстро вникает в суть дела.
Потом, у Гарри очень богатое воображение, образная речь. Он безусловно остроумен, у него, без сомнения, лучшее чувство юмора в книге. А всё это свидетельствует о живости ума.
Что касается Дамблдора, Гермионы, Снейпа и других. Они превосходят Гарри опытом и знаниями, но не умственными способностями.

Отредактировано Lili (2006-08-09 15:11:18)

0

26

Конечно Малфой. ИМХО

0

27

Если выбирать из них двоих, то, наверное, Малфой. По-крайней мере, он не раздражает своей праведностью.

0

28

Я не склоняюсь ни в одну, ни в другую сторону, но если попробовать ответить на поставленный в теме вопрос, то Малфой, тк он мне более приятен, чем "великолепный-ни-с-чем-не-сравнимый-мальчик-который-родился-с-золотой-ложкой-в-заднице-и-который-никак-не-хочет-умирать-несмотря-на-то-что-его-уже-которую-книгу-хотят-прикончить". ИМХО

0

29

Я за Малфоя. Однозначно.  Хотя бы потому, что Мальчик-Который-Выжил меня раздражает. Ну а Драко... хмм... такой милый...  ^_^

0

30

Я тож за Дкаро...тянет на плохишей... :heart:

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Обсуждение книг/фанфиков » Поттер vs Малфой все за и против :)