Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Таня Гроттер и Грааль короля Артура.


Таня Гроттер и Грааль короля Артура.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Carolina_Crit
Бета: нет
Название: Таня Гроттер и Грааль короля Артура
Статус: в процессе написания
Жанр: Экшн,RPF
Персонажи: ТГ\ВВ, Глеб Бейбарсов, Гробыня Склепова, Жанна Абатикова, Лена Свеколт, учителя и придуманные герои...
Пейринг: ТГ\ВВ, ГБ\АГ
Рейтинг:PG-13
Размещение: Без ограничений
Размер: Макси
От автора: Это первый фик, рошу сторго не вудить)))
Я прочитала много фанфиков и поэтому если кто-то увидит здесь некоторые моменты своего творчества, зарание прошу прошения.
Был прекрасный солнечный день, Таня сидела на мягкой траве и смотрела в даль.
« как иногда хочется улететь туда за горизонт и некогда не возвращаться!»- подумала она, и посмотрела на Ваньку. «Ах! Милый, милый Ванька, что же мне делать!?».- Спросила она у самой себя.
Ванька тем временем пытался узнать у очередной кикиморки что у нее все таки случилось, но кикиморка лишь что то шипела и попискивала. От этого звука у Тани всегда начинала болеть голова. Ванька все же удалось узнать то, что ему нужно и подошел к Тане.
- Что с тобой?- тихо спросил он.
- Не знаю Вань, ну вот что со мной твориться?
- Что?- непонимающе уставился на нее Ванька.
- Вань у тебя не бывает чувства…- Таня замялась, а Ванька продолжил за нее.- Что ты меня уже не любишь?- спросил он.
- незнаю!- Таня с тоской и болью посмотрела не парня. А у того в глазах читалось столько боли, что Тане стало жалко его.
- Тань, а может, останемся просто друзьями?
- Да, думаю, так будет лучше для нас обоих!- сказала девушка.
- Меня тоже посещают эти мысли…
- Вань скажи, ты любишь Лизу?
- Нет.- Просто ответил он.
- А хоть кого-то любишь?
- Думаю что да, тебе это сильно интересно?
- Да!- смущенно сказала Таня.
- Ну ладно я скажу кто она.- Ванька прищурил один глаз.- это Жанна.
Таня аж подпрыгнула.
- Жанна?
- Да.
- Ну, ты даешь!- искренне удивилась Таня
- Не ревнуешь?
- Нет с чего бы это.
- А ты любишь…- Таня не дала ему закончить.- Нет, я не люблю Бейбарсова!- но в душе Таня понимала, что слукавила потому что она до сих пор не могла понять все свои чувства.
- Ну а кого тогда?
- Наверное, никого…- неопределенно ответила Таня.
- Мне иногда кажется, что вы с ним идеально подходите друг другу…
- Ну, Ванька! Ты очень изменился! Я не могла даже подумать, что ты можешь это сказать!
- Может быть, раньше я этого ни за что  бы и не сказал, но я действительно чувствовал в нем очень сильного соперника!
- Ладно, Вань ты же меня не выгонишь? Я сегодня еще переночую у тебя, а завтра полечу к Гробке на лысую гору!
- Да конечно!
- Спасибо! Пошли обедать,  я вижу, что этот разговор дался тебе не легко!- и легко встав, девушка пошла в дом.
А Ванька остался на улице.
« какая Жанна!? Что я несу!? Таня, Танечка ,Танюша милая моя и самая любимая я всегда буду любить тебя одну! Хотя теперь ты будешь не со мной я никогда не забуду тебя! Я же знаю что ты сказала неправду за этот год ты успела полюбить этого некромага и он по всему видимому тебя тоже любит, хотя любит ли? Не знаю! Это очень сложно, но если я ее люблю, то должен ее отпустить! Я же вижу что ей здесь плохо, она как птичка, которая заперта в клетке и не может выбраться и мне от этого еще больнее, чем тебе! И с этой грустной  мыслью Ванька поплелся в дом.
В ЭТО ВРЕМЯ.(ТАНЯ)
Таня стояла у плиты и разогревала обед, но ее отвлек негромкий хлопок, она повернулась на звук и замерла перед ней стоял Глеб Бейбарсов.
- Привет малышка!- Глеб улыбнулся.
- Что ты здесь делаешь, а главное как ты здесь оказался!? Ведь твоя маг…- Таня недоговорила, потому что Глеб наклонился и поцеловал ее, но Таня резко отстранилась.
- Да что ты себе позволяешь!?
- Немного больше чем всегда! Малышка, но не говори, что тебе не понравилось!- он опять нагло улыбнулся, а Таня невольно подумала « ООО! Как же я соскучилась по этой улыбке! Стоп! Танька приди в себя! Не надо поощрять этого некромага!»
- Да ты права поощрять меня не стоит, а то я стану очень избалованным! Тем более этот поцелуй ты можешь считать последним, так сказать последний подарок.
- ТЫ! Ты опять читаешь мои мысли! Я не хочу тебя видеть!
- Ошибаешься, малышка ты рада меня видеть!- он подошел к Тане в плотную.
- Нам надо поговорить…
- ну, давай!- с вызовом сказала Таня.
За дверью послышались шаги и Глеб быстро сообразив телепортируется оставив девушку одну, Таня, не теряя времени, быстро накрывает стол и тут в дом заходит Ванька.
- ну что мы будем, есть?- веселым голосом спросил он.
- Да, садись и подожди минут пять - ответила Таня но мысли ее были совсем не о еде. «что ему опять от меня нужно?» нет Танька успокойся тебе не нужен этот некромаг! Пусть мы разошлись с Ванькой это не на долго я в этом уверенна!
***
В это время в доме у Глеба все было как-то слишком тихо.
Сам же хозяин комнаты восседал на диване и думал о том, что так и не сказал тане, но тут к нему подошла девушка и положила руку ему на плечо.
- Не волнуйся Глеб у тебя еще будет время сказать ей!
- Аль надеюсь, что ты права, она поссорилась с Валенком и теперь может начать думать, что полюбила меня.
- А ты этого хочешь?
- нет, она мне не нужна! Я полюбил другую!- и грустно улыбнулся..
- А кто тебе нужен?
-Только ты!- и с этими словами он усадил девушку к себе на колени и поцеловал.
- Мы не можем быть вместе!
- Сможем!
***
Таня уже собралась улетать, но вдруг ее кто-то остановил, Таня повернулась и увидела Ваньку.
- Тань если что знай что я всегда буду рядом!- сказал он и, подойдя к ней, неуверенно обнял ее, а Таня лишь сильнее прижалась к нему.- Прощай!- сказал Ванька и убежал в лес.
- Прощай!- крикнула Таня и взлетела.- ну что Гробка жди гостей в моем лице!- весело улыбнулась Таня.
Таня летела над океаном и думала о Бейбарсове. «Почему меня так тянет к нему? Я не могу понять, чем же мне нравиться этот некромаг?»
- Тань?- послышалось сзади, когда малютка Гроттер уже приземлилась на землю.
Тяня, обернулась и увидела Бейбарсова.
- Что ты здесь делаешь?
- Я просто преследую свою цель!- сказал Глеб.
- Ну и какая же у тебя цель?- спросила Таня, смутно догадываясь, что он скажет,, но она ошиблась.
- Разговор с тобой!- услышав это Таня расстроилась.
-  Что тебе понадобилось от меня?
- Я расскажу! Но если ты, конечно,  разрешишь пойти мне с тобой к Гробыне.
- Нет!
- У меня нет выбора, прошу Таня!
- Ладно! Только без своего пафоса Бейбарсов!
- Какой пафос! Малышка ты что!- с наигранным удивлением сказал он.
- Ладно, пошли!- сказала Таня и быстрым шагом направилась к дому Гробыни.
Таня была очень удивлена, когда они дошли до указанного Гробыней адреса, перед ней красовался не очень большой, двухэтажный дом, выложенный из темного кирпича. Он был очень красив и к этой красоте еще добавлялся огромный сад с растущими в нем красными розами с очень большими бутонами. Таня постучала в дверь, но открыли не сразу, но когда все таки дверь открылась Таня с удивлением поняла что пред ней стоит не Гробыня, а девушка лет семнадцати с длинными каштановыми волосами и одной единственной очень тонкой белой косичкой, Таня посмотрела в глаза девушке и с удивлением отметила что глаза у нее очень интересные состоящие сразу из четырех цветов.
- Привет!- приветливо ответила незнакомка.- Вы, наверное, Таня подруга Ани?
- Да так и есть! А это…- Таня задумалась- это Глеб мой…Эмм! ДРУГ.
- Очень приятно я…- она не договорила, потому что за дверь выбежала Гробыня.
- Ааа! Танька привет!- сказала она, и тут ее взгляд устремился за спину Таня туда, где стоя Глеб.
- Танюх, скажи, а когда это Ванька перевоплотился в Бейбарсова?
- Ванька не в кого не перевоплощался! Мы с ним расстались!
- АГА! И ты после этого решила дать шанс некромагу?
- Да никому я шанс не давала, он сам ко мне привязался.
- ГХМ! Глеб, давайте я вас провожу!- сказала девушка.
- Да, пожалуй, пойдемте!- он нагло улыбнулся, от чего Таня похолодела, « неужели она ему понравилась?»- СТОП! ТАНЬКА НЕ ДУМАЙ О НЕМ, ОН ТЕБЕ НЕ НУЖЕН!
- Я на другое и не рассчитывал!- донеслось с кухни.
***
Глеб вошел в кухню и понял что Настя- так представилась девушка- стоит не одна а с девушкой примерно такого же возраста как и сама Настя.
- Здравствуй!- поздоровалась девушка, и Глеб с удивление узнал свою подругу( ну если можно так выразиться).
- Сашка!? А ты что здесь делаешь!? Я думал ты погибла!
- Ну как видишь я жива и здорова! И очень этим горжусь!- Саша счастливо улыбнулась.
- Стоп!- удивилась Настя- А вы что знакомы?
- Да Насть это мой друг детства! Помнишь я рассказывала что когда я была маленькая меня похитила ведьма но мне удалось сбежать.
- Ааааа! Так ты и есть один из тех некромагов?
- Да.
- Ах! Глеб я так рада, что мы встретились! Сейчас я тебя познакомлю с моими друзьями.- Девушка вышла из кухни и минут через пять вернулась с двумя парнями лет двадцати.
- Привет!- хором сказали они.- Я Паша, а это Рома очень приятно!
- Глеб!- приветливо ответил некромаг.
Тут в комнату зашли Таня с Гробыней.
- Опа! Я вижу, что все уже познакомились, опять одна Танька как левая осталась! Ну что знакомьтесь это Таня.
- Привет!- хором сказала компания, но Таню больше всего заинтересовали парни один был смуглым, высоким парнем с черными волосами и карими  глазами- чем то этот парень напоминал  тане не кого иного как Глеба, а второй был немного поменьше ростом курносый с россыпью веснушек и немного рыжеватыми волосами, больше всего Таню поразили его глаза они совсем не подходили к волосам и выделялись ярко синим пятном, но к большому удивлению ему это очень шло.
- Привет- поздоровалась Таня .
После долгих разговоров и воспоминаний Гробыня вдруг заявила:
- Так все собираем удочки и вразвалочку топаем по своим комнатам Тань у меня места нет поэтому тебе придется потесниться с месье некромагом!- она довольно улыбнулась, я  уже все постелила твоя одежда- Таня непонимающе посмотрела на Горбыню- та которую я тебе дам, лежит на диване, все быстренько все баю-бай!
Таня вошла в комнату, где она должна была спать взяла одежду и пошла переодеваться. Когда Таня одела ночную которую ей дала Гробыня она чуть в обморок не упала, ночная была из прозрачной ткани через которую очень явно выделялась грудь девушки, но это был не единственный грех этой одежды, помимо этого она была еще и непристойно короткая и обнажала все бедра девушки « УХ! Анька я тебе еще покажу!»- подумала Таня и с обреченным видом поплелась в комнату, но некромаг подготовил тане еще один сюрприз. Когда Таня уже вошла в комнату, то увидела что Бейбарсов с хозяйским видом развалился на диване.
- Эу! А я где спать буду?
- Я не против что бы ты легла рядом, обещаю что приставать!
Таня покраснела.
-ладно!- устало сказала Таня и хотела сесть на диван, но промахнулась, хорошо, что Глеб поймал ее буквально на лету, а то бы Таня непременно упала.
- Что ты делаешь!? Ты ведь обещал!
- А я и не нарушал своего обещания!- пробурчал он- Формально это не я тебя лапаю, а ты меня!
Таня посмотрела на свои руки и поняла, что когда Глеб ее поймал она что бы удержаться неаккуратно схватила его за шею.
  - Ну! Ты!...
Глеб перевернулся и теперь Таня уже как ни в чем не бывало сидела на диване .
- Тань, может все таки поговорим!- он наклонился к тане почти вплотную.
- ну ладно!- сказала Таня .
- Ты ведь помнишь, что на мне лежит проклятье?
- Какое проклятье?
- ну, ты ведь помнишь, что я могу любить только тебя!
- Помню, тихо сказала Таня.- Давай поспим Глеб, я так устала.
- нет, Таня ты не поняла меня! Мне нужно избавиться лт него.
Таня удивленными глазами посмотрела на него.
- Зачем?- мертвым голосом спросила она.
- Я хочу любить другую! я ее и так люблю, но проклятье устроено, так что если мы с ней будем вместе то она умрет.
- А кто она?
- Ты!
-Но ведь…
- Твоя темная сторона!
- Что?
- я не знаю как это объяснить, она как бы ты но не ты!
- Ты очень понятно объясняешь!- таким же холодным голосом сказала Таня.
- Ну, вы как сестры, вы с ней похожи внешне, но внутри вы очень разные, ее мне любить легче, чем тебя.
- А чем я тебе могу помочь?
- понимаешь если не произнести определенное заклинание через несколько лет, месяцев, дней я не знаю…
- Ближе к делу!
- Ну вы станете одним целым и ее не станет.- в этот момент Глеб посмотрел на Таню с такой болью что Тане стало жаль.
- Ну а почему вы не произнесете заклинание? Причем здесь я?
- Ты ее вторая половина, а она твоя!
- А разве ты не можешь любить ее если она это я? я все равно ничего не понимаю!
- В том то и дело что нет! Она это ты, согласен, но вы очень разные, а проклятье распространяется только на тебя!
- Ну а что мне надо делать?
- Для начала тебе нужно вернуть Ваньку.
- Нет! Мы с ним расстались и ничего с этим не поделаешь!
- Он любит тебя и отпустил только из-за того, что тебе было плохо там в глуши! И про Жанну он тоже наврал!
- Так он отпустил меня только по тому, что любил?- чуть не плача спросила Таня.
- Да!
- А откуда ты это знаешь?
- Ну, я все еще имею некую связь с ним.
- Какую такую связь?
- Нет, не я с ним не общался! Просто сила зеркала Тантала не может ослабнуть до конца! Я ведь тебе уже говорил!
- Ладно, Глеб я помогу тебе.
- Завтра отправимся в путь, и я думаю,  что мы захватим новых друзей!
- Пока!- Таня легла на диван и минут через пять Глеб уже слышал, как она мирно посапывает носом.
- Пока!
***
Утром Таня проснулась в очень плохом настроении, а все оттого, что ей внезапно вспомнился вчерашний разговор  с Глебом.
- Так, а где же сам месье некромаг?- вслух спросила у себя Таня.
- Не волнуйся я здесь!- донеслось из ванной.
- Ладно! Когда отправляемся?
- Как  только уговорим остальных лететь с нами.- спокойно донеслось из той же ванной.- А пока я советую позвонить Ваньке.
Таня замялась.- что уже сейчас?
- Да малышка прям сейчас, ну звони я жду, и не смей халтурить я все слышу!
- Ладно! А где зудильник?
- На полке возле окна.
Таня вздохнула и направилась к полке.
***
Ванька сидел на берегу речки, как в друг в лесной глуши раздался оглушительный писк, но когда Ванька вбежал в дом, то оказалось что это всего лишь зудильник.
-Привет!- на дне зудильника появилось лицо Тани.
- Таня?- Ванька был удивлен- ты что то хотела?
- Вань я все  знаю!
- Что ты знаешь?- в недоумение спросил Ванька.
- Я знаю, почему ты решил расстаться со мной!
- Ну и ты будешь меня упрекать или жалеть или еще что-нибудь?- начиная злиться, сказал он.- Да я отпустил тебя, потому что тебе здесь было плохо! Я просто не мог смотреть, как ты мучаешь себя!
- Вань… давай начнем все с начала, а про меня мы поговорим позже!
Ванька улыбнулся.- А я уже думал, что потерял тебя! Думал, что ты решила быть с некромагом! Нет Вань я всегда буду только с тобой!
- Тань, а ты где?
- Ах, да! Я совсем забыла я у Гробки ты мне нужен, прилетай скорей! Как прилетишь я тебе обязательно все объясню!
- Жди!- только и сказал Ванька.
***
В ЭТО ВРЕМЯ В КОМНАТЕ ТАНИ И ГЛЕБА:
- Ну что он поможет?- спросил Глеб, выходя из ванной.
- Ты ж все слышал!- решила съязвить Таня.
- Я с некоторых времен предпочитаю  не вмешиваться в твои дела с Маечником!
- Это великий прогресс с твоей стороны!
- Очень смешно! Одевайся и пошли нам нужно уговорить остальных полететь с нами!
Через несколько минут Таня с Глебом уже сидели на кухне и ждали когда остальные проснуться.
Первой вышел, как не странно вышел Рома, хотя Настя с Сашей утверждали, что он жуткий соня.
- Доброе утро! Вам не спиться?- весело спросил он.
- Нет, не спиться у нас к вам очень серьезный разговор!
- ООО! Да ты меня заинтриговал! Ну, выкладывай!
- Нет, нужно дождаться остальных!
- Ладно, я сейчас пойду и разбужу остальных! А то вы еще очень долго будете ждать их!
- Угу, я пока телепортирую Алину сюда! Уж она то сможет вас уговорить! Я в этом не сомневаюсь!
***
В это время Алина металась по одной из комнат в доме Глеба, ее все посещали очень не приятные мысли, но тут в дверном проеме послышался приглушенный кашель, Алина повернулась на звук.
- Ну что ты готова?- спросил ее парень.
- Да! Я думала, что ты не прилетишь…- грустно усмехнулась она.
- И что стало поводом для таких мыслей?
- Ревность…
Глеб подошел к ней и приобняв телепортировался в дом Гробыни.
Когда они телепортировались то все уже собрались.
- Ну и что за разговор?- спросил Рома.
Глеб начал терпеливо все обьяснять, а Таня не могла оторвать взгляда от девушки рядом с Глебом, она была очень похожа на саму Таню но волосы ее были чуть ли не до середины бедра и совсем не рыжего цвета как у самой Тани а такими же черными как у Глеба. Таня рассматривала ее, но при этом ее удивил тот факт что никого из присутствующих Алина совсем не удивила.
- Ну так вы поможете?- к тане сквозь туман пробился голос Алины.
- Да, мы готовы помочь, но мне все же интересно что это за артефакт?- спросил Паша.
- Грааль короля Артура…-.Паша замер.
- Это не возможно!
- Этот Грааль может снять любое проклятие, а еще если пить с него вместе со своей возлюбленной, то он свяжет ваши судьбы на век причем не только в этом мире но и во все поралельных мирах.
- За последние тысячу лет Грааль никто не видел!- возразила Настя.
- Я знаю где он находиться!- неожиданно сказала Саша.
- Откуда?- в один голос спросило шесть магов.
- Ну просто…как сказать ну Ром ну обьясни!
- Ну как мы ведь с Сашей брат с сестрой, родственники так сказать, и вобщем то одним из наших родственныков был как раз король Артур.
- и у нас в поместье есть как бы выразиться что-то наподобе карты, но карта необычная там чтобы найти Грааль нужно пройти испытания, какие я точно не знаю я раньше не особенно интересовался историей своей семьи но думаю что она нам поможет, если покапяться в нашей семейной библиотеке то можно найти описание места где храниться карта а потом пройдя испытания мы найдем и Грааль!- возбужденно рассуждал Рома, уже видимо мечтая побыстрей отправиться в свое родовое поместье.
- Это конечно все хорошо! Чашечки там, драгоценности, но это ведь не очень опясно?- спросила Гробыня.
- Это опаснее некуда Гробыня но в твоем полежении тебя мы с  собой не возьмем!- решительно заявил глеб.
- Как!? Бейсусликов как  ты заметил?
- У меня так сказать глаз алмаз на эти дела!- довольно произнес он.
- Ну ладно раз с вами я не полечу, так я хоть помогу вам в моей собственной стихии!- заявила она.
- В какой такой стихии?- осторожно спросила Таня.
- Как в какой? Гроттерша да я вас хоть соберу в дорогу и нормально приодену!
- Ну давай!- с усмешкой сказал Рома.
Гробыня сделала еле уловимое движение рукой и все сразу преобразились.
Таня с удивлением рассматривала своих друзей, Саше Гробыня решила дать белый топ с очень глубоким декольте, коротенькую джинсовую юбку и такую же куртку, завершал образ небольшой рюкзак по видимому с ее вещами, Настя была в таком же топике только зеленого цвета и коротеньком джинсовом комбинезоне, Пашу Гробыня наградила темной рубашкой и белыми брюками, Рома был одет скромно, но со вкусом, на нем были светлые джинсы, майку с изображением какой-то рок группы и ветровку, Таня перевела взгляд на Глеба, он был одет в черную шелковую рубашку, темные брюки, а когда Таня посмотрела на Алину то была очень ошарашена, ее Гробыня наградила кожаными, обтягивающими брюками, длинной почти до колена тоже черной  блузкой и поверх нее белый корсет, завершал образ высокий хвост.
- Танюх, ты чего всех так рассматриваешь? Лучше пойди, посмотри, как я тебя приодела!
Таня подошла к зеркалу и сильно удивилась, перед ней стояла молодая девушка с огненно рыжими волосами, разбросанными по плечам, и в белом платье перетянутым корсетом.
- Это не я!- сказала Таня.
- Ты прекрасна!- послышалось сзади и Таня еще раз посмотрев на свое отражение, поняла, что за ее спиной стоит Ванька.
- Ванька!- только и смогла сказать Таня.
- Ничего больше не говори!- Ванька взял ее за руку и повел в сад.
- Мы отправляемся через час!- услышала Таня голос Глеба.
Таня шла по саду и смотрела на Ваньку, но тут прежде чем она успела отвести глаза он поцеловал ее, это было так внезапно что Таня даже растерялась.
- Вань! Ну а если смотрят!- со смущение сказала Таня.
- Мне все равно!- сказал он, Таня очень удивилась, ведь Ванька прежде был очень сдержанным и стеснительным, но потом смогла убедить себя что это все же последствия зеркала Тантала.
- Вань ладно пошли, а то Глеб начнет беситься! А ты никого больше в комнате не заметил? Нового?
- Ну, были новые ребята, а так нет, а что?
- А никого похожего на меня не видел?
- Нет! А должен?
- Пойдем!- сказала Таня и потащила его обратно в дом, но к ее удивлению Алина подошла сама.
- Таня, нам надо поговорить!
Ванька от этого зрелища потерял дар речи.
- Тттыы! Ннно ккак?- он смотрел очень испуганными глазами.
- Вань успокойся это Алина она это моя темная сторона, можно сказать, что она моя сестра.
- Привет Ваня мне Глеб очень многое рассказывал о тебе, причем много положительного, что странно для него!- она улыбнулась.
- Оччеень приятттно!- все еще испуганно сказал он.
-  Вань можешь пойти пока поговорить с остальными, познакомиться с ребятами, а нам надо поговорить…- сказала Таня.
- Лладдно!- с этими словами Ванька ушел он старался держаться уверенно, но у него это не очень хорошо получалось.
- Ну и что ты хочешь?- холодно спросила Таня, хотя этот холод был лишь маской ее любопытства которую Таня пыталась отчаянно скрыть.
- Тань я думаю, Глеб уже все объяснил, но мне хочется лично поговорить с тобой.
- Ну, говори…
- Ну, понимаешь я ведь это ты и ты была права, когда сказала что мы с тобой сестры, потому что так и есть, но если не произнести заклинание то мы с тобой не просто сольемся, а сольемся, так что у нас будет один мозг на двоих…- Таня с непониманием и ужасом посмотрела на нее.
- Ну, то есть у нас будет единая нервная система, одна черепная коробка, которая будет существовать в обоих телах сразу!
- То есть…
- Да Таня мы станем кем-то вроде зомби, нами смогут повелевать у нас не будет собственной воли, а так как ты, да и я тоже очень сильные маги то для магического мира это будет полный крах!
- ТОЕСТЬ…
- Таня магический мир исчезнет, если кто-то завладеет нашей волей, я даже знаю, кто очень захочет завладеть твоей силой и твоим телом…
- Чума-дель-Торт?- с ужасом спросила Таня.
- Она самая! Ну что теперь ты понимаешь, в чем самая большая наша проблема?
- Да понимаю, но есть один момент…- Таня замялась.- Откуда ты взялась?
- Я ждала этого вопроса! Я появилась, когда Глеб полюбил тебя, если можно так выразиться, он полюбил твою темную сторону, а из этой любви и смеси магии Глеба и его ведьмы появилась я, меня воспитывала та же ведьма, но с Глебом я не могла видеться, хотя не раз слышала от ведьмы что однажды я должна буду завладеть сердцем ее ученика…- она слабо улыбнулась.- Это было мое предназначение, сначала я думала, что это просто мой долг, но с некоторым временем я сама полюбила Глеба и поняла что это не только мое предназначение, но и моя судьба, я наблюдала за ним последние годы его учебы в Тибидохсе, это я помогла ему справиться с охраной, что бы он смог завладеть зеркалом, это я спасла его от тех вампирчиков и от раздирателя некромагов, это я прислала сфинкса напомнив ему, что срок обещания данного Древниром истек…
- А справиться с танталом тоже ты помогла?
- Да это я помогла ему одолеть Тантала, и я помогла Мамзелькиной найти его, если бы я этого не сделала Глеб просто бы погиб.
- Значит ты, что-то вроде хранителя Глеба?
- Да, скорее всего,… просто Таня ведь ты любишь Ваньку и ты должна понимать что я чувствую, я действительно его люблю!- и тут произошло то о чем Таня не могла даже догадываться,  Алина подошла к ней и, обняв ее заплакала.
- Ну что ты, зачем плакать… успокойся… Алина…- но та не унималась.
- Глеб.- Тихо позвала Таня, она знала, что он все слышит, и не ошиблась, раздался приглушенный щелчок и перед девушками появился Глеб.
Он молча взял Алину за руку и повел на кухню, а к тане подошел Ванька.
- Ну что?- взволнованно спросил он и тут уже не выдержала Таня и, уткнувшись ему в грудь зарыдала.
- Таня, ты чего… рассказывай, что она тебе наговорила!
- Ничего она мен не наговорила! Ваня она это я!- и Таня рассказала Ваньке все подробности их разговора с Алиной.
В это время на кухне (Алина и Глеб.)
- Алина, зачем ты все ей рассказала?
- Яяя… я не могла по-другому….
- Ну ладно… ну ты чего… не плачь, пожалуйста…- Глеб начал целовать плачущую девушку, а она лишь сильнее прижалась к нему…
- Давай остановимся…- попросил Глеб.
- Прости…- все еще заикаясь, сказала она.- Я не знаю что со мной!
- Все в порядке, я тебя понимаю!
- Надеюсь.- Сказала Алина и еще раз обняла Глеба.- Пошли нам пора отправляться!
Через несколько минут, в доме Гробыни сверкнули несколько молний телепортации и восемь ребят исчезли .

0

2

Продолжение следует...

0

3

ау! здесь вообще кто нибудь живой есть? :'(

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Таня Гроттер и Грааль короля Артура.