Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Таня Гроттер и нити Мойр


Таня Гроттер и нити Мойр

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Таня Гроттер и нити Мойр
Персонажи: Весь Тибидохс
Новый персонаж: Веролета Игнис
Статус: не закончен пока
От автора: действия развиваются после десятой части
Глава 1
Веролета Игнис

Последняя неделя лета. Таня проснулась и теперь думала, что ей делать, поваляться ещё в кровати или же идти на пляж. Подумав, Таня решила, что всё же не стоит зря тратить последние дни лета и пойти к океану, конечно сначала заглянув в Зал Двух Стихий.
За июль и август успели прибыть все первокурсники. Верка Попугаева и Дуся Пупсикова улетели к лопухоидам, учиться на врачей. Таня не знала как они умудрились поступить в университет, но всё же подружки это сделали. Демьян Горьянов хотел уйти в Магфорд к Кэрилин Курло, но его не приняли, вот он и ходил всё оставшееся лето с кислой миной.Шурасик тоже не улетел в Магфорд - остался с Леной. Весь июль и половину августа Шурасик, Жанна и Лена пытались снять магию локона Афродиты с Глеба и Лизы. Их рвение было понятно, на Лизу и Глеба смотреть было тошно. Они ходили всё время вместе под ручку, Глеб по добрел (что очень разозлило Жанну). Если кто нибудь, что нибудь говорил что-то язвительное в адрес Зализиной или же их пары в общем - мгновенно получал от Глеба. Короче говоря Шурасик, Ленка и Жанна  всё же смогли снять магию локона, правда вдобавок к этому Зализина и Бейбарсов лишились и любви к Ване и Тане. Лизка, лишившись своей любви, со спокойной душой улетела в мир к лопухоидам,  а Глеб остался в магспирантуре. Гробыня тоже не улетела на Лысую гору. Она просто договорилась с Грызианой, что та будет вызывать её в студию за час до начала передачи. Ну, а Ванька, как и говорил Тане ушёл из Тибидохса в лес. Правда он каждую неделю пишет Тане. Так что большая часть пятого курса осталась в Тибе в магспирантуре.
Тернировки по драконболу конечно продолжались, правда Соловей всё не мог найти замену Лизе Зализиной.
Вечером этого дня все магспиранты возвращались с пляжа. У всех было хорошее настроение, слегка омрачённое оканчанием каникул. Подходя к Тибидохсу они заметили зелёную вспышку прмо перед входом. Такие вспышки бывали когда кто нибудь телепортировался. Подбежав поближе ребята увидили девушку. У неё были чёрные длинные волосы. Тёмные глаза. Она сначала выглядела испуганной и удивлённой, но потом стала смотреть на всё отрешённо.
- Кто это к нам пожаловал? Не уж то снова новенькая? - с насмешкой спросила Склепова.
Девушка не ответила. Она только презрительно посмотрела на Гробыню.
-Так мы ещё и молчаливые. Ну, что?  Скажем хоть, что нибудь или нет? - Склеп начала выходить из себя. Она не любила когда её игнорировали. Все начинали шушукаться. Всем было интересно, что это за девушка, что она здесь делает и всё такое в том же духе. Жанна захотела подойти поближе к новенькой. Она почувствовала, что от эта молчунья обладает не слабым магическим даром. Но как только Аббатикова подошла к девушке на расстояние метра, та повернулась к некромагине и начала петь, от этих звуков задрожали стёкла,и вовсе не потому что звуки были ужасными или слишком громкими, напротив мелодия была красивой  и слегка усташающей, просто с мелодией была направлена большая магическая энергия. Жанна отлетела метра на два и упала. Глебу с Леной это не понравилось, и они хотели уже сглазить наглую девчонку, как из Тибидохса выбежал Сарданапал с Медузией. Учителя подбежали девушке, взяли её за плечи и отвели в Тибидохс. Из школы выбежал Поклёп и закричал
-А ну ка все по своим комнатам! Что застыли, как вкопанные?!
Магспиранты тихонько начали просачиваться в Тибидохс. Все были ошеломлены незнакомкой. Они не понимали, кто она такая, и почему Сарданапал, когда выбежал из Тибидохса сначала был напуган, но потом увидев, что всё нормально вздохнул с облегчением.
Таня сидела в своей комнате и слушала как возмущается Гробыня.
- Нет, ну ты видела эту нахалку?  Мало того, что она проигнорировала меня, так ещё и вон, что с Жанной сделала! Сама новенькая, наверняка только узнавшая о своих способностях, а уже нападает на почтенных некромагов.
- Склеп, успокойся. Меня больше удивила её отрешённость, - перебила Таня Гробулькину гневную тираду. Гробыня пропустила её слова мимо ушей.
- Ну нет. Я это так просто не оставлю. Если она попадёт на тёмное, то я с нашими ей такую проверочку устрою, такую...
***
Всю ночь Веролета провела в помещении, похожем на больничную палату. Над ней всё время хлопотала старушка, в цветастом платке, похожая на цыганку. Та всё время что-то шептала, иногда к ней присоединялся мужской голос. Но Веролете было всё равно.Что с ней делают? Куда она вообще попала? Что за девчонка пыталась к ней подойти? Всё было без различно. Она потеряла подругу. Это всё, что имело сейчас значение
Веролета Игнис родилась в Москве. С самого детства она любила петь. В семь лет она заметила, что музыка определённо влияет на людей. Когда Вета захотела котёнка, она просто спела родителям, выливая своё желание музыкой. К десяти годам она научилась хорошо управлять своим даром. Однажды ночью ей приснился какой то странный человек, с маленькими глазами буравчиками и увидела, себя. Она улетала вместе с тем мужчиной. Уже тогда Веролета нашла свою лучшую подругу и не хотела её бросать, поэтому она спела песенку для себя, желая, что бы её  не нашёл этот человек. Так у маленькой девочки открылся ещё один дар. Вот только она не могла видеть будущее когда хотела. Видения появлялись редко и все они были почему то плохими. О веролетином даре знала только её лучшая подруга - Диана. Так вот неделю назад Веролета увидела, что Диана находится в каком то многолюдном месте и там на неё налетает какой то пьяный. Этот пьяный упал на Диану. Диана не удержалась и тоже упала. Веролета очень испугалась этого видения. Она предупреждала Диану. Но та сказала, что все могут ошибаться и не послушав подругу пошла на дискотеку. Всё случилось так как говорила Веролета. Падая , Диана ударилась виском об угол столика стоявшего рядом. Так Диана умерла, а Вета получила психическое расстройство. Из-за горя  Девушка забыла в очередной раз спеть скрывающую песенку. Когда один из её одноклассников ( всех одиннадцатиклассников созвали на собрание) вздумал пошутить о том как же теперь Веролета одна, она едва не убила его , спев ему песенку. Потом она выпрыгнула из окна и бежала очень долго без остановки. Бежала куда глаза глядят. Из-за этого Сарданапал не мог её телепортировать. и Когда она наконец, через три дня, остановилась, что бы перевести дух, Академик не теряя ни минуту телепортировал Веролету в школу.
С каждым словом старушки Веролета успокаивалась и в конце концов под утро уснула.

Отредактировано Веролета Фаер (2011-10-06 21:41:28)

0

2

Глава 2.
Испытание или Гробынюшка иди ты

Таня спокойно спала в своей комнате и наверно ещё часик не собиралась просыпаться. Но проснуться, ей всё же было суждено раньше.
-Таня, Таня! Проснись! – кричал ей кто-то на ухо и тряс за плечо. Таня нехотя приоткрыла глаза. Над ней стоял Ягунчик.  В глазах у него был странный блеск. Таня знала, что если у Ягуна такой блеск в глазах, значит, он что-то знает и собирается ей рассказать.
- Ну, чего тебе? И вообще если не хочешь, что бы  после завтрака уже все знали о секрете, выведанном тобой у бабуси, лучше говори потише. А то же Гробыня проснётся.
- Да не проснётся она! И вообще Танька проснись! А то не расскажу, что узнал! – рассердился внучок.
- Ладно, ладно, - согласилась Таня и села в кровати. – Давай выкладывай, что там у тебя.
- Короче, помнишь ту девушку? Ну, ту, которая ещё Жанку шарахнула? Так вот она, оказывается, по собственному желанию шесть лет скрывалась от Сарданапала. А сейчас она попала в Тибидохс из-за того, что чуть не убила своего одноклассника. Так даже после этого Сарданапал её  пытался телепортировать три дня! – Ягун как всегда тараторил и проглатывал слова.
- Так Ягун. Успокойся и расскажи всё по порядку! А то у меня сейчас голова лопнет. – возмутилась Татьяна. Последнее время по утрам, а особенно когда её так нагло будили, у неё плохо варила голова.
- Короче захожу я к бабусе, ну что б выведать у неё про эту новенькую и вижу эту самую девчонку на больничной койке. Вся такая бледненькая. А бабуся моя сидит за столиком и трубку курит. Ну я к бабусе, а та уставшая и начала рассказывать, что мол эта девчонка бегала от Сарданапала и Поклёпа шесть лет, а сейчас у неё кажись кто-то умер, вот она и попалась. Но тут девушка заметалась по кровати и начала  какой та бред говорить: «Диана…  Лучше б ты…» не хочу…» Ну и всякую бредятину в том же роде. А бабуся опомнилась, поняла, что не то что нужно и не тому кому нужно рассказывает, и давай меня взашей выгонять. А потом подбежала к новенькой и начала что-то нашептывать.
-Ясно, - протянула Таня. – Что-то с этой новенькой не то. Ведь не стала бы Ягге всю ночь возиться с ней.
- А с чего ты решила, что она с ней всю ночь провела? – удивлённо спросил Баб-Ягун.
- Ну ты ж сам сказал, что твоя бабуся отрешённая была, вот я и сделала вывод.
- А, ну ладно. Короче я тебе всё рассказал, что надо было. Ну всё я пошёл. – сказал Ягунчик и пошёл к двери.
- Ага.
Таня уже была занята своими мыслями. Она потихоньку переваривала услышанное от Ягуна. «Ну, теперь вроде понятно, почему Сарданапал был всполошен, когда эта девушка прилетела. Это ж надо шесть лет прятаться от самого Сарданапала, да ещё и Поклёпа! Ну, думаю, и без Медузии здесь не обошлось. И всё-таки кто она? Думаю, что если она в магпунте была сегодня с утра, то врядли она появится сегодня за завтраком. Хотя всё может быть». Таня махнула головой, сгоняя последние остатки сна. Уснуть ей теперь точно не удастся, поэтому девушка встала и пошла  одеваться.
***
Таня сидела в Зале Двух Стихий в окружении Ягуна и Кати ела. Сегодня им попалась пирожковая скатерть. В Зале был галдеж. Все ели общались. Кто-то приходил, кто-то уходил из Зала. Поэтому понятно, почему, когда двери в очередной раз распахнулись, никто не обернулся посмотреть, кто же пришёл. Правда, всё же пара таких человек всё же нашлось. И те, кто всё-таки обернулись, стали толкать соседей, что бы и те тоже посмотрели. В Зал Двух Стихий входила девушка. Да, та самая, что оглушила Жанну. Она была бледна как снег. За ней шла Ягге.
Веролета вошла в зал, который разделяла огненная черта. Одна половина была вся залитая светом, а на другой была тьма. На двух половинах стояли столы. За столами были дети, подростки, ну и более взрослые парни и девушки.

Отредактировано Веролета Фаер (2011-10-10 13:28:16)

0

3

Самое противное  то, что было реально много народу. Веролета поморщилась и хотела, было развернуться, но старушка, как Веролета узнала, её зовут Ягге,  словно предугадав её мысли, подтолкнула Вету вперёд. Ягге считала, что ей нужно как можно больше общаться с другими. Для Веролеты это было слишком жестоко, но спорить она не осмеливалась. Тем более что тот человек с глазками буравчиками, от которого теперь почему то ещё и пахло рыбой, сказал, что хоть одно неповиновение и её зомбируют. Веролета не совсем понимала, что значит «зомбируют», но чувствовала, что это точно, что-то не очень хорошее. К тому же она просто не могла сбежать, ведь эта милая Ягге вместе с директором Сарданапалом, как она поняла, всю ночь провозились с ней. Что бы она так не тосковала по Диане. Диана.  Веролета смахнула эту мысль с головы. В конце концов Дианы больше нет, и она тут не виновата. Веролета поёжилась, почувствовав, что эти мысли точно не её, но потом решила, что всё же, чьи бы это мысли не были, он прав.
Ягге подвела Веролету к одному из столов на тёмной стороне и посодила её между двумя девушками. Одну она узнала. Эта была та девушка, которая вчера, что-то спрашивала у Веты. Другую она, кажется, вчера тоже видела.
Ягге посадила Веролету между Ритой Шито-Крыто и Склеповой. Гробыне это соседство совсем не понравилось, но она вспомнила, какие планы вчера выносила на счёт этой новенькой и злорадно усмехнулась. Подмигнув Аббатиковой, с которой она уже успела поделиться своими планами, Склеп начала.
- Ну что, сегодня будешь разговаривать?
- Если захочу, то возможно буду.
- Значит будешь. Ну, начнём сначала. Как тебя зовут? Вот меня зовут Гробыня, ну для тебя Гробынюшка.
-Тогда меня, для тебя зовут Веролеточка, - передразнила Склеп Вета.
Гробыню, а ж передёрнуло, от такой наглости. Но она не подала виду.
- Ну хорошо.  Её, - Склепова указала на Ритку. – зовут Рита. Дальше. Это Жанна, Жора, Пень, полное имя Семь-ПеньДыр, Лена и Шурасик - самые умненькие наши.
Склепова быстро проговаривала имена, а Веролета даже не успевала запоминать. Ну а вообще ей это и не нужно было. Потом Гробыня перешла на шёпот.
- Веролета, а ты чтишь традиции? - та махнула головой в знак согласия. – Так вот у нас на тёмном отделении свои определённые традиции. Мы каждому новичку, особенно тем кто  прилетает, после того как мы заканчиваем первый курс, устраиваем определённые испытания. Так что ждём тебя в Башне Привидений через пол часа.
Сказав это, Гробыня встала, подмигнула Жанне и, схватив Гломова, пошла к выходу из Зала.
«И с этой девицей мне предстоит общение?» - спросила Веролета сама у себя. – «Она такая наглая. Хотя в этом что-то есть. Ну ладно посмотрим, что за испытания придумает она.»
Девушка сразу догадалась, что никаких испытаний вовсе нет, когда заметила как парня в очках, кажется Шурасика, который явно хотел возразить  этой фиолетоволосой, толкнула под столом девушка, Жанна. «Кажется, это её я вчера  отбросила. Ну что можно с меня взять? Вчера я была слегка не в себе. Она была  помешана на своей утрате и боле. Блин, ну вот опять я вспомнила. Как я могла допустить смерть лучшей подруги? Нет. Стоп. Надо сопротивляться своему разуму, так говорила Ягге и академик. Но это я виновата. Нет. Она же её предупреждала.»
Веролета снова стала отрешённой. Иногда в её глазах пробегало что-то настоящее, но быстро гасло. Глеб подошёл к Веролете и положил руку к ней на плечо. Она дёрнулась и обернулась.
- Всё в порядке? – спросил некромаг.
- Вроде да. И кстати спасибо что «оживил». Самой бы мне не справиться. – Веролета улыбнулась. Глеб кивнул головой и пошёл к выходу из Зала. Почему-то Девушке показалось,  что что-то гневное промелькнуло в его глазах.  «Чего это он. Вроде всё нормально просто поблагодарила. А может тёмные не говорят спасибо? Блин, ну вот по своей тупости потеряла друга, который мог бы быть очень даже хорошим другом. И с кем мне теперь общаться? Как я выполню просьбу старушки?  Не с белыми же дружить? Хотя вон та рыжая не совсем белая. Ай, ну и ладно наплевать. Не найду друзей – буду одна. И ничего в этом плохого нет.» - с этими мыслями девушка вышла из Зала.
Гробыни в Башне конечно не было. Не было никого, кроме, разумеется, привидений.
«Ну что ж. Подожду минут десять.» - Веролета не боялась привидений. По большому счёту ей на них было наплевать. Ну привидения, и привидения. Ну подумаешь души умерших. Больше всего Веролета боялась не призраков. Она боялась снова поддаться чувству вину, которое могло захлестнуть её с головой. Вот толтько теперь не было человека, который мог бы её вернуть в реальность. Рядом не было вообще никого. А полтергейсты же на врядли могли «оживить» девушку. Максимум, что могла сделать самые ответственные из них – это позвать кого нибудь из учителей. Да и то они скорей всего просто улетели бы. Мимо прокатилась каляска. Она противно скрипела, но даже не остановилась около Веты. Коляска – энерговампир. Она питается страхом своих «жертв». Вот только Веролета даже не обратила на неё внимания.
«Ну всё я пошла» Решила девушка, которой уже наскучило ждать.Но именно в этот момент пришла Склепова. За неё шли Жанна, Семь-пень-дыр, Жорик, Рита, конечно Гломов, ну и Пипа, каким то образом пронюхала про всё и тоже пошла остальными. Последним бежал Клопик.
-Я надеюсь ты не скучала. – Спросила Склеп ехидным голосом.
-Нет. У меня было время кое о чём подумать. Кстати в следующий раз придумай что-то получше одной замызганной инвалидной коляски.
Гробыня прикусила язычок, поняв что один её план уже разгадан. Но сразу пришла в себя.
- Ну, тогда пошли. –Гробыня развернулась и пошла по направлению к  драконбольному стадиону. За ней потянулись все остальные и Игнис в том  числе.
Толпа,  состоящая из аспирантов и Веролеты, подошла к драконьему ангару.
-Веролета, тебе надо войти в ангар и пробыть там, около десяти минут, выбежишь раньше – испытание провалила и будешь изгоем. Ну что идёшь? – Сказала Слкепова с плохо скрытым злорадством. Веролета понимала, что в ангаре был дракон. Но девушка его не боялась. Просто  новая ведущая передачи с Вием недооценивала новенькую. Веролета спокойно вошла в ангар. Дракона, который был внутри - звали Ртутный.  Девушка вовсе не испугалась массивной горы серебряного цвета. Её скорее поразила такая величина, эта безумная красота ещё молодого дракона. Ей сразу захотелось прикоснуться к этому гордому и величественному существу.
Дракон учуял незнакомый запах человека. Ртутный начинал злиться. Ему совсем не нравилось, что какой то наглый неизвестный человечишка вошёл в его темницу. Но тут он услышал чудесную песню. Она лилась от того самого мага, который вошёл к нему в ангар. Песня была тихой, красивой, умиротворяющей и успокаивающей. Но спать Ртутному от этой песни не захотелось. Даже наоборот песня придавала ему сил. Ртутный, как это не странно, испытал прилив самых хороших чувств к той девушке, которая пришла к нему. Веролета подошла к дракону. Ртутный не мешал ей.  Даже наоборот, он подставил ей свою морду, что бы она могла погладить его нос. Веролета погладила Ртутного.
-Знаешь, ты прекрасный дракон. – сказала девушка на распев. – Но мне пора идти, но я ещё приду.
Неизвестно каким образом, но  дракон её понял. Он выпустил её из ангара, только  с грустью на неё посмотрел. Почему то дракону казалось, что эта девушка не долго будет пиходить к нему. Скоро она не сможет приходить.
Прошло 15 минут. Из ангара  не доносилось ни шороха. Потом вышла Веролета.
- Спасибо Склеп, что направила меня именно к этому дракону - он прекрасен.
Гробыня чуть не заплакала от досады. Вот уже второй её план провалился в тартарары. Но девушка быстро взяла себя в руки.
-Я рада, что тебе понравился Ртутный. Следующее испытание тебе объяснит Жора  и Семь-пень-дыр. Они у нас в этой части спецы.
Вперёд выступил Жикин.
-Ты умеешь летать? – вкрадчиво спросил он.
-Та про это? – Веролета начала петь песню крылатые качели. Просто другой песни про полёты ей в голову, почему то не пришло. Хотя совершенно не важно было, что именно петь, главное это с нужной интонацией и постараться вложить в песню своё желание.
Веролета начала сначала медленно подниматься вверх, а потом резко набрала высоту и точно так же спустилась.
Теперь уже говорил второй спец по полётам.
-Не совсем так, - его как и всех остальных поразило то, что сейчас сделала Веролета, но он быстрее всех опомнился. Наверно потому что ему было почти всё безразлично кроме зелёных мозолей и дырок от бубликов.- Ты должна круг пролететь над полем с помощью инструмента и полётного заклинания.
-И какой же у меня инструмент?
-Произнеси Обретайсиммо.
-Обретайсиммо!
Вокруг всё завертелось, но видно на поле не было того, что подходило бы девушке. Тогда вихрь пронёсся дальше. Потам за Грааль Гардаарику и вот появился микрофон на подставке. Всё это произошло за считанные секунды. И вот перед Веролетой висит микрофон.
-Хм, очень интересный инструмент. – сказал Жорик. – а тепрь садись на свой микрофон с подставкой и говори Торопыгус угорелус, пролетай круг, а перед остановкой скажи Чебурыхнус парашутис.
-Конечно, обязательно. – Веролета села на подставку, как на метлу. – Торопыгус угорелус!
Микрофон сорвался с места.
-Если она не сорвётся, то я просто не знаю что ещё придумать.- сказала Склепова.
Веролета прижалась к микрофону скорее инстинктивно, чем специально. Ветер бил ей в лицо, но Веете было всё равно. Она наслаждалась скоростью полёта. Да с такой скоростью не сравняться никакие американские горки, на которых она каталсь в Диснейленде под Парижем. Когда-то давно с  подругой. Когда надо было поворачивать, девушка просто отклоняла сам микрофон. Пролетев круг, Веролета приземлилась. Все были просто ошарашены тем, как быстро девушка освоилась в воздухе. Но Гробыня быстро пришла в себя и сказала.
-Отлично. На сегодня всё. Завтра продолжи…
-Гробынюшка, а не пошла бы ты? Я к тебе в шуты не нанималась. Так что иди и дури, каких нибудь первокурсников. Мне уже достали твои дурацкие «испытания».
Веролета развернулась и пошла в магпункт. Гробыня и все остальные смотрели ей вслед. Да и не только они. За Веролетой наблюдало ещё две пары глаз.

0

4

Глава 3
Нечто

Таня готовилась к нежитеведению, как в окно постучал купидон. Девушка подбежала к подоконнику. Она знала, что это от него. Расплатившись с купидоном, Гроттер села читать письмо.
«Привет Тань,
У меня всё хорошо, правда вчера меня  поцарапала одна гарпия, но это не важно я уже привык.
По вечерам ко мне заходит всё тот же леший. Так вот вчера же, пока мы с ним разговаривали, я вдруг наткнулся на  одну мысль. Смотри, мы с тобой уже давно не виделись и не увидимся ещё долго. Думаю, что для тебя  будет очень сложно любить человека, который не может находиться рядом в сложную минуту. Я не  знаю, что сказать ещё по этому поводу. Знаю только, что ты сейчас будешь думать, какой я глупый, что так решил. Но ты когда будет свободное время, сама подумай.
Кстати, как там в Тибидохсе? Что нового? Как Катя с Ягуном? Как Склепова?
                                                                        Твой Ваня».
Таня улыбнулась. Вот так всегда, он знает, что она подумает на его слова. А как иначе? Он понимает её как никто другой, иногда даже лучше, чем она сама себя.  Магспирантка хотела тут же сесть и написать ответ, но в комнату ввалились Гробыня и Пипа. Обе громко смеялись.
-Ну что, Гроттерша, всё так же в комнате сидишь и тухнешь над уроками?
-А ты видно уже не беспокоишься о Веролете, которая с тобой так плохо обошлась, как вчера, так и сегодня?
-Я о ней больше не беспокоюсь. Оказывается с ней даже можно говорить, - Гробыня сделала небольшую паузу. – К тому же она сама ко мне подошла, извинилась, и мы стали, ну типа не плохих знакомых.
Таня хмыкнула. Конечно, это была неправда, но зачем менять версию Гробыни, если никто этого не требует?
                                                        ***
На следующее утро все были огорошены известием о том, что Веролету Соловей взял в сборную. Одним из тех четырёх глаз обладал Разбойник и ему очень понравилось кок Веролета ведёт себя с драконом (он не знал, что она делала в ангаре, но знал, что в том ангаре находится Ртутный) и в воздухе. Кто-то злился, так как сам хотел попасть туда. Кто-то просто был удивлён. А кому-то и вовсе  было не до того. Соловей «случайно» проговорился Поклёпу о том, что придумала Гробыня и вся её компания. Вот они и ходили, не зная, что их ждёт, ведь минимальным наказанием будет сборка жуков-вонючек, а о максимальном им даже подумать страшно. Тем не менее завтрак продолжался. Почти на каждом завтраке случалось нечто феноменальное и абсолютно не соответствующее правилам поведения и этикета. Но события этого завтрака некоторые запомнили очень надолго.
Веролета завтракала с новыми знакомыми (друзьями «испытателей» назвать у меня рука не поворачивается). Вдруг она услышала чей-то голос в голове.  Девушка попыталась отогнать его, но не выходило. Голос рвался наружу. «Противостоять. Мне нужно сопротивляться,» думала она. От непосильных усилий, Игнис начала отключаться.
-Гроооттер… - услышала Гробыня тихий голос сбоку.
-Что ты говоришь Веролета? Повтори, я не расслышала, - мелодично сказала Склепова.
Веролета очнулась. Но тут же снова начала терять сознание. Против своей воли она что-то шептала. Девушка пыталась закрыть рот рукой, но перестать не получалось.
«Да, что за чёрт?!», она снова ничего не понимала, не видела и не слышала.
-Грроттееррр….. Таааттьяянааа….
Склепова вновь обернулась на новенькую.
-Да, что ты говоришь? Я ничего не понимаю. Ты можешь сказать по громче, а не шептать?
Веролету начинало трясти. Её организм устал бороться. Слова вылетали всё громче и слышались всё отчётливей.
-ГРРОТТЕРР!!!! – наконец просто закричала она не своим голосом. Он был… старушечьим, что ли?
-Да, что Гроттер? – опять обернулась Склепова. – Вон, она сидит за тем столом. Можешь подойти, если хочешь. Если не секрет, что она тебе сделала? Эй. Ты чего трясёшься?
Теперь уже все смотрели на новенькую.  Гробыня отодвинулась от неё. Девушка вся тряслась и кричала, в то же время пытаясь закрыть себе рот рукой.
-ГРОТТЕР!!! ТАТЬЯНА ГРОТТЕР!!!!!
Стёкла затрещали. По Залу Двух Стихий прошёлся вихрь. Не произвольно, защищаясь, Веролета применяла свой звуковой дар. Хотя все и смотрели на неё, никто не заметил, что к ней приближается Бейбарсов. Даже профессора и те не сразу сориентировались. Поэтому Зал лишь услышал запоздалый крик Сарданапала:
-НЕТ!! Не дотрагивайся до неё!!
Но было поздно. Глеб положил руку на плечо девушки. По его телу прошла дрожь, сначала она шла от Веролеты, но теперь и его самого трясло. Он сам начал терять сознание. Теперь и он слышал тот голос, который, что-то ей шептал. Даже некромаг не мог справиться с  силой, которая посылала видения и сигналы Веролете Игнис.
Но тем не менее он всё же помог девушке. Красное свечение поползло от виска Игнис к руке Бейбарсова, а от неё к трости. Из тросточки же свет уходил прямо в землю. Но этот уход тяжело давался обоим. Они начали тяжело дышать, пришедшая в себя Вета, снова потеряла сознание. Наконец всё закончилось. Учителя подбежали к ним.
-Бейбарсов, ну Бейбарсов…  - сказал Поклёп. Подхватив обоих они вышли из Зала. Как бы то ни было, день продолжался.
Глава 4.
Что ты слышала?
Бейбарсов постепенно приходил в себя. Ему это давалось куда проще, чем девушке, лежащей на соседней кушетке в магпункте. Конечно, ведь это она приняла почти весь удар на себя.
«Зря она сопротивлялась. Лучше бы дала этим силам просто войти в неё и сделать то, что надо».
-Глеб, мы тебя ещё раз спрашиваем, зачем ты это сделал? Ты же умный, вроде как, и прекрасно знаешь, что во время вселения каких либо сил в человека, нельзя до него дотрагиваться! – в сотый, наверно, раз повторил академик Сарданапал. Наконец некромаг соизволил ответить.
-Какая разница зачем? Ей стало легче, всё прошло, а остальное вроде не имеет значения, вам так не кажется?
Медузия покачала головой. Она, кажется, догадываясь, кто вселялся в девушку. Слышала она, когда-то давно этот мерзкий голос. Ей тогда ещё сказали, что мальчишка в крылатых сандалиях отрубит её голову. Однако свои догадки, Горгонова пока решила никому не выкладывать. На соседней кушетке послышался стон. Это Веролета попыталась подняться.
-Лежи, лежи девочка, - сказала Ягге. – Вставать тебе, пока не надо, но скоро всё пройдёт и к вечеру ты уже сможешь пойти на ужин в Зал Двух Стихий.
-Веролета Игнис, скажите, а что вы видели и слышали? – влез с расспросами Поклёп. Уж что-что, а выспрашивать он любил.
-Ничего, - прошептала девушка.
-Ну не может быть, что бы ни чего ! – Возмутился зауч. – У тебя совмещённый дар медиума и предсказателя, поэтому ты точно должна была, что-то видеть!
-Нет, я ничего не видела и не слышала! Они мне ничего не говорили! – взволнованно заговорила она.
-А кто они? Значит всё же…
-Поклёп! – возмущённо заговорил Черноморов. – Оставь бедную девушку в покое! Она и так сегодня много пережила. Не видишь, как она разволновалась?
-Ладно, ладно. Но мы ещё не договорили, – прошипел Поклёпыч, сверкая глазами.
***
Сарданапал сидел с Медузией в кабинете. Внимательно посмотрев в лицо доцента, академик сказал:
-Вы тоже думаете, что это они?
-Да, академик. Иначе и быть не может. Это точно были их голоса.
-Но, что им могло понадобиться от Игнис и Гроттер? Они же сами творят судьбу, следят за ней?
-Может Гроттер им что-то задолжала? Часто можно заключить сделку, не зная даже об этом, – предположила Горгонова.
-А может они наоборот о чём-то предупреждали?
Сарданапал задумался. Странно всё это было. Не могла Гроттер заключить сделку, тогда это было бы видно по её ауре. А предупредить… Тоже, что-то не то. Не в их привычках. Хотя всякое может быть.
***
Таня писала письмо Ваньке, описывая всё, что случилось за эти дни. В конце она конечно же добавила, что он действительно дурак, раз так думает. События сегодняшнего утра не выходили у неё из головы. Кому-то что-то нужно от неё, от Тани. Но кому и что? Ещё не много помучившись этими вопросами девушка пошла на ужин, решив обязательно поговорить с новенькой.
На ужин Веролета пошла, как и обещала Ягге. Все на неё смотрели с удивлением и даже со страхом. Гробыня и та молчала и ничего не говорила девушке. А вот Таня всё вре5мя смотрела на неё, явно желая поговорить. Это, конечно, она почувствовала и думала, как же не допустить разговора. А Глеба в Зале не было. С тех пор, как его отпустили из магпункта, он не появлялся нигде, кроме, по-видимому, своей комнаты.
Заметив, что Таня отвлеклась, Веролета встала из-за стола и быстро пошла из Зала. Но Таня всё же нагнала её.
-Веролета, остановись. Нам надо поговорить!
-Нет, не надо. Я ничего не знаю, что было, то было.
Гроттер схватила девушку за плечо.
-Стой. Пойми же, мне надо знать, что ты увидела или услышала. От этого может зависеть чья-то жизнь.
-И не одна, - сдалась Вета. – Когда я теряла сознание,  то попадала в тёмное помещение, передо мной стояли три старухи и держали в руках какие-то нити. Они сказали: «В руках Гроттер окажутся судьбы людей, она должна оправдать себя…» Потом всё. Я очнулась в магпункте. Но они говорили, что-то ещё, просто я вырывалась, а потом Глеб меня вытаскивал! – теперь девушка уже кричала. Почему? Она не понимала.
Игнис вырвалась и убежала куда-то. А Таня ошарашено смотрела ей вслед.

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Таня Гроттер и нити Мойр