Название:Таня Гроттер и рука Мидаса
Автор: AnnLav
- Бета: Missti
- E-mail: Missti91@mail.ru
- Категории: Экшн, , Юмор
- Персонажи : Таня, Глеб, Воран-де-Гроб, Лиза, Ваня, Гуня, Склепофф и многие другие
- Рейтинг: PG 13
- Предупреждения: Нету
- Аннотация: Ходили бесчисленные легенды о потеряном нейтральном артефакте - руке Мидаса. И в школе Тибидохс всё стало неспокойно. В нем происходят интереснейшие события, первое из которых - драконбольный матч с духами-жителями утонувшей Антлантиды, а второе  - программа по обмену, в которой участвует школа. Тибидохсу предстоит поменяться с дрвней школой "12 Богов" в Греции. На роль представителей школы выбраны Таня и Глеб. Правда есть множество "но" в этой истории, например то,что Гроттер может не дожить до отъезда... Но и там её ждет смертельная опасность.
- Статус: не окончен.
- От автора: Данный фик написан после выхода 11 книги "Таня Гроттер и локон Афродиты"

1 глава – «Пробуждение»

Таня лежала в своей постели, когда почувствовала запах пирога. Её воображение сразу нарисовало Софью Гроттер на кухне рядом с большим круглым тортом. И тут, вдруг, из сна её нагло выгнали словами:
- Т-с-с-с, ты её разбудишь!
-Чё орать-то надо и где пиво? (Вы узнали Гуню?)
- Давайте быстрее: я есть хочу, - раздался писклявый голос Попугаевой.
-Мы поздравляем Таньку, а не твой желудок! – пробубнил Ягун.
- Ну что, все готовы? – спросил маячник, - Раз… Два… Три…
- С Днём рождения, Гроттер! – крикнули все.
Таня рывком села. «Шмяк» и крик Попугаевой «Это же был мой торт!»
- Попугаевва, иди, поной в тряпочку, но подальше от меня, - раздался недовольный голос Склеппи.
Таня окончательно проснулась и виновато посмотрела на всю магспирантуру. И, невинно посмотрев на торт, (точнее на то, что  от него осталось) сказала:
- Соскребите мне кусочек торта, а?
- Я с великим удовольствием соскребу эту улыбку с твоего лица, - крикнула Лиза, - И вообще, кто предложил устроить этой сиротке праздник?
- Я! – ответил Ванька.
Зализина промолчала, но все е Танька услышала слова: Ванька, торт, радость и бедности, да и что-то еще.
Потом Таня все же выпроводила ранних гостей, сказав, что вечером устроит «обмывание» своего дня рождения. Вспомнив слова Вини пуха: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро», подумала: дурак же он, неужели так приятно, когда тебя, как псих-больного, выпроваживают с доброжелательной улыбкой и словами: «Позже, милок, позже». Но не успела она додумать эту мысль, как перед ней телепортировался Глеб.
- Привет, - сказал он.
- Привет, - ответила та.
Он протянул Тане что-то в серебряном пакете и сказал:
- С днём рождения, Таня
Она взяла подарок, а потом пристально посмотрела на Жуйпесикова, но он нежно поцеловал её в губы и быстро телепортировался.
Танька бы еще долго простояла с этим пакетом, если бы в окно не постучал купидон.Она открыла  окно и впустила его. Это был Магфорский купидон, отдав письмо Гроттер, он бережно сел на столик и стал ждать.
Таня открыла письмо и сразу узнала подчерк Пуппера.
«Моя дорогая Татиана, я пишу, чтобы поздравить тебя с днем рождения. Надеюсь купидон передал тебе мои подарок…»
Таня оторвалась от письма и красноречиво посмотрела на купидончика. Тот все поняв, очень артистично хлопнул себя по лбу, который, кстати, был уже красным, достал красивую шкатулку  и отдал с явным нехотением…
Именинница открыла коробочку и ахнула:
- Какая прелесть! – только и смогла выговорить она.
В шкатулке лежала золотая цепочка, а на ней висел миниатюрный контробас, он тоже был золотой с маленьким брильянтом. Чуть поразглядывав подарок, она все же отложила его и  принялась за письмо.
« … Я до сих пор люблю тебя, Таня, как это мне не горько осознавать. Как я не пытался полюбить Джейн, но ничего не получалось. Две мои тети говорят, что я должен забыть  тебя, но я не могу этого сделать. Когда я вспоминаю тебя, у меня все забывается. Но я тебе желаю только счастья и, кажется, я  уже смирился. Желаю, чтобы ты была всегда такой же прекрасной. Мой последний подарок сейчас доставят."
Малютка Гроттер посмотрела туда, где только что сидел купидон, но как вы уже догадались, его уже там не было...