Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Приключения возле Юду


Приключения возле Юду

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Приключения возле Юду
Автор: Жирафик ^^, то бишь я
Бета: нет
E-mail: k_anna@i.ua
Категории: Deathfic, Экшн, Приключения
Персонажи и пейринги: ТГ/ВВ, КЛ/Б-Я, Л.С/Ш…
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: итак, *потирает ручки* с чего бы начать… OC, OOC, AU, ошибки как грамматические, так и смысловые…ну, вроде всё (вы же мне укажете, если найдёте что-то ещё, да?!)...ах, да, ещё смерть главных героев
Статус: в процессе
От автора: приветствуется конструктивная критика!

Отредактировано Жирафик ^^ (2008-03-27 11:52:39)

0

2

Лысая Гора. Кому бы в голову пришло, что именно этот оживлённый посёлок станет убежищем для некромага в бегах, Глеба Бейбарсова. Магщество, во главе с Бессмертником Кощеевым, даже не могло предположить, что преступник, на поимку (эх, слово-то, какое, вообще можно заменить, захват/задержание/арест) которого затрачены огромные силы и средства, прячется у них под носом. На выбросы тёмной энергии на Лысой Горе, даже такой силы, просто не обращают внимания. Мало ли чёрных магов проводят своё свободное время, или просто живут здесь. Тем более, в последнее время стало замечено частое появление стражей в этих местах…
  Прошло уже пол года после знаменитого матча сборной Вечности со сборной Мира. С каждым днём Глеб всё совершенствовался во владении силой Тантала, но тех знаний, которые он приобрёл, к сожалению, не хватало для воплощения его плана в реальность. Время от времени он прокручивал в голове, словно фильм, последние минуты, проведённые на драконобольном поле, и с каждым днём всё больше убеждался, что тогда, после матча, он поступил абсолютно правильно.
  Сейчас Бейбарсов сидел на полу довольно большого особняка, находящегося на улице Гробовая Тишина 2/3, и варил в небольшом чане достаточно простое, по его меркам зелье. Добавив последний компонент – толчёный коготь грифона, и помешав жидкость по часовой стрелке ровно пол минуты, как раз до приобретения зельем яркого лилового оттенка, Глеб перелил его в стакан и выпил.
~*~*~*~
- Здравствуйте, академик, - как всегда, в голосе Глеба отчетливо слышится насмешка. – Я не хотел помешать, но иной возможности встретится, и переговорить с вами у меня не случалось. – Сделав небольшую паузу, а заодно и осмотревшись вокруг, он произнёс – Вижу, что мой приход для вас не был неожиданностью. Если всё это вы приготовили для меня, то я тронут. Только что бы вы знали, я предпочитаю напитки покрепче, да и к овощам особой страсти не питаю.
  Черноморов явно смутился. Просто когда без предупреждения, или хотя бы намёка на таковое, заявляются к тебе в сон…хм, это немного обескураживает.  Щелчок пальцев и, парящие по периметру довольно большого зала, свечи, создающее интимную обстановку, заменила одна большая хрустальная люстра. Теперь стало ещё более чётко заметено маленький столик, на котором находилась ваза с фруктами, бутылка вина и два бокала. Ещё щелчок, и не осталось даже намёка на то, что здесь когда-то что-то стояло.
- Глеб? Что ты здесь делаешь? – академик сделал вид, будто пропустил последнюю фразу Бейбарсова мимо ушей.
- Я уже, кажется, сказал, что пришёл поговорить, - устало повторил он. – Дело в том, что я хочу частично стереть память обо мне у учеников, с которыми последние два года мне доводилось учиться, или просто общаться. А, поскольку мои знания именно в этой области не значительны, да и мою магию могут просто засечь, я прошу вас помочь мне.
- Допустим, я соглашусь, но объясни мне, какую выгоду от всего этого получишь именно ты? – после некоторых размышлений спросил Сарднапал.
- В Тибидохсе и без меня скоро будет достаточно проблем, вы об этом, наверное, уже и сами догадываетесь, а я же просто не хочу тревожить память одного дорогого мне человека, но возможно это только, если "подкорректировать" память всего бывшего курса, а ещё лучше, и всей школы.
- Да, предчувствия меня никогда не подводили, скорее всего, и этот раз не станет исключением. – Размышлял вслух Черноморов, - К моему сожалению, я, наверное, выполню твою просьбу, поскольку она ни так уж и пуста, как показалось мне на первый взгляд.
По рассеянности, не попрощавшись, академик усилием воли "выбросил"
из своего сна некромага. Поразмышляв ещё немного в одиночестве, он пришёл к выводу, что утром надо будет собрать всех учителей, и обсудить просьбу Глеба, да ещё и с третьекурсниками надо что-то делать…
Именно с такими мыслями академик Сарднапал Черноморов и покинул свой необычный сон…

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Приключения возле Юду