Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Наедине с пустотой (оценка 2)


Наедине с пустотой (оценка 2)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Я
Название: Наедине с пустотой
Размер: мини
Статус: закончен
Жанр: драма
Рейтинг: G
Бета: сама себе

http://d.foto.radikal.ru/0607/da5f2cfc78e0.gif - нормально(2). Оценивали Учителя Kaira и Red Dragon. (переоценен)

Последние лучи солнца скользили по  комнате, словно оставляя яркий свет на каждом предмете. Холодный и колючий осенний ветер проникал в пустую комнату, наполняя ее грустью.
Ничего нет… бетонные стены, по которым стекают маленькие капельки воды… холодный пол, разбросанные листы, на которых изображена девушка…рыжие волосы, карие глаза и открытая улыбка.
Таня сидела в углу, прижимая колени к себе, и нервно теребила в руках белую простыню, которая покрывала ее голое тело. Маленькая слеза скатилась по щеке, потом словно машина по дороге, пробежала по тонкой жилке на шее. Она кричала, только ее никто не слышал… она сама себя не слышала… Она просила простить…ей никто не помог. Сердце бешено колотилось, дыхание сбивалось, она не могла и слова вымолвить… Не хотела больше плакать, было физически больно.  Было ужасно больно, грустно и так тоскливо. Ей хотелось пить, но вода не могла утолить эту жажду, которая заставляла растворяться Таню в пустоте… Одиночество, ей больше ничего не надо… Только видеть его глаза, чувствовать прикосновения его мягких рук, слышать жаркие слова. Сейчас она бы все отдала,  лишь бы снова ощутить его влажные губы, терзающие и дразнящие.
Еще одна слеза… кровавая слеза. Ее ранили в самое сердце и теперь из глаз появлялись алые капельки. Белки тоже были красными, это пугало ее саму, но только не его. Она страдала… она заслужила это. Девушка знала, что придет час расплаты, она должна терпеть это… такова цена.
Рядом с ее ногами лежал небольшой клочок бумаги, он ничем не отличался от других, только что слова, которые были написаны на нем, заставляли чувствовать боль, которую невозможно было больше терпеть. И многочисленные портреты Тани – это всего лишь наказание.
Девушка встала и скинула с себя простыню, которая окрасилась в ярко-красный цвет. Щеки и губы все были измазаны в крови. Легким движением руки она убрала за ухо прядь волос, прилипших к лицу.
Она чувствовала себя униженной  и растоптанной… словно тряпкой, об которую вытерли ноги, а потом выкинули. Много раз задавала себе вопрос «Почему?». Почему раскрыла ему душу, доверилась,… думала, что поймет, поможет. Нет… он просто ее использовал, он такой какой есть на самом деле.
-Я тебя люблю… - прошептала Таня и открыла окно. В лицо ударил порыв ветра, растрепав рыжие вьющиеся волосы.
-Ты куда-то собралась? – усмехнувшись, произнес Глеб, который подкрался к Гроттер, тихо и не слышно. Одной рукой некромаг обхватил шею Тани, и притянул ее к себе.
-Отпусти меня… - плача, почти умоляюще, произнесла Гроттер, пытаясь вырваться, но Глеб был намного сильнее ее.
-Ты еще недостаточно страдала… - сухо произнес некромаг, сильнее сжимая горло девушки.
-Не мучай меня… - хриплым голосом сказала Таня.
-Ты хочешь, чтобы я прекратил тебя мучить? – спросил Глеб, но в ответ только тишина. Бейбарсов с новой слой сжал горло девушки и резко отпустил ее. Таня упала на холодный бетонный пол, глаза были широко открыты, а губы слегка приоткрыты. В последний раз Глеб поцеловал Таню в губы и вышел из комнаты, навсегда оставив ее одну… наедине с пустотой.

Отредактировано Ayumi (2006-08-02 19:03:42)

0

2

Прошу прощения, но, похоже, я всё же пропустила пару ошибок. Я их сейчас укажу, а насчёт характеров персонажей пусть выскажутся другие Учителя.

Ayumi написал(а):

по  комнате, словно оставляя

Ayumi написал(а):

Маленькая слеза скатилась по щеке, потом словно машина по дороге, пробежала по тонкой жилке на шее. Она кричала, только ее никто не слышал… она сама себя не слышала… Она просила простить…ей никто не помог.

Такое ощущение, что "она" относится к слезе. Но по смыслу должна иметься в виду сама Таня.

За эти два замечания благодарю Millennium.

И ещё: Вам в жанре надо бы указать, что это Vignette, так как это скорее просто картинка, некая зарисовочка.
Описания, сама атмосфера, как я уже говорила, мне понравились, но некоторые неувязочки, к сожалению, снижают оценку. Увы.

Жду, что скажут другие Учителя.

0

3

Ayumi
Поставьте пейринг в шапке фика.

Ayumi написал(а):

Маленькая слеза скатилась по щеке, потом словно машина по дороге, пробежала по тонкой жилке на шее.

Машина по дороге? А лучшего сравнения не нашлось?

Ayumi написал(а):

Еще одна слеза… кровавая слеза. Ее ранили в самое сердце и теперь из глаз появлялись алые капельки.

Нет логики.

Ayumi написал(а):

Белки тоже были красными, это пугало ее саму, но только не его.

В комнате было зеркало?
Вообще, складывается впечатление, что она сидит в психиатрической больнице. Ее состояние явно говорит о душевной болезни. Но из фика не понятно где она , что с ней, как она вообще туда попала. Характеры героев не обоснованы, что приводит их к ООС. Концовка так же остается неопределенной. Складывается впечатление, что это лишь отрывок от основного произведения.
Оценка - 2 звезды.

Отредактировано Kaira (2006-08-21 00:13:25)

0

4

Как-то система оценивания у вас не очень хорошо устроена. Один пришел оценил - пять, другой зашел - переделал на два. может вы будете читать фик, потом совещаться в отдельной теме и уже потом выводить общую оценку?

0

5

Ayumi
Какой пейринг у фанфа?

0

6

Класно! Мне нрава, психи это по моей части!

0

7

Респект!!!! Немного жестоко, но..... СУПЕР!!!!! :D

0

8

не плохо...но как то грустно

0

9

Здорово! Даже мороз по коже

0

10

Жестоко, но красиво))

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Фанфики » Наедине с пустотой (оценка 2)