Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Литература » Любимые книжные персонажи.


Любимые книжные персонажи.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кому кто ближе? Может, интереснее... и почему?

0

2

Вот мне ужасно нравится Гобсек из одноименного произведения Бальзака. Сообразительный и преприимчевый человек.

0

3

а мне тургеневские девушки оч импонируют... :blush2:

0

4

Очень нравится Мефистофель из "Фауста" Гёте, лорд Генри из романа О.Уальда "Портрет Дориана Грея", Андрей Балконский из "Войны и мира".
Из сравнительно современной литературы мне нравится Дахут д'Ис из романа А.Меррита "Тень ползи", Бранд из "Хроник Амбера" Р.Желязны, демон Аззи из его же романа "Принесите мне голову Прекрасного Принца" и Конрад Блад из романа М.Резника "Вальпургия".
Это то, что вспомнилось сразу... :)

Отредактировано Red Dragon (2006-08-02 02:43:53)

0

5

Альма из *Истории Любви*.

0

6

Нежно люблю Печорина. Еще Адуев-старший из "Обыкновенной истории". Шекспировский Лир - во мужик))). Лорд Генри Уальда  - не слишком симпатичен, но зверски интересен.  Темпераментный Чацкий,  Раневская из Чехова.
Том Сойер - в него я была чуть ли не влюблена.
Алиса Кэрролла - обожаю ее, и она мне бывает очень близка....моментами.

0

7

Мине тоже нравится Печорин, особенно в "Мери". Ретт из "Унесеных ветром", Дарси из "Гордости и предубеждения", мистер Найтли из "Эммы".

0

8

Воланд из "Мастера и Маргариты",самый лучший сатана на данный день,я себе его таким и представлял.

0

9

Robin

Фауста читал?

0

10

Red Dragon
как я и говорил,я довольно ограничен-еще не дошел до него

0

11

Robin

Причём тут ограничения? ;)
Вот там дьявол - это дьявол! Воплощение соблазна, порока и мудрости))))

0

12

Red Dragon
когда прочту-сравню,но на данный момент-Воланд рулит :D

0

13

Robin

Ну это дело хозяйское :D

0

14

Самый любимый и родной персонаж для меня по прежнему Гамлет...  И Ромео, почему-то)  Из женских - Джейн Эйр) Вспомню, дополню еще.

Отредактировано Ranna (2006-08-20 02:19:36)

0

15

Мне Ромео нравится только в фильме с Леонардо Дикаприо.

0

16

mГеримона

Мне хватило только рекламы этого фильма...

0

17

Мария из "Одиннадцати минут". :angel:

0

18

Red Dragon написал(а):

Мне хватило только рекламы этого фильма...

А мне хватило только Дикаприо.

0

19

незнаю по какой причине, но мне нравится Пак Шекспира , " Сон в летнюю ночь"...

0

20

Элфи Малой из "Артемиса Фаула".

0

21

я вот по состоянию души Ощущаю себя Наташей Ростовой из войны и мира.......а так ещ. есть сходство с Магдой Набокова...из Камеры обскуры..

0

22

Артемис написал(а):

А мне сам Артимс!

0

23

Шарлотта написал(а):

себя Наташей Ростовой

Что, всё так плохо? :rolleyes:

0

24

Бриджет Джонс из книги "Дневник Бриджит Джонс"

0

25

Не плохо6 мног ухажеров иногда надоедает и все предъявляют свои права фииииииии уроды

0

26

Шарлотта написал(а):

Ощущаю себя Наташей Ростовой из войны и мира

А мне она разонравилась после того, как лицемерно отозвалась о Соне - "пустоцвет". С высоты своего счастья можно было быть добрее к неприкаянной девушке, вынужденной жить из милости у жены своего возлюбленного. И каждый день видеть закрытую дверь их спальни.
А так вроде бы Наташа Соню жалеет, а сама бахвалится своим превосходством.

Соня мне гораздо ближе. Тихоня, не умеющая биться за свою выгоду. Хотя, конечно, она сама виновата. Я бы на ее месте вышла замуж за Долохова, пока предоставлялся шанс, а Коленьку Ростова взяла в любовники.

0

27

Медянка

Мне вот тоже Наташа как-то совсем не импонирует своим поведением...

0

28

Обожаю Дзирта До'Урдена из "Темного эльфа" Роберта Сальваторе. За его необычность... А еше - Вазкора из "В поисках белой ведьмы" Танита Ли - просто за то, что он красив, умен и силет

0

29

о-о... у-у... э-э... *чешет затылок* от кого ж мне так крышу понесло? Как назло, не помню никого... Поразил Дориан Грей. Не то, чтобы понравился, но именно поразил. Еще... о, сама себя удивлю... Но мне очень Инсаров из "Накануне" (или откуда там?) нрава. Еще Онегин ничего парень. И Печорин - сердцеед нах, импонирует.

0

30

Воланд из мастера и маргариты , дракон из колеса времени, Андрей Румянцев из Завтра Война , и многие другие...

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Литература » Любимые книжные персонажи.