Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Обсуждение книг/фанфиков » Трилогия Кассандры Клэр


Трилогия Кассандры Клэр

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Думаю, очень многие читали это великолепное произведение. Что вы думаете о главных героях, сюжете, идее?

0

2

Я думаю нужно оставить ссылку на фик, что бы те кто не читал прочитали и высказали свое мнение

0

3

я читала и мне не особо. Ну начало первой части еще туда-сюда, а потом... по-моему потом с сюжетом она переборщила явно.  :lol:

Отредактировано Asheera Numiel (2006-07-22 03:26:11)

0

4

Я не осилила. Мне не понравилось, и я это дело забросила.

0

5

Возможно потому, что вы начали читать с первой части. Но лучше всего с последней, лично я так и сделала.

0

6

Darkhall

Я считаю, что если автор счёл необходимым сделать первой часть таковой, то нужно читать с неё. С последней читать нет смысла.

0

7

Red Dragon

Все начинают с чего-то. Но каждому свое.

0

8

читала.. не знаю ,почему не понравилось, но меня подруга именно этим фиком и "посадила" на фанфикшн. читала все части. залпом. почти сутки не отрывалась от компа. хотя 3 часть мне не слишком понравилась: так и не простила автору того, что она неопределено закончила. но это дейчтвительно отдельное произведение. уж сколько по нему рецензий написано, солько людей его переводили - а эта трилогия все любима многими. просто Касси классно выписывает приключения, но не забывает и про любовь. не знаю, на мй взгляд, это произведение ничуть не хуже самого ГП.
мне больше всего понравлся "Драко синистр"  -вообще прелесть. я поначалу так ревела...

0

9

Я тоже читала трилогию в захлеб! Три дня подряд не вылазила из-за компа! Просто летом зависла на три дня и не могла оторваться! Аж похудела килла на три, т.к. есть забывала!)) Всем советую. Вот только... Я 16 главу Драко Веритас так и не дочитала. Есть у кого-нить до конца?

0

10

Люди дайте пожалуйста ссылку!

0

11

Draco Dormiens
Draco Sinister
Draco Veritas(Не закончен)

0

12

Трилогия Драко Клер - веллллллликолепнейший фанфик! У меня от него действительно сносило крышу, я чувствовала себя так, будто выпила бутылку вина, и это после каждой прочитанной главы! Только пейринг ДМ\ДУ меня разочаровал, ну не люблю я Уизлей...

0

13

Больше всего в трилогии бесила Гермиона и конечно все пейринги с ней. В остальном все понравилось.

0

14

я обладаю устойчивостью к троице - Гермиона, Драко, Гарри - так что терплю все их пейринги. А вот все остальные вызывают у меня нервную дрожь...

0

15

Не знаю, я прочитала все три. Меня просто охватил великий ужас! Драко там как одна большая Мэри-Сью. Чуть ли не Ангел с крылышками.  И именно с этого фика я стала ненавидеть пейринг ГГ/ГП. А  в 3 части вообще Клер опустила Рона ниже плинтуса. Уж если и читать что-то подобное, то лучше Цвет надежды.

0

16

Ну, Драко почти у всех автор получается несколько Мерисьюшный, зато  в третьей части есть мой горячо любимый Темный Лорд + Том Реддл. Из-за этого я и полюбила Драко Веритас.

0

17

:O mГеримона фигня полная этот фик... на мой взгляд. я не люблю, когда кого-то ради сюжета выставляют  дурами или психами. вот Герм там вообще... как будто с дурдома только что сбежала   :(

0

18

Asheera Numiel
Да они тамА все из дурдома сбежали. Особенно в третьей части! И еще: очень Панси жалко. У нее такая неразделеная любовь к Рону. Да он гордиться этим должен!

0

19

mГеримона
ППКС  :angel:

0

20

Критиковать всегда легко, да и придраться можно ко всему. Трилогия воспринимается как единое, цельное произведение с витиеватым сюжетом,  любимыми  персонажами (пусть и ООСными). К тому же фантазия и богатсво слога делает чтение еще более интригующим. ИМХО

0

21

Darkhall написал(а):

Критиковать всегда легко, да и придраться можно ко всему

Не спорю.

Darkhall написал(а):

К тому же фантазия и богатсво слога делает чтение еще более интригующим. ИМХО

Тоже не спорю. Если выбросить книги РОлинг, то Трилогия просто великолепна!

0

22

mГеримона

Канон не есть  образчик совершенства. Каждый решает сам, что ему больше по душе.

0

23

Darkhall написал(а):

Канон не есть  образчик совершенства. Каждый решает сам, что ему больше по душе.

Считается, что фики про ГП написаны по мотивам ГП. Касандре лучше писать отдельные приглюченческие книги.

И вообще, я не понимаю, чт так всем нравится именно трилогия? Я например в восторге от ее  "Смертельного оружия".

0

24

Читала первые две части, вторую не осилила. По-моему, под конец Кассандра немного перборщила  :O

Darkhall написал(а):

Больше всего в трилогии бесила Гермиона и конечно все пейринги с ней. В остальном все понравилось

Согласна. Раньше мне Гермиона в фиках нравилась, но сейчас бесит то, насколько правильной ее изображают

0

25

Вот вы говорите, что в конце она переборщила. А я до туда так и не добралась, терпения не хватило. Честно,  эти гуляния по временам, красавцы Джинни да Рон, изменение пейринга... Нет, мое сердце этого не выдержит =)

0

26

Белла Хорида
Полностью согласна Я первую часть еще нормально читала а потом забросила есть более интересные фики

0

27

mГеримона написал(а):

Если выбросить книги РОлинг, то Трилогия просто великолепна!

:pooh_lol: Я бы с огромным удовольствием выбросила книги тети Ро, но побороть свое уважение к книгам в принципе не могу, поэтому сия коллекция пылится где-то в дальнем углу книжного шкафа))
Что касается самой трилогии, это был один из первых фиков, которые я читала, и именно благодаря ему появилось желание читать другие фанфики. От трилогии я просто в восторге!!! Читала не отрываясь, хоть и даже после конца захотелось какого-то продолжения.. Драко - Ангел? Не знаю.. По-моему, он везде и всегда - Ангел! Ро порсто по-нормальному не раскрывала этот перс, вот все и считают поверхностно, что он такой вот трус и т.д... Грустно. Хотя с Джинни его действительно трудно представить.. Хоть и намного легче, чем с Грейнджер, как во многих других фиках.

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Обсуждение книг/фанфиков » Трилогия Кассандры Клэр