Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Обсуждение книг/фанфиков » Северус Снеп-предатель или жертва обстоятельств?


Северус Снеп-предатель или жертва обстоятельств?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Darklight, может он и спас Драко, но он на строне Волан-де-Морта. Этим (для меня) все сказано... если конечно там нет какого-то финта...  ^_^   :)

0

32

Avrora написал(а):

но он на строне Волан-де-Морта

Снэйп вообще на своей стороне... ИМХО.

0

33

Red Dragon, тоже вероятно. Может быть как угодно. роулинг не придвиденная. Хотя мне кажется этим поступком Снейп доказал что она на стороне Волан-де-Морта.

0

34

Avrora написал(а):

Хотя мне кажется этим поступком Снейп доказал что она на стороне Волан-де-Морта.

По-моему, очевидно, что он не на стороне Волди. Ну, по крайней мере, для меня это очевидно... :cool:

0

35

Red Dragon, а с каких рассуждений ты так считаешь? Мне интиресно.  :)

0

36

Avrora

Во-первых, сам канон, во-вторых, та статейка, которую я выложила, в-третьих, много прочитала на эту тему: статьи, рассуждения и т.д.

0

37

Снейп не злой и не добрый.....Он сам по себе.его не колышат морали и правила,он умудряется быть свои среди чужих и наоборот.Его презирают многие, а остальные просто-напросто бояться.
Но все же я неукоснительно считаю, что Севва не предатель.ну неужели вы думаете, что двум замечатьелнейшим магам(к тому же прекрасно обладающим легилеменцией) не хватило нескольких секунд, чтобы разобраться между собой?!:big_boss:
Снейп-НЕ ПРЕДАТЕЛЬ!Дамблдор сильно ослаб после того, как выпил зелье в пещере.Он знал, что так и так умрет, поэтому он и попросил Северуса, ведь иначе Драко взял бы на себя тяжкое бремя УС,если бы совершил убийство Дамблдора...
Ну, кто готов поспорить? :big_boss:

0

38

Red Dragon, понятно... ну, все станет понятно в 7й книге...

0

39

У Андрея Ильина есть замечательная серия книг "Обет молчания" про так называемых "резидентов", шпионской сети внутри своей страны, которые всю свою жизнь приносят на алтарь служения своему Делу. А обязательства у них крутые, они не имеют права на личные симпатии вообще, а если ради Дела требуется принести в жертву свою жизнь, или жизнь самого близкого человека, они совершают это без колебаний.  Может , Снейп - это такой своеобразный "резидент"?

0

40

Медянка написал(а):

Может , Снейп - это такой своеобразный "резидент"?

Очень похоже на то...

0

41

ну, если уж тока оч и оч своеобразный....

0

42

Ну... не знаю, мне лично Снейп нравится. я его скотиной не считаю. Он жертва обстоятельств, пешка в чужой игре!

0

43

В Снейпе не все так просто, какой-то секрет у него, а события 6-ой книги - только тому подтверждение.

0

44

он поступил подло по отношению к Дамболдору..который так долго на него надеялся и верил в него

0

45

о,да, Ламлдор был наивным чукотским мальчиком и слепо довнрял плохому-нехорошему-такому-растакому гаду и злодею Снейпу...Тьфу! бред....Дамлдор не такой уж и старый маразматик, чтобы открывать все свои карты...

0

46

Эллаин

ППКС!!

0

47

Так, ребятки...
Я думаю, что Снейп бы не стал таким злым, если бы в детстве над ним не измывались. Если бы надо мной так измывались, я бы ненавидела этого человека очень-очень сильно. Может даже на сторону Волдика перешла. Честно
Бедный Снейпик!!!!

0

48

Да, детство очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь. И если Снейп настолько злопамятен по отношению к Гриффиндору и "великолепной четверке"...
Но мог же он что-то сделать, чтобы заставить их себя уважать, ну или на худой конец отвять от него...

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Обсуждение книг/фанфиков » Северус Снеп-предатель или жертва обстоятельств?