Продолжение:

Глава 10
Новый тренер

Неделю спустя ребятам сообщили радостную новость.
- У нас появился новый тренер?! – воскликнула Дженнифер. – Вы серьезно?
- Да, - кивнула миссис Паркенсон. – Сегодня вы сможете с ним познакомиться. Днем, за пару часов до обеда, на поле должны собраться все игроки двух команд. Пожалуйста, передайте всем остальным.
- Да, конечно! -  кивнула Дана.
Завуч кивнула и ушла по своим делам.
- Ну, девчонки, что вы думаете по этому поводу? – спросила Вероника.
- Пока ничего. Вот познакомимся, тогда то я и поделюсь с вами своими мыслями! – сказала Кэтрин. У нее вдруг появилось такое чувство, что это знакомство ей совсем не понравится.
В полдень все шестнадцать игроков уже были на поле и ждали появления тренера. Обе команды явно волновались.
- Интересно, какой он?! – как бы подумала Дана вслух.
- Дана, я очень надеюсь, ты не собираешься в него влюбляться?! – поинтересовался Гарри с опаской.
- Конечно нет! Что за глупости! – передернула плечами девушка. – Я ведь не внешне имею в виду, а внутренне.
- Очень надеюсь, что он будет не на много хуже нашего прошлого тренера, - высказала свое мнение Вероника.
- Ага, а то Кэтрин порвет его на кусочки! – беззлобно поддела сестру Джен.
- Вовсе нет, всего лишь слегка покусаю! – пожала плечами Кэт.
- Боже, Кэтрин, с каждым днем для меня открываются все новые и новые подробности о тебе! – заметил Артемис, опасливо отодвигаясь от девушки. – Надеюсь, хоть меня ты кусать не будешь?!
- Нет, ну что ты, как можно?! – вполне искренне удивилась девушка. – Это же негигиенично!
- А его кусать значит гигиенично?! – не понятно из-за чего возмутился Артемис.
- И его негигиенично, но когда нет другого выхода, приходится! – пожала плечами Кэтрин. – И, Фаул, прекращай ревновать! Если тебе уж так хочется, могу укусить тебя прямо сейчас!
- Ладно уж, не надо! – тут же передумал парень и, все еще ревниво, притянул девушку поближе к себе.
- Ну вот и отлично! – удовлетворенно кивнула Кэтрин и, изобразив на лице вселенскую муку, все-таки позволила себя обнять.
Пол часа спустя.
- Слушайте, а вам не кажется, что тренер слегка опаздывает?! – поинтересовался у хмурой компании Грегори.
- Слегка?! – чуть не взорвалась Эшли. – Да он катастрофически опаздывает! Знает же, что его куча народу ждет и не может прийти вовремя! Разве можно себе такое позволять?!
- Да, тут я с тобой согласна, - кивнула Натали мрачно. – Он мне уже не нравится.
- Не знаю как вы, но если он не приходит через пять минут, я иду в школу! – заявил Седрик твердо.
Все согласно закивали, и вновь воцарилось молчание: Сен с Натали сидели на траве прислонившись спиной друг к другу, Эшли, Кэролайн и Сандра стояли чуть в стороне и недовольно поглядывали на часы, Дана и Гарри о чем-то тихо шептались изредка прерываемые комментариями Стивена, Седрик лежал на траве подложив руки под голову и смотрел на небо, Вероника, похоже, о чем-то напряженно думала, Сэм и Грэг возились со своими летательными инструментами, Альберт и Артемис обсуждали прошлые тренировки, а Кэтрин и Джен, просто сидели на траве и молчали. Время медленно подбиралось к часу дня, когда к компании, наконец, подошел высокий мужчина лет тридцати и с широкой улыбкой воскликнул:
- Добрый день, всем!
На него хмуро воззрились шестнадцать пар глаз, но его улыбка от этого стала только шире.
«Вот гад! – подумала Кэтрин зло. – Еще ухмыляется!»
- Какой же он добрый! – решила высказать свое возмущение девушка.
- А что, разве нет?! – искренне удивился незнакомец.
- Представьте себе, еще час назад, он был таковым, но сейчас это вспоминается с большим трудом, - заметила Дженнифер хмуро.
- Ребят, у вас что-то случилось?! – поинтересовался у компании учитель все с той же широкой улыбкой.
- Вы ведь наш тренер, я правильно понимаю? – решил вступить в разговор Сен.
- Вполне, - подтвердил его догадки мужчина.
- Отлично! А не кажется ли вам, что мы должны были уже час, как тренироваться?! – на правах капитана спросил Альберт.
- И кто же вам не давал? – удивился тренер.
Ребята недоумевающее переглянулись.
- Мы вас ждали! – ответили они, чуть ли не хором.
- Это, конечно, правильно, но если вам так не терпится, сами бы и тренировались! – пожал плечами учитель.
- Так, что-то я вообще ничего не понимаю! – покачала головой Кэролайн. – Вы наш тренер и вы должны присутствовать на тренировках, чтобы говорить нам, что мы делаем правильно, а что нужно исправить.
- Какая чушь! – воскликнул преподаватель с такой же веселой улыбкой. – Вы и без меня отлично справитесь!
- Бред! – воскликнула Кэтрин. – Кто вообще сделал вас тренером.
- Это идея мистера Мэндеса! – заявил мужчина гордо.
- А! Это тот при…, то есть я хотела сказать, уважаемый человек, который доставил нас в школу?! – повернулась к подругам Дана. Те согласно кивнули.
- А он-то тут каким боком? – удивился Артемис.
- Как же? Мистер Мэндес инспектор из Министерства магии. И в данный момент он инспектирует школу. Кстати, сейчас он тоже здесь, - поделился новостями мужчина.
- Какая радость! – всплеснула руками Кэтрин и едва не пустила слезу от умиления.
Тренер не заметил в ее голосе иронии и с искренней симпатией улыбнулся девушке.
- А не кажется ли вам, что нам давно пора тренироваться? – решила вмешаться в разговор Вероника.
- Да никуда эта тренировка не убежит! – беспечно отмахнулся учитель.
- Как это? – удивилась Дженнифер. – В следующем году чемпионат и если мы хотим попасть на него, нам нужно усиленно тренироваться!
- Да на кой черт вам этот дурацкий чемпионат?! Неужели вы думаете, что сможете туда попасть?! – поинтересовался у ребят тренер, как показалось Джен, довольно насмешливо.
- Я в этом уверена, - холодно ответила она и повернулась к друзьям. – Ну что, начнем тренировку?
Те без слов уселись на летательные инструменты и взмыли в воздух.
- Я разве давал команду взлетать?! – прокричал тренер разозлившись.
- А разве нет?! – изумленно похлопала глазками Дана. – Простите тренер, значит, мы неправильно вас поняли!
И больше не обращая внимания на выкрикивающего угрозы тренера, команды начали тренировку.

* * *

- Блин, вот урод! – возмущался Альберт по дороге к школе. Обед они, конечно же пропустили, пытаясь наверстать упущенный час, и сейчас, уставшие и голодные, напоминали стаю злых собак, готовых порвать любого на куски. – Он же не собирается нас тренировать! Только видимость делает!
- Конечно! При чем, я не удивлюсь, если его к нам специально подослали, - заметила Дженнифер мрачно.
- Что ты имеешь в виду? – нахмурилась Натали.
- А что, неужели не понятно? Даже я уже поняла, что она имеет в виду, будто этот мистер Мэндес подослал его к нам, чтобы не тренировать, а наоборот мешать тренировкам! – воскликнула Эшли.
- О! Даже если уже и ты поняла! – насмешливо протянула Кэт.
Эшли послала ей уничижительный взгляд и, подхватив своих подружек блондинок под руки, поспешила к замку.
- А знаете, какой бы Эшли не была блондинкой, но она только что очень точно определила откуда ноги растут, - пробормотала Джен задумчиво.
- О чем ты? – не удержалась от смешка Вероника.
- О том, что все это действительно затеял мистер Мэндес, - ответила Дженнифер, не заметив смешка подруги. – Только зачем?
- А, возможно, у него зуб на нашего директора или еще какие-нибудь претензии к нашей школе и он пытается не допустить нас к участию в соревнованиях, - предположил Сэмюэл.
- Сэмми, ты просто чудо! – воскликнула Дана радостно. – Спорим, так оно все и есть?!
- Так, ладно, с этим мы разобрались, - кивнул Гарри, ревниво притягивая девушку к себе. – Теперь главное не позволить их плану осуществиться.
- Ну, это проще простого! – заметила Кэтрин. – Просто не будем обращать на этого тренера внимания, и тренироваться, как и раньше.
- Действительно звучит просто, - улыбнулся Стив. – Посмотрим, как получится на самом деле.
В эту минуту ребята вошли в школу и тут же увидели толпу у противоположной стены.
- Что-то мне это не нравится, - протянула Дана хмуро. И компания начина пробиваться к стене. Внезапно, все присутствующие расступились и дали им дорогу. На стене, как и месяц назад красовалась надпись, сделанная чем-то красным.
- «Смерть уже стучится в вашу дверь. Готовьтесь, скоро вы будете мертвы…» - прочитала Кэтрин вслух и повернулась к подругам.
- Какая чушь! – услышала она голос Артемиса. – Почему учителя не разберутся с этими шутниками?
Но девушкам уже было не до него. Они внимательно смотрели друг на друга, и в головах появлялась одна и та же мысль:
«Проклятье… Странные надписи… Все это неспроста!»
- И пора с этим разобраться, - шепнула Джен, озвучив общее решение.