Библиотека фанфиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Обсуждение книг/фанфиков » Смешные цитаты из фанфиков по Гарри Поттеру.


Смешные цитаты из фанфиков по Гарри Поттеру.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

А это цитата не из фанфика, а из литвиновского перевода "Узника Азкабана", стр. 430:
"Хагрид не рыдал, не бросился друзьям на шею..." (И правильно - для их шей могло кончиться очень плачевно!)

0

32

Kaira
а я читала этот фик, под столом валялась. Этому автору и ведро йада не поможет))

0

33

На девичьих губах пов*есилась*исла легкая усмешка.

Прошло десять минут и весь пар злости вышел из Дина. *и каким путем этот пар вышел?*

Огоньки в глазах потухли, тело остыло и *он скончался* гнев испарился.

Поседевши ещё *чуть-чуть, а то неэффектно выглядит* минутку.

Тебе все волишь надо узнать о каких девушках мечтает Гипно, что ему не нравится в Розе и найти ей замену, а так же научить меня не терять дар речи перед ней. *аффтарам нельзя писать на русском языке. Русский язык от них тупеет*

После того как они вышли из школы, они направились к Драчливуму дубу где увидели трёх человечков в серых плащах. *а потом они пошли купаться в говорящей реке, где играли в чехарду с такими милыми болтливыми рыбками...*

С тех пор как ушёл Литл прошло десять минут и в чечение этих десяти минут Грмиона, Дин, Пинг и Понг весело болтали до того как пришёл Литл. *веселые рыбы с той речки тоже громко смеялись над их шутками...*

Хватит! Ты с Мартой друг? – спросила Гермиона парня в скамейки. *бедный парень был впаян в скамейку ;)*

Драко и Анна повернулись и заметили Рона висящего над ними *прям как Шторм из Людей-икс. Эх, нам бы так...*

Здравствуй Геомиона – поздоровался Мольберт.
- Здравствуй. Ты готов?
*- Всегда готов, - подмигнул Мольберт, доставая «резинку» из кармана. Откуда у мольберта карманы и нафих он вообще нужен в фике – это уж у аффтара спрашивайте*

- Можно кусок бумаги?
- Конечно –сказала Гермиона и дала лист бумаги. *Он странно посмотрел на этот лист, губы его задрожали, глаза заслезились, он выхватил из воздуха топор, зарубил листик, зарубил Гермиону, потом уселся посреди всего этого великолепия и голосом обиженного ребенка с синдромом Дауна заявил:
- Я же просил кусок. Кусок, а не лист!.. поплатись же, смертная! – скосив один глаз на искромсанную Гермиону, вздохнул, - блин, поздно уже...*

Платье было обтягивающим и очень хорошо выделяло фигуру Гермилгы. Сзади был огромный воротник в виде короны. Не было рукавов. Губы Гермионы были фиолетовыми, а глаза были покрашены в чёрный. Волосы были очень сильно волнистыми. *никогда не приходило в голову представить Гермиону готом. Но, по мне, выглядит она странно*

Картина лежит в нутрии упаковки. *у упаковки есть своя собственная нутрия, так вот – в этой нутрии (неужели аффтару не жалко животное?) и лежит некая картина*
Дорогие ученики. После обеда большой зал будут закрыт. В нутрии будут только Мисс Греньджер и Мистер Малфои которые приготовят для вас зал.

Сделав пол работы Гермиона и Драко были севши на стало.

Они были законьчаши без десяти шесть

0

34

Нашел это в "Перловке" на "Сказках Снейпа":

- но там, в реальном мире, нет библиотеки, полной книг, которые можно читать [странное у Гермионы понятие о «реальном мире» - или она размышляет по типу «ложки нет»?]

- Тем временем на улице **** вырунался [заговорил рунами, что ли?]

- УЦПСы [и как бедняг-упиванцев только не обзывают!]

(Особенно понравилось про УЦПСы - видимо, новая разновидность мышц (раз есть бицепсы и трицепсы, почему бы и не уцепсы?)

0

35

Белла Хорида написал(а):

Сделав пол работы Гермиона и Драко были севши на стало.
Они были законьчаши без десяти шесть

Прям как древнерусский язык  :O

0

36

Это тоже из "Перловки" со Сказок Снейпа. Меня просто убило  :O
***
...вы бывший Уписающийся Смертью, и…
***
Внутри его сидел мотор
***
уставился на нее, что есть мочи
***
стая ослов (уж не знаю, к чему это, но фраза гениальная!)
***
Гарри пошёл наверх, даже не увидев своего дядю, очень удивившись, что Дадли даже не попробовал влезть в его чемодан (а лезть в чемодан - это для Дадли, конечно, вполне привычно...)
***
наравился вылемти из свей упаковки (мда, это ж каким извергом надо быть, чтоб такое написать!)
***
Он резко развернулся и ударил дементора веслом. Тот упал, а позади него столпилось ещё сотни две (РЖУНИМАГУ!!!)
***
Я раскажувам как я стала лора володьморт
Поздней ночи в 1992 года на улицы Вандорлинк в время 03:30 был человек его одежда была мантия,а на руках была девочка. Положив девочку у дома он сказал печальным голосом:
-Тебя не кто здесь не найдет даже он я уверин.
Закрыв глаза он положив письмо на девочку и исчез в темноте. (только не говорите мне, что человек, писавший это может быть РУССКИМ!!!)

0

37

Воцарилась немая пауза,

но гадкий Слизеринец явно был настроен на своём.

0

38

Наткнулся на одном из форумов. Понравилось то, что автор сообщения потрудился поискать не "перлы", а удачные фразы!

АФОРИЗМЫ из фиков:
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег...(совет Артуру Уизли от стервозного Люца)
Вы имеете право молчать, когда Право имеет вас... (Аластор Хмури)
Даже в немытой голове порой таятся свои прелести. (Мэри-Сью -> о ...)
Бедность не порок, а форма существования высокоорганизованной материи... (Рон Уизли... со слов умной Гермионы)
Сокровище ты моё подколодное... (Гарри Поттер -> Драко Малфою)
С каждым последующим перезахоронением останки выглядели все убедительнее... (УпСы -> о своем Лорде)
Героями не рождаются - ими хоронят... (Драко Малфой)
Не сочтите за труп... (Волдик, вежливо так... в письме Поттеру)
Он замечательно умел сочетать неприятное с бесполезным... (Салазар -> о Годрике)
Чтобы не казаться окружающим полным идиотом, будь им... (профессор Снейп -> Сириусу Блэку)
После вдалбливания студентам в голову идеи выглядят избитыми... (профессор Снейп)
Дама непреклонного возраста.. (неизвестный о Минерве МакГонагалл)
Мемориальный комплекс неполноценности... (профессор Снейп -> о Гарри Поттере)
Лучше девять раз погибнуть, чем один раз подохнуть... (Минерва МакГонагалл, женщина и кошка)
Я говорю то, что думаю, поэтому я молчу... (Невилл Лонгботтом)
Дети просто чудесны, когда они крестные... (Сириус Блэк)

0

39

комментарии не мои, но все равно смешно.

Огромные саркофаги были раскрашены в разные веселенькие цвета. (- У вас есть гробы весёленьких расцветочек? - А как же! Приезжайте выбирать – обхохочетесь!)

Шарик терпения у Гермионы мгновенно сдулся (если этот шарик находится у человека где-нибудь в районе груди, то теперь понятно, почему Герми такая плоская ?)

Интересно, а как выглядит Чу в купальнике? Гарри заловил (Как мило звучит!) себя на этой мысли и жутко смутился. (Мерлин, какой невинный мальчик, а что с ним было бы, если бы он представил себе Чу БЕЗ купальника? В монастырь бы ушёл, наверное, от грешных мыслей избавляться)

Спрятав палочку под яркий оранжево-красный купальник, она стояла вертикально в воде и обозревала горизонт, пока ребята плескались вокруг нее. (Внимание – вопрос! Куда же это надо было спрятать палочку девушке, чтобы потом стоять только вертикально? Куда вообще можно спрятать палочку, если на тебе надет только купальник?)

Гарри, Рон, Гермиона и Сириус Блэк дружно уронили челюсти. (Челюсть – самый несчастный орган в фиках. Вечно-то им достаётся…)

Клиника Святого Манго (а не было ли там ещё клиники Св. Ананаса и Св. Банана?)

Хагрид уже пошел лодки запрягать (А кареты с тестралами он пошёл укомплектовывать вёслами )

Гермиона еще долго следила за его накаченным торсом, на котором были лишь одни плавки, мокрые плавки… (Если учесть, что торс – это часть тела он шеи до пояса, то на что были надеты «мокрые плавки»?)

Надев очки и подойдя к зеркалу, он отметил, что они ему идут (а первые 15 лет жизни он этого не замечал и не отмечал…).

Тети Питонии (и дяди Каа…).

Гарри, который ещё толком не опомнился, а на языке имелся противный вкус, выдавил из себя всего два слова: «Яд» (а какое второе слово? Цензура вырезала?)

..в её руках было пять карт - пять королей и джокер. (А я-то, наивная, всегда считала, что в колоде всего 4 короля… и вообще – 5+1=6)

Остаётся ли засос от поцелуя дементора? (это вопрос армянскому радио)

...радостно подрыгнув, она… (одна буква пропущена, а какое славное слово получилось…)

- Понести Буклю? – спросила Джессика, махнув в сторону клетки… (через фразу) Джессика несла за ним клетку с белоснежной Хедвиг. (сколько сов было у Гарри?)

Ну еще профессор Канистра, по астрономиии… (Пр. Бидон/Бочонок/Бочка?/Жбан/ Контейнер? Кто больше? И что это ещё за предмет – «астрономияя»?)

..душка Гарриных очков (нет, у очков Гарри души не было, у них была «дужка»).

..руки у кистей чуть покалывали (м-м-м… кисти рук?).

Урок ЗОТТИ (а что значит вторая «Т»? я не смогла расшифровать, позор на мои седые кудри…)

..соучаствие в спасении Хогвартса (спасение Хогвартса – это преступление?)

Зал шумел, как ослиное гнездо (хм.. странно ослы живут в гнездах..)

Экспериальмус!

Он с аппетитом принялся за овсянку с беконом (а потом запил её сладким чаем и заел селёдкой)

Гарри и не знал, что Гермиона умеет танцевать ча-ча-ча, играет на флейте и, вдобавок, отлично поёт! (мама Ро тоже этого не знала…)

- А, Гермиона, кстати! Где мой подарок на день рождения?
Лицо Гермионы сразу выразило триумф.
- Этот подарок в штабе, хотя мужские полы этого подарка наверняка ушли (кто-нибудь расшифрует?).

Когда Гарри ворвался в спальню, как бешеный Кин-Конг, то увидел, что Рон уже кончает в Гермиону (я этого ужаса не читала... не читала... не читала...).

- Вы находитесь в тайном обществе борьбы с Волан-де-Мортом,- услышав его имя, по комнате пробежал страх. (А откуда куда страх бежал? Из угла в угол?)

..пустая картина одиноко висела в единственном пустом углу. Она была пуста. (Высокохудожественно… Сопру ведь!)

Все ЧЕЛНЫ ордена были всборе.

- Кстати, что мне тебе подарить? А то я вчера спрашивала у МакГонагалл, где здесь фалесы продаются, так она мне свой предложила….. (кто-то торговал теоремой Фалеса? Или… кхм… Меня терзают смутные сомненья)

..все выпили по килограммовой кружке огненного виски (и закусили литром колбасы)

Он видел, как смотрела Гермиона в те короткие мгновения, освещенные Авадой. (Люмоса не хватало, решили освещать Авадой)

- Итак, класс. Сегодня мы проходим зелье, с помощью которого можно сделать аборт. (мечта всех девушек в 15 лет)

Когда Гермиона зашла в класс, то челюсть упала прямо на каменный пол.

Драко был просто идеально красив. Его серо-голубые глаза, красивый прямой ном, широкий лоб, он был в рубашке и пиджаке (Кто в рубашке и пиджаке? "Ном"? Лоб?), но и через его одежду девушка отчетливо представляла его накаченный пресс и мускулистую грудь. И его волосы переливались на свету, о боже как ей сейчас хотелось запустить в них волосы (запустить свои волосы в его волосы? Это какое-то новое еротишное удовольствие? Хм, испробую при случае… Нет, не с Драко, с кем-нибудь получше). Он был высок, хотя не такой как Гарри, но его рост очень подходил её росту, мы просто великолепно смотрелись бы вместе. (Аха, я и Дринко Мафлорей отлично смотрелись бы вместе...)

..засиживались в кафе - мороженном Флоренца Фротеськью (Кентавр Флоренц открыл кафе вместо Флориана? Ах, вышел за него замуж… Давно хотела почитать про зоофилию ;) Или это таковой считаться не будет?)

Она подошла к Драко, открыла дверь и легкими пинками начала вытаскивать его из купе (как романтично..)

Кресло учителя защиты от темных искусств убрали, этот предмет теперь вел кентавр (Хосспади, его только Пивз и Филч ещё ни разу не вели…)

Гарри улыбнулся своей Поттеровской улыбкой (всё, у Драко Малфоевские улыбки кончились, теперь пришла очередь Гарри).

..ухмылка ползает по лицу

Вы набрали превосходнопревосходно (теорияпрактика) по ЗОТС и вышеожидаемогопревосходно по Чарам (укого-товременамизаедаетпробел?)

И Гермионе многие парни, с разных факультетов просто мухами липли к ней (одно слово – ГАВНЭ… А мухи тут как тут).

Но, твоего отца убили приспешники Волан-де-Морга (ф точку!)

Чарли – это домовик Тонкс, а точнее сказать - новый домовик дома Блеков. Прошлый домовик (я не помню, как его звали – прим. авт.), куда – то делся. (Вот так надо канон читать! Жил был мальчик, не помню, как его звали, но он был волшебником в очках. У него было двое друзей, а, имена у них дурацкие, ненашинские, тоже не помню, ну, они ему помогали. И охотился за этим мальчиком один чел с нечитабельным именем, а ему то ли помогал, то ли мешал ещё один, тоже не помню имя. А вообще там много героев было, и у всех имена...)

По всем признакам это была девушка (По первичным и вторичным половым признакам, что ли?)

Она достала из-под пространства чёрный камень (Откуда?)

Гарри, завтра ты уезжаешь от Друслей (и приезжаешь в Хагворст, где тебя встретят профессор Думбладур, Мергиона Пейджер и Рональдо Визел)

Только что звонили из твоей дурацкой школы! (С каких это пор в Хогвартсе есть телефон? Или это у «Думбладура» сотовый со спец-тарифом «Гарри Поттер»?)

Здравствуй, Поттер-обормоттер! (Это ему Волдик пишет, прикиньте… Скорее смахивает на вредительское письмо какой-нить Тани Гроттер ? Это перебор даже для пародийного фанфика.)

Одет незнакомец был какой-то отталкивающий. (Перевод с китайского?) Он был в длинном чёрном лакированном пальто, чёрных солнцезащитных очках… (Морфиус?.. Я его сразу узнала!)

Продавец книг так, похоже, и не понял что произошло, правда, вместо книг он обнаружил на прилавке сумму взятого товара + налог с продаж. (Сумма взятого товара – это деньги, что ли? Будем знать. А какой Гарри добросовестный покупатель, однако, да и бухгалтер неплохой – налог на ходу высчитал…)

- Гарри, а где твой друг Рон? – спросила Молли. (как-то странновато мать про сына спрашивает, не находите?)

Больше всего Джинни боялась возвращения Тёмного Лорда, ведь он не приносит радости (спасибо за напоминание).

Желудок Гарри заурчал громче. И на «зов» пришёл Рон (Рон пришёл в качестве еды, видимо…).

..а где кстати Фреед? (Наш эстонский друг Фреед ушееел куда-тто вместте с Джоордджееем…)

Девочки-Которая-Всю-Жизнь-Будет-Давать-Списывать-Мальчику-Который-Выжил (М-дя, зачем было всю романтику дурацким словом «списывать» портить?).

Сриус (Йихааа!!! Ну хоть не Усриус, и на том, как говориться, спасибо…)

- Да… - буркнула та. – В гробу я видела, как разговариваю с тобой! – шляпа демонстративно плюнула на пол… (Может, это и прикольно, но вот вопрос – каким местом она плевалась?)

Тут дверь с грохотом распахнулась и в дверях возникли трое Дурслей, два толстяка: мужик и парень и худая лошадь. (Худая лошадь тоже принадлежала к семейству Дурслей? А куда делась тётя Петуния?)

..аврорша

Хомяк Гомосапиенс (вот это кличка у домашнего животного… Уже бы Гомосапиенс Эректус назвали бы, чтобы уж совсем точно)

- Мы здеся должны новичков на лодке переправить. Они приехали на «Хагрид – Экспресс». (Всех новичков в одну лодку… Да ещё после «Хагрид-Экспресса»… Хагрид их на себе тащил от самого Лондона, что ли?)

У ребят открылся рот (снова один на двоих)

Она почувствовала, что её тело горит, но ничего такого не произошло.

На лице больше не играла ухмылка, а была добрая улыбка с белыми зубами.

Гарри решил попробовать некоторые заклинания. Он открыл главу вызывающих заклинаний и решил вызвать себе кулек конфет. (Это при том, что Поттер на шестом курсе. Я бы поняла, если он огневиски, к примеру, заказал…)

Через минуту он уже спал сном младенца. Ему снились его родители. Они улыбались и кивали как китайские болванчики. (no commentars)

- "Еще раз, мисс Грейнджер?!" - МакГонагалл даже осипла.

снитч…нет, не снитч… душка очков и зеленые с голубым глаза..

Гарри решил снять письмо с ноги совы. Он потряс её, и узел развязался. (На будущее. Захотите отвязать от "ноги" совы письмо – просто потрясите её (сову))

Питер выглядел совсем по-другому. Раньше он был лысым, низким и полным. Теперь, у него на голове были волосы, он был мускулистым. Похоже, он стал верным слугой Волдеморта (загадочная причинно-следственная связь). На его лице была усмешка, он пошёл обратно к двери.

Дадли был на седьмом небе от такого количества разнообразных вещей. (А я думала, что на седьмом небе от счастья бывают…)

Привожу целый отрывок, потому что иначе - никак:

- Драко, как ты относишься к Пуфендую?
- Нормально, если ты имеешь в виду факультет. - Пожал плечами Малфой попевая из кружки пиво. (Так что он делал с пивом?)
- Ну не совсем, я имею в виду Пенелопу Пуфендуй.
- Ну, как к своему давнейшему потомку… (Думаю, комментарии излишни!)

…если Гарри зациклился его не остановить. (А Ctrl-Alt-Del нажать?)

"И почему они не верят, что мне удаться превратиться в феникса" - бухтел Гарри, идя к замку.

…феникс Фокус сел Гарри на плечо, признавая своего наследника. (хм...наследника, говорите...зоо...как там это называется?)

Фокус кивнул головой, как будто говорил: "Да!". (А что, можно кивнуть головой, говоря "нет"?)

Мальчик всхлипнул и уткнулся носом в бедро Снейпа. Цепкие руки обвили талию профессора и сжали до хруста костей.

Он схватил мальчишку за плечи и оперявшись неуклюже поскакал в вонючую даль.

Снаружи неприятно выл ветер, а брюки так и не просохли. (интереснейшая последовательность)

Несколько раз над ними в воздухе шевелился воздух.

Снейп увидел крошечный дворик, освещенный неровной луной.

- Уходим отсюда, быстрее! Давай! – Северус взревел мотором от трактора и унесся куда-то в темноту. (это он на своих двоих, никакой с/х техники там не было)

В доме существование Гарри Дурсли старались не отмечать

Впрочем Дадли тоже уже надирал аккорды. (Это про громкость голоса!)

Гарри подошел ближе, сел позади неё, обняв её ноги своими. (акробаты-мутанты)

Драко тихонько взвыл, неопределенно махнул рукой и начал что-то выстанывать.

Рот её при этом стал походить на дырку почтового ящика.

Гарри посадили на заднее сиденье, а Дидли сел вперёд отказавшись ехать с Гарри сзади, за что сам Гарри был очень благодарен толстеку. (конечно, вдруг приставать начнет)

Правда врямя от времени, у кого-то отрастал язык, кто-то становился канарейкой и всё тому подобное что выдавало изобретения Фреда и Джорджа.

Гарри взял палучку и уже было хотел подняться, как его остановили близнецы (имелась в виду волшебная палочка, а вовсе не зарплата)

Рон оттянул уголок рта и полуопустил веки

"Привет!" - она подтянула его к себе и влепила ему восторженный поцелуй.

Лицо, все места, где раньше была кожа там теперь был лазурный огонь (лазурный?)

Она сидела, как русалка. Ей только хвоста вместо ног не хватало. (без комментариев)

Гермиона некоторое время пыталась вырваться, но потом сдалась и обмякла.

Минут пять он пытался понять, что теперь надо делать, потом натянул один носок и прислушался. (вдруг носок, чего-нибудь умное посоветует)

"Ну как я могу на тебя сердиться?" - Гарри улыбнулся ей и девушка кинулась в его объятия, расчмокивая его щеки и сжимая его спину.

Проклятая старая драная кошка. - пробормотал Драко спине Минервы МакГонагалл. Спина развернулась и превратилась в разьяренный перед.

Чёрная тень появлялась редко, но метко.

Гермиона села у окна. Рядом с ней сел Рон отвоевывая у видов природы (Кого? Гермиону?)

Её красивые чёрные волосы распались по одеялу.

Малфой наложил кучу заклинаний и пошёл к озеру…

Джинни слышала, как Гарри приглашал Вив и, та согласилась. Она постаралась пробежать, как можно быстрее…

Она подбежала к своему шкафу, где висело очень красивое новое платье. Это платье, она купила на деньги, которые сама заработала.

Она надела его и ахнула. Оно настолько было сшито по её фигуре, настолько красиво смотрелось на ней! Бедная Джинни, у неё склероз: она ведь наверняка примеряла это платье, когда покупала его Это было сине-голубое платье, с наколдованным рисунком лисы и сосульками. К нему прилагалась тёплая мантия.

(представляю, что будет, если Джинни в платье с торчащими во все стороны сосульками обнимет своего парня)

Она подошла к окну и встряхнула копну рыжих волос. Вир присела подоконник и начала думать.

(а знаете, чьё это имя - Вир? Джинни -> Вирджиния -> Вир)

Проталкиваясь сквозь разнообразные костюмы Гарри наконец пробрался в другой конец склада, где он смог четко распознать рыжую шевелюру Рона. Но как бы он не пытался, он не мог различить хоть какие-то другие детали из-за своего зрения.

Я наложила чары на письмо, так что когда ты понюхаешь его, то освежишься!

"Давай, давай" - шептал он, проносясь мимо перепуганных лиц. К его счастью было слишком рано, и его никто не узнал.

Внезапно он почувствовал, что Чоу взяла его за руку. В мыслях он хотел выдернуть руку, но сердце не позволяло сделать этого.

Девушка опустила глаза, а когда опять подняла – перед ней сидел обыкновенный мальчик. Ничем не отличавшийся от других масса жиров.

- Двойные Зелья в понедельник утром? - сказал Рон и громко ударил головой по столу. Гарри очень хотелось к нему присоединиться.

Уговорил. Будем посмотреть.

Дорогой Рон! Пишет тебе твой лучший друг Гарри Поттер, на тот случай, если ты все такой же тупица, не способный различить почерка. (учитесь люди - вот как надо начинать письма друзьям)

- Гарри! Гарри! Кто-то наложил на Рона мумифицирующее заклятие! Смотри, как у него отпала нижняя челюсть, а глаза ползают по лбу! (боюсь даже представить себе такое :)

До свидания маленькая одинокая гриффиндорка, - прощебетал Малфой. Он помахал его бледной рукой перед её хмурящимся лицом и развернулся, чтобы присоединиться к своим бормочущим друзьям.

Погладив девушку по тому месту, где по его расчетам должна была быть голова, директор вышел (нет слов)

- Спокойной ночи, профессор, - улыбнулась Гермиона ему своим новым сверкающим чёрным глазом.

Она взяла сломанную рукоять метлы и, обернув её тряпкой, стала мыть внутреннюю поверхность мензурок (мензурки Хогвартса - самые большие мензурки в мире?)

В крике Гарри было ужасное незнание

Гарри сел, его голова наполнилась ослеплённой болью

Она поместила свою руку ему на щёку, затем экспериментально — палец на шрам

Он чувствовал тепло и давление от Гермионы позади себя, в темноте

Он надел пару джинсов и трикотажную рубашку, надел тапочку

Они отделились, и Гарри заметил, что одна рука Гермиона позади её спины

- И теперь всем нам дали разрешение на Непоправимые заклятия.

- Вам всем дали разрешение!? - Гарри был удивлен.

- Да всем. - Гермиона кивнула.

- Ну теперь мы повеселимся. - Гарри засиял, и на сердце стало легко и хорошо.

(оказывается, у Гарри есть садистские наклонности. Не знала, не знала…)

Вот это да! Какие у Гермионы умные родители! В кого же тогда Гермиона?

Что его ждёт? Арест? Тюрьма? Классно! (а действительно)

Усталое, с лысой головой лицо было знакомо Гарри

Большая рыжая сова повалилась на спину и захрапела

Солнце вышло из тени и осветило небо

С наступлением лета Хогвартс оживал … на дворе был все еще май … В гостиной Гриффиндора никто уже не спал.

Филч, старик в потрепаном костюме, слегка выпивший, и прошу заметить не пьяный, а выпивший, вообще-то это в Хогвартсе запрещено

И ещё Снэйп сказал его друзьям, что если они хотят вернуть Гарри обратно в нормальном состоянии, то они должны бали приготовить зелье, обратное любовному. Слава Богу Гермиона знала, что за зелье надо приготовить и успешно вернула Гарри к нормальному образу жизни. Но Филч до сих пор старается не встречаться с Гарри по коридорам, не смотря на то, что он там делает: лезет в ванную старост или ему приспичило ночью отправить сову.

Гарри сидел погруженный в мысли, находясь где-то выше облаков. Все его мысли развеяла Гермиона, сказав, что надо идти на завтрак

Хахлпаффцы это круче, чем когтевранцы

...своми словами Рон вогнал Гермиону в краску, но та в ответ ничего не сказала, но очень хотела

Дойдя до двери Гермиона заметила, что оба мальчика на время ушли из этого мира

- Да что это с вами, такое ощущение, что вы только что увидели профессора Снэйпа, вышедшего из ванны с белыми волосами

***

Она взглянула на него и испугалась, на его лице были черты удовлетворенности и тревоги

Все трое дружно рассмеялись, в таком состоянии они были похожи на

детей – только что узнавших, что Волан-де-Морт решил прогуляться в нижнем белье от Дикой Орхидеи по территории Хогвартса

Ведь пятикурсникам сказали, что оценки по зельеварению будут вывешаны на дверях перед входом в столовую

Все присутствующие повернулись, и с вопрошающими взглядами стали смотреть друг на друга

Однако он неожиданно сильно вырвался свою руку, уже сжатую в моей.

- Рон, что у вас произошло? — Гермиона посмотрела убивающегося на полу Гарри. (несмышленая какая девочка)

0

40

Пропищал домовик и, сжав губы, сунул ногу в тезки. (Видимо, имелись в виду тИСки...)
Я пришёл навестить Пожерателя Смерти. (Чуть-чуть не Пожелателя)
Моменто Мори!
Нужно сказать учителям! – продолжал настаиваться Поттер. (На чем настаиваться, на лимонных корочках?..)
Это было плохо, даже очень плохо, потому что ничего хорошего в дружбе с врагов парень не видел. (Шерсть с овец, дружба с врагов... Наверное, вредная дружба, нехорошая, некачественная. С врагов же.)
– Нет, – уверенно сказал он, затем для пущей убедительно добавил: – Нет, Гермиона. (А кто это – пущи?)
Диалог: – Тогда я пойду, – кисло кинул Уизли друзьям, обреченно поднимаясь с кресла.
– Удачи, – прискорбным голосом кинул Гарри. (Прям матч по квиддичболу...)
Гарри в ответ только кивнул, невесть каким образом привлекая этим профессора Снейпа. (Новый пейринг Гарри/Снейп?..)
Ему с головой хватало Снейпа и на уроках, чтобы ещё ходить к нему на дополнительные занятия. (А Гарри и Снейп – это идея...)
– О чём ты? – тихо спросила она, глядя в его каменные глаза. (Гермиона что, со статуей беседует?)
Малфой поднялся на восьмой этаж Хогвартса в очень хорошем расположении духа, напевая у себя в голове какой-то мотив. (Так он в Хогвартсе находится или у себя в голове?..)
Он кричал на меня, но он никогда не кричал на меня!
При одной только мысли о крои ему становилось плохо. (Шить мальчик не любит...)
каким местом они пройдут мимо Филча?
– Удачи, Драко, – кинул ему в спину Снейп. (Не хватает только «гранату»)
– С ним всё в прядке, уверяю вас, мисс Паркинсон. (Вообще-то локон Афродиты был у Гроттер... или я ошибаюсь?)

Отредактировано Nightingale (2006-12-25 15:34:37)

0

41

Однако он неожиданно сильно вырвался свою руку, уже сжатую в моей.

- Рон, что у вас произошло? — Гермиона посмотрела убивающегося на полу Гарри

радует нереально))

0

42

Очень понравилось - простенько, но интересно:

"Ежинедневный пророк".

Это надо понимать, что ежи - не дневный пророк?

0

43

- Ну…не знаю, Малфой, но у меня такое плохое впечатление, будто здесь что-то произошло прошлой ночью, - она была слишком смущена, чтоб смотреть ему в глаза. - Твои трусы под моей подушкой, мои рваные трусики, красная отметина на твоей шее. Просыпаюсь я голой в обществе Малфоя, обнимающего меня. Мы оба выпили любовное зелье в понедельник, и противные последствия уже были, вчера, помнишь?

_____________
Вот ни за что не догадаетесь, что с ними там произошло =)

0

44

Кое-что (не только смешное):

"...До семи вечера Снейп был очень занят: он репетировал перед зеркалом улыбку.
Данный мимический изыск должен был дать понять Лонгботтому, что ему очень рады, но очень недолго.
При необходимости такая улыбка могла соперничать с оскалом акулы..."

"- На колени, Поттер, - кричал профессор Снейп, - На мои, идиот!" (анек, не могла не вставить))

"...Их нельзя было назвать особо привлекательными. И львиную долю времени они тратили, проверяя на прочность нервы друг друга. Но в их отношениях это было...  Они были нужны друг другу..." (эта фраза стала моей любимой)

Может и не совсем в тему...

Отредактировано Batagoss (2007-08-24 01:15:33)

0

45

Гарри решил попробовать некоторые заклинания. Он открыл главу вызывающих заклинаний и решил вызвать себе кулек конфет. (Это при том, что Поттер на шестом курсе. Я бы поняла, если он огневиски, к примеру, заказал…)

Он же достойный ученик Дамблдора - тому ведь за полтораста, а лимонные дольки любит...

0


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Обсуждение книг/фанфиков » Смешные цитаты из фанфиков по Гарри Поттеру.